Перейти к содержимому
Zigzig

КРИТИЧЕСКАЯ МАССА- 2007

Recommended Posts

[ Коллективные вело-покатушки в Кирове! ]...

8 апреля на театральной площади стартует весенняя вело акция "Критическая масса".

Как насчет того, чтоб прокатиться по городу всей толпой на велосипедах? :)

Критическая Масса объединяет всех - велосипедистов разных возрастов и стилей катания. Главное- желание и велосипед под рукой!

У участников КМ могут быть совершенно разные мотивы и интересы - от простого желания покататься с друзьями до пропаганды более бережного отношения к природе и утверждение велосипеда как полноправного средства передвижения в г. Кирове.

Не надо быть гонщиком или спортсменом- мы никуда не торопимся!

;)Дата: 8 апреля(воскресенье). 12-00

:)Место сбора: Театральная площадь.

:DМаршрут:

* Театральная площадь>> Московская>>Большевиков (мимо "ВелоПрофи")>>Ленина>> Воровского>>Конева>>мн. Атлант>> тц. ЮГ>>Упита>> Кольцова>>Парк Победы>>Лепсе>>К.Маркса>> Театральная площадь. *

За время подготовки к акции маршрут может быть подкорректирован.

Все, что тебе надо- исправный велосипед, знание правил дорожного движения и немного весеннего настроения!

Вытаскивай свой вел из гаража\балкона, звони друзьям и приезжай. Чем больше народу- тем веселее!!! :D

Ждем всех желающих!

Изменено пользователем Zigzig

Поделиться сообщением

Безопасность превыше всего!

Этот основной принцип должен соблюдать каждый участник акции. Помните, что ваши необдуманные поступки могут повредить другим участникам и подорвать имидж самого мероприятия. Не подводите ваших друзей и единомышленников! Читайте информацию для участников!.

Не старайтесь занимать все полосы на дороге. Наша цель - не перегородить движение, а заставить считать нас полноценными его участниками. Всегда следует помнить лозунг КМ: "Мы не блокируем движение - мы и есть движение!"

Мы никуда не торопимся! Не уподобляйтесь суетливым автомобилистам. Неспешно проезжая по улицам города КМ привлечет к себе больше внимания окружающих и создаст больший эффект. Ехать следует не быстро, но и не медленно. Оптимальная скорость в КМ - около 15 км/час.

Одна из задач КМ - воспитать водителей и заставить их уважать велосипедистов на дороге. Не надо их озлоблять и раздражать попусту! Да и свои нервы надо беречь!

Участники КМ должны уступать дорогу и пропускать как минимум машины скорой помощи, пожарных и транспорт прочих экстренных служб. То же относится и к общественному транспорту.

Очень важно вести себя вежливо с представителями правоохранительных органов. Возможно,что милиция или ГАИ проявят к вам интерес и даже попытаются воспрепятствовать проведению Критической массы. Основные ваши орудия: вежливость, сдержанность и законопослушность.

Это не то, о чем Вы подумали... Задача КМ не состоит в том, чтобы показать другим крутость своего велика или рекорд скорости катания. У участников КМ могут быть совершенно разные мотивы - от простого желания покататься с друзьями до пропаганды более бережного отношения к природе. И цена велосипеда здесь не играет роли.

*** Небольшая но нужная статейка с http://massa.org.ru

Насчет скорости прохождения дистанции- в зависимости от количества участников, можно разделиться на несколько групп.

Поделиться сообщением

ух, как расписал=)))

а что, время уже на 11 изменили? ну ладно.. всё равно вставать рано :)

в общем, с Нововятска народ подтянем B)

Поделиться сообщением

sorry опечатка со старой темы))) в 12-00

Изменено пользователем Zigzig

Поделиться сообщением

В прошлом году тоже начинали в 12-00.

Всем нужно сделать внушение, что опаздывать не нужно. Желательно знать хотя бы приблизительное количество участников.

Насчет скорости прохождения дистанции- в зависимости от количества участников, можно разделиться на несколько групп.

Ни в коем случае!!! Ехать нужно вместе. Чтобы проблем со скоростью не было, вперед ставить нужно не самых скоростных велосипедистов, а всех лосей в конец.

Поделиться сообщением

Лучше написать сбор в 11,30 так как народ всё равно будет опаздывать.. Или мы выедем где нить в 13,00.

Поделиться сообщением

ну уж нет! решили в 12-00 - так и надо собраться! опоздал - дело твоё.. и так ждём до 12:30.. я думаю времени может за глаза хватить всем!

предлагаю поступить так: оставляю свой сот 89058722189, если кто-то по какой-то причине не будет успевать, звоните и предупреждайте (в день КМ, а не за день и неделю до мероприятия B))

Поделиться сообщением

Ни в коем случае!!! Ехать нужно вместе. Чтобы проблем со скоростью не было, вперед ставить нужно не самых скоростных велосипедистов, а всех лосей в конец.

расстановка полезная, надо будет следить по мере продвижения за целостностью состава группы, чтоб никого не потерять по пути..

2 sun: как быть, если у кого-то возникли тех. неполадки? всей группе останавливаться или бросать человека в беде (что не есть хорошо)?

Поделиться сообщением

если найду время, то пожалуй проеду по маршруту, посмотрю все перекрёстки, повороты, дорогу..

Поделиться сообщением

а вы пресс-релиз лучше напишите, и слейте по всем местным сми (номера факсов можно найти в деловом кирове)... может, кто проанонсирует, ну или, во всяком случае, осветит... а то в инете пока не так много людей живёт.

Поделиться сообщением

как быть, если у кого-то возникли тех. неполадки? всей группе останавливаться или бросать человека в беде (что не есть хорошо)?

Вот даже не знаю что и ответить. В принципе, из внезапных неполадок м.б. только прокол. Другие я исключаю ввиду того, что сам бы сначала проверил свой байк на предмет косяков и устранил бы их. Т.е. на покатушку прибыл бы на исправном байке, не грозящем внезапной поломкой. Учитывая неторопливость и аккуратность перемещения кроме прокола ничего не должно произойти. А проколы можно устранять на стоянках для отдыха или увы выходить из участия. Просто из-за одного человека очень легко кучу разбить, а собрать ее уже сложно будет.

надо будет следить по мере продвижения за целостностью состава группы, чтоб никого не потерять по пути..

Впереди идущему полезно компутер на борту иметь, и снова о лосях - лосей в конец. Еще о впереди идущем. На него полезно одеть яркую майку и всем вдолбить: "ЕГО НЕ ОБГОНЯТЬ!!!"

У кого-нить баба резиновая есть? Я купил детское велокресло и на КМ пойду, если кто-нить мне бабу надувную в это кресло усадит )))

ЗЫ: Баба с возвратом ))))

Поделиться сообщением

Я собираюсь футболку сделать с надписью адреса сайта.

Поделиться сообщением

надо велоаптечку собрать в путь с самоклеящимися заплатками! при определённой сноровке можно быстро заклеить!

яркой одёжки у меня маловато, может с з/п что-то прикуплю для велокатаний (есть конечно футболки, но думаю, что погода ещё не позволит в футболке выехать..)

на счёт пассажира и у меня идея была!!!=))) только я думал куклу какую понатуральнее впихать туда, чтоб по пути выпала и все испужались, что ребёнка потерял B)

Поделиться сообщением

Собираюс в прогород объяву кинуть. Нада содержание продумать чтоб было текста не много но информативно. У кого какие предложения?

Поделиться сообщением

Сначала хотел ехать на трехколесном, потом мне предложили на четырех колесном, но подумав, что хрен я за вами угонюсь решил взять у знакомого товарища велик доисторических времен, поэтому если он не развалится пока я буду до вас добираться, то я буду =)

Поделиться сообщением

Сообщите у кого сколько знакомых собираются участвовать, чтоб примерно знать колличество.. может нам театралки не хватит, чтоб разместиться :)

Мы прибудем в составе 3-4 человек (включая меня).

Поделиться сообщением

Собираюс в прогород объяву кинуть. Нада содержание продумать чтоб было текста не много но информативно. У кого какие предложения?

8.04.07 состоится Критическая Масса (организованное движение велосипедистов по городу), сбор на Театральной площади в 12:00.

Toscha, как тебе такое? короче не получилось..

Поделиться сообщением

Кстати, берите фотики, камеры у кого есть, надо будет поснимать весь процесс, потом ролик какой-нить забабахать как отчёт о КМ 2007, детям потом покажем :)

Поделиться сообщением

ДА прикольно будет патом детям показывать))

Поделиться сообщением

ДА прикольно будет патом детям показывать))

Конечно возьмём, на театралке должен быть отограв будет...

Почему быстрые впереди? логичнее чтобы они ехли позади, а скорость диктовали "лоси" (кстати каккого хрена лоси?)

Какой маршрут? в любом случае черезь весь город ехать ненадо, помоему по длительности он не должен быть больше часа-полтора... это при небольшой скорости

Поделиться сообщением

2 hech: ты не так всё понял, лоси - кто гоняют быстро, потому их и назад, чтоб не ушли в отрыв.. =) а впереди тихоходных поставить, у кого кол-во зубьев на звёздах не позволяет скоростить..

маршрут я не считаю длинным, тем более кто захочет, смогут свернуть у Юга, это было оговорено..

Поделиться сообщением

Все таки считаю маршрут длинноватым, потому и оговорил сразу о повороте. Дело будет видно ближе к акции... завтра -послезавтра сделаю объяву и отнесу ее в Верос и ВелоПрофи.

Поделиться сообщением

а как же ЛМ, Вело-Центр, ЦУМ, отдел в ТЦ "Маяк"? туда тоже народ захаживает.. может кто захочет присоединиться..

Поделиться сообщением

Велоцентр ещё на Искоже можно и в спорттоварф зансти... =)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас