Перейти к содержимому
bdavid

Кикиморская гора (Калинка-Морозов)

Recommended Posts

Увидел новую гору на Кикиморской горе (за гаринским парком) - там горнолыжники и сноубордисты, есть подъёмник, кто бывал там?Имеет смысл там поучиться? Нормальная ли гора? А то я не разбираюсь Давно хотел попробовать на лыжи встать, а тут рядом с домом, видимо судьба.

[upd nash]

Сайт Калинки

http://www.kalinkasport.ru/price.html

Телефоны Калинки:

8 (8332) 67-88-69 – пункт проката горнолыжного инвентаря

8 (8332) 67-88-69 – пункт проката коньков

8 (8332) 67-32-52 – администрация

8 (8332) 67-31-47 – факс

8 (8332) 77-09-38 – Заявки и дополнительная информация по секциям горных лыж и сноуборда

Изменено пользователем Nash
верхний птос

Поделиться сообщением

Увидел новую гору на Кикиморской горе (за гаринским парком) - там горнолыжники и сноубордисты, есть подъёмник, кто бывал там?Имеет смысл там поучиться? Нормальная ли гора? А то я не разбираюсь Давно хотел попробовать на лыжи встать, а тут рядом с домом, видимо судьба.

Гора, самый раз для начинающих, подъемник 150 руб., надо встават и начинать!

Поделиться сообщением

Подъемник 300 р. за полдня. Но гора низкая. Плюс там еще детская горнолыжнобордная секция тренируется.

Изменено пользователем Маргарита

Поделиться сообщением

Но гора низкая.

Низкая - имеешь ввиду пологая или короткая? или всё вместе? :)

Поделиться сообщением

Не, подъёмник оказался 150 р

Поделиться сообщением

А я считаю что для новичка самое ТО учиться! :ok:

Где вы еще найдете такие цены: 300 руб за полдня включая подъемник??? Если гора не устраивает, то пожалуйста,на Филейке 300 руб и 350 руб час катания (я про 2 разные горы). Есть разница? :)

Мы вот с друзьями просто Отлично там покатались, надоело на лыжах-меняем на борд, да и поосваивать борд совместно с подъемником,на это ооочень много времени уходит :) ,а на другой горе -время-деньги....

Так что-выбор только за Вами!

Поделиться сообщением

склон готовят? какой там подъёмник?

Поделиться сообщением

0_29cb5_1c291e8c_XL.jpg

Склон пологий, относительно короткий, но ровный и действительно для учёбы подходит хорошо.

Вообще, склонов там два - второй (на фото слева) ещё более короткий.

Подъёмник такой же, как на Победе (не бугельный).

Указан режим работы с 10 до 21, но на самом деле до 20, а если "есть народ" то до 21. Народ это "человек пять".

Цены на сегодня: подъёмник в будни 150/4 часа, в выходные 150/2 часа. Прокат и лыж и бордов стоит одинаково - 300 руб за 4 часа в будни, и за 2 часа в выходные. Причём, цена проката включает в себя подъёмник.

Персонал приветливый, телефон 78-12-35.

Поделиться сообщением

Без фигур стало очень пусто %(

кто знает будет ли там что то подобное как в прошлом и позапрошлых годах?

Изменено пользователем POLYestr

Поделиться сообщением

Без фигур стало очень пусто %(

кто знает будет ли там что то подобное как в прошлом и позапрошлых годах?

на данный момент, парк состоит из 6 фигур-биг,кик, слайдбокс, труба, квотер

катал.нравитсо

Поделиться сообщением

да, фигуры есть я не сфоткал правда

они на том склоне что слева

Поделиться сообщением

ух-ты! это новые или те что раньше стояли?

Поделиться сообщением

фигуры новые. слайд бокс говённого качества, что всё же лучше чем ничего. биг эйр и труба - ок.

Поделиться сообщением

в прошлом году ещё бокс S-образный был ("волна") тоже нету? такая весельцовая штука была ух!!! мне кажется золотой штукой был бы кинковый бокс. это вобще в тыщи раз интереснее обычного и совсем нанемного сложнее.

Поделиться сообщением

фигуры новые. слайд бокс говённого качества, что всё же лучше чем ничего. биг эйр и труба - ок.

а может у кого то моцк такого качества!? :lol2: или руки растут так что если ими начнёшь, что то делать всё вокруг зальёт тем самым какого качества бокс!? :cold:

Поделиться сообщением

... у кого то моцк такого качества.. зальёт тем самым..

Уж не Вы-ли, Dimyhka, построили слайд? :cold:

Я высказал своё мнение, Вы вправе не принять. Предлогаю не устраивать спор рали спора. Дальнейший диалог по данному вопросу прошу в личку.

Поделиться сообщением

Слушайте кору ) у нас украли бокс и перилу что рядом с домом были (кому они там нужны и всё такое даже не знаю)... хотим новые поставить на цепях и вкопанные и.... чуваки, вопрос насчёт бокса: вобще его покрытие сверху должно быть около ламинированным или что то типа того. какие подручные (не специальные в магазине) материалы можно использовать для скользящей поверхности? Двери старые неподходят по моему, шкафы куханные сыпятся потому что доска из опилок сделана.

Поделиться сообщением

что то ламинированое надо-ДСП или фанеру там(Тока наш фанерный такое не делает)...пластик листовой поискать...короче в строительном магазе поспрашивать нада

Поделиться сообщением

я тож слайдбокс сделать хотел,но материала тока на перилу хватило:lol: буду к след сезону варить че нибудь....у кофсеров бокс дсп покрыт,она ламинированая,вроде скользит ниче так,правда ДСП толстая нужна,а фанера-8мм хватит за глаза.Я подумываю,может как то обработать ее,ну там заполировать или парафином натереть.есть канечно вариант-строганая доска,проверял на работе-если она еще и обмерзнет,катит мама не горюй :) мона еще в сети посмотреть,чертежей и форм море,материалы тож вроде написаны какие,на IOU RAMPS или CABRAILS посмотри

Поделиться сообщением

ну чертежи то ладно там всё достаточно незамысловато, а вот про материалы надо репу почесать, у нас тут достаточно не дёшево эта тема. я вот тоже думал насчёт напарафинивания но это же всё сойдёт как только кантами несколько раз поскребут. надо на свалку рейд сделать может там после ремонтов каких валяется ламинированное дерево )

Поделиться сообщением

на данный момент, парк состоит из 6 фигур-биг,кик, слайдбокс, труба, квотер

катал.нравитсо

ТРУБА :) !?!

Типа Халф-Пайпа!?

А для Джиббинга агригаты остались?

Поделиться сообщением

ТРУБА :) !?!

Типа Халф-Пайпа!?

Ну ты дал ))))

К сожалению, данная конструкция не по карману (в первую очередь обслуживание) ни одному из ГК Кирова и области... :D

Поделиться сообщением

Ну ты дал ))))

К сожалению, данная конструкция не по карману (в первую очередь обслуживание) ни одному из ГК Кирова и области... :D

Ничего)

Потихоньку же развиваемся :) !

Вон как трамплин вырос за год :o !?

Глядишь лет этак 10-15 (ну в крайнем случае 20!) и у нас тоже халф пайп будет :mellow: !)

Если конечно все бордеры в Канаду не по сваливают :D !)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас