Перейти к содержимому
Shihov

Приключенческая гонка "Тайными тропами 2011"

Recommended Posts

с 8 по 9 октября 2011 г.

III-я традиционная приключенческая велогонка «Тайными тропами 2011»

Организаторы:

Спортивный клуб X-Киров

ФОСТКО

Поделиться сообщением

Будет еще велоориентирование спринтерское, ориентировочно двух часовое.

Помимо этого можно на КБА представлять Киров - весной и осенью.

Поделиться сообщением

А сроки перенести на более комфортные возможно?

Ну например с 10 по 11 или с 17 по 18 сентября.

Как я понимаю, профессиональных рогенистов на старте не предвидется, потому при 12-24 часовом марафоне лучше иметь более комфортную погоду (имею ввиду не только осадки но и температурный режим). Ну не люблю я холод и слякоть :blush: Возможно я не один такой?

Поделиться сообщением

Календарь соревнований утвержден в 2010 году, и не подлежит изменениям. Календарь анонсирован оч.давно, в том числе на бумаге.

На KБА люди вообще по первому снегу катаются, и ничего :)

Есть время морально и физически подготовиться.

Подготовку к соревнованиям начали. Вчера были первые обсуждения организаторов.

Поделиться сообщением

Можно поточнее насчет даты - все же мероприятие будет 8-го или 9-го числа?

Поделиться сообщением

Да, настала пора дать предварительную информацию о предстоящей гонке. Итак...

III-я традиционная приключенческая велогонка «Тайными тропами 2011»

Спортивный клуб X-Киров приглашает всех любителей велоспорта 8 октября 2010 года принять участие в ставшей уже традиционной приключенческой велогонке «Тайными тропами 2011».

В этот раз гонка пройдет в Кирово-Чепецком районе.

Место старта, границы и карту полигона участники смогут увидеть не позднее 1 октября 2011 года.

Приключенческая гонка - это вид спорта, в котором команды при помощи топографической карты должны найти контрольные пункты (КП), расположенные на местности, преодолевая разнообразные естественные препятствия, используя велосипед как средство передвижения.

В этот раз участникам будет предложена топографическая карта формата А3 масштаба 1:50000 (1см - 500 м), максимально актуализированная на 2011 год.

Состав команды — 2 человека.

Половой состав команды не регламентируется. За каждую девушку в составе команда получает бонус в размере 10% к результату в балловом эквиваленте. В случае заявки трех и более смешанных (МЖ) или женских (ЖЖ) команд главная судейская коллегия может принять решение о выделение соответствующей категории в отдельный зачет.

Любая из команд, по своему усмотрению, может выбрать категорию, в которой она будет участвовать: Pro, контрольное время прохождения дистанции 10 часов или Lite - 5 часов.

Программа и условия проведения соревнований.

7 октября, пятница

Заезд команд, размещение участников. Регистрация команд. Выдача номеров.

8 октября, суббота

7:00 Общий подъем в лагере

7:30 Регистрация команд. Выдача номеров.

8:30 Церемония открытия Гонки, брифинг для команд, жеребьевка

8:45 Начало проверки снаряжения.

9:00 - 10:00 Старт Гонки для категории Pro.

10:00 - 11:00 Старт Гонки для категории Lite

16:00 Финиш Гонки для категории Lite

20:00 Финиш Гонки для категории Pro

20:30 Церемония закрытия Гонки и награждение.

Рекомендуется заезд команд вечером накануне соревнований. Командам, прибывшим на место проведения в пятницу вечером, будут предоставлены дрова, а также место для палатки.

Стартовый взнос составляет 300 рублей с команды.

Ждем всех участников на увлекательнейшей гонке!

__________2011.doc

Поделиться сообщением

А можно узнать примерные границы полигона? На КБА обычно их сообщают :blink:

Изменено пользователем Stranger

Поделиться сообщением

А можно узнать примерные границы полигона? На КБА обычно их сообщают :)

Ах, ну да! Так, посмотрим, что там на КБА... А вот, соревнования будут проходить... в Чепецком райноне. :D

Максим, до 1-го совсем мало времени осталось, так что ждите, а там еще целая неделя будет, хватит и карты прокачать и досконально их изучить :blink:

Поделиться сообщением

Почему будут проводиться с пятницы на субботу(7-8), а не как планировали, с субботы на воскресение(8-9)? Тем более Алексей написал: "Календарь соревнований утвержден в 2010 году, и не подлежит изменениям"

Или это чья-то опечатка?

Поделиться сообщением

Мой предполагаемый партнер по команде отказался со мной ехать. Аргументировав тем, что я не умею ориентироваться.Поучаствовать очень хочется. Может кто согласится взять в команду?

По нынешнему состоянию физической готовности - оно у меня не лучшее, но 10 часов смогу проехать. Для общего снаряжения - есть GPS, планшет для карты и фотоаппарат.

Если кто согласится взять в команду звоните - 8-912-828-12-61

Поделиться сообщением

Почему будут проводиться с пятницы на субботу(7-8), а не как планировали, с субботы на воскресение(8-9)? Тем более Алексей написал: "Календарь соревнований утвержден в 2010 году, и не подлежит изменениям"

Или это чья-то опечатка?

На самом деле, как видно из положения, соревнования будут проходить одним днем в субботу, 08 октября, тогда как в прошлом году планировалось сделать гонку в категории Pro с захватом субботы и воскресенья. Поэтому никаких отклонений от календаря. Просто заезд команд возможен 7-го, в пятницу.

Поделиться сообщением

Регистрируемся!

Название команды "Le tour de К-Ч"

Самсон Александр

Трушков Игорь

Поделиться сообщением

Проведение основного действия в субботу, автоматом исключакт меня из участников. работая в субботу.

Поделиться сообщением

Вопрос: п.9.1 Положения запрещает помощь посторонних лиц. Означает ли это, что запрещено остановиться около постороннего лица (не члена команды) и принять от него емкость с горячей жидкостью, выпить данную им жидкость и продолжить движение :D

Поделиться сообщением

На самом деле, как видно из положения, соревнования будут проходить одним днем в субботу, 08 октября, тогда как в прошлом году планировалось сделать гонку в категории Pro с захватом субботы и воскресенья. Поэтому никаких отклонений от календаря. Просто заезд команд возможен 7-го, в пятницу.

Я просто думал, что два дня это из-за того, что в субботу заезжают участники, а в воскресение утром старт.

Поделиться сообщением

Дополнительная информация по гонке.

Границы полигона:

Юг - Юго-Запад - река Быстрица

Север - Северо-Запад - железная дорога

Восток - Советский тракт

Карта полигона

Примерное количество КП - 40

Ввиду того, что гонка будет захватывать темное время суток, велосипед каждого участника должен быть оборудован задним фонарем красного цвета и передней фарой белого цвета.

Напоминаю, что отметка на КП производится с помощью фотофиксации на цифровой носитель.

Поделиться сообщением

Карта будет такая же ? или более подробная ?

Фиксировать нужно обоих ?

Изменено пользователем Maxim

Поделиться сообщением

Карта будет такая же ? или более подробная ?

Фиксировать нужно обоих ?

Карта эта же. Масштаб 1:50000.

Фотофиксация согласно положению: читаемый номер КП, один участник, два велосипеда с читаемыми номерами.

Поделиться сообщением

Да, забыл обратить внимание на место старта. Оно отмеченокрасным треугольником в районе разв. Ключи, в двух километрах на запад по дороге Исуповская-Вяз.

Добраться до места старта Вы сможете, доехав на автобусных маршрутах № 108, 112, 133 до остановки "Исуповская", далее около 1 км по ходу движения автобуса до остановки "Исуповская-2" (возможно, если договориться с кондуктором, вас смогут выадить на "Исуповской-2"), далее около 2-х километров на запад по дороге Исуповская-Вяз до разв. Ключи.

Расписание пригородных автобусов здесь (автуальность необходимо уточнить в справочной автовокзала)

Поделиться сообщением

Регистрируемся

Команда "КуБ 82"

Кунилов Александр и Бушуев Виктор

Категория Pro

Спасибо всем, кто откликнулся на мое предложение создать команду.

Поделиться сообщением

Вопрос: п.9.1 Положения: команда может быть снята с гонки за разделение команды на финише более чем на 5 минут. Правильно ли я понял: после взятия последнего КП команда может разделиться - более сильный участник может уехать на финиш и сдать фотоноситель, который подтверждает взятие КП, при этом время финиша будет отсекаться по этому участнику, если второй участник финиширует следом с интервалом менее 5 минут. Но если второй участник не появиться в течение 5 минут - команда снимается с гонки.

Поделиться сообщением

Ввиду того, что гонка будет захватывать темное время суток, велосипед каждого участника должен быть оборудован задним фонарем красного цвета и передней фарой белого цвета.

Налобник вместо фары не пойдёт? Насколько жёстко должна быть закреплена фара и насколько она должна быть мощна? Тот же налобник, прикрученный к рулю, скажем, изолентой или хомутками - за фару пойдёт?

Поделиться сообщением

Вопрос: п.9.1 Положения: команда может быть снята с гонки за разделение команды на финише более чем на 5 минут. Правильно ли я понял: после взятия последнего КП команда может разделиться - более сильный участник может уехать на финиш и сдать фотоноситель, который подтверждает взятие КП, при этом время финиша будет отсекаться по этому участнику, если второй участник финиширует следом с интервалом менее 5 минут. Но если второй участник не появиться в течение 5 минут - команда снимается с гонки.

Да, но помните, что вы рискуете все свои усилия свести на нет.

Налобник вместо фары не пойдёт? Насколько жёстко должна быть закреплена фара и насколько она должна быть мощна? Тот же налобник, прикрученный к рулю, скажем, изолентой или хомутками - за фару пойдёт?

Вполне. Главное и значимое в этом требовании: вы должны быть однозначно определяемы на дороге для водителей автомобилей.

Поделиться сообщением

По поводу разделения: вообще всегда и везде время финиша фиксируется по факту передачи носителя, только после финиша обоих участников. На КБА, я стоял с флешкой перед секретарём и ждал пока подскользнувшийся в 50 метрах до финиша Сергей не подъедет, только после того как Сергей подъехал у нас взяли флешку и записали время. Если это не прописано в положении, я думаю стоит это уточнить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас