Перейти к содержимому
ТёмазаРодину

Тренировки к 3 этапу кубка Х-Киров

Recommended Posts

Итак, стало ясно, что местом проведения 3 этапа будет трамплин + северная больница. На трассе планируется несколько техничных участков, которые без элементарных инструкций без потерь пройти будет сложновато. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОБЫВАТЬ ХОТЯ БЫ НА ОДНОЙ ТРЕНИРОВКЕ. Первая состоится завтра в 16 часов, место сбора - старт предыдущих этапов. Вторая в воскресенье в 17 часов. Место сбора там же.

Телефон для связи 922 шесть шесть ноль 2581

Изменено пользователем ТёмазаРодину

Поделиться сообщением

Сегодня триноровка к кросскантри будет. Но время встречи в 17-15 на стартовой поляне первых этапов. Вот.

Изменено пользователем Ирина

Поделиться сообщением

В ближайшие 3 дня я тренировки проводить не буду, когда время будет, я отпишусь. Если кто-то соберётся, просьба написать время.

Поделиться сообщением

14 сентября буду катать трассу с 10 или 11

901 242 3751

Поделиться сообщением

14 сентября буду катать трассу с 10 или 11

901 242 3751

можно в следующий раз заранее написать? я бы принял участие

Поделиться сообщением

можно в следующий раз заранее написать? я бы принял участие

ориентировочно в следующий вторник. возможно суббота и воскресенье. пока сам не знаю.

а в этот вторник не получилось. утром на работу вызвали.

проехал вечером два круга и стемнело.

если бы не предстоящая гонка большинство участков этой трассы я бы не решился проезжать!

PS сегодня с утра на работу просто долете. Апхил полезная вещь.

Изменено пользователем Serge SAT

Поделиться сообщением

ориентировочно в следующий вторник. возможно суббота и воскресенье. пока сам не знаю.

а в этот вторник не получилось. утром на работу вызвали.

проехал вечером два круга и стемнело.

если бы не предстоящая гонка большинство участков этой трассы я бы не решился проезжать!

PS сегодня с утра на работу просто долете. Апхил полезная вещь.

прошу, предупреди за 1 день до тренировки

Поделиться сообщением

прошу, предупреди за 1 день до тренировки

если не спантанно соберусь.

Поделиться сообщением

Вчера и сегодня проехал по 2 круга. Правда не запомнил 2 момента: заезд-выезд на кочки и последнюю петлю по малоприметной тропинке.

После замены резины и подтягивания тормозов все спуски достоточно уверенно,

Первый круг идет значительно техничнее, только в двух местах не вытягиваю до конца вверх.

Но 5 кругов будет жестко, более 3 часов наверное выйдет.

Изменено пользователем evgor

Поделиться сообщением

Завтра(16 сентября) в 18-00 показ трассы. Сбор у подъёмника около цэо Победа

Изменено пользователем ТёмазаРодину

Поделиться сообщением

Вчера и сегодня катал трассу, никому не сообщал, т.к. во времени не уверен был. Вчера проехал 4 круга и понял, что предстоящая гонка - это испытание для каждого, преодолев которое, должно возникнуть некое чувство победы над собой, возможно, возрастут требования к себе. Вчера в почти соревновательном темпе проехал 4 круга, по времени получилось 24-24.30 мин круг, средняя скорость по окончании тренировки была 17 км/ч. Апендикс заехал только на 3 круге, труднозаезжаемый торчок после асфальта также покорился только с 3 раза. В пылу тренировки со спуска около подъёмника(объезд которого планируется) съезжал быстро, притормаживая только в начале. Понимаю всех, кто боится его проходить, т.к. сам ещё недавно на такой не поехал бы. На на самом деле он не такой страшный, как кажется. Важно преодолеть некий психологический момент, из-за которого происходит боязнь перед такими спусками. Преодолеть его помогут тормоза, свешивание тела за седло и фраза "я смогу", если это не поможет, то просто кричите "ааааааа" или что-нибудь матерное. Если вы считаете, что и это не поможет, опустите седло до конца и спуститесь - точно не улетите через руль. Благодаря этому спуск уже не будет казаться таким страшным, ведь если проехали раз, значит можете ещё, но тут главное не терять концентрации. В общем устал я, долгое отсутствие тренировок сказывается. Сегодня поехал уже вечером, когда солнце село за горизонт. Начинались сумерки, первый круг проехал нормально, на середине второго уже фонарь включил. На первом круге на подъёме после апендикса увидел Владимира Шишкина, который стоял с каким-то грустным лицом. Второй круг проехал ещё быстро, а вот к третьему стемнело, скорость упала примерно на 10 км/ч по прямой. Кстати в ночном кросс-кантри есть своя прелесть. В свете фонаря все кочки, уклоны сглаживаются, ямки очень неожиданно возникают, не видно что творится за поворотом. Здесь нужен простой диодный фонарик, чтобы было всё видно перед носом или как у Сергея Семакина прожектор, чтобы было видно всё. Мой "кошачий глаз" светит хорошо, но вдаль, на перспективу так сказать, а если его направить вниз, то пятно получается небольшое и яркое, воспринимается не очень. Думаю в дополнение к своему взять ещё диодный. В общем, катайтесь ночью и получайте кайф:)

Поделиться сообщением

Завтра в 17-30 могу показать трассу. Сам скорее всего буду раньше, если ничего не изменится, но показ в это время. Место встречи у подъёмника.

Сегодня были новые лица, приятно видеть ,ещё приятнее будет увидеть 25 числа в качестве участников.

Поделиться сообщением

сегодня днем прокатился по трассе, вернее по тем местам которые запомнил ну и по горкам конечно. большая разница движения по сухому и по мокрому грунту, особенно с горки в тех местах где они имеют повороты. в таких условиях я на пять кругов не рассчитываю, но поборюсь хотя бы с собой, с велосипедом (у меня почти стелс 770 :) ) ну и на других посмотрю.

Поделиться сообщением

Хотел поучаствовать в этом этапе, но не смогу из-за измен в учёбе... :)

Придётся придти просто посмотреть после 12 ))

Поделиться сообщением

раз учёба тебе изменила, измени ей в ответ :)

Поделиться сообщением

Завтра будет показ трассы около 18-00, встреча у подъёмника.

Также огромная просьба, кто может, придите и помогите пожалуйста очистить трассу от безумного количества стекла. Желательно иметь с собой несколько ненужных пакетов. Сбор для приборки в 16-00 там же.

Поделиться сообщением

Завтра будет показ трассы около 18-00, встреча у подъёмника.

Также огромная просьба, кто может, придите и помогите пожалуйста очистить трассу от безумного количества стекла. Желательно иметь с собой несколько ненужных пакетов. Сбор для приборки в 16-00 там же.

А перчатки ты дашь?

Поделиться сообщением

А встреча у подъемника, это там где проходил даунхил или у того, что справа от трамплина?

Поделиться сообщением

А встреча у подъемника, это там где проходил даунхил или у того, что справа от трамплина?

Я думаю, что все-таки на горе.

Поделиться сообщением

ЦЭО "Победа", где проходил даунхил

http://pobeda-kirov.ru/about/map/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас