Перейти к содержимому
Sid Vicious

2010.07.27 Киров-Бахта-Башарово-Стрижи-Киров

Recommended Posts

у кого есть желание съездить? выезд планируется в 3-4 часа утра, место встречи у глобуса около конечной троллейбусов на перекрестке пр-та строителей, и ул. Московской.

кто нибудь скажите о проезде от Башарово вдоль реки Быстрицы до стрижей, как там дорога? в старых темах читал про подвесной мост через Быстрицу, щас хотелось бы уточнить

маршрут будет примерно таким http://maps.yandex.ru/-/CJX5iaS , либо от Башарово до Стрижей по дороге

Поделиться сообщением

При въезде в бошарово будет развилка, одна дорога пойдет на право к пионерским лагерям, вторая налево в само бошарово. Ехать нужно по 2й, т.е. через бошарово. На выезде из бошарово будет три дороги в разные стороны, только камня с указателями направлений почему то нет. Я, когда искал дорогу в стрижи, поехал на право. Ехал-ехал, поднялся в горку, на вершине горки, дорога уходит вправо по верху и вниз, ехать нужно вниз, внизу, если мне не изменяет память, должна быть деревня, в деревне нужно повернуть налево и вдоль леса дорога приведет прямо к подвесному мосту. Как то так. Возможно между горкой и деревней я что то пропустил в своем описании. Кстати еще можно попробовать ориентироваться по трубе. Большая красно-белая полосатая труба. Когда идешь по мостику, то она прямо перед тобой, так что если ехать в сторону трубы то приедешь примерно к мостику.

Поделиться сообщением

ИМХО До подвесного моста интереснее ехать не через Бошарово и пилить по полям а вдоль быстрицы...

Если ехать со стороны "московского тракта".. то "Бошарово" проезжаем мимо, проезжаем дальше по прямой все лагеря... и уперевшись в Быстрицу (там разрушеный мост от "узкоколейки") едем налево вдоль берега... до песчаного поворота (налево) в лесок и деревню....после въезда в деревню на первом же повороте на право выезжаем из нее как бы обратно в сторону реки.. и по дорожке вдоль леса попадаем на подвесной мост который ведет сразу в стрижи.... дорожка экстримально позитивная получаеться..... в этом году планирую обязательно повторить этот маршрут..

Поделиться сообщением

Так давай с нами, заодно покажешь нам дорогу, т.к. мы едем исключительно по карте.:)

Поделиться сообщением

Вчера ездил прогулочным темпом до Бошарово, и скажу что дорога там мне не понравилась - попа потом болела весь вечер

В целом, дорога от Бахты до Бошарово на тройку.

Поделиться сообщением

ИМХО До подвесного моста интереснее ехать не через Бошарово и пилить по полям а вдоль быстрицы...

Если ехать со стороны "московского тракта".. то "Бошарово" проезжаем мимо, проезжаем дальше по прямой все лагеря... и уперевшись в Быстрицу (там разрушеный мост от "узкоколейки") едем налево вдоль берега... до песчаного поворота (налево) в лесок и деревню....после въезда в деревню на первом же повороте на право выезжаем из нее как бы обратно в сторону реки.. и по дорожке вдоль леса попадаем на подвесной мост который ведет сразу в стрижи.... дорожка экстримально позитивная получаеться..... в этом году планирую обязательно повторить этот маршрут..

Я сначала так и поехал, вдоль лагерей, остановил машину, спросил, мне сказали что так не проехать до стрижей, вернулся в Бошарово и по полям...

Поделиться сообщением

Так давай с нами, заодно покажешь нам дорогу, т.к. мы едем исключительно по карте.:)

Спасибо.. но в 3 утра кататься никаккого желания)))а потом еще на работу.. итак в се ввыходные на "утренние поползновения" в 5-30 вставал...

Поеду по этому маршруту обязательно но чуть позже ввыходные или после работы))

Вчера ездил прогулочным темпом до Бошарово, и скажу что дорога там мне не понравилась - попа потом болела весь вечер

В целом, дорога от Бахты до Бошарово на тройку.

ХЗ... с товарищем катались недавно по победиловскому до бошарово (дорога сказка держали 30-35 кмч) и обратно по старомосковскому через русское и бахту... дорогу перед гинландией подлатали и по сравнению с июнем ехалось там вообще комфортно..(правда ехали неспешно в 2х рядном режиме 22-25 кмч и болтали.. но негатива от дороги не испытал..даже наоборот порадовался))))

Я сначала так и поехал, вдоль лагерей, остановил машину, спросил, мне сказали что так не проехать до стрижей, вернулся в Бошарово и по полям...

Я в этих местах с 90 года ползаю... там вусе дороги ведут либо в стрижи либо к победиловскому тракту заисключением одной в Русское через поля и лес у кладбища..))) вот там в скором времени планирую пробраться))) вопрос занятости только....а так план таков Киров-Бахта-Русское(по грунтам) в Бошарово- Далее вдоль быстрицы на подвеной мост и встрижи на ближние карьеры искупнуться и через пасегово Домой... выходит немного.. менее 100 км....

Изменено пользователем Mr_Grayker

Поделиться сообщением

Завтра полагаю никто не хочет прокатиться? В 4 утра с удовольствием бы прокатился до Мирного на хорошей скорости, а обратно с посещением подвесного моста (:

Если кто нибудь поедет, отзвонитесь на 79226603960

Поделиться сообщением

Значит так: выезд РОВНО в 3 ночи от МЕТРО. Если кто-нибудь надумал, будем рады.)

Поделиться сообщением

Значит так: выезд РОВНО в 3 ночи от МЕТРО. Если кто-нибудь надумал, будем рады.)

Извиняюсь за оффтоп конечно, но почему так рано (или поздно :) ) ?

Поделиться сообщением

дак жарко на улице, съездили хорошо получилось 80 км, но выехали в 6, извините, что не оповестили раньше

Поделиться сообщением

Сегодня (06.08.2010) прокатились с Романом по маршруту Киров-Стрижи-Торфяной-Быстрица-Русское-Бахта-Киров.

Выехали в 8.30. На улице было еще достаточно свежо. Участок Киров-Стрижи ездили неоднократно (можно сказать это наш родной маршрут), поэтому рассказывать об этом участке особо нечего. Разве что можно сказать, что, если повернуть перед Захарищево на право на грунтовку и проехать пару - тройку километров, то можно увидеть бескрайние поля подсолнухов. Если комуто надо подсолнух для гербария, теперь вы знаете где его искать. Но об этих полях я узнал не сегодня, а дня три назад, когда гонял по маршруту Захарищево - Бахта.

Ах, да, вспомнил, что было сегодня интересным на участке Киров-Стрижи - на полях работали автоматические поливалки. Когда проезжали мимо них, так и тянуло свернуть и постоять под освежающей струей воды.

В Стрижах, пока переезд был закрыт, дозаправились водой и двинулись в неизвестные для нас просторы.

Участок Стрижи - деревня Быстрица прошел в неспешной беседе на разные темы по пустынной дороге с достаточно хорошим асфальтом. Только ближе к повороту на Быстрицу он немного испортился.

Все проезжаемые деревни, хоть и были по виду обитаемы и ухожены, но весь народ видимо попрятался от жары по домам. Встреченых людей можно было по пальцам пересчитать.

Вот так мы ехали, ехали и в конце концов приехали. Приехали и уперлись в реку Быстрицу на краю деревни Быстрица. Карта говорит, что должен быть мост. Мост тут же находиться, правда от моста остались лишь опоры, но судя по опорам мост был приличных размеров.

Видим на другой стороне реки две женщины - спускаются к реке и начинают переходить ее вброд. Подождали, когда они перейдут, спросили их нет ли поблизости какой-нибудь переправы. Те посмеялись и сказали, что единственная переправа - это вброд. Вот так и пришлось с велосипедами на плечах переходить Быстрицу. Правда вода даже до колена не доходила.

Переправились, оказались в деревне Масленики, обулись и двинулись дальше. Проехали поворот на Нагорье и детские лагеря. Началась трясучка по плохой грунтовке. Пара - тройка километров трясучки и мы в Русском. Тут народа побольше. Десять минут отдыха и в бодром темпе без остановок доехали до Кирова. Время было полдень - самый солнцепек. Пока едешь - хорошо, ветер обдувает и освежает. Стоит только остановиться и все - весь покрываешься слизким потом.

Дорога до Русского видно, что отремонтирована, проезжаема для шоссера (правда потрясет немного), про МТБ даже говорить нечего. Но! Но до качества дороги как на Победиловском тракте как до луны.

Как всегда цифры: 73,81 км за 3 часа 32 мин (общее время 4 часа 30 мин), средний пульс 112 уд/мин, максимальный пульс 144 уд/мин, потрачено калорий 1427 ккал.

Поделиться сообщением

Samson

эти опоры?

если они (ну больше там наверное нету), чють ближе стрижам есть подвесной мост

post-1005-1281126439_thumb.jpg

post-1005-1281126447_thumb.jpg

Изменено пользователем Sid Vicious

Поделиться сообщением

эти опоры?

если они (ну больше там наверное нету), чють ближе стрижам есть подвесной мост

Я не Самсон, но ответить тоже могу :evil:

Да, они и есть!

Брали с собой карту, по ней поняли где находится подвесной мост, в следующий раз планируем проехать по нему этот же маршрут, но в обратном направлении.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас