Shihov

Украденные велосипеды

246 сообщений в этой теме

Вел нашелся, всем спасибо!

Поздравляем!!! повезло :-) удачи на поворотах и парковках !

Поделиться сообщением

Вел нашелся, всем спасибо!

А как же подробности дела?

Поделиться сообщением

Что сказать, впринципе сам виноват, до этого никогда вел нигде не оставлял и не собирался, поэтому ездил без троса. Перед входом в колесо поставил вел, зашел на 2 минуты, выхожу двухколесного нет. Следователь сказал, что кому то вел помешал т.к. стоял у входа, и закатил его в это же помещение т.е. в колесо, (рядом с парадным входом была дверь, я так понял это был вход на кухню) далее вел увидела работница и перекатила дальше куда то, чтобы никто вопросов не задавал. Странность в том, что когда приехал опер, в это помещение он заходил и с работниками разговаривал. Вроде понятно написал). Урок извлечен, сотрудникам спасибо за двухколесного друга, вам за поздравления;)

Изменено пользователем Sashamay12

Поделиться сообщением

Я понимаю, что если вел захотят украсть, его украдут. Я стараюсь не оставлять вел в сладких для воришек местах. В средствах защиты привязываю закаленной цепью и фиксирую навесным кодовым замком http://freelock.ru/. В подьезде стараюсь не оставлять, что бы не правоцировать...

Поделиться сообщением

Велосипед украли из предбанника квартиры (не из подъезда), когда соседи забыли закрыть дверь, 23 сентября где-то между 9 и 17 из дома 86 по улице Карла Либкнехта (ага, через дорогу от прокуратуры). В этот момент я был в Санкт-Петербурге. Когда приехал, подал заявление в полицию и пошел в обход по ломбардам. В однм из них велосипед и нашелся, да снова потерялся - был продан за два дня о моего прихода. Теперь пытаюсь найти нового покупателя.

Велосипед: GT Agressor 2.0 Gloss 2014. 
Номер рамы: ... 3030. 
Размер: M (на рост примерно от 170 см). 
Цвет: черный с оранжево-белым узором. 

Стандартные пластиковые педали заменены на алюминиевые начального уровня, крылья с габаритной подсветкой, справа на вилке датчик вело-компьютера (сам комп остался дома) из-за чего наклейка на вилке может быть повреждена ближе к крепежу колеса, соответственно где-то на спицах должен быть прикручен магнитик от вело-компьютера, слева на руле черный звонок, где-то рядом был прицеплен фонарь (черный, заряжается от USB), стоит защита пера B'Twin. На раме у руля есть характерные сколы краски от использования U-lock, тросик переднего тормоза дополнительно закреплён на вилке хомутиком. 

Телефон для связи: +7 (953) 130-44-06, Константин (в любое время)
E-mail: kottxxx@gmail.com

43-8.jpg

R1nxG42rHKU.jpg

Поделиться сообщением

В ломбарде должны быть паспортные данные продавца.

Поделиться сообщением

В ломбарде должны быть паспортные данные продавца.

Продавец сидит в КПЗ) Но велика мне это не вернуло)

Поделиться сообщением

Сегодня 01.06.2016 г. в период времени с 13-00 по 14-00 часов от кофе-бара по Спасской, 6 был украден велосипед CUBE ANALOG, найнер, рама белого цвета, размер 17, на велике была установлена вилка ROCK SHOX REBA. Отличительные особенности - рубашки тросиков у тормозов золотистого цвета, на руле установлен звонок в виде красного чайничка, так же на веле были установлены педали, с одной стороны платформа, а с другой контакты. В полицию сообщил. Кто увидит такой велик, знайте, он ворованный, звоните 02.

d896e25da01a.jpg

Изменено пользователем Константин ForrestRun

Поделиться сообщением

А тросик , что откусили или не был привязан?

Поделиться сообщением

Ехал сегодня из Кирова в Чепецк с байком на крыше. В 41мкр догнала и остановила полиция, с мигалками и сиреной.

Оказалось, решили проверить, не краденный ли велосипед.

Байк сборный, документов у меня - никаких. Больше часа в Нововятской полиции беседовали и составляли бумаги.

В целом, молодцы, что бдят, но если на вел есть документ, лучше возить его с собой, чтобы время не терять.

Поделиться сообщением

Вчера еду с дачи, слушаю радио, как вдруг почти на тротуар с дороги вылетает УАЗик, оттуда на ходу выпрыгивает сотрудник и почти на ходу меня останавливает. Так и так, проверка велосипеда. Записали марку, модель, номер рамы, отличительные признаки (тормоза, количество скоростей), тут же при мне вызвонили "базу" и пробили сначала вел, а потом меня.

Расспросили где велосипед купил, есть ли документы, сказали возить с собой. У меня книжка на велик, там на 1 странице информация и печать - сфоткал на телефон на всякий случай. Сказали еще, что очень много велосипедов воруют, поэтому останавливают всех без разбора.

Если вас остановят для проверки - не препирайтесь и делайте что просят.

Поделиться сообщением

В прошлом году тож в Нововятский отдел возили, в среднем по Кирову происходит 3 кражи в день, восновном из подъездов.

Но в этом году, такое ощущение что их больше стало.

Поделиться сообщением

А как же быть с кастомами? Когда не сохранил никаких бумажек или например с рук купил?

Поделиться сообщением

При покупке вела составлять договор купли-продажи с номерами рамы и паспортными данными или попытаться восстановить гарантийный талон\чек с магаза где был приобретен вел. Я не юрист, могу ошибаться... Сам вожу копию гарантийника с номером рамы, уже останавливали не раз, даже просто как свидетеля остановили и за одним вел проверяли.

Если вообще никаких доков нет, то большой шанс что пойдешь пешком дальше после разговора с полицией, а если рама крашена дак 99%.

Поделиться сообщением

При покупке вела составлять договор купли-продажи с номерами рамы и паспортными данными или попытаться восстановить гарантийный талон\чек с магаза где был приобретен вел. Я не юрист, могу ошибаться... Сам вожу копию гарантийника с номером рамы, уже останавливали не раз, даже просто как свидетеля остановили и за одним вел проверяли.

Если вообще никаких доков нет, то большой шанс что пойдешь пешком дальше после разговора с полицией, а если рама крашена дак 99%.

ерунду какую написал)) на каком основании пойдешь "пешком"?)

Поделиться сообщением

Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 да и вообще "по настроению" сотрудника полиции (по ориентировке). Но опять же не юрист... Возможно это пример: https://vk.com/topic-2961638_33945682

Изменено пользователем sour

Поделиться сообщением

Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 да и вообще "по настроению" сотрудника полиции (по ориентировке). Но опять же не юрист... Возможно это пример: https://vk.com/topic-2961638_33945682

Не надо приплетать во все щели 185 приказ, который к несотрудникам МВД никак не относится. Просто так изъять что то на улице никто не может. 

Поделиться сообщением

Не надо приплетать во все щели 185 приказ, который к несотрудникам МВД никак не относится. Просто так изъять что то на улице никто не может. 

Увы, в нашей стране могут. Вне зависимости от имеющихся на то прав. В НН недавно сотрудники ДПС из-за отсутствия документов на животное отняли львенка у владельца. И вот фиг поймет: а)правомерной ли была остановка? б)Правомерным ли был обыск? в)про отъем животного молчу.

Не имеют права и не сделают- две большие разницы, поэтому всем у кого есть возможность- лучше подстраховаться и возить доки с собой.

http://progorodnn.ru/news/61209

Поделиться сообщением

Вчера еду с дачи, слушаю радио, как вдруг почти на тротуар с дороги вылетает УАЗик, оттуда на ходу выпрыгивает сотрудник и почти на ходу меня останавливает. Так и так, проверка велосипеда. Записали марку, модель, номер рамы, отличительные признаки (тормоза, количество скоростей), тут же при мне вызвонили "базу" и пробили сначала вел, а потом меня.

Расспросили где велосипед купил, есть ли документы, сказали возить с собой. У меня книжка на велик, там на 1 странице информация и печать - сфоткал на телефон на всякий случай. Сказали еще, что очень много велосипедов воруют, поэтому останавливают всех без разбора.

Если вас остановят для проверки - не препирайтесь и делайте что просят

Хорошая идея сфотографировать документ и предъявить его полицейскому. После этого я думаю никого никуда доставлять не будут. А  вообще, действительно в последнее время количество краж велосипедов сильно увеличилось, поэтому уважаемые велосипедисты отнеситесь с пониманием к бдительности полиции. Они это делают не с целью позабавиться

Поделиться сообщением

..частенько пытаются остановить,проверить..,не увиливаю,если не спешу: пробивают по базе данных(не в угоне ли) и советуют возить с собой хотя бы копию док-а на вел.,что и начал,собственно, делать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас