Перейти к содержимому
Ирина

2009-2010 Зимние покатушки

Recommended Posts

тоже клевые маршруты!

Придется видимо все-таки шиповаться ,а то выехал сегодня ,а вокруг просто каток какой-то, не припомню такой жути - велик заносит, опираешься на ногу ,а она тоже едет. Полный абзац, убрался раз 10 капитально, пока с ЮЗР до ленина докатил. Общем в шоке :mellow:

Обратно ехал уже ближе к вечеру ,стало явно мягче и более песочно :wacko:

Так чт оесли на бумкомбинат соберемся ,а каток к тому времени не уберется, то до вокзала есть шанс и не добраться :huh:)

Изменено пользователем vovka

Поделиться сообщением

Дорога от Бумкомбината только одна гарантирована - До Чепецка. В другую сторону, на юг - 3км до д.Поповщина. Дальнейшие дороги зависят зимой от активности лесорубов. Может быть, может не быть. Может быть пару км до ближайшего места рубки.

Сейчас существует, из того, что мы видели, лесовозная проезжаемая колея от Поповщины по бывшей УЖД до выезда на грейдер Фатеево-Раиха, и уходит аналогичная колея в сторону Волмы-Просницы, но как далеко, и доходит ли она сейчас до грейдера Просница-Волма, неизвестно. Надо прокатиться, проверить.

А вообще, приезжайте, будем рады. Чистые лесные дороги в Каринские леса есть всегда. Зимой есть выход на Слободской.

Всегда есть Каркинская дорога.

Чаще всего есть натоптанная дорога прямо вдоль железки от Бумкомбината до Просницы.

Чаще всего несоленая дорога от Просницы на Полом-Филиппово- КарИнку. Можно От Филиппово повернуть на север и выйти на ж/д, на элку, у Чувашей.

А вчера проехали Фаленки-Глазов, полумарафон.

http://velo100.org/node/1807

Жаль, что никто не присоединился.

Участок Фаленки - Яр - песня. Идеальный зимник с горячим питанием. От него возможны радиалки на Бобыли (памятный крест на месте ВерхоЧепецкого монастыря), Кузьмино (просто очень красивая глубокая долина), п.Пудем (пруд).

Будет желание покататься - организуемся.

Ну, и общая рекомендация от меня, как от давнего зимогора. Ездить - только на шипах. Состояние покрытия может измениться зимой в считаные часы, если не минуты. Сегодняшний гололед - наглядный пример.

Поделиться сообщением

тоже клевые маршруты!

Придется видимо все-таки шиповаться ,а то выехал сегодня ,а вокруг просто каток какой-то, не припомню такой жути - велик заносит, опираешься на ногу ,а она тоже едет. Полный абзац, убрался раз 10 капитально, пока с ЮЗР до ленина докатил. Общем в шоке :mellow:

Обратно ехал уже ближе к вечеру ,стало явно мягче и более песочно :wacko:

Так чт оесли на бумкомбинат соберемся ,а каток к тому времени не уберется, то до вокзала есть шанс и не добраться :huh:)

А я вчера отлично на шипах покаталась, вел летит, крутить педали не надо и ни одного падения, а вышла пешком, сразу навернулась :o

Я "за" электричку, мне вообще удобно, останавливается рядом с домом.

Поделиться сообщением

Надо ехать. Бум, так Бум. Но лучше 28-29

Поделиться сообщением

Попробуем опять выехать в Сидоровку.

Из-за погоды (отмазка) не поехали в ту субботу по намеченному маршруту. Так вот предлагаю 21.11.09 все же в Сидоровку. Сбор у Старого моста в 10-30. Шипы желательны. Темп, а посмотрим, кто приедет :)

Изменено пользователем Ирина

Поделиться сообщением

Попробуем опять выехать в Сидоровку.

Из-за погоды (отмазка) не поехали в ту субботу по намеченному маршруту. Так вот предлагаю 21.11.09 все же в Сидоровку. Сбор у Старого моста в 10-30. Шипы желательны. Темп, а посмотрим, кто приедет :)

А почему время сбора раньше? Во сколько это мне надо выехать с моими объездными путями..... :)

Можно ещё на "поляну встреч и бесед" заехать, посмотреть на состояние льда озер и если повезет попугать рыбаков :D

Поделиться сообщением

Надо ехать. Бум, так Бум. Но лучше 28-29

Декабря? :000094[1]:

Поделиться сообщением

товарищи, извините, конечно, но может будем обсуждать покупку зимней резины и веломагазины в соответствующей теме.

Собственно по теме.

Прокатились до Сидоровки. Собралось неожиданно аж 8 человек. Выехали, примерно в 10-40. Дороги еще не растаяли окончательно. Доеали по асфальту до Порошино. А дальше началась сказка. Белая дорога, не разбитая машинами, не посыпанная солью, правда наледь была небольшая, и, кто был без шипов, таки попадали, но немного. Заехали на поляну встреч и бесед, разведали обстановку, и потом в Сидоровку. Посидели, попили чай, поели, покатились дальше. Обратно проехали через Сунцы, Субботиху и Заречный Парк. В город заехали, кругом грязь, растаявший снег, лужи. Сказка кончилась :(

В общем, куча положительных эмоций от покатушки. Где-то была пара фоток, так что выкладываем :000094[1]:

У меня получилось от дома и до дома 54 км.

Изменено пользователем Ирина

Поделиться сообщением

Когда следующие покатушки и куда?

Поделиться сообщением

Ха! А я вас видел.

Когда утром в бассейн ехал купатсо.....

Ирину в на пл. Лепсе, Леху на Октябрьском.

Зафтра поеду туда же, наверно. :000094[1]:

Поделиться сообщением

Когда следующие покатушки и куда?

Следующая покатушка 28.11.09 (суббота). Маршрут в разработке.

Поделиться сообщением

В общем, куча положительных эмоций от покатушки. Где-то была пара фоток, так что выкладываем :000094[1]:

Правда, что что то мало пофоткали, а так красиво было........

Мои здесь: http://photofile.name/users/olya_sibir/150239755/

И вообще вон как весело без шипов ездить, даже я с шипами один раз припарковалась в снежок :(

Поделиться сообщением

По бревнышку это вы где переходили?

Поделиться сообщением

Дима Никитин даже отметился. На новом байке. Молодец.

В летних туфлях как ноги? Сегодня пальцы ног в зимних гортексовых MW-80 вполне замерзли, правда, при интенсивном педалировании.

Поделиться сообщением

Правда, что что то мало пофоткали, а так красиво было........

Мои здесь: http://photofile.name/users/olya_sibir/150239755/

И вообще вон как весело без шипов ездить, даже я с шипами один раз припарковалась в снежок :D

Да это хорошо и весело без шипов в снег летать. А на лёд :wacko:

Поделиться сообщением

60 км. Первый серьёзный выезд на велосипеде с 4 октября. Оделся для зимы легко, но не замёрз. Опробовал новую раму, вроде рулит, без рук по чистой наледи в сторону не ведёт. Как всегда новые лица. В начале отвёл душу, после вполне вписывался в темп компании, на подъёмах отваливался от Ирины, про Алексея Шишкина молчу. В конце сходил до ветру, потерял компанию и заблудился в сложных развязках Сидоровка - Субботиха. Пришлось возвращаться одному. Жаль, для того, что бы покататься 20 км по белоснежному льду, нужно 40 км сплёвывать солёный песок и постоянно протирать грязные очки. Нокиян Экстрим рулит, спасибо Сергею Семакину. Я так понимаю, лучшая зимняя резина на сегодняшний день, жаль, что не фолдинговая. Спасибо Ольге и Ирине за экскурсию по новым для меня местам, так далеко я ещё не забирался. Возможно для меня это первая и последняя зимняя покатушка, пропадаю до середины апреля по объективным причинам.

Поделиться сообщением

Да это хорошо и весело без шипов в снег летать. А на лёд :wacko:

Можно в наколенниках катать и тепло и мягко) У меня есть любимые волейбольные, очень часто применяю, особенно каток и лыжи.

Поделиться сообщением

Что с разработкой маршрута. Поеду на летней резине. Правда прикольно :wacko:

Поделиться сообщением

Так что летние ещё рулят. ;)

Поехали этак завтра или послезавтра ну как всё подстынет я поглядю как рулют )))) я ещё с собой сына возму

Поделиться сообщением

Я в эту субботу не поеду. Сегодня доехал до заречного, совершенно не скользко, потому что колёса просто проваливаються и зарезаються в снег. А на накатоной дороге одни хохряки да ямины. На асфальте одни лужи как весной и от машин летят брызги из грязи и соли. Вообщем покатушечники приехал я и отстирывал одежду и отмывал свой байк. Удовольствия ноль. Пересижу дома эту дерьмовую погоду. Только чуть подморозит, я в первых рядах.

Однако, видел тебя вчера, в маечке и ребёнком.

Поёжился.

Мне на тебя смотреть холодно. :D

Так у нас ездит только Фёдр ;)

Поделиться сообщением

всем привет!

оффтоп я потёр, а если он будет продолжаться, то думаю вполне можно кое-кого забанить. если волнует тема про зимнюю резину - создайте тему про зимнюю резину. в соответствующем разделе. а лучше, воспользуйтесь поиском, всё это обсуждалось здесь много раз.

что касается покатушек - если не ошибаюсь, традиционно по воскресеньям компания в составе Писателя, Коли, Гера и других замечательных людей собирается в 12 часов у старого моста. могу уточнить этот вопрос

сам пока на велосипеде не катаюсь, со временем совсем туго.

позже присоединюсь.

Поделиться сообщением

В субботу планируются покатушки или нет? Ездил ли кто в прошлую субботу? Ау народ :)

Поделиться сообщением

В субботу планируются покатушки или нет? Ездил ли кто в прошлую субботу? Ау народ :)

В субботу, если подмерзнет, то поедем. В прошлую субботу никто наверно не ездил. Я по крайней мере сидела дома.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.