Перейти к содержимому
mafffka4567

велогонка "Цепная реакция"

Recommended Posts

Из ответа Tuner-у

....Нет желания надрываться и неоправданно губить здоровье в гонке за сомнительным успехом – игнорируй подобные мероприятия .....

Тюнера не понимаю почти во всем, в том числе и - как может гонка губить здоровье?

"Все, что нас не убивает, делает нас сильнее". Старо, как мир.

Только через тренировки можно обрести здоровье, стать сильнее. Гонка - проверка твоей работы над укреплением здоровья. Сдохнешь позже других - значит, выиграешь, значит, здоровья и упорства у тебя больше. Но не напрягаться на гонке по максимуму противоречит самому принципу гонки. Не гонка будет - покатушка.

Поделиться сообщением

Обиднее что сильных участников шоу было мало. Соглашусь с Ромой и Василием, велоспорта на этом шоу у нас нет. Так же похоже и «Желтая майка» умирает.

Судя по всему, гонка раньше держалась на участии уходящего из активного велодвижения поколения.

И большинству нынешних потенциальных участников это формат неинтересен. По разным причинам.

Я бы, приехал, конечно, несмотря на все те недостатки в организации, которые выше обсудили, но наложился 300км-вый бревет, как приоритет. Считаю, что надо участвовать во всех веломероприятиях, какие только у нас проводятся, если время позволяет.

Но гонка не зацепляет новых, т.с, игроков. Масса народа катается тихонько и не очень по Кирову и окрестностям. Но соревноваться им почему-то неинтересно.

В принципе соревноваться неинтересно (хотя я этого не понимаю. Всегда же хочется себя проверить относительно других)? Или вот в таком варианте соревнований?

Какой формат их привлечет? Как донести до них предварительную информацию? Об этом надо думать...

Поделиться сообщением

Судя по всему, гонка раньше держалась на участии уходящего из активного велодвижения поколения.

И большинству нынешних потенциальных участников это формат неинтересен. По разным причинам.

Я бы, приехал, конечно, несмотря на все те недостатки в организации, которые выше обсудили, но наложился 300км-вый бревет, как приоритет. Считаю, что надо участвовать во всех веломероприятиях, какие только у нас проводятся, если время позволяет.

Но гонка не зацепляет новых, т.с, игроков. Масса народа катается тихонько и не очень по Кирову и окрестностям. Но соревноваться им почему-то неинтересно.

В принципе соревноваться неинтересно (хотя я этого не понимаю. Всегда же хочется себя проверить относительно других)? Или вот в таком варианте соревнований?

Какой формат их привлечет? Как донести до них предварительную информацию? Об этом надо думать...

Молодежи больше интересен экстрим и т.п. на мой взгляд (как молодежи :))

И даже не в том формате, что сейчас проводится Х-киров кросс-кантри. А где нить в лесах - полях, аля 4х соревнования.

Поделиться сообщением

И даже не в том формате, что сейчас проводится Х-киров кросс-кантри. А где нить в лесах - полях, аля 4х соревнования.

Не надо путать кросс-кантри и 4Х. Абсолютно разные дисциплины. Кросс-кантри будет в том формате, в котором собственно и проводиться.

Поделиться сообщением

Молодежи больше интересен экстрим и т.п. на мой взгляд (как молодежи :))

Если изначально задаваться вопросом - "на какие соревнования придет максимум зрителей?", то целью стоит не организация СПОРТИВНЫХ соревнований, а проведение массового (зрелищного?) шоу, отработка спонсорских денег, и т.д., имеющее намек на формат соревнований. В результате и получаются подобные соревнования.

Хотя во всем конечно могут быть исключения.

Поделиться сообщением

Если изначально задаваться вопросом - "на какие соревнования придет максимум зрителей?", то целью стоит не организация СПОРТИВНЫХ соревнований, а проведение массового (зрелищного?) шоу, отработка спонсорских денег, и т.д., имеющее намек на формат соревнований. В результате и получаются подобные соревнования.

Хотя во всем конечно могут быть исключения.

Нет, Алексей, я не это имел ввиду.

Я отвечал на вопрос, мол, "чем привлечь новое поколение велосипедистов к соревнованиям". И имелось ввиду, что нынешней молодежи интереснее участвовать в каких-то новых видах соревнований (дерт, бмх, даунхилл, 4х и т.п.) С большим приоритетом к экстриму и трюкам.

Т.к. кроскантри и шоссейные какие-либо гонки требуют недюжей физической готовности, планомерных занятий и т.д.

А на ВМХе можно вечерком после школы с друзьями выучить пару трюков, и покрасоваться перед девченками. Это не требует обязательных тренировок и большой выносливости.

Поделиться сообщением

За ограждение меня категорически отказались пускать.

Снимал от входа. Фотографий мало и плохие. Участникам наверно будет интересно посмотреть, пришел поснимать именно для них.

2010_06_12_Chain_reaction_2010_A.Shihov.zip, 145Мб, 38 фото

При использовании материалов с нашего сайта обязательно указывайте автора и ссылку на сайт спортивного клуба X-Киров — www.x-kirov.ru

Что то не могу скачать, пароль не берет.

И еще, репортаж по ТВ был?

Поделиться сообщением

Что то не могу скачать, пароль не берет.

И еще, репортаж по ТВ был?

пароль-то верный, какие-то проблемы на народе с их секретным кодом, сам сделал 6 попыток.

Поделиться сообщением

пароль-то верный, какие-то проблемы на народе с их секретным кодом, сам сделал 6 попыток.

Уф, скачал с пятой попытки....

Поделиться сообщением

А на ВМХе можно вечерком после школы с друзьями выучить пару трюков, и покрасоваться перед девченками. Это не требует обязательных тренировок и большой выносливости.

ты не прав, для того что бы "выучить пару трючков" нужно потратить далеко не один вечер,а иногда и месяц. что касается вообще экстримальных направлений в спорте почему все думают что там не нужно тратить усилия на тренировки и физ подготовку?! да, и в теме неоднократно упоминалость про 4х, вы хоть знаете что это такое?)))))

а что касается того что подрастающее покаление стремиться в экстрим-это модно, это интрестно, это захватывает. и для того что бы привлекать ребят в хс, или в шоссейники нужно в первую очередь сделать такие гонки ИНТЕРЕСТНЫМИ. что наша федерация и старается сделать.

Поделиться сообщением

в теме неоднократно упоминалость про 4х, вы хоть знаете что это такое?)))))

что это? я не знаю

наверное, что то около кросс кантри?

Поделиться сообщением

что это? я не знаю

наверное, что то около кросс кантри?

Байкер-кросс (4х) — это дисциплина в соревнованиях горных велосипедистов, в которой четыре гонщика соревнуются друг с другом на укороченной и расширенной трассе Downhill. Дисциплина предполагает некоторый ненамеренный контакт между гонщиками на трассе, за который они не будут наказаны, если соблюдаются принципы честной борьбы и спортивного отношения к соперникам.

P.S.Гугл рулит))

Изменено пользователем colibry

Поделиться сообщением

Ну а что касается контингента участников... что ж, как верно заметил Рома после такого пренебрежения со стороны спортсменов... нет, пожалуй, я не верно выразился, ведь именно спортсмены как раз посетили это мероприятие, со стороны велолюбителей, я бы на месте администрации города тоже не особо обращал бы внимание на велоспорт. Зачем? Судя по количеству присутствующих у нас нет велосипедистов.

Ну мы тоже провели время с интересом. Не ограничились спортивными 4 км, проехали любительские 300 км :D

Поделиться сообщением

ты не прав, для того что бы "выучить пару трючков" нужно потратить далеко не один вечер,а иногда и месяц. что касается вообще экстримальных направлений в спорте почему все думают что там не нужно тратить усилия на тренировки и физ подготовку?! да, и в теме неоднократно упоминалость про 4х, вы хоть знаете что это такое?)))))

а что касается того что подрастающее покаление стремиться в экстрим-это модно, это интрестно, это захватывает. и для того что бы привлекать ребят в хс, или в шоссейники нужно в первую очередь сделать такие гонки ИНТЕРЕСТНЫМИ. что наша федерация и старается сделать.

Гриш, я не умалял значимости тренировок в экстрим-направлениях. В их приоритетах в первую очередь зрелищность и технические элементы. Я имел ввиду, что они менее строгие в плане тренировок, упор на общую физическую выносливость. Это как аэробные и анаэробные виды спорта, если хочешь. Как 100м и 3000м у легкоатлетов. В экстриме нет таких строгих планов по тренировке, по диетам, и т.п.

А про Интерес, я с тобой соглашусь.

И да, я знал что такое 4х. По евроспорту как то зырил)

Поделиться сообщением

Ну мы тоже провели время с интересом. Не ограничились спортивными 4 км, проехали любительские 300 км :)

Ну бревет есть бревет, спору нет. :) Только вас-то, Максим, тоже не 100 человек было.

Вопрос: где остальные? :)

Поделиться сообщением

Ну бревет есть бревет, спору нет. :) Только вас-то, Максим, тоже не 100 человек было.

Вопрос: где остальные? :)

Ну я сам себе постоянно этот же вопрос задаю! Если почитать тему "Who Is Who" здесь сидит минимум 80-90 кросс-кантрийщиков и примерно половина из них любители совершенно любых гонок...

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь снимал видео? Буду благодарен хотя бы некачественным съемкам на телефон. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Результаты:

Группа М1

1. Огибалов Константин

2. Гарашкин Александр

3. Селиванов Павел

Группа М2

1. Прозоров Константин

2. Статвинов Борис

3. Шалагинов Сергей

Группа М3

1. Коробов Леонид

2. Таланцев Евгений

3. Базанов Владимир

А где Никитин и Сапегин

На фото мелькают а в итоговом протоколе?

Коробов Леонид ну просто молодец!

А Селиванов наверно опять на МТБ? Силен!

Изменено пользователем bushuev

Поделиться сообщением

А где Никитин и Сапегин

На фото мелькают а в итоговом протоколе?

Коробов Леонид ну просто молодец!

А Селиванов наверно опять на МТБ? Силен!

селиванов и правда на МТБ, ОН у меня хоть и старенький но ездить быстро еще не разучился пока (ето я про свой GT)? я его еще в далеком 97 году научил за быстрые секунды бороться!!!

Поделиться сообщением

селиванов и правда на МТБ,

Павел, пора тебе поучаствовать в кросс-кантрийных гонках.

А то в этом сезоне Тема Меркушев всех валит и нет ему достойной конкуренции.

Виктор Бушуев

Поделиться сообщением

Согласен с Сергеем, что много зависит от предварительной "раскрутки" мероприятия.

Лично я узнал о гонке только на сайте.

Если вернуться назад, в расцвет гонки под названием "Желтая майка".

Она анонсировалась в СМИ недели за две до события, Организаторы лично мне (думаю не только мне, а каждому участнику предыдущих гонок) звонили лично, вот и набиралось приличное количество участников.

Получается, чтоб получить массовость:

- необходима активная реклама в СМИ;

- необходим личный контакт с потенциальным участником.

Следовательно, нужно иметь желание организовать и определенные финансовые возможности.

При таком небольшом количестве соревнований - формат соревнования дело втрое.

Виктор Бушуев

Поделиться сообщением

Не, вы странные какие-то. Где все, значит?

Одни пилят 300 км со стартом в сумасшедшие 5 утра, другие в 400-метровой песочнице играются, и типа все остальные должны примкнуть либо к тем, либо к этим. Да нет, большинство велосипедистов положило на оба эти мероприятия и ездило само по себе, занималось своими делами.

Я думаю, если бы в городе провели нормальную велогонку километров на 30-40-50, то были бы вам и участники, и толпы зрителей, и бабос от спонсоров, и все остальное.

Изменено пользователем lesheey

Поделиться сообщением

Касательно бреветов.

Ты же понимаешь, Дима, что время старта 5-40 от Кирова на 300км было выбрано не с потолка и не для усложнения, зачем же утрировать?

И 300, 400 и прочие дальние бреветы ездят люди с ярко выраженной внутренней потребностью это проделать. Таких людей быть много не может, и никого на бреветы не затягиваем, и спонсоры и зрители тут вообще не при чем. Едут те, кому это нужно, кто не может позволить себе не проехать.

Для меня, по сравнению с ощущениями от 600-ки, с их амплитудой, все остальные проводимые в Кирове велосоревнования - игры в песочнице.

Изменено пользователем semakin

Поделиться сообщением

Ага, а на кантрийной гонке до этого говорили, что 30 км - это ну очень много, надо километров 5-10 или очень мало, надо хотя бы 200 :blush:

Поделиться сообщением

Касательно бреветов время старта 5-40 от Кирова на 300км было выбрано не с потолка и не для усложнения, зачем же утрировать?

Да это ясно и логично, просто лично я для 300-ки еще не готов, а миник ехать с этим временем старта мне противопоказано. Как и многим другим. В это время организм спит, и ничего хорошего не выйдет.

Просто постоянно у всех возникает вопрос, мол как же так, провели акцию/соревнования, а приехали опять те же 20 человек. Так вот дело-то как раз в том, что все наши велоакции широким массам неинтересны, и мы своей тусовкой в 30-40 человек варимся в собственном соку. А ведь только в Кирове велосипедистов несколько тысяч, из них две-три сотни серьезных любителей. Или вот эта 4-километровая гонка, многие серьезные люди ее проигнорировали, потому что это профанация велоспорта.

К примеру стоит только, даже на этом же сайте, кинуть клич о массовой покатушке, приезжают десятки людей, доселе никому не известных, знакомятся, многие остаются. Значит, такой формат востребован.

Ну и, конечно, вопрос о рекламе.

Изменено пользователем lesheey

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас