Перейти к содержимому
Shihov

Украденные велосипеды

Recommended Posts

Sid Vicious    0

Фото кидайте хотя бы и внешние характеристики, и особые приметы, а не "Основные параметры"

Поделиться сообщением

Оля    0

ВНИМАНИЕ! Господа велосипедисты, будьте бдительны. Вашей любовью к железному коню могут воспользоваться мошенники.

Мне вчера звонил неизвестный с предложением по тихому вернуть байк за вознаграждение в 3500 руб..Причем пол суммы требовал положить на номер телефона, после чего обещал появиться и проводить в направлении газели в которой якобы находиться мой велосипед. Никакой информации по номеру и описанию велосипеда не мог дать.

Поделиться сообщением

El_TORO    0

А по номеру нельзя узнать фио мошенника?

Оль, если у тебя сохранился номер рамы, не могла бы ты его еще скинуть сюда?

Изменено пользователем El_TORO

Поделиться сообщением

dimon153    56

мое мнение вполне развод, посмотрев твой профиль увидел дофига тем с твоим сотовым...

Поделиться сообщением

lazybear    0

Украли велосипед.

Модель: STELS Navigator 750 Disc, 2007-08 модельный ряд

Дата кражи: 12 мая 2011 г.

С площадки 7 этажа дома по ул.Сурикова (был пристегнут к батарее велозамком, угнали вместе с замком)

Приметы: цвет серый, на руле рога ZOOM, крылья полные пластиковые (заднее ломаное, закреплено на белый капроновый хомут) черные, синяя подрамная сумка, крпление велобутылки (черный пластик), датчик и провода под велокомп, на руле, колесах и подседельной трубе катафоты, состояние нового (эксплуатировался крайне мало). Изображение модели прилагаю.

Велик приметный, в городе я таких больше не видел.

Вознаграждение.

47-43-01, Михаил.

post-1393-1305371821_thumb.jpg

Поделиться сообщением

lazybear    0

Ну у меня почти один в один кроме катафотов, сумки и ломаных крыльев.. так что со мной не путать! :)

Фото приведено без дисков.

У меня была модификация с мех.дисковыми тормозами.

Поделиться сообщением

Ilfiron    5

Фото приведено без дисков.

У меня была модификация с мех.дисковыми тормозами.

Так я и имел ввиду по описанию подходит :) Только у меня диски гидравлика так что сейчас думаю не перепутают.

Если вдруг увижу подобный вел обяз отпишусь..

Поделиться сообщением

shadow    2

Был украден Jamis Durango 1.0 2009. 21 мая период времени с 15 до 21, район ТЦ Европейский, Лбкнехта 109. , цвет белый/красный. Сколы краски на раме есть, неособо заметные, но до металла. Состояние хорошее. Обвес родной, на одной педали нет светоотражателя, установлены пластиковые крылья, заднее крыло крепиться к подседельнику.

контакты:

http://vkontakte.ru/id1223228

9127044005

post-279-1306265571_thumb.jpg

post-279-1306265574_thumb.jpg

Изменено пользователем shadow

Поделиться сообщением

colibry    37

Мда, печальная статистика:)

В силу специфики своей работы приходится постоянно оставлять велосипед без присмотра причем в разных местах нашего города. Пристегиваю на два замка, один с сиреной. Но это не помеха для профессиональных воров. Вообще думаю купить ашанбайк специально для работы. Дак вот к чему я это все, может кто посоветует какие - нибудь еще способы защиты от угона. Сама могу привести такие народные средства(не мое):

1. самое эффективное сpедство пpотив ночного кошмаpа об yгоне велосипеда - не иметь велосипеда вообще. Или иметь, но не кататься. А yж если вы все-таки кyда-нибyдь выкатились, то читайте нижеследyющие пyнкты.

Если вам надо ненадолго отойти за yгол, вы можете:

1. Поставить на педали капканы.

2. И на pyль тоже.

3. Заделать в седло газовый баллончик с кнопочкой наpyжy. Пyсть вpажина на нее сядет.

4. Вообще снять седло, а вместо него поставить бyмажнyю имитацию. А что? - его никто не заставлял садиться!

5. Легонько откpyтить pyль. Пyсть вpажина кpякнется носом в землю.

6. Pасцепить тоpмоза. Пyсть он кyда-нибyдь вpежется.

7. Пеpевеpнyть велосипед ввеpх колесами, закопать наполовинy в землю, закидать листиками и веточками - пyсть попыхтит это откапывать.

8. Пpикpyтить к велосипедy на видном месте большой и гpомко тикающий бyдильник. Пyсть вообще все pазбегyтся. (потом в милиции объясните, что это наш отечественный велокомпьютеp).

9. Последний способ - догнать, отобpать и пpибить. Hе в свои сани не садись!

Поделиться сообщением

Veloman    0

Если нет на продаже jamis"а", значит будем искать в городе.

А может такое быть, что у нас в городе есть воры которые занимаются переправкой велов в другие регионы и за тем их там продают?

Изменено пользователем Veloman

Поделиться сообщением

dimon153    56

вывод: не надо пользоваться говнотросиками, точнее вообще тросиками пользоваться ненадо, хотя, для кого то лишний кило страшнее потери своего любимца....

Поделиться сообщением

vZHik39    0

Если нет на продаже jamis"а", значит будем искать в городе.

А может такое быть, что у нас в городе есть воры которые занимаются переправкой велов в другие регионы и за тем их там продают?

Ну это уже на мафию похоже. У меня предложение!!! Можно сделать список украденных велосипедов с фотографиями и сделать версию для печати? Так удобнее: распечатал и с собой.

А то все велы не упомнишь,а возить в голове нереально?

Поделиться сообщением

shadow    2

Ну это уже на мафию похоже. У меня предложение!!! Можно сделать список украденных велосипедов с фотографиями и сделать версию для печати? Так удобнее: распечатал и с собой.

А то все велы не упомнишь,а возить в голове нереально?

+1

Поделиться сообщением

DAR    198

Украли 2 часа назад GT Avalanche 3.0 Disc синий

post-478-1308406239_thumb.jpg

Поделиться сообщением

На Воровского, 15. Уже 2 месяца оставляю на улице на одном месте, замок обычный, двор не заметный. На полчаса оставила. Никто ничего не видел...

Поделиться сообщением

DAR    198

Я что то не понял? У Дениса что ли спёрли GT?

Не, у меня GT Outpost

Это у Юли Белорыбкиной, вот фото с поездки "В Рай"

post-478-1308427957_thumb.jpg

Поделиться сообщением

СЕРИЙНЫЙ НОМЕР рамы можно выложить,как особую примету.

а то у друга точно такой же вел,как бы не замели по ошибке.

Номер рамы 01077М179.

Царапины небольшие на заднем переключателе, а так новый почти.

Изменено пользователем Ulia Beloribkina

Поделиться сообщением

Grisha    31

просьба всех у кого были украдены велосипеды! приносите фото+ серийный номер в Велопрофи. иначе "похожих" велосипедов очень много, и определить какой из них действительно был когда либо украден невозможно.

Поделиться сообщением

Patapon    0

Украли велосипед.

Модель: Merida 200-V 2011 модельный ряд

Дата кражи: 02 ноября 2011 г.

С площадки 10 этажа дома по пр-ту Строителей (был пристегнут к трубе велозамком, угнали вместе с замком)

Приметы: цвет белый с оранжевыми вставками, велокомп Sigma беспроводной, крылья черные пластиковые, на руле крепление под фонарь, на колесах, руле и подседельной трубе катафоты, состояние нового. Изображение модели прилагаю.

Велик приметный, в городе я таких больше не видел.

Вознаграждение.

89536774000, Антон.

post-1476-1320311331_thumb.jpg

Изменено пользователем Patapon

Поделиться сообщением

TOTAL_SLIDE®    446

Только что украли велосипед у Димы prank, всех подробностей не знаю...

Дернули на пересечении Красноармейской с К. Маркса

Прикладываю фотки велика, которые у меня есть, позже Дима напишет подробности

Если кто-то видел негодяя или видел похожий байк в городе, пожалуйста свяжитесь с Димой 8 953 672 09 0 четыре. или со мной 8 953 670 70 сорок

в данный момент на байке стоит другая вилка, темного цвета, с большим ходом - это немного бросается в глаза.

post-19-0-06181500-1335619045_thumb.jpg

post-19-0-82072000-1335619118_thumb.jpg

Изменено пользователем TOTAL_SLIDE®

Поделиться сообщением

Borodach    0

Добрый день всем участникам форума,

не хотел и не планировал попадать в этот раздел но вот случилось :(

Угнали велосипед:

GT Chucker 2.0 2008

- рама белого цвета

- колесные обода, диски, спицы, рулевое, подседельный и седло, педали черного цвета

- установлены пластиковые щитки (крылья) с самодельными брызговиками, вырезанными из 5 литровых бутылок

- на рулевой колонке и руле есть потертости от тросика

- номер рамы 07L06738

Украли по адресу Киров, Ленинградская 10"В" 13 мая, в отделение полиции сообщил

Если увидите или принесут в ремонт или как то где-то

звоните

8-909-721-55-15

73-59-71

:(

Поделиться сообщением

Chucker 2.0 был пристегнут велозамком, и так в общей сложности каждую ночь хранился. Подъезд спокойный, домофон, все свои, да и свои могли давным давно это сделать. А сегодня, на телефон пришла смс-ка хочешь "...вернуть позвони...", но только не вел ничего не показала а предложили, перевести деньги и показать сначала квитанцию, а на вопрос показать вел, сказали что деньги вперед. Одним словом совершенно другие мошенники. Видимо здесь узнали номер. Так что будьте бдительны, не попадайтесь второй раз.

Про рынок спасибо, где там поточнее посмотреть? Похожу посмотрю.

Вход на центральный рынок с улицы свободы, направо и налево смотри барохольщиков. К ним всякую ерунду сносят.
  • Like 1

Поделиться сообщением

alchemistt    3

вот наткнулся случайно, сервис в тему http://veloid.ru/

только чегойта он не особенно популярный, учитывая количество зарегистрированных с 2010г (как снизу написано)

Поделиться сообщением

tr0d    12

на выходных у ТЦ Глобус украли 2 велосипеда с Велосипедной парковки.

об этом сказали мне сегодня охранники и посоветовали не ставить там свой вел.

приехали два парня на велах, прицепили на парковке тросиками и пошли в тц. пока ходили, кто то перекусил кусачками тросики и увел велосипеды. камер над велосипедной парковкой нет, находится она за углом от главного входа - охранники там не ходят.

так что если поедете туда за чем нибудь - лучше прицепить вел у главного входа к столбам, в видимости охраны.

• Like 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас