Перейти к содержимому
mafffka4567

велогонка "Цепная реакция"

Recommended Posts

гонка начнется завтра в 12?состоится при любой погоде?

и опять же противоречие, сказано, что может принять участие любой желающий, и тут же что в М1 могут только с 14 лет

Поделиться сообщением

Мучаюсь вопросом, какое покрытие трассы - грунтовка или асфальт? Какой тип шины ставить?

Поделиться сообщением

За ограждение меня категорически отказались пускать.

Снимал от входа. Фотографий мало и плохие. Участникам наверно будет интересно посмотреть, пришел поснимать именно для них.

2010_06_12_Chain_reaction_2010_A.Shihov.zip, 145Мб, 38 фото

Пароль:[hide]x-kirov[/hide]

post-1-1276335191_thumb.jpgpost-1-1276335193_thumb.jpgpost-1-1276335195_thumb.jpg

post-1-1276335188_thumb.jpgpost-1-1276335197_thumb.jpg

post-1-1276335200_thumb.jpgpost-1-1276335202_thumb.jpg

post-1-1276335206_thumb.jpgpost-1-1276335209_thumb.jpg

post-1-1276335211_thumb.jpgpost-1-1276335213_thumb.jpg

При использовании материалов с нашего сайта обязательно указывайте автора и ссылку на сайт спортивного клуба X-Киров — www.x-kirov.ru

Поделиться сообщением

Результаты:

Группа М1

1. Огибалов Константин

2. Гарашкин Александр

3. Селиванов Павел

Группа М2

1. Прозоров Константин

2. Статвинов Борис

3. Шалагинов Сергей

Группа М3

1. Коробов Леонид

2. Таланцев Евгений

3. Базанов Владимир

Группа Ж

1. Блинова Юлия

Поделиться сообщением

Мой первый опыт гонки по асфальтовому кольцу, сразу выявил недостаток физической и технической подготовки. При входе в поворот, пару раз жёстко ударился левой педалью об асфальт. На такой короткой дистанции не удалось пройти ровно. Со старта ехал в темпе лидеров, но по средине дистанции как отрезало, не смог удерживать заданный темп.

Конечно, это не гонка, но ИМХО. Для демонстрации активности велодвижения в Кировской области, народ принимавший участие в "Критической массе", так же могли поучаствовать и в этом старте. Будь я на месте чиновников которым впаривают, что ничего не делается для велосипедистов, при виде такой "активности", тоже не стал бы уделять повышенного внимания этому вопросу.

Поделиться сообщением

Что сказать?

Потенциал мероприятия имеется.

Люди есть, желание тоже.

Нужно развивать.

Лимита времени не было. Зрители скучали, как минимум, пол часа до старта.

Ди джей уж не знал что сказать. :present:

Рекламу можно было запускать и во время заезда.

Дорога была перекрыта от Воровского до Азина.

То есть круг можно было делать 1.5 км (Красноармейская-Азина).

Поделиться сообщением

там бы тогда троллейбусы, и спец транспорт рядом ходили, не безопасно

а так сколько круг получился? метров 700 наверно?

Поделиться сообщением

Ну что сказать, шоу есть шоу.) Stranger был прав. Но конечно шоссеры и мтб это совершенно разные вещи, естественно при таком количестве народе разделять было не уместно.

Пока всё ещё у нас в области нет нормальных хс и шоссейных гонок.

700 метров-ну никак нет, максимум 500 м., у меня 10 кругов получилось примерно 5 км.

А больше всего это походило на рекламу мегафона и автомобилей VW, интересно догнал ли кто-нибудь сегодня Passat и вручили ли ему ключи? (Думаю что это подстава всё.)

Изменено пользователем Tuner

Поделиться сообщением

Пока всё ещё у нас в области нет нормальных хс и шоссейных гонок.

А что в твоем понимании нормальные XC соревнования?

Поделиться сообщением

Термосы!) Шоссерам всё досталось, а нам ничего.( Кому-то фару или фонарь вручили. И всем участникам при регистрации мегафоновскую листовку о подключении.

Нормальные ХС по нормальным правилам соревновании, больше ничего не напишу, надоело уже высказываться,всё равно никто не слушает.

Изменено пользователем Tuner

Поделиться сообщением

Термосы!) Шоссерам всё досталось, а нам ничего.( Кому-то фару или фонарь вручили. И всем участникам при регистрации мегафоновскую листовку о подключении.

Нормальные ХС по нормальным правилам соревновании, больше ничего не напишу, надоело уже высказываться,всё равно никто не слушает.

ну мне интересно послушать, еще не слышал.

Поделиться сообщением

Спокойно.

Все идет, развивается, в правильном направлении.

Когда нибудь нас всех накроет новой волной. И это правильно :present:

Поделиться сообщением

ну мне интересно послушать, еще не слышал.

почитай все сначала темы

Поделиться сообщением

Меня сейчас волнует один, вопрос во сколько "Машина Времени" выступать будет?

Поделиться сообщением

Меня сейчас волнует один, вопрос во сколько "Машина Времени" выступать будет?

В газете анонсировали 14.06. в 18-00.

Поделиться сообщением

Полетел!

Поделиться сообщением

Сегодня был одним из немногих, кто попробовал асфальтовое кольцо впервые.

Действительно интересно, и даже неважно, что был на MTB. В принципе на своем велосипеде я и так 70-80% езжу по асфальту. Победили конечно шоссейники, иначе и быть не могло, но если б их персадили на кантрийные велосипеды я вам гарантирую их победу и в этом случае, все-таки звания мастеров спорта так просто не раздают)))

Теперь, что касается мероприятия и его организации в целом.

Конечно, все было организовано в первую очередь, для людей, собравшихся на праздник, поэтому можно объяснить и длину круга (кстати его длина была 350-360 метров, как у Tuner вышло 500 остается только гадать))) и количество тех самых кругов, время нужно экономить для других мероприятий.

Время было выделено, кстати, достаточно, получилось и раскатиться по трассе (несколько кругов разминки) и награждение сделали.

Ну а что касается контингента участников... что ж, как верно заметил Рома после такого пренебрежения со стороны спортсменов... нет, пожалуй, я не верно выразился, ведь именно спортсмены как раз посетили это мероприятие, со стороны велолюбителей, я бы на месте администрации города тоже не особо обращал бы внимание на велоспорт. Зачем? Судя по количеству присутствующих у нас нет велосипедистов.

Поэтому, спасибо организаторам и Диме Никитину за разъяснения в теме, я не пожалел об участии в мероприятии.

Поделиться сообщением

Судя по количеству присутствующих у нас нет велосипедистов.

ты именно тех кто участвовал?

или из зрителей?

Изменено пользователем Sid Vicious

Поделиться сообщением

ты именно тех кто участвовал?

или из зрителей?

Мало участников и что не менее важно отсутствие зрителей на велосипедах.

Поделиться сообщением

Мало участников и что не менее важно отсутствие зрителей на велосипедах.

сам приезжал на велосипеде, увидел более 2 ух десятков зрителей, да и погода мб кого то отпугнула, я дак домой сырой с головы до ног приехал

а участвовать могло бы гораздо больше, если условия проведения были лучше

ты посмотри в других темах сколько велосипедистов участвуют в различных покатушках

Поделиться сообщением

Спасибо всем за гонку хочу сказать, было интересно посоперничать!! Ещё с погодой конечно подфартило в самой гонке, успели до дождя сгонять, картингистам повезло меньше =) Ну что, до встречи на следующих гонках!

Поделиться сообщением

почитай все сначала темы

Молодой человек, я внимательно читаю все ветки. После вашего сообщения перечитал данную тему еще раз. Ответа не нашел.

Вопрос Алексею из Чепецка: что конкретно не нравится в соревнованиях XC, проводимых ФЭВСКО с X-Киров, и велоклубом "Сотня"?

Отписаться наверно лучше будет здесь: http://forum.x-kirov.ru/index.php?s=&s...ost&p=16381

Поделиться сообщением

Алексей, прочитал твои сообщения, ответные реплики и могу только констатировать, что прав ты или не прав, но ничего не изменится в этом мире, кто барин, то бишь организатор спортивного мероприятия, тот и прав, будь он хоть трижды не прав.

Мир несправедлив и с этим надо согласиться.

Как отмечалось, пересади спортсменов на однотипные с твоим велосипедом, у тебя все равно не было бы шансов на победу. Соревнования в твоем городе это ведь и подтвердили. Абсолютный победитель участвовал в соревнованиях на похожем велосипеде и в твоей возрастной категории, а результат...

Обрубить ноги-руки спортсменам для уравнивания шансов с любителями?

Но есть и другой момент, а тебе хотелось бы принять участие в соревнованиях, где уже самим финишированием ты попадал бы в призерную тройку, а ведь на недавних соревнованиях у вас так и было, как минимум в двух категориях.

Какова цена такого спортивного успеха? Кому можно похвастаться таким достижением, если за спиной после этого над тобой посмеются. Хотя у некоторых из призеров на это другая точка зрения.

Что можно посоветовать.

Хочешь побеждать, тренируйся, благо трасса тебе известна и расположена под боком. Обрати внимание на время лидера по кругам, оно почти постоянно, в отличии от других, добейся такого же результата, лето еще не закончилось.

Нет желания надрываться и неоправданно губить здоровье в гонке за сомнительным успехом – игнорируй подобные мероприятия и они рано или поздно превратятся в соревнования только победителей, т.к. в категориях будут всего по 2-3 человека.

Поделиться сообщением

Впечатления.

Не интересно соревноваться без сильных спортсменов. Отсутствие доброго десятка сильных гонщиков по разным причинам безусловно негативно отразилось на зрелищности шоу. Всего вроде заявилось 15 человек. Многие велосипедисты с велосипедами наблюдали шоу со стороны. Порадовали старички плотной группой. Женщины как всегда численностью подвели. Очень жаль, когда призы, кубки, медали и грамоты некому вручать. Как и ожидалось, лидеры во многих группах в прошлом и действующие конькобежцы.

Губин Николай разрешил мне произвольно менять конфигурацию трассы, и даже удлинить её на несколько десятков метров до объезда рекламного щита. Что я не стал делать для безопасного прохождения поворота и из-за малого кол-ва участников. Просто раздвинул покрышки на входе-выходе поворотов и по прямой для обгонов. Была трудная задача растянуть это молниеносное шоу на 40-50 минут.

Со старта разгон под горку, все аккуратно прошли первый поворот и встали. Никто не хочет крутить первым. Это нормальная тактика в велосипеде, у лыжников обычно по другому. Вперёд ушли SeReGa и Статвинов Борис, за ними никто не дёрнулся. Выжидаемо еле крутили. После Костя Прозоров не выдержал и вышел вперёд, поехали за ним повеселее, но всё равно очень медленно. В горку вроде работаешь, а на спуске почти не крутишь. Только за три круга до финиша набрали темп, и у меня поднялся рабочий пульс. На предпоследнем круге Костя Огибалов дернулся в отрыв, я держался в 15 метрах. Далее в 15-20 метрах Гарашкин с Прозоровым. По такому бы раскладу возможно бы и финишировали. Только у меня в начале последнего круга за 300 метров до финиша хлопнула камера накаченная до рабочего давления 8,5 атм. Обидно, но это техника и она иногда подводит. Обиднее что сильных участников шоу было мало. Соглашусь с Ромой и Василием, велоспорта на этом шоу у нас нет. Так же похоже и «Желтая майка» умирает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас