Перейти к содержимому
mafffka4567

велогонка "Цепная реакция"

Recommended Posts

ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ ИНТЕРЕСНА ДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗНАКОМЬСЯ С НЕЙ!!!и давай свои эти все претензии в письменном виде на листе А4!

ахахаха, как ребенок себя ведешь.

форум для того и существует, чтобы вместе обсуждать.

лично я полностью согласен со Stranger и это "соревнование" мне не нравится

Поделиться сообщением

ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ ИНТЕРЕСНА ДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗНАКОМЬСЯ С НЕЙ!!!

Предлагаю сделать это названием темы. Очень точно отражает подход организаторов к участникам.

Хотя вместо того что бы брюзжать слюной, лучше бы прочитали спокойно, что я написал. Я говорю о реальных вещах, которые помогут Вам сделать ваше мероприятие лучше и сделают его интересным не только для спонсоров, но и для участников и зрителей.

Я думаю что большинство активных велосипедистов согласятся с претензиями, которые я высказал. А они (велосипедисты) - это те для кого организуется это мероприятие, а не за счёт привлечение кого.

и давай свои эти все претензии в письменном виде на листе А4!

Вы не в том положении, что бы тыкать лицом в стол и требовать чего то от участников. Сделайте хотя бы одну гонку, за которую вас поблагодарят участники и тогда можете чего то просить, но не требовать.

Изменено пользователем Stranger

Поделиться сообщением

организатор: отдел по делам молодежи совместно с отделом по физкультуре и спорту Администрации города Кирова!

Разве не понятно, что это для галочки: "вот проведено мероприятие, ура!"

Велолюбитель здесь - это "массовка", а не главный герой.

Вот только интересно, наш "уважаемый" автор использует именно тот стиль общения который ему указал организатор или превышает свои полномочия.

Хотелось бы верить - что несет отсебятину.

Даешь увеличение числа участников бревета на 300 км.! :P

Примечание: этот лозунг лично мой и ни какого отношения к организаторам бревета не имеет!

Виктор Бушуев

Изменено пользователем bushuev

Поделиться сообщением

Stranger я с тобой полностью согласен, очередные галочки.... Еще и хамят !

Изменено пользователем Эдик

Поделиться сообщением

и давай свои эти все претензии в письменном виде на листе А4!

А адресок и на чье имя куда "претензии в письменном виде на листе А4" подать не подскажете?

Виктор Бушуев

Поделиться сообщением

ахахаха, как ребенок себя ведешь.

лично я полностью согласен со Stranger и это "соревнование" мне не нравится

тоже согласен как с тобой, так и со STANGERом

кстати и название темы я так подобрано не по смыслу,

если включить логику то цепная реакция - это последовательность, когда что то зависит от предыдущего, в данном случае это когда один участник является этой "частицой"и без него это невозможно

я когда первый раз увидел название велогонки, подумал что будет какая-то эстафета ( типо один проезжает передает палочку, едет другой) и награждаться будут команды

Изменено пользователем Sid Vicious

Поделиться сообщением

Есть желающие дать интервью на один из местных тв-каналов до 12 июня, например, в пятницу? 12 июня, скорее всего, эту «велогонку» тоже будем снимать.

А чтобы было сильно и весомо, желательно аргументировано объяснить по пунктам что плохо.

Телефоны кидайте в приват, либо на [hide]alkojazz@gmail.com [/hide]

Поделиться сообщением

Есть желающие дать интервью на один из местных тв-каналов до 12 июня, например, в пятницу? 12 июня, скорее всего, эту «велогонку» тоже будем снимать.

А чтобы было сильно и весомо, желательно аргументировано объяснить по пунктам что плохо.

Телефоны кидайте в приват, либо на

И так вроде уже объяснили.

Повторюсь вкратце.

Круг должен быть по возможности большой 1.5 -2 км, а лучше 5 км.

И дистанция общяя 10-15, а лучше 30 км.

Тогда это будет настоящее зрелище и гонка.

Поделиться сообщением

И так вроде уже объяснили.

Повторюсь вкратце.

Круг должен быть по возможности большой 1.5 -2 км, а лучше 5 км.

И дистанция общяя 10-15, а лучше 30 км.

Тогда это будет настоящее зрелище и гонка.

Согласен, и как уже говорил Stranger, по-больше весовых категорий на старте.

Поделиться сообщением

Мужики, хорош кипятиться. Чего пристали к девушке, она лишь посредник ничего не понимающий в велоспорте и в организации соревнований. И Максим во всём абсалютно прав и все правы. Разница лишь в том, что это не гока, а шоу. И не надо от организаторов требовать для них не выполнимое. У них жесткие временные и территориальные рамки. Здесь будет ничего нового, всё как в прошлые года. И судейство будет точно такое-же. Главное отличие от прошлых лет, это не надо платить стартовый взнос, организаторы сами выдадут небольшой приз КАЖДОМУ участнику. В остальном как обычно, будет награждение призёров в группах и за абсолютное первое место большой ценный приз. Более подробно разузнаю, напишу.

Уважаемая Мария, выложите официальное положение в сеть и дайте на него ссылку на этой ветке.

Поделиться сообщением

Так понятно, что девушка не причём, "она просто разместила объяву", организаторам как бы пофиг на всё (см. п 4).

Главное отличие от прошлых лет, это не надо платить стартовый взнос

Какая щедрость! С десяток человек по 100 рублей, аж целая тысяча рублей, неимоверные расходы для спонсоров.

организаторы сами выдадут небольшой приз КАЖДОМУ участнику

В том году так и сделали, раздали всем участникам флажки с рекламой мегафона и рекламные проспекты и попросили ими помахать перед зрителями и улыбаться. Насколько я помню, все эти "призы каждому участнику" легли в ближайшую мусорницу.

Неужели для того что бы поучаствовать в велогонке, надо опять организовывать её самим?

Поделиться сообщением

Мужики, хорош кипятиться
.

Дима, в анонсе гонки, а так ее обозвал "посредник", нет ни слова о том, что организатор - Мегафон.

Организатор - отдел по делам молодежи совместно с отделом по физической культуре и спорту Администрации г. Кирова.

А теперь назови мне хоть одно спортивное мероприятие (не шоу) для любителей спорта , кроме Кубка мэра по мини футболу, где данный организатор проявил себя как Организатор настоящего спортивного праздника с качественным судейством, проработанным положением, подготовленным местом соревнований.

Ты в "Лыжне России" хоть раз принимал участие? Лично я давно бросил принимать участие в таких "массовках".

Поэтому, как сказал киногерой: "За Россию обидно".

P.S. А представь, перекрывается Октябрьский от Профсоюзной до Воровского и ты гоняешся кругов этак 5-8.

Ведь перекрывают же город во время Великорецкого хода.

А поддержать спортивную культуру ни кто не торопится.

Виктор Бушуев.

Изменено пользователем bushuev

Поделиться сообщением

Город в праздник заслуживает хотя бы одного хорошего вело мероприятия.

Велодвижение находиться на достаточном уровне в сравнении с другими городами.

И ничего особенного тут не нужно , кроме желания.

Круг от Красноармейской до Некрасова по Октябрьскому это 2 км.

Пять кругов . По времени займет максимум пол часа.

Поделиться сообщением

Уважаемая Мария, выложите официальное положение в сеть и дайте на него ссылку на этой ветке.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении спортивно массового мерприятия - любительская велогонки "Цепная реакция",

посвященной празднованию 636-летия г. Кирова.

Киров, 12 июня 2010года.

1.цели и задачи: развитие велоспорта в г. кирове, пропаганда здорового образа жизни.

2.организаторы и руководство: управление по физической культуре и спорту, Фонд "Форотех".

3. время и место: мероприятие состоится 12 июня 2010 года в городе кирове на Октябрьском проспекте.начало старта в 12:00

4.программа:

1. сбор участников. 10:30

2. регистрация участников 10:30-11:00

3. ознакомление участников с трассой 11:30

4.построение участников велогонки 11:50

5.старт велогонки 12:00

6. финиш 12:40

7. подведение итогов. награждение 13:00

5.участники: участником может стать любой человек, подавший предварительную заявку на участие, имеющий спортивный или дорожный велосипед и шлем. велогонка групповая с общим стартом, первенство личное: женщины-абсолютный зачет, мужчины в трех возрастных категориях: М1: 18-35, М2: 35-50, М3: 51 год и старше.

каждый участник при регистрации на месте мероприятия самостоятельно заполняет карточку участника и получет индивидуальный номер, который должен быть возвращен после мероприятия. для регистрации нужны следущие документы: документ удостоверяющий личность, медицинская справка и страховой полис (желательно). участие без стартового взноса.

6. награждение:победители велогонки награждаются грамотами управления по физической культуре и спорту города Кирова и призами от спонсоров мероприятия. определение победителей осуществляется в каждой возрастной категории отдельно. победители и призеры велогонки (занявшие первое, второе и третье места) определяются в каждой возрастной категории в соответствии с результатами лучшему времени.

7.судейская коллегия: состав судейской коллегии

главный судья велогонки - 1 чел.

судьи - регистраторы - 2 чел.

судьи по велогонке - 6 чел.

мандатная комиссия - 2 чел.

врач - 1 чел.

техосмотр - 2 чел.

8. финансирование: финансирование праздника на долевом участии осуществляют Фонд "Форотех" и спонсоры.

9. оргкомитет соревнований: оргкомитет соревнований работает с 01 июня 2010 года.

связь с оргкомитетом 54-61-16

Поделиться сообщением

Бугага. Какая администрация, такая и велогонка. ГОВНО.

И положение такое же.

Особенно улыбнуло:

время и место: мероприятие состоится 12 июня 2010 года в городе кирове на Октябрьском проспекте.начало старта в 12:00

то есть к 12 можно подъезжать на Октябрьский проспект, я так понимаю?

Вопрос "А судьи кто" даже не актуален.

Поделиться сообщением

Бугага. Какая администрация, такая и велогонка. ГОВНО.

И положение такое же.

Особенно улыбнуло:

время и место: мероприятие состоится 12 июня 2010 года в городе кирове на Октябрьском проспекте.начало старта в 12:00

то есть к 12 можно подъезжать на Октябрьский проспект, я так понимаю?

Вопрос "А судьи кто" даже не актуален.

прошу без оскорблений!!!!!!

подъезжать надо к 10:30 для регистрации

Мужики, хорош кипятиться. Чего пристали к девушке, она лишь посредник ничего не понимающий в велоспорте и в организации соревнований. И Максим во всём абсалютно прав и все правы. Разница лишь в том, что это не гока, а шоу. И не надо от организаторов требовать для них не выполнимое. У них жесткие временные и территориальные рамки. Здесь будет ничего нового, всё как в прошлые года. И судейство будет точно такое-же. Главное отличие от прошлых лет, это не надо платить стартовый взнос, организаторы сами выдадут небольшой приз КАЖДОМУ участнику. В остальном как обычно, будет награждение призёров в группах и за абсолютное первое место большой ценный приз. Более подробно разузнаю, напишу.

ознакомься с положением! оно выше!!!

Поделиться сообщением

прошу без оскорблений!!!!!!

подъезжать надо к 10:30 для регистрации

Оскорбление относилось не к Вам лично, а к администрации, наболело.

Еще раз спрашиваю, подъезжать куда??? Курсировать по Октябрьскому проспекту в поисках организаторов?

Лично я подъезжать, ессно, не собираюсь, но вдруг кто-то... Просто ваше положение - не положение, а отписка, и если кто-то из детей сломает ногу, замучаетесь по судам огребать, все из-за вашего разгильдяйства и некомпетентности АБСОЛЮТНО ВО ВСЕМ кроме получения зарплаты, взяток и воровства.

Опять же не лично Вам, а администрации.

Изменено пользователем lesheey

Поделиться сообщением

Оскорбление относилось не к Вам лично, а к администрации, наболело.

Еще раз спрашиваю, подъезжать куда??? Курсировать по Октябрьскому проспекту в поисках организаторов?

Лично я подъезжать, ессно, не собираюсь, но вдруг кто-то... Просто ваше положение - не положение, а отписка, и если кто-то из детей сломает ногу, замучаетесь по судам огребать, все из-за вашего разгильдяйства и некомпетентности АБСОЛЮТНО ВО ВСЕМ кроме получения зарплаты, взяток и воровства.

Опять же не лично Вам, а администрации.

положение есть в печатном варианте перед регистрацией 12 июня 2010года я вас лично с ним ознакомлю!!!

подъезжать к 10:30 на площадку у цирка!!!!!

Поделиться сообщением

Давайте всё таки не будем клевать на лету. Я надеюсь, что всё сказанное здесь девушка донесёт до организаторов.

p.s. Девушка, у Вас кнопка Shift не работает и кнопка "!" заедает :)

Поделиться сообщением

Давайте всё таки не будем клевать на лету. Я надеюсь, что всё сказанное здесь девушка донесёт до организаторов.

обязательно, молодой человек

Поделиться сообщением

я все понять не могу, "Принять может любой желающий на любом велосипеде"

то есть если приедет ребенок которому 5 лет на велосипеде я так понимаю он будет участвовать в категории М1?с участниками которым за 18?

Поделиться сообщением

И ничего особенного тут не нужно , кроме желания.

Круг от Красноармейской до Некрасова по Октябрьскому это 2 км.

Пять кругов . По времени займет максимум пол часа.

И в самом деле - все просто

Поделиться сообщением

Мария, Вам в любом случае спасибо за проявленную инициативу, и попутно просьба - передать своим, что серьезная велосипедная общественность Кирова возмущена отношением администрации города к велоспорту. Любые попытки провести в Кирове серьезное мероприятие наталкиваются на противодействие властей.

В Москве, например, не гнушаются ради велогонки перекрыть Садовое кольцо, а это почище десятка кировов проблема.

У нас же такое впечатление, что все делается только для отвода глаз, типа в момент сошествия какого-нибудь святейшества из кремля на вятскую паству, а на людей и тем более спорт и здоровый образ жизни всем плевать.

Не удивительно, например Косолапов из комитета по делам молодежи до сих пор хвастается, что пока работал, в день по пачке бумаг выкидывал не читая.

Изменено пользователем lesheey

Поделиться сообщением

Добавлю к положению.

2. Организатора три: управление по физической культуре и спорту администрации г. Кирова (Валов Ю.А.), отдел по делам молодёжи администрации г. Кирова (?), фонд развития общественных технологий "Форотех" (Губин Н.В.). Мегафон в данном случае спонсор.

4. 3. Регистрация участников начнётся на час раньше 9.30 - 11.30 и будет проходить на левой лестнице подъёма к цирку.

5. Медсправка и страховой полис не обязательно. В регистрационной карточке каждый расписывается, что в случае травмы и т.д. организатор ответственности не несёт, не помню дословно. Также к старту допускаются дети 14-18 лет в группу М1 при личном присутствии родителей и наличии письменного разрешения родителей для снятия ответственности с организаторов. Шлем обязателен. Также необходимо проверить тормоза и протянуть вынос руля. Хорошо приклеить велотрубки, если они у кого либо имеются.

9. Связь с оргкомитетом 54-61-16, 54-78-02, факс 54-77-78

Лучше заявиться заранее по телефону, при регистрации будет проще.

По поводу трассы. Круг действительно не 1 км, а примерно 470 метров как писал Максим. Покрышки, возможно, организаторы сдвигать не будут, хотя я очень настаиваю, чтобы был овал, а не замкнутая змейка, где невозможно совершить обгон круговых. По поводу количества кругов. Если будет много участников, то сделают два заезда: М1 и все остальные группы по 5 кругов. Если мало участников, то сделают один заезд по 8-10 кругов. Это решит главный судья – Вылегжанин Леонид Филипыч перед стартом. Только мне пока непонятно, как будут в первом случае разыгрывать ценный большой приз за первое абсолютное место в двух разных заездах.

И в заключении. Слова главного организатора общего мероприятия Николая Губина: «Это не гонка, это шоу». И нам относится надо как к шоу, хотя битва за главный приз всё равно будет.

Поделиться сообщением

.

Дима, в анонсе гонки, а так ее обозвал "посредник", нет ни слова о том, что организатор - Мегафон.

Организатор - отдел по делам молодежи совместно с отделом по физической культуре и спорту Администрации г. Кирова.

А теперь назови мне хоть одно спортивное мероприятие (не шоу) для любителей спорта , кроме Кубка мэра по мини футболу, где данный организатор проявил себя как Организатор настоящего спортивного праздника с качественным судейством, проработанным положением, подготовленным местом соревнований.

Ты в "Лыжне России" хоть раз принимал участие? Лично я давно бросил принимать участие в таких "массовках".

Поэтому, как сказал киногерой: "За Россию обидно".

P.S. А представь, перекрывается Октябрьский от Профсоюзной до Воровского и ты гоняешся кругов этак 5-8.

Ведь перекрывают же город во время Великорецкого хода.

А поддержать спортивную культуру ни кто не торопится.

Виктор Бушуев.

Кстати, Виктор – молодец. Очень большую и больную тему поднял. Надо будет обсудить её на форуме на отдельной ветке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас