Перейти к содержимому
Shihov

Украденные велосипеды

Recommended Posts

Велосипеды у большинства стоят за 12-15К+, почему не купить U-образный замок за 1,5-2К? У угонщика редко имеются при себе промышленные кусачки, чтобы угнать такой велосипед. А старым замком пристегивать колесо и седло.

"Дорого, тяжело, куда положить, и тд"

Сарказм принят, а по существу.

Конечно проще купить новый велосипед за 15К. Экономия на лицо.Велосипед горный в среднем весит по 12кг+  (недорогие модели), плюс допоборудование (фонари, клаксоны, велокопьютеры и т.д. для города таким можно не заморачиваться), плюс рюкзак за спиной (еда, ремкоплект, аптечка, гидратор). У замка идет крепление для рамы ставишь его под седло и никаких проблем (весит около 1200-1500гр). 

Видел крепление у Стрелка, ставит под седлом на раму и нисколько не мешает при езде. Крепит U-образным  раму и 2 замка на колеса с седлом и иди по магазинам спокойно (до определенной степени ) ). 

У меня самый дешевый замок стоит, а все потому, чтобы не было соблазна оставлять без присмотра. Разве что в лесу к дереву привязать пока отлучаешься по делу ).

Изменено пользователем dementor

Поделиться сообщением

всем [вырезано модератором] толстым тросикам посвящается(и тем кто не верит что я порвал свой замок голыми руками)

post-936-0-88040100-1402320373_thumb.jpgpost-936-0-33179500-1402320381_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У тебя здесь сломалось в месте сцепки замка а тросик отпал от слабой пайки возможно., но не думаю, что можно голыми руками порвать 8мм плетенный стальной тросик. Нереально. 

Поделиться сообщением

У тебя здесь сломалось в месте сцепки замка а тросик отпал от слабой пайки возможно., но не думаю, что можно голыми руками порвать 8мм плетенный стальной тросик. Нереально. 

кто сказал что я трос порвал?!)

А пайки там нет вообще, как и во всех тросиках я уверен!

Поделиться сообщением

Ну так в итоге-то сломался замок в месте крепления тросика, но не сам тросик. Брак попался видимо, да и работоспособность после окончания гарантии никто не обещал.

Тема про угнанные велосипеды, а не замки, думаю стоит закрыть вопрос.

Поделиться сообщением

У меня трос 12мм, хотел купить 15мм но не было. Понятно что колясочные легко можно кусачками обычными перекусить но эти реально хороши. Руками-это случайность или брак, даже самый простой из 3 проволочек очень трудно сломать-я пробовал, когда ключ потерял. пришлось пилить.

Поделиться сообщением

Доброго дня! Недавно вернулся с командировки и обнаружил пропажу своего Jamis X-Trail 2011 г. Велосипед был пристегнут к трубе отопления в подъезде по адресу: Красина, 47. (жилищные квадраты не позволяют хранить его дома). После опроса жильцов выяснилось, что слесарь - Володя произвел демонтаж батареи и оставил пристегнутым велосипед к остаткам трубы. Далее по старинной русской традиции незнакомцы, увидев сия "подарок" скрылись с ним в неизвестном направлении.

Прошу при случае, если вы заметите похожий аппарат, сообщить водителю, что он стал обладателем надежного средства передвижения и позвонить по номеру 89127292737. Из особенностей могу отметить - покрышки Mishelin и "восьмерку" на заднем колесе.

post-1841-0-92419600-1402645783_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Украли велосипед.
Модель: STELS Navigator 750 Disc, 2007-08 модельный ряд
Дата кражи: 12 мая 2011 г.
С площадки 7 этажа дома по ул.Сурикова (был пристегнут к батарее велозамком, угнали вместе с замком)

Приметы: цвет серый, на руле рога ZOOM, крылья полные пластиковые (заднее ломаное, закреплено на белый капроновый хомут) черные, синяя подрамная сумка, крпление велобутылки (черный пластик), датчик и провода под велокомп, на руле, колесах и подседельной трубе катафоты, состояние нового (эксплуатировался крайне мало). Изображение модели прилагаю.

Велик приметный, в городе я таких больше не видел.
Вознаграждение.

47-43-01, Михаил.

Украли велосипед.
Модель: Merida 200-V 2011 модельный ряд
Дата кражи: 02 ноября 2011 г.
С площадки 10 этажа дома по пр-ту Строителей (был пристегнут к трубе велозамком, угнали вместе с замком)

Приметы: цвет белый с оранжевыми вставками, велокомп Sigma беспроводной, крылья черные пластиковые, на руле крепление под фонарь, на колесах, руле и подседельной трубе катафоты, состояние нового. Изображение модели прилагаю.

Велик приметный, в городе я таких больше не видел.
Вознаграждение.

89536774000, Антон.

фляжкой уже тебя когда то предупредили чтоб не оставлял вел где не попадя!!!
а по теме по царапинкам и по стяжкам велосипед искать некто не будет, закинь в сервисы г Кирова
1 фото вела
2 номер который на раме так же записан в паспорте на велосипед
и естественно заявить в полицию так как нет заявления нет и кражи получается ты его просто подарил.
И хотелось бы знать при каких обстоятельствах произошло сеё действие.
подозреваю что из подъезда в этой ветке практически все подъездные,
может быть чтение форума всё ж таки прекратит когда либо подъездные кражи, так может всё ж таки народ перестанет оставлять там своих коней

вел украли из подъезда конечно, затаскивать на 5тый этаж грязный вел каждый день очень накладно, поэтому самое место это подъезд, где стоит еще 5 великов... просто надо гасить этих уродов, которые велики крадут.. проблема в них, а не в нас

22 сентября c 4-го этажа пятиэтажки по ул. Труда украли мой велосипед.
Модель: MONGOOSE Tyax Comp (2010)
Номер рамы:SNMN808M80838
attachicon.gif Велик.png
Были установлены черные пластиковые крылья. Тормоза V-brake. Размер рамы - XL(21").
За 2 сезона катания таких великов в Кирове не встречал.

Всех владеющих какой-либо информацией огромная просьба сообщить по тел. 8-953-942-57-37

ночью украли из подъезда, был пристегнут, стоял прямо у двери. полиция в курсе

Доброго дня! Недавно вернулся с командировки и обнаружил пропажу своего Jamis X-Trail 2011 г. Велосипед был пристегнут к трубе отопления в подъезде по адресу: Красина, 47. (жилищные квадраты не позволяют хранить его дома). После опроса жильцов выяснилось, что слесарь - Володя произвел демонтаж батареи и оставил пристегнутым велосипед к остаткам трубы. Далее по старинной русской традиции незнакомцы, увидев сия "подарок" скрылись с ним в неизвестном направлении.

Прошу при случае, если вы заметите похожий аппарат, сообщить водителю, что он стал обладателем надежного средства передвижения и позвонить по номеру 89127292737. Из особенностей могу отметить - покрышки Mishelin и "восьмерку" на заднем колесе.

facepalm.jpg

Поделиться сообщением

классика жанра. остаётся тока посочувствовать. привет мастеру слесарного дела.

Поделиться сообщением

Мда... Видел я этот бедный вел там в углу. Удивительно, что он там так долго простоял. Ко мне ещё месяца 1,5 назад соседка приходила, подумав что это мой вел сейчас "2е пьяных пытаются украсть".

Поделиться сообщением

В микрорайоне Радужный от магазина Орфей украден велосипед 

Ghost SE 2920 Hardtail Bike 2013

цвет: серебристый-зеленый

Рама: 52 см (20,5")

Колеса: 29"

Велосипед достаточно редкий в наших краях, поэтому если кто увидит просьба сообщить по тел. 46-43-88

ghost-se-2920-11.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня у походной Лепсе пытались угнать мой драндулет Forward Fusion 102 (самый дешовый )  два года приковывал

одним тросиком и ничего  в этом прикупил скобу,  и на те  пытались увести но не получилось и обламали кулюч в замке(((

Похоже были какието подростки (цена вела нета )  пришлось ехать домой за посатижами повезло обломок достался

пока  я ковырялся  всем прохожим было по.... и 2 велосипедистам , что это за безразличие(.   

Былили у вас такие проблемы ?

Может у кого нибуть ключ так и недостался и что  предпринемали?

Поделиться сообщением

Судя по синтаксическим ошибкам, сообщение писали те же подростки, которые «предпринемали посатижами» попытки угона, но «обламали кулюч».

Поделиться сообщением

Судя по синтаксическим ошибкам, сообщение писали те же подростки, которые «предпринемали посатижами» попытки угона, но «обламали кулюч».

Сарказм не уместен.

Поделиться сообщением

Может у кого нибуть ключ так и недостался и что  предпринемали?

я пилил.

Дима 153 рвал трос руками ...

стопицот раз уже перетирали. Почитайте тему Угнанных велов

Поделиться сообщением

Сарказм не уместен.

Отчего же?

Поделиться сообщением

УКРАДЕН ВЕЛОСИПЕД  STARK armer disk 08.07.2014 ночью из подъезда по адресу Маклина 59 (район перекрестка улиц Горького и Маклина) в период времени с 00-00 до 06-00. Пристегнут на трос-замок был. 

post-2774-0-27496900-1405318030_thumb.jpg

post-2774-0-27496900-1405318030_thumb.jpg

Поделиться сообщением

УКРАДЕН ВЕЛОСИПЕД  STARK armer disk 08.07.2014 ночью из подъезда по адресу Маклина 59 (район перекрестка улиц Горького и Маклина) в период времени с 00-00 до 06-00. Пристегнут на трос-замок был. 

Армеров по городу много ездит. Пишите отличительные черты,или полностью сток,как на прикреплённом изображении?

Поделиться сообщением

Копите шура на новый! Коль на чужих ошибках не учитесь почитав этот же форум - будете учиться на своих.

Поделиться сообщением

Полицейские нашли велосипед и вора.

Поделиться сообщением

Считаю повезло, мне кажется это редкость когда велосипед возвращается обратно хозяину...а как нашли?

Поделиться сообщением

Оказывается не все так плохо у нас. Рад за нашу полицию (которая нас бережет) и за хозяина конечно.... 

Поделиться сообщением

Искренне поздравляю!!! И неделай так больше!

Поделиться сообщением

кстати, только что на канале первом городском, место происшествия, показали сюжет о задержании серийных велосипедокрадов. они или он, как-то не успел заметить, таскали велосипеды наши, везде оставленные, как цыгане лощадок. поймали. нашим легче?

Поделиться сообщением

ночью украли велосипед Chellenger genesis freeride по адресу ленина 198 корп 4 с 7 го этажа прямо от квартиры. 

1 цвет белый с ораньжевым

2 крыла оба, чёрные

3 Задний красный отражатель отломлен и утерян

4 колпачки на камерах металл. вместо родных пластмассовых

5 двухподвесный

6 на обоих колёсах ораньжевые отражатели

ничего не меняла кроме камер всё родное

Очень нужна помощь в поиске. Велосипед был подарен. Очень нужен и денег на новый не будет.

Оставлен был в коридоре не по моей вине.

post-2784-0-50010700-1405844616_thumb.jpg

post-2784-0-64453700-1405844626_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас