Перейти к содержимому
Барахольщик

Беговые грунтовые трассы в округе Кирова

Recommended Posts

Люди, кто в теме, бегуны, бегунки.

Подскажите кружочек для кросса в окрестностях Кирова. Главное чтобы сама трасса как можно мягче была. Колени жалко. Вес большой.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Люди, кто в теме, бегуны, бегунки.

Подскажите кружочек для кросса в окрестностях Кирова. Главное чтобы сама трасса как можно мягче была. Колени жалко. Вес большой.

Спасибо.

смотря в каком районе живешь, пока все равно бегать только по асфальту, подожди пока грунтовки оттают

Поделиться сообщением

смотря в каком районе живешь, пока все равно бегать только по асфальту, подожди пока грунтовки оттают

по асфальту естественно не собираюсь бегать, в детстве отбегал. Спрашиваю в общем и в округе Кирова, район не важен , есть автомобиль. Именно может есть кружок мягкого грунта, опилка и т.п.?

Поделиться сообщением

если совсем мягко хочешь, то это на лыжную трассу к северной больнице, там много участков лыжной трассы посыпаны опилом, есть конечно и асфальт, но его с лёгкостью можно игнорировать, да и земля там практически всегда мягкая.

есть лыжная трасса в Зиново(район зонального института), грунт, когда высыхает жестковат конечно, но далеко не асфальт)). Круг в аллейках 900 метров нормальный и 900 метров разбитый(неровный, виной тому техника, которая прокладывала кабель в чистые пруды). Если перейти железную дорогу, то есть ещё одни аллейки, в которых грунт мягкий и ровный.

идеальный вариант(тем более машина есть)-это дендропарк. Всегда любил там бегать: природа, чистый воздух, красота вокруг и в любой момент можно спуститься к роднику попить(щас правда не знаю можно ли из него пить, домов понастроили рядом). Средней жёсткости грунт, опила нет, но есть корни, за которые легко запнуться, но это на небольшом участке.

В общем, на твоём месте я выбрал бы дендрарий)

Поделиться сообщением

Тема, спасибо. Про Зиново -знаем, бегали.:) Раньше у КБ был опил.

В нововятске и на Факеле летом не бывал, поэтому не знаю. В дендрарии -это хорошо. Наверное, по тем же тропам что и лыжная трасса проходит? По Правую сторону оврага?

Поделиться сообщением

про аллейки через жд имел ввиду КБ))

да там мы ваще бегаем по своему пятёрошному кругу, который когда-то давно на этапах области по лыжам был(правда там щас застраивают всё, поэтому приходится перелезать через забор 2 раза) а так, там вообще можно бегать во все стороны, тропинок достаточно много

Поделиться сообщением

про аллейки через жд имел ввиду КБ))

да там мы ваще бегаем по своему пятёрошному кругу, который когда-то давно на этапах области по лыжам был(правда там щас застраивают всё, поэтому приходится перелезать через забор 2 раза) а так, там вообще можно бегать во все стороны, тропинок достаточно много

В 90-91 гг бегал там область и профсоюзы. Круг естественно помню, но пару петель стерлись из памяти за 20 лет :)

В этом году когда катался там мерял по приходу в яндекс-картах, очень хорошо прорисованы аллеи. :D

Поделиться сообщением

В 90-91 гг бегал там область и профсоюзы. Круг естественно помню, но пару петель стерлись из памяти за 20 лет :)

В этом году когда катался там мерял по приходу в яндекс-картах, очень хорошо прорисованы аллеи. :(

На мой взгляд, лучшая грунтовка в порошино, там проводится этап кубка области среди ветеранов, всем очень нравится

Поделиться сообщением

кстати да, Порошино я как-то упустил из виду. Если говоришь, что вес большой, тогда для тебя там идеальный вариант: и круг большой, и рельефа нет, и трасса практически всегда сухая, но грунт там всё-таки жестковат

Поделиться сообщением

На мой взгляд, лучшая грунтовка в порошино, там проводится этап кубка области среди ветеранов, всем очень нравится

Да, спасибо . Порошино - я в курсе. Но грунт, как грунт. Местами только песочком посыпано.

Часто катаюсь в тех степях на веле и заминаюсь иногда кроссом по трассе.

Для разнообразия будем пробовать все варианты.

Факел удобно, от работы недалеко, т.е вечеком сразу можно апосля :D

А нововятск - от дома достаточно близко.

Изменено пользователем Барахольщик

Поделиться сообщением

Бегал два дня в дендрарии.

Впечатления отличные, мягкий грунт (дерн), подушка. В совокупности с правильной техникой - идеально. Ну, правда не весь снежок еще сошел, но это не проблема.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас