Перейти к содержимому
  • 0
Toxan

Выбор велокомпьютера

Вопрос

Собираюсь приобрести себе копчег на вел какой посоветуйте в диапазоне 500 русских..?

Поделиться сообщением

77 ответов на этот вопрос

Recommended Posts

• 0

Чё ты собираешься приобрести?

Что тут советовать... едь в Верос и выбирай КОПЧЕГ))) с большим количеством функций в пределех 500 руб... у них раньше не плохой выбор был... главное километраж, скорость, время... замер пульса помоему только для людей ввозрасте и с проблемами здоровья...

Поделиться сообщением

• 0

Стало быть "КОПЧЕГ" - это кампутер? Мдя...

Скорость, время, одометр, и дистанция - это стандартный набор функций.

Изменено пользователем Sun

Поделиться сообщением

• 0

Бери велокомп не перегруженный функциями, тебе большинство просто не пригодятся..

Выбирай такой, где для рассчётов нужно вводить длину покрышки (мой первый был не такой, там просто указывался диаметр, это создаёт неточность в рассчётах)

Поделиться сообщением

• 0

Для меня, например, важна непромокаемость. И подсветка ещё не помешала бы... А функции - да, скорость и пройденный путь более чем достаточны.

Поделиться сообщением

• 0

Под проливные дожди на веле попасть не было возможности, но я бы лучше снял велокомп, пусть даже он и непромокаемый, и я не думаю, что ты понесёшься сломя голову под дождём, наверняка предпочтёшь переждать..

Под несильными дождями ездил, периодически смахивал капельки воды с него, всё работает!

Выбирать можешь в Веросе

Подсветка в сумерках важна, но и заплатить за её наличие придётся тоже..

Изменено пользователем Andrew

Поделиться сообщением

• 0

Для меня, например, важна непромокаемость. И подсветка ещё не помешала бы... А функции - да, скорость и пройденный путь более чем достаточны.

я это упустил, но помоему это правда важней всего!!!

Поделиться сообщением

• 0

я не думаю, что ты понесёшься сломя голову под дождём, наверняка предпочтёшь переждать..

Почему? Летом, нестись где-нибудь за городом в пелене проливного дождя - это здорово! Ощущение, как будто крутишь педали по дну бассейна - и уже почти плывешь :angry: Тем более. что видимости реально никакой (при _хорошем_ дожде!), так что только зря размазываешь время от времени воду по лицу...

Что брать за 500р? не думаю, что выбор такой уж большой. Например в том же Веросе. Приезжай и смотри все до 500р. Например у меня sigma bc500, о водонепроницаемости ничего не сказано, но катал не снимая, и ничего. Функций пока хватает - спидометр, часы, общий пробег, тренировка (время + пробег). Настраивается по диаметру и ширине покрышки.. либо по длине, таблицы и формулы прилагаются.

Чего реально не хватает - подсветки. Вечереет - и уже без фонаря на лбу нечего делать! не видно! с другой стороны, батарейка бы жралась быстрее конечно, но удобство - оно здесь важнее.

А так еще один важный момент (по себе помню) - прикручивание этого добра к байку. Так, что бы проводки не мешались и не рвались. Удачи!

Поделиться сообщением

• 0

Подсветка отдельно продаётся в лыжном мире, стоит около 400 рублей... блин, ну вот что стоило китайцам запихать туда светодиодик с кнопкой?

Слышал, люди подсветки сами делают. Надо просто придумать какое-то удобное решение.. но всё равно, получится ненадёжная фигня, скорее всего B)

Поделиться сообщением

• 0

раздумья на счёт самопальной подсветки были: белый диод + 2 "таблетки" рядом с компом вешаешь, когда темнает

сейчас думаю над тем, как попрочнее закрепить..

400 на готовую жалко B)

Поделиться сообщением

• 0

А есть модельки уларопрочные? А то я кросс-кантри жеска катаю с элеметами триала...

Поделиться сообщением

• 0

у мну Sigma

опять понты)

зато надежен и с ним можно купаться)

Поделиться сообщением

• 0

По поводу подсветки ничего лучше фонаря в лоб так и не придумал. Приятного мало :(

Но если собирать подсветку самому..это ж надо диод...батарейки.. микропереключатель.. все это спаять... в какой-никакой корпус засунуть (чтоб на первой же колдоебине детальки не полетели в разные стороны), в лучшем случае такой "довесок" по размеру окажется размером с велокомп + ему и место на руле придется выделять :(

Так подумаешь - а может, проще накопить на новый велокомп? А этот оставить на черный день ;)

А что там 400р в лыжном мире? Не видел, но интересно! :))

Поделиться сообщением

• 0

кому не жалко свой велокамп(либо шипко смелый) дайте мне--я поэксперементирую с подсветкой.

ЗЫ: велокамп верну, если повезёт, рабочий, если ишо больше повезёт, с подсветкой.

Поделиться сообщением

• 0

А что там 400р в лыжном мире? Не видел, но интересно! ;))

Трудно сказать точно, там оно запечатано... Думаю, в установленном виде будет выглядеть так:

606260.jpg

Я, кстати, на прошлой неделе тоже взял сигму 500. Необходимый минимум имеется, корпус вроде как влагозащищённый, настройка диаметра колеса гибкая (учитывается диаметр покрышки). В общем, всё, о чём тут говорили ))) Особо даже не заморачивался разглядыванием более дорогих моделей. Только вот крепление магнита на спице мне кажется каким-то не шибко надёжным... Но это уже совсем мелочи.

Изменено пользователем Nash

Поделиться сообщением

• 0

Как то смачно выглядит... мешаться ведь будет.

Поделиться сообщением

• 0

Выглядит прикольно. есть мнение, что при падении оно умрет первым ;)

вот крепление магнита на спице мне кажется каким-то не шибко надёжным... Но это уже совсем мелочи.

магнит (проверено) - самая надежная часть там :)) стоит очень туго. Гораздо чаще смещается та часть, что на ноге "вилки".. ну и проводки.. Бывало что после ударов или снятий колеса переставал работать.. или вдруг ополовинивал показания (те едешь скажем 28 -а он показывает то 14 то 28 :-))

Поделиться сообщением

• 0

)) А что конкретно скажете, что можно у нас купить?

Поделиться сообщением

• 0

Тоша, бери Sigmа с набором функций до 9 не больше (5 вполне хватит) и не парься!=)

Выбрать можешь в Веросе.. всё наглядно..

Поделиться сообщением

• 0

Купил себе Sigma BC 1200, так то прикольная штука, но когда покупал провод попался бракованый, пришлось менять(хорошо что от мага не отъехал <_< ) Написано 12 функций...., я насчитал около 8, + то что все показатели можно сохранять для 2 велосипедов, звчем это нужно??? тока тем у кого пара велов, + 2 непонятные функции типа trip up / trip down, не думаю что оч нужные мне, стоит такая штука 680 р. брал в Веросе, также были модельки с новым дизайном: ис 506, 906, причём разница в цене между моим и 906 10 р. а у меня функций больше ^_^

Самые нужные это : средняя скорость и максимальная, остальные функции у всех компьютеров одинакове, тут устанавливал рекорд, по Ленина от Филармонии вниз к оврагам на последней передаче развил скорость 48 км/ч. )) прикольно было, но больше из байка выжать нечего ((

Поделиться сообщением

• 0

кто нибудь в курсе, как на Sigma 1200 включить автопереключение режимов?

Поделиться сообщением

• 0

Как то так получается, что постоянно рву провод велокомпа. То в поезде (Чепецк - Каринторф на втором кольце), то за дверную ручку зацеплюсь, то еще что нибудь, в общем такая вот ерунда. Задумался о беспроводном варианте. Из двух аналогичных моделей, например у Сигмы, беспроводной стоит дороже. Кто пользуется или пользовался беспроводными компами подскажите, стоит ли переплачивать за отсутствие провода. Влияет ли грязь, дождь и т. д. на работу компа. Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением

• 0

Использую Sigma Sport BC 1009 STS второй год(http://www.sigmasport.ru/catalogue/?id=146) Насчёт переплаты ничего не скажу - личное дело каждого, НО в своё время затрахался с проводным компом - то провода дёрну, то размотаются они - смотришь на эти сопли и грустно становится.

В процессе эксплуатации беспроводного компьютера выяснил что:

- беспроводной комп замерзает при отрицательных температурах и сразу пишет на дисплее "LOW" - мол низкий заряд батареи (батарея литиевая CR2032), однако считать от этого не перестаёт. Дисплей "тупит" при нажатии кнопок, но информацию показывает.

- дождь, грязь, вибрация, ЛЭП и прочие напасти на комп не влияют - за 2 года не замечено.

-беспроводной датчик (у магнитика) крепится на резиновое колечко в обтяг ноги вилки - это не совсем хорошо, при удачном тычке потерять датчик не проблема. Такое случилось у меня на Байкале при перевозке вела. Отрезал резинку велокамеры, приколхозил, так и езжу до сих пор.

-Батарею меняю 2 раза в год и в компе и параллельно в передатчике, там тоже элемент CR2032.

-При сбросе не теряет данные об общем пробеге и общем времени в движении, но теряет данные окружности колеса. Приходится вооружаться рулеткой и калькулятором.

-Один раз всего выпал из гнезда комп за 2 года, сидит крепко, но не на салазках, а с поворотом снимается - однозначный плюсик.

-А когда приобрёл китайскую чудо-фару обнаружилось следущее: когда фара включается, комп превращается просто в часы, просчёт не идёт. Причина возможно - сильное электромагнитное поле от фонаря.

Вроде всё вспомнил. ;)

ИМХО - я за беспроводной вариант

• Like 1

Поделиться сообщением

• 0

На байк компоненте сигму брал беспроводную не очень дорого. С каденсом. Проблема с фонарём такая же. А, больше проблем не было. Сигмами пользуюсь 12 лет - проблем не было. Есть одна небольшая особенность у сигм типа 500.. при открывании крышка потом прилегает не плотно и происходят сбои. Надо просто протереть от пыли перед заворачиванием после замены батарейки.

Поделиться сообщением

• 0

Проездил прошлый летне-осенний сезон с беспроводным компом Bion, купленным в Триале по демократичной цене - что то около 1200.

Нравится дизайн, функционал для меня достаточный. Крепеж нормальный - везде на пластиковых хомутах, довольно крепко сидит, не нравятся эти резинки в Сигмах. Короче работает все четко, сигнал ни разу не пропадал, ничего не сьезжало и не отпадывало, попадал с ним в сильнейший ливень - никаких проблем. Пыль внутрь не попадает, везде резина проложена, батарейки без проблем меняются....,

Не понимаю, зачем нужны эти провода, ни эстетики ни удобства с ними. Единственный минус -немного подороже....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас