Перейти к содержимому
Shihov

Кубок Х-Киров 2010, дисциплина Кросс-кантри, 1 этап

Recommended Posts

Первый этап

кубка X-киров 2010

22 мая Кросс-кантри

1nd_stage_xc_logo.jpg

22 мая 2010 года пройдет первый этап открытых соревнований по велосипеду на кубок X-Киров 2010 в дисциплине кросс-кантри на территории с/к "Факел" (за северной больницей).

Ждем всех желающих посмотреть на борьбу спортсменов!

Программа соревнований:

09:30 – 10:30 - регистрация участников гонки кросс-кантри;

10:30 – 11:00 - построение участников, открытие соревнований, просмотр трассы;

11:15 – старт всех категорий гонки кросс-кантри;

14:00 – объявление результатов и награждение победителей.

Соревнования состоятся при любой погоде!

Сайт кубка - http://2010.x-kirov.ru

Поделиться сообщением

в тему возник вопрос, друзья обратите пожалуйста внимание.

и сразу же просьба - обсуждать его там, а не здесь

Поделиться сообщением

Возник вопрос: кому нужна страховка на день соревнований?

Стоит ли звать страхового агента на соревнования?

Напомню, что без страховки участник не допускается.

Поделиться сообщением

Возник вопрос: кому нужна страховка на день соревнований?

Стоит ли звать страхового агента на соревнования?

Напомню, что без страховки участник не допускается.

Зови, мне надо

Поделиться сообщением

Зови, мне надо

нужно 6 человек, спортивная страховка 50 руб. распространяется на 10 дней.

Маша (Nikma) позже все уточнит.

Поделиться сообщением

Да, я тоже буду страховатся на месте.

И ещо, даст ли кто шлем на гонку в аренду?

Изменено пользователем Kolyn

Поделиться сообщением

Железно! Мне нужна страховка, меня можно смело записать +1 :str:

Поделиться сообщением

Информация о трассе 1 этапа кубка X-Kirov 2010

Трасса повторит трассу 3 этапа X-Kirov 2009 года, круг составляет 3,4 километра. Для категорий «профи» длинна трассы составляет 20,4 километра( 6 кругов), для категорий «лайт» длинна трассы составляет 13,6 километра(4 круга).

Участие в той или иной группе определяется личным желанием каждого спортсмена.

Поделиться сообщением

Участие в той или иной группе определяется личным желанием каждого спортсмена.

это как?

а можно я с девушками поеду? :)

Категории участников:

Группа М1 — мужчины 1991 – 1994 года рождения;

Группа М2 — мужчины 1981 – 1990 года рождения;

Группа М3 — мужчины 1971 – 1980 года рождения;

Группа М4 — мужчины 1961 – 1970 года рождения;

Группа М5 — мужчины 1960 года рождения и старше;

Группа Д1 — девушки от 1991 года рождения и старше.

Регламент соревнований: http://2010.x-kirov.ru/xc/1/situation/

Поделиться сообщением

Всем привет!

на счет страховки! будет агент на регистрации участников от "Первой страховой компании"

по стоимости:

на один день- 0,18% от страховой суммы. (Например: страховая сумма 50 000 руб, страховка будет стоить 90 руб.)

если на год- 1,8% от страховой суммы.

Нам сделали скидку :D спортивная страховка- 2% от страх. суммы. Малость, а приятно :)

Поделиться сообщением

Разобрались с категориями участников, будет так:

Категория Pro:

Группа М1 — мужчины 1991 – 1994 года рождения;

Группа М2 — мужчины 1981 – 1990 года рождения;

Группа М3 — мужчины 1971 – 1980 года рождения;

Группа М4 — мужчины 1961 – 1970 года рождения;

Группа М5 — мужчины 1960 года рождения и старше;

Группа Д1 — девушки от 1991 года рождения и старше

Категория Lite:

Без ограничений по возрасту и разделения по группам.

Участие в той или иной категории определяется личным желанием каждого спортсмена.

Поделиться сообщением

А если я подъеду только к 11 но трассу знаю допустите к участию???

Поделиться сообщением

Результаты

post-178-1274528902_thumb.jpg

post-178-1274528904_thumb.jpg

post-178-1274528907_thumb.jpg

post-178-1274528909_thumb.jpg

post-178-1274528911_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Все просто отлично.

Самое главное что точно по времени без задержек.

Поделиться сообщением

Просьба, пожалуйста отпишите по соревнованиям: что понравилось, что не понравилось, чего бы хотелось, и в целом впечатления..

будем учитывать :)

Поделиться сообщением

Просьба, пожалуйста отпишите по соревнованиям: что понравилось, что не понравилось, чего бы хотелось, и в целом впечатления..

будем учитывать :)

По моему питье стоило бы сделать где-нибудь на длинном затяжном подъеме - где едешь тише и пить проще - у меня на кочках стартовых так и не удалось понормальному выпить ниразу или останавливался или выплескивал половину пытаясь выпить.

Поделиться сообщением

Оптимальная зона для питья - асфальтовый подъезд к финишу. Только там удавалось из фляжки нормально хлебнуть.

Расстановка по дистанции получилась предсказуемая, за исключением Самсона - здорово растет, кол-во тренировок и внимания переходит в качество.

А вот чего хотелось бы - участия детей, начиная от самых маленьких. На отдельном простом маленьком круге. Но как привлечь их и их родителей, не знаю.

Изменено пользователем semakin

Поделиться сообщением

Хех, судя по зачету, группы М1 вообще не присутствовало?:)

Поделиться сообщением

Хорошо прокатились.

Конечно, с утра в жару тяжелее кататься, чем вечером. Но с другой стороны так даже интереснее - еще один элемент экстрима.

Перед гонкой много нервничал. За физическую форму не беспокоился, а вот за велосипед опасения были. Глядя на то, как у Димы Никитина постоянно рвется цепь, как у многих участников случаются проколы (что на гонке, что на тренировках) начинаешь сам беспокоиться и нервничать, а не случиться ли такое у тебя.

Но хорошо, что хорошо кончается. Все обошлось.

По сравнению с первым этапом прошлого года, сегодня был просто аншлаг, что очень сильно порадовало. Организация на хорошем уровне. Про питье согласен с Сергеем.

"Принимайте пищу на спусках или на равнинных участках. Не начинайте есть перед большим подъемом. Очень трудно совместить пережевывание пищи с высокими нагрузками во время подъема".

"Программа подготовки Лэнса Армстронга", 2003 г. http://www.bike4u.ru/uploading/the_lance_a...nce_program.pdf

По моему это же касается и питья

Пить надо не на подъемах, не на кочках (как на старте-финише), а на равнинных участках.

На этой трассе два таких участка - после второго подъема (после опила) и после последнего подъема на асфальте. На этих участках я и пил. На одном из них и надо устраивать водопой.

Ну а теперь собственно про гонку.

Дали старт.

В этот раз решил сразу занять место в "голове" и поэтому со старта "ломанул". Артем вышел на первое место, я следом за ним. Держался до первого подъема, но на подъеме сразу стало ясно, что темп Артема не по мне.

На этом же подъеме случилась нехорошая ситуация - переключился на низкую передачу не совсем вовремя и скорость резко упала. Сергей Семакин ехал прямо за мной и, видимо неожидая такого, въехал в меня. Оба удержались. Пропустил Сергея вперед. Приношу извинения Сергею за такую нехорошую ситуацию.

Эта ситуация немного выбила из темпа и следом за Сергеем меня обошел Сергей Михеев (что не удивительно). Где-то на первой половине первого круга обогнали Сергей Тимошенко с Алексеем Шишкиным. Их то и поставил себе целью догнать и обогнать.

Первый круг прошел не в "своем" слишком высоком темпе, поэтому второй круг дался очень тяжело. Хотя по времени круга не скажешь. Весь второй круг приходил в себя, "ловил" свой темп.

Изучив прошлогодние результаты прохождения трассы, понял, что для того чтобы догнать Сергея с Алексеем чрезмерные усилия прилагать не надо, надо просто ехать в своем темпе. Первую половину дистанции оба проходят в высоком темпе, а со второй половины время круга у них увеличивается.

Так в принципе и случилось. Уже на третьем круге заметил, что на подъемах начинаю их настигать.

На пятом круге на втором подъеме обоих обошел, но на равнине после подъема Сергей снова обошел и улетел от меня.

Шестой и заключительный круг прошел в борьбе с Сергеем Тимошенко. Первые 2/3 круга то один выходил вперед, то другой (надо сказать, что тут у Сергея случилась какая-то проблема с цепью, на чем он потерял несколько секунд). На последнем спуске пропустил Сергея вперед, рассчитывая посидев у него за спиной, обогнать его на последнем подъеме. И все бы может и получилось, но в самом низу последнего подъема завалился (даже не упал) на бок. Видимо сказалась усталость и секундная потеря концентрации. Потеря времени и темпа и Сергей уходит. Быстро вскакиваю, начинаю вкручивать в гору - тяжело, "сбитые" ноги не хотят работать. В самом верху при переходе на асфальт почти настигаю Сергея, но все силы отданы последнему подъему и Сергей на асфальте уезжает.

Финиш.

В принципе, изучая прошлогодние результаты, так и рассчитывал на 3-5 место. Но все, же хотелось забраться повыше.

Практически все лидеры добавили по сравнению с прошлым годом. И это еще только начало сезона. Даже лето еще не началось.

Некоторые цифры: средний пульс 181 уд/мин, максимальный пульс 205 уд/мин, потрачено калорий 1011 ккал. Время по кругам и общее время по пульсометру практически совпадает с официальным временем.

Время лидеров известно. Ориентиры поставлены. Цели заданы. Будем тренироваться к следующим гонкам.

Отдельное спасибо организаторам за отличную гонку.

Поделиться сообщением

К слову говоря, кто-нибудь в курсе кто на видео снимал - какой-нибудь канал? Если да, то какой и когда будут показывать по телевизору.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Спасибо организаторам за (как ни странно) организацию :D.

Спасибо участникам за...участие, и еще за аккуратную борьбу и дружескую атмосферу.

Все было классно, получил кучу удовольствия, опыта и ,бонусом, крутую раскраску для белой футболки + чуток адреналина :D.

Из пожеланий: перенести воду, наверное лучше на асфальт.

Поделиться сообщением

Всё супергут! Отличная трасса, рад что выжил, опыт подобных соревнований первый.

Народ! Выкладывайте фоты. Особо интересует съёмка моего падения на аппендиксе, говорят что кто-то заснял, интересно зазырить) :D

зы Говорят оператор 33 канала мне помешался (дорогу перебежал), я правда смутно помню, уже после обнаружил маленькую пробоинку на шлеме (затылочная часть) :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас