Перейти к содержимому
Shihov

Украденные велосипеды

Recommended Posts

Eshkin    0

ночью украли из подъезда, был пристегнут, стоял прямо у двери. полиция в курсе

Поделиться сообщением

Tuner    30

У кого есть АДСЛ, зайдите сюда: http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=177202.0

Очень подозрительное объявление.Возможно краденный,не ну точно краденный! Прочитайте объявление.

Поржал над вилкой).

Вот фото из объявления для тех у кого другой провайдер.

post-563-0-37723300-1364061090_thumb.jpeg

Собственно само объявление очень невнятное,в нём говорится про Forward Terra 918 Disc.

Изменено пользователем Tuner

Поделиться сообщением

Выложи фото, даже на болоте уже все на Мультинексе.

Поделиться сообщением

benjke    0

19 июня 13 из подъезда в районе театральной площади украли велосипед Jamis

1303310241550-1w95pvsno5qja-500-70.jpg

спилили замок черти

если кто увидит пишите в лчку или звоните 89539493027 Алексей

Поделиться сообщением

Vairen    36

Печально это всё, Помоему при продаже велосипедов расписку нужно брать что велосипедам подездное хранение противопоказанно! под роспись. блин ну насамом деле как малые дети или ни раз не читали ветку про украденные велосипеды? практически каждый !!! подездный

Поделиться сообщением

dimon153    56

спилили замок черти

А какой замок? Трос?

Поделиться сообщением

Biotechnolog    21

Ладно если подъездное хранение - у нас в новом микрорайоне люди круглосуточно хранят велики пристегнутыми к ливневым трубам

Поделиться сообщением

benjke    0

Троссовый замок кодовый

Поделиться сообщением

Edger    2

у меня как-то из падика тоже чуть не увели...спасибо соседям - увидели что кто-то трется у моего вела, ввалили алкашу, который пытался перепелить трос, что ему наполовину удалось. теперь у меня вел на работе хранится))тут и сигнализация и двери железные...

Поделиться сообщением

dimon153    56

лучше это

Поделиться сообщением

Sicmaggot    228

Собственно, сам процесс:

ZTBHMMs35JM.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

bvz    13

До 10 велов в сутки? Всё заказываю двустороннюю сигналку...)

Поделиться сообщением

dimon153    56

Собственно, сам процесс:

ZTBHMMs35JM.jpg

Видно что краска кустарно-ужасная, следы краски даже на передней звезде видно. Затерали следы...

До 10 велов в сутки? Всё заказываю двустороннюю сигналку...)

Лучше U-замок

Поделиться сообщением

Sicmaggot    228

Видно что краска кустарно-ужасная, следы краски даже на передней звезде видно. Затерали следы...

ИМХО воры не дураки, чтобы катать в велотусе на краденом байке. Да и перед покупкой б.у. агрегатов желательно брать расписку с продавца, мол, такой-то такой-то продал такой-то велосипед, ну и его контактные данные, на всякий запасной. Сам сделаю ксерокопию чека на велик из магазина, на крайняк скажу типа "поехали ко мне домой ребята, все документы и сервисную книжку покажу".

А так могут и до Тёмы Меркушева докопаться, видел его вел в магазине, тоже перекрашен. :D А господам полицейским хочется сказать спасибо за терпение, все сразу в атаку пошли, чтобы товарища защитить) Надеюсь, там всё ок.

Изменено пользователем Sicmaggot

Поделиться сообщением

Nash    270

Сотрудники Полиции подошли, и достаточно вежливо общались с людьми.

Да они вообще в подавляющем своем большинстве - адекватные люди, работающие на не самой приятной работе.

Помню, в прошлом году после соревнований в Порошино, стоит ящик с бананами у организаторского стола. А рядом полицейские, и один из них ест банан. Я подошел такой, наглый, и говорю - "Не знаете, куда у нас бананы пропадают?" )) Он поперхнулся немного, я говорю шучу конечно, кушайте на здоровье! Не обиделся )) Да и вообще, сколько бы я к полицейским не обращался, польза была. Страшилок как в интернете уж точно не встречал.

Бывают, конечно, странности и у них поведении - мы например однажды написали заявление, что кто-то пытался у нас вскрыть квартиру (ну правда, пытались). Они почему-то пришли снимать показания в два часа ночи, когда мы все спали. Но это можно списать на постоянные психотравмы от общения с маргиналами. Да и система у них там, так себе устроена. Но людей хороших среди них много.

• Like 2

Поделиться сообщением

SuNWesT    106

Был у меня случай, когда ещё на старом велике ездил, купленным с рук. Еду по улице, обгоняет незнакомый мужик, просит остановиться. Оказалось, у него точно такой же вел год назад увели. Разрешилось всё быстро, достал документы на вел, показал, что номер совпадает и вел мой чист. Возите с собой документ на вел, он же тоже транспортное средство, только права не нужны :) И проблем при встрече с полицией в разы меньше будет

Поделиться сообщением

Notnee    168

Возите с собой документ на вел, он же тоже транспортное средство, только права не нужны :) И проблем при встрече с полицией в разы меньше будет

не у всех велосипеды куплены в магазине, у многих собраны - возить с собой все инвойсы за много лет?))))

Поделиться сообщением

Azimut    52

Возите с собой документ на вел, он же тоже транспортное средство, только права не нужны :) И проблем при встрече с полицией в разы меньше будет

не у всех велосипеды куплены в магазине, у многих собраны - возить с собой все инвойсы за много лет?))))

на раме же номер смотрят? возить "чек" на раму и всё.

Поделиться сообщением

Notnee    168

кто-то рамы заказывает из-за границы, кто-то раму на заказ делает - не всегда есть чек. Но это риторические вопросы - за все годы ни разу не было проблем с представителями закона, хоть и вел у меня не серийный и чеков нет

Поделиться сообщением

Сержио    21

2 велика стоят в ломбарде на лепсе 6(под баней) и 3 велика в ломбарде на окт.пр.3. Если у кого были кражи недавно в данных районах, могут зайти посмотреть.

Изменено пользователем Сержио
  • Like 2

Поделиться сообщением

Stranger    421

Не на всех рамах есть номера, например на тайваньских рамах с ебея ещё ни разу не замечено наличие номера.

Но в любом случае возить с собой паспорт на велосипед глупо. Никто же не возит с собой оригинал ПТС в машине и не столько из-за каких то практических соображений, сколько и по соображениям безопасности. При наличии ПТС на руках вы являетесь полноценным владельцем ТС, поскольку договор купли-продажи сейчас не требует заверения нотариального до определённой суммы и его можно написать самому. А если вы ещё паспорт с отметкой магазина о продаже возите в велосумке на велосипеде, то вору даже ваш чек из магазина никак не помешает заявить о том, что он владелец.

• Like 1

Поделиться сообщением

Рус    22

Правильнее и проще всего (всем рекомендую) сфотографировать (например, на телефон/смартфон) документ, подтверждающий право владения на фоне с паспортом, к примеру. И не потерять, и не украдут (думаю, вряд ли кто-нибудь оставляет телефон с велосипедом), и вроде как есть, что показать представителям закона в случае сомнений.

На мой взгляд, разумнее так.

Возить с собой документы действительно неуместно.

• Like 1

Поделиться сообщением

Azimut    52

Возить с собой документы действительно неуместно.

в кармане на молнии в джерси пусть возят, если уж кому приспичит, а не в велобардачке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас