Перейти к содержимому
Shihov

Первенство КО по триатлону, 2011 г.

Recommended Posts

30 июля 2011 г.

Первенство Кировской области по триатлону

Положение:

post-1-1311661080_thumb.jpgpost-1-1311661088_thumb.jpg

Схема дистанции:

post-1-1311661142_thumb.jpg post-1-1311661145_thumb.jpg

Возможны небольшие корректировки по этапам.

Добраться до старта можно электричкой или автомобилем, или на велосипеде до Стрижей. Место старта отмечено на карте.

Стартовый взнос составляет 80 рублей для членов спортивного клуба Х-Киров и 100 рублей для остальных спортсменов.

Для предварительной регистрации просьба отписаться в теме, указав фамилию, имя, и год рождения.

Организатор: спортивный клуб X-Киров

Поделиться сообщением

Пора выкладывать на обозрение маршрут!

Нужно будет пройти, хотя бы, пару раз предварительно.

Поделиться сообщением

дистанция на маршруты утверждена? Олимпийский стандарт (1.5/40/10) или спринтерский?

Поделиться сообщением

дистанция на маршруты утверждена? Олимпийский стандарт (1.5/40/10) или спринтерский?

Аааа давайте плыть поменьше, а то утонут же некторые :lol:

Поделиться сообщением

я за равенство дисциплин :)

Поделиться сообщением

Предполагаем спринт: 0,75/20/5. На мой взгляд, оптимально для начала.

Понимаю, что не всем удобно, что "много воды", "мало велосипеда", но, длины дистанций будут максимально классические. На данный момент наиболее очевидным видится дистанция: карьер на Пагинке - Порошино - лыжный круг 5 км.

В ближайшее время будем обсуждать организационные вопросы. Идеи, мысли, предложения принимаются.

Поделиться сообщением

750 метров плыть? а если я утону?

на велосипеде или в беге, если что-то случится, можно хоть остановиться или сойти с дистанции. А тут что делать? если свело ногу или устал, а до берега 0,5 км

Поделиться сообщением

на велосипеде или в беге, если что-то случится, можно хоть остановиться или сойти с дистанции. А тут что делать? если свело ногу или устал, а до берега 0,5 км

Я предполагаю, что будет не один круг длинной 750 метров. Если сделать 5 по 150 (75м в одну сторону) то в самый раз. ПРошлым летом пробовал за раз максимум 150-200 метров проплывал, через 10 минут отдыха не больше 100 метров. Так, что тоже не знаю как быть. ПОвезло бы с погодой, чтобы потренироваться.

Поделиться сообщением

Водный этап предполагается организовать вдоль берега. Помимо этого, необходимо наличие лодки сопровождения.

Я предполагаю, что будет не один круг длинной 750 метров. Если сделать 5 по 150 (75м в одну сторону) то в самый раз. ПРошлым летом пробовал за раз максимум 150-200 метров проплывал, через 10 минут отдыха не больше 100 метров. Так, что тоже не знаю как быть. ПОвезло бы с погодой, чтобы потренироваться.

Кстати, организация дистанции вдоль берега позволитучастникам отдыхать, стоя на дне, что разрешается правилами триатлона.

Поделиться сообщением

Кстати, организация дистанции вдоль берега позволитучастникам отдыхать, стоя на дне, что разрешается правилами триатлона.

а идти по дну можно ?

P.S.: я все-таки за что-то вроде 0,5/40/10 а то что нестандартно, так и соревнования по большому счету любительские, не вижу ничего страшного в этом...

Поделиться сообщением

P.S.: я все-таки за что-то вроде 0,5/40/10 а то что нестандартно, так и соревнования по большому счету любительские, не вижу ничего страшного в этом...

Всё же лучше придерживаться классических соотношений, ведь наверное их не с потолка срисовали. Лично я, желал бы 2/90/20.

Изменено пользователем Рома

Поделиться сообщением

я за более лаяльный вариант для прощупывания пульса триатлона в Кирове.

большинство потенциальных участников отпугаивает то, что плыть надо много.

я вот и хотел бы принять участие, но боюсь что не смогу проплыть столько =) но о5 же это решать организаторам

Поделиться сообщением

Надо было голосовалку прикрутить, где был бы вариант выбора - кто за какую дистанцию.

Подобное голосование уже было на велосотне: Триатлон (плаванье, велосипед, бег), какая длина каждого этапа для вас оптимальна?

Лично я так и остановлюсь на варианте равных дистанций - все дистанции должны быть в равне, либо делать не спринтерский триатлон (0.75/20/5), хотя думаю не всех устроит такой маленький пробег на велосипеде :)

Изменено пользователем hanko

Поделиться сообщением

Всё же лучше придерживаться классических соотношений, ведь наверное их не с потолка срисовали. Лично я, желал бы 2/90/20.

Роман, если такие дистанции сделают, то, думаю, только мы с тобой да еще пара, тройка будет участвовать.

Для начала, я думаю, достаточно будет спринтерского варианта.

Посчитай по времени: 0,75 плыть - 40-50 минут, 20 км ехать - еще минут 40-50, 5 км бежать - 20-30 минут. Итого получается порядка двух часов (плюс/минус).

А 2/90/20 - это 6-7 часов в гоночном темпе, а то и больше. Сколько людей у нас в области готовы к такому?

Изменено пользователем Samson

Поделиться сообщением

Разумеется спринт для начала.

Меня беспокоят два левых поворота, на трассе. ( это если Пагинка-объездная-Порошино)

Как вариант, ехать до ближайшего пешеходного перехода. Там спешиваться

и переходить дорогу пешком. Вроде у Пагинки есть пешеходный переход и в районе Макарья то же.

Хотя бы формально машины должны будут нас пропустить.

Изменено пользователем grey

Поделиться сообщением

От Макарье до Порошино дорога убита в хлам, но это не критично.

- Саня, главное что я хотел сказать, это то что надо придерживаться классических пропорций, а ту дистанцию которую я озвучил - это просто пожелания. Ведь все предлагают удобную для себя пропорцию, почему мне запрещено? Я обеими руками за предложенную Василием дистанцию 0,75/20/5 - она общепринятая и по силам всем, надо всем тренироваться, хоть немного.

Посчитай по времени: 0,75 плыть - 40-50 минут, 20 км ехать - еще минут 40-50, 5 км бежать - 20-30 минут. Итого получается порядка двух часов (плюс/минус).

Считать я умею. :) 750 м воды - 20 минут, даже для не подготовленного пловца.

Поделиться сообщением

От Пагинки в сторону ГЗПС и Чистых ключей есть прекрасная асфальтовая дорога с небольшим трафиком. От трассы до завода примерно 5км. Можно сделать 2 круга туда и обратно на велосипеде

Поделиться сообщением

От Пагинки в сторону ГЗПС и Чистых ключей есть прекрасная асфальтовая дорога с небольшим трафиком. От трассы до завода примерно 5км. Можно сделать 2 круга туда и обратно на велосипеде

ГЗПС это где?

Поделиться сообщением

ребят подскажите с чего начать тренировки для подготовки к триатлону.... давно мечтаю попробовать себя в этой дисциплине

Поделиться сообщением

Расчет тренировок исходит от соотношения спортивных дисциплин, представленных в соревновании.

Предположим, расклад на гонке: велосипед 40км, бег 10км, плавание 250м. Вот от этого и пляшем - катаемся, плаваем и бегаем эти расстояния. Условия тренировок максимально приближаем к предстоящей трассе.

Поделиться сообщением

ребят подскажите с чего начать тренировки для подготовки к триатлону.... давно мечтаю попробовать себя в этой дисциплине

Для начала надо попробовать все три дисциплины триатлона по отдельности. Плавать не знаю где можно, наверное хоть на пляже, с этим у меня у самого проблемы :) Можно наверное в бассейн походить. Бегать тоже не проблема где. А получить опыт велоэтапа можно поучаствовав в разделке, которая пройдёт уже в этом месяце: http://velo100.org/tandem/time_trial_2011 (Организаторы пока не разродились деталями).

Вторым этапом подготовки можно начать совмещать отдельные тренировки в дуатлон, т.е. прокатился на велосипеде, слез и пробежался. Или покупался и домой бегом в спортивном темпе или на велосипеде и т.д. И "на сладкое" пробовать уже в режиме хорошей нагрузки проходить все этапы за раз.

По крайней мере мне так посоветовали ребята триатлонисты, регулярно выступающие на соревнованиях.

В целях поднятия ОФП начал бегать в том году потихоньку, пока получается коряво, медленно и с большими энергозатратами, а вот плавать никогда не умел толком. На воде держусь нормально, могу по часу барахтаться в море не выходя на берег, но на скорость не получается ну никак :)

Изменено пользователем Stranger

Поделиться сообщением

Велоэтап планируется по грунту или асфальту? Вроде как в классическом триатлоне велогонка шоссейная.

Поделиться сообщением

ГЗПС это где?

ГЗПС находится в боб лесу, туда идет асфальт 5км, поворот направо примерно через километр после шашлычки черное озеро, это секретная часть авитека, лучше тебе не знать что там, прокатись да посмотри, лет 15 назад там был заградительный барьер, ходили с собачками

При хорошей форме я проплывал в бассейне за сеанс 45 минут 1,8км. Но в бассейне легче, там хоть от бортиков отпинываешься.

Поделиться сообщением

Ребят соревнования только через полтора месяца, за этот срок реально натренироваться проплывать 0.75 км.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас