Перейти к содержимому
Nash

2010.11.01-07 ВелоАбхазия

Recommended Posts

IMG_8480-2.jpg

Как все уже наверное в курсе, в начале ноября этого года состоялся велопробег (велопоходом, пожалуй, его не назовёшь) по Абхазии, известной так же как Страна души. 11 отважных и не очень участников спортивного клуба Х-киров накрутили за неделю в общей сложности чуть более 300 км по маршруту Адлер-Псоу-Гагры-Рица-Новый Афон-Сухум... впрочем, не буду спойлерить )) Здесь, в этой теме, я надеюсь скоро появится масса фото и видео материалов по данному событию, а также полноценный текстовый отчёт.

Будем считать, что я его проанонсировал )

Поделиться сообщением

Как идейный вдохновитель и ваша МАТЬ…… (орлица, прим. Nash)

post-161-1289900605_thumb.jpg

пожалуй начну выкладывать из чернового дневника......

а я начну пожалуй, немножко редактировать. всё, что серым - от меня (Nash)

Предисловие

Оля М.

Почему-то море хочется всегда. Особенно в ноябре, когда на улице слякоть, сопли и грязь. Листая судорожно инет, мозгами понимала – Египет не осилить финансами, а тело все равно хочет к морю. Зашла на обеде к Ирине: "Давай, съездим в Крым или в Абхазию, только завтра надо уже брать билеты".

Решили в Абхазию, туда мы впервой. Думали, что опять мы поедем вдвоем. Просто сказали паре-тройке человек в аське и на покатушках, и нас уже 10!!! человек. X-Kirov впервые так массово и сразу за границу, за область и то так массово не выезжали. Олю Ф., 11-тую, нашли в женской бане, даже не думала, что там водятся велосипедистки. Не раз вспоминали, что основной костяк был "майский". Жаль что только Евгений не попался, и Ярик придумал 100 смешных отмазок.

29-30 октября 2010 г. Киров-Москва.

Глоссарий

Девственницы – альбиносы

Баран Федя

Многоскоки

Трахнуть Чайковского

Спать калачиком

Тимофей

Приехали на вокзал, и я один оказался без вело чехла. Повезло, что у брата оказался большой мусорный мешок, в который упаковали велосипед.

Выспался средне. Кормили на убой – еды было достаточно на всех.

Шура

Пока все хорошо, но не знаю как будет дальше. Слава Богу, Москва выпустила нас из своих мегаполисных объятий. Выспался хорошо, питание устраивает. Велосипед и чехол для него не забыл. Соседка по купе пугает змеями в горах, волосы дыбом встают! Противозмеиной сыворотки нет, остается надеяться на положительный исход.

Костя

Здравствуй, дорогой дневник! Ну вот, началось. Погода в день отъезда выдала снег с дождем, поэтому эвакуировались автотранспортом. На вокзале людно, яблоку некуда плюнуть. В поезд загрузились без происшествий. Место по традиции с майского похода у туалета. Страждущие и нуждающиеся шарахались всю ночь, поэтому пришлось спортивное пиво пить (много).

Наутро Москва встретила нас теплом и очередным переносом тяжестей.

post-161-1289900610_thumb.jpg

Собрали велы, выехали на большую дорогу. Поплутали, но, к счастью, нашлись. На Павелецком вокзале был опробован подъем с велосипедом на эскалаторе – что-то жестковато. После всего время личных дел, закупок и прочего. В шестом часу мы загрузились в поезд и вырвались из Мегаполиса. Порадовал вечерний ужин – лось был весьма хорош. Место уже не у туалета, просто сказка. Выспался, можно сказать отдохнул.

P.S. Второй день в поезде. Попа от сидения деревянная… Орехи, съеденные пару часов назад ….. эффекта не оказали – утром спрошу ребят – каково было им? От ничего не делания вошли в пищевые излишества, то есть жрали и жрали. Так же от безделья ударились в словесную полемику. Вспомнили майский поход, обсудили материальные перспективы развития велоспорта в Кирове, выбрали "тайных друзей"

Таня

Все хорошо. Долго думала, как буду добираться до вокзала. Решила ехать своим ходом. Выпал снег, было очень свежо и не так грязно. Однако я все равно приехала по уши грязная. Серега помог мне упаковать ввел в чехол, за что ему огромное спасибо. Дальше какой-то провожающий чел помог мне дотащить вел до поезда. Погрузились, поехали. Поспать толком в эту ночь не удалось – было очень жарко и мешал храп двух соседей.

Оля М.

На удивление группа провожающих была огромна. Легко запихнули велы, сумки, себя в вагон. Утром рядились как добираться до на Павелецкий, кто хотел в метро, кто на колесах. Победила дружба с колесами. Направление по Кольцевой две остановки метро. Многополосность, с развязками… Периодически тупили, ходили по пешеходному переходу туда-сюда, где-то проехали по газону. В конце вдруг догоняет меня Ирина и говорит, что вокзал мы проехали. И точно, какой-то он скромный оказался.

В зал ожидания поднимались на эскалаторе. Велы бросили у колонны и разбежались по магазинам. Мне надо было съездить в две точки. Мои «офисные» ноги чуть не отпали от этих расстояний по переходам метро и поиском адресов. На вокзал еле дохромала. В нашем купе традиционно кухня и весь народ тусуется у нас.

Соседку выжили за час. Она ушла жить к проводникам. Кушаем, болтаем, хохочем, играем, спим редко.

post-161-1289900599_thumb.jpg

Сергей Зыков

Вот опять еду в Москву. Третий раз за последние две недели. Только сегодня вернулся оттуда, а вечером снова в путь, только уже с велосипедом, видимо налегке ездить уже не вставляет. Приятно удивил тот факт, что громоздкий велосипед, с которым так не удобно проходить в узких проходах вагона, прекрасно помещается на третьи полки купе плацкартного вагона. Правда это касается велосипеда, сложенного в специальный чехол, изготовление которого в совершенстве освоила мама Сереги С. По приезду домой обязательно закажу ей чехол – классная вещь.

Погода в Москве оказалась хуже, чем я ожидал (когда уезжал оттуда, светило солнце), но и лучше, чем могло быть – асфальт был почти сухой и не было дождя. Поэтому не особенно сопротивляясь, все расчехлили велосипеды и поехали на Павелецкий вокзал. Передвижение по московским улицам на велосипеда занятие не для слабонервных. Нужно вертеть головой на все 360 градусов, иначе собьют и костей не соберешь.

post-161-1289900616_thumb.jpg

Но то ли количество безбашенных велосипедистов, то ли провинциальная наглость заставляла московских водителей терпеливо выдерживать наше пренебрежение правилами дорожного движения. Нам даже никто не пытался сигналить, когда мы перекрыли велосипедами полосу поворота направо, дожидаясь зеленого сигнала светофора для движения прямо.

Сам же путь к вокзалу был похож на спортивное ориентирование или на заметание следов, так как наши маневры не поддавались никакой логике. В итоге со второго захода мы все таки доехали до Павелецкого вокзала. Дальше начались мучительные часы ожидания.

Сергей С.

Примерно месяц назад в аську написала Таня и спросила, хочу ли я съездить в Абхазию с велосипедом. Я ответил, что конечно хочу. Но ведь такие решения за минуту не принимаются и нужно подумать хотя бы пару дней. Но столько времени мне не дали. Через 10 минут были заказаны билеты, а вечером я за них уже отдал деньги.

В пятницу на работе не находил себе места, не работалось совершенно. Все мысли были о предстоящей поездке. Наконец-то погрузились в поезд. Погрузка 10 велосипедов в вагон – это вообще отдельная тема для разговора.

Доехали до Москвы. Там все разъехались по магазинам. Я съездил в Баск, но ничего не купил и первым вернулся к Шуре, Илье, Сереге, охраняющим велосипеды и багаж. Сначала меня не хотели пускать в зал ожидания без билета, но ключевое слово «велосипедист» подействовало на охрану волшебным образом и меня сразу пропустили.

От Москвы до Адлера еще ночь-день-ночь. Первая ночь запомнилась отличным ужином из рожков и тушенки из лося. Это специальная тушенка для велосипедистов, чтобы быстрее педали крутить. Все оказались слабыми едоками, мне досталось больше всех лосятины. Посмотрим, скажется ли это на моих скоростных качествах.

День опять же запомнился едой. Ели целый день. Помимо централизованной кормежки, покупали то виноград, то грецкие орехи. Приближается ночь, орехи уже не влазят.

post-161-1289901907_thumb.jpg post-923-1289925404_thumb.jpg

Абхазия: День первый

1 ноября 2010г. Адлер – Псоу/Весёлое (граница) – Белые скалы – Гагра – Алыхадзы

Костя

Здарова, дорогой дневник! Ну, зашибись, приехали! Адлер встретил нас рассветом и новой Олей с хачапурами. Расчехлили железных коней и двинулись в сторону Абхазской границы. Я, как ведущий в группе, встал во главе пелотона и мы все покрутили. Крутили-крутили, пока Оля (которая не Оля) решила потренировать падение на дороге, чем привела в неописуемый восторг Шуру.

Граница, собственно говоря, проходит через рынок. Людно, грязно, шумно. Решили проникать через пеший переход, видимо зря. Толпа из абхазских торговцев и прочих граждан кавказской наружности штурмовала турникеты с российской стороны. Выстояли около часа, кое-как проникли через перила, перетащили барахло. С абхазской стороны с нас содрали по 250 рублей с носа за страховку от чего-то там и, посмеявшись над нами, впустили в страну души.

0_49b25_b5471c13_orig.jpg

Осмотревшись, подтянув ремешки и достав аппаратуру, мы устремились в сторону Гагры. Заглянули на Белые скалы, у отдельных членов коллектива случилось погружение тела в море. У кого полностью, а у кого только ноги.

post-923-1289925412_thumb.jpg

Ничего не предвещало беды.… Первый прокол у Юльки обнаружился на Белых скалах, заменил камеру, отчалили, дык ведь тут как тут второй! Спасибо Шуре за камеру, по-братски! В Гагре галопом пролетели (пропустили) половину достопримечательностей, встретились с Марципаном (Артемом) и были доставлены на ужин в горную забегаловку, по местному апацха. Хачапури, мамалыга, вино и прочие атрибуты туристического кавказского счастья были в избытке. Отожравшись вдоволь, убрели в темноте спать в Алахадзы опьянённые и довольные.

post-923-1289925419_thumb.jpg post-923-1289925667_thumb.jpg

Тимофей

Добрались мы таки до Адлера. С погодой очень повезло – было безоблачно и игриво светило солнце. Мы потихоньку выгрузились из вагона, и нас ждал новый участник группы – Оля Ф. После сборов и знакомств мы сразу отправились на границу Абхазии и далее в Гагры. На границе мы достаточно долго торчали и постоянно слышали крики диких бабок, которые лезли с котомками без очереди. Но мы всё же благополучно прошли границу без происшествий.

При въезде в Абхазию нас ждал чудесный пейзаж из гор. Мы не стали сильно задерживаться и сразу отправились в Гагры. Пока мы ехали, все наслаждались красотами гор и весело крутили педали. Наконец-то мы на отдыхе.

post-923-1289925670_thumb.jpg post-923-1289924959_thumb.jpg

Оля, которая Оля

Приехали! Оля встречала нас хачапурами. Граница орала на нас. Очередь проходили клином, держа оборону. На белых скалах доели поездной сухпаек, смелые искупались в море.

В Гагре в Приморском парке потеряли троих партизанов. Нашлись по рации у замка принца Ольденбургского. У колоннады фото и звонок велобрату Марципану. Встретились у «Континента» и дружно гуськом направились в апацху через сад хурмы. Накрыли национальный стол. Пили за Бога, за Абхазию, за Марципана, за женщин не получилось. Ночью приехали на место ночлега. Заработали третий прокол.

post-923-1289924965_thumb.jpg post-923-1289924972_thumb.jpg

Оля, которая не Оля.

Вот я уже как сутки тусуюсь в Адлере в ожидании велотуристов из Кирова. В 7-24 поездом из Москвы прибыли они – долгожданные. Встретила я их с хачапури. Собрали велы и выдвинулись в Гагры (Алахадзы). Я решила, хотя не знаю почему, что надо упасть и грохнулась на мосту, прямо на дорогу. Хорошо, что водитель КАМАЗа притормозил, а то не писала бы я сейчас эти драгоценные строки. Шура, ехавший позади, мягко сказать был шокирован. Еще раз повторюсь, мягко сказать.

Ехали мы ехали, и, наконец, приехали на Белые скалы пообедать. Красота неописуемая. На улице ноябрь, а мы в море купаемся. Пообедав, попилили дальше. В Гаграх встретили пана Марципана и поехали на место стоянки - на велобазу. По дороге заехали в ресторан, отужинали, отметили приезд. Сытые и довольные мы порулили на ночлег.

0_49b26_c000754f_orig.jpg

продолжение следует

Поделиться сообщением

Таня

Все хорошо.

"Все хорошо" было зачеркнуто:)

Поделиться сообщением

читаю эти строки, ребят, и слезы накатываются толи радости за вас толи тоски ....за себя что не смог, спасибо что вспомнили меня , очень приятно , но в душе я очень хотел в эту поездку, о которой узнал от Кости, случайно увидев его в магазине.............и мы еще дадим коксу на своем двухподвесе), и поедем вновь "майской" группой, все впереди .....x-kirov рулит)....молодцы , успехов всем...)

Поделиться сообщением

Это почему то при копировании убралось, надо Илью попросить, путь зачеркнет :D

Поделиться сообщением

да ладно тебе, Тань, всё ведь и правда было хорошо! не буду ничего зачёркивать ))

это был я так понимаю первый день.. выкладывайте всё полностью, я потом разбавлю фотками и сверстаю может быть, чуть поудобнее. но не факт ))

Поделиться сообщением

2 ноября 2010 г. Алахадзы – оз. Рица (авто) – Алахадзы

Оля, которая не Оля

Сегодня выезд на озеро Рица. Сборы заняли примерно час – разбор велосипедов и загрузка в прицеп. На озере позавтракали и выдвинулись вниз. Шура отжег по полной, чем привел в шок всю группу. Да, сказалось на Шуре мое вчерашнее падение не самым лучшим образом. Вызвали машину и отправили Шуру на базу. По дороге к базе заехали в магазин купить продукты и заблудились. Сильное удивление вызвало то, что расположение улиц и домов довольно странное. По рации нашлись и благополучно вернулись на базу. Вечером с Сергеем приготовили ужин и все вместе сидели у костра. Красота!

А да, больше всех в шоке была девочка Маша из Москвы, спускавшаяся с нами. Просто Шура на очередной остановке не успел во время затормозить и врезался в велосипед Маши. И это было только начало…

Костя

Дорогой дневник! Ты офигеешь, но этот день мне запомниться надолго. Как обычно с утра беды ничего не предвещало. Загрузили велы в прицеп, сами в автобус, взяли москвичей и рванули к Рице.

post-178-1290103461_thumb.jpg

Озеро конечно вау – простор, горы с шапками перемежаются с голубизной неба и серо-мутной водной гладью.

post-178-1290103463_thumb.jpg post-178-1290103466_thumb.jpg

Заточили в кафе хачапури, трахнули Чайковского. Предстоял доооооооооолгий спуск. В предисловии хочу отметить, что падение Оли (которая не Оля) не прошло бесследно – в первую очередь для доктора. Шура получил чудовищную психологическую травму от вида Оли (которая не Оля) распластавшейся на асфальте, поэтому в этот день он твердо решил залить свое горе в чаче. Начался спуск – с ветерком, с шутками-прибаутками. И тут доктор начал падать не по-детски.

post-178-1290103471_thumb.jpg

Позже он говорил, что взял всю боль группы на себя. Охотно верю. После 5-7 падений и 15 км спуска было решено спасать Шуру. Я уехал ниже, словил черного мерина, мотанулся с ним вверх, там мы забрали велик и нашего павшего товарища и, перекрестив, отправили в состояние «алебастра» в Алахадзы. После всех этих перипетий, в темноте, мы вернулись в гостеприимные владения Гегама. Откупорили пиво, сыграли в мафию. В общем, жизнь удалась. Помятуя о дневных приключениях, Шура за ночь упал пару раз с дивана. Скреблись за стеной злобные мыши. А в целом, ночь прошла спокойно.

P.S. А Катани из доктора так себе.

Тимофей

Рано с утра нас забрали и повезли в горы. В этот раз нас собралось больше – к нам присоединились московские друзья. В маленький прицеп заталкивали 15!!! Велосипедов. Их трамбовали с горочкой. Но никто не переживал, так как всех ожидал чудесный подъем в горы на озеро Рица.

Вверх ехали относительно не долго. В салоне играла народная музыка Абхазии и некоторые даже подпевали.

Когда машина достигла конечной точки и все выбрались из нее, то нашему взору сразу открылось озеро Рица. Все сразу начали собираться, попутно разглядывая местные красоты. Московские друзья сразу же от нас отделились – у них была запланирована своя программа развлечений. Мы быстренько перекусили в кафешке – заказали горячие хачапури. После непродолжительного обеда мы двинулись вниз, рассматривая достопримечательности.

Писать много не буду – это надо видеть своими глазами – все эти красоты: ущелья, горы, каньоны.

post-178-1290103469_thumb.jpg post-178-1290103474_thumb.jpgpost-178-1290103476_thumb.jpgpost-178-1290103479_thumb.jpg post-178-1290103481_thumb.jpg

Обратно мы вернулись довольные и с кучей впечатлений от спуска.

Оля, которая Оля

Горы-горы, Рица-Рица, эх, Шура

Оля, которая Оля

Марципан манит группу на Мамзышку. Настаиваю сначала на Рице, а потом как получиться. Ведет Ирина. Пока погода шепчет, едем в горы. Перед погрузкой рядились брать или не брать вино. Взяли. Шура убежал за чачей к Гегаму… Эх, знать бы!!!

Вошкаемся долго, пока еще не научилась командно жить.

Ехали под музыку Абхазии. Долго ржали: «Не путай М и Ж, и будет хорошо!»

Вот ущелье, дорога вверх. Для себя отмечаю, что хочу осмотреть, запечатлеть на фото. Виды ошеломляют: тоннели, серпантины, дорога узкая, обрывы… жуть, лишь бы, лишь бы… Приехали, выгружаемся. Снежные шапки с красками золотой осени, взгляд не оторвать. Хачапури-лодочка, фото и вниз, с нами Маша. Договариваемся об остановках, где Ирина скажет, не получилось. Такие красоты кругом, лично я тормознула лишних пару раз, а Илью-фотографа вообще потеряли.

post-178-1290103483_thumb.jpgpost-178-1290103465_thumb.jpgpost-178-1290103467_thumb.jpgpost-178-1290103470_thumb.jpg

На водопаде Мужские слезы Ирина говорит о большом отставании от графика.

post-178-1290103462_thumb.jpg

Я остаюсь дожидать хвост… одна… так нельзя. Скоро приезжают Юля с Костей, дожидаем и… о ужас, Шура. Как он прошел верхний серпантин!? Сергей уже обалдел. На очередной остановке я в сговоре с Олей (которая не Оля), изымаю у Шуры чачу и следую за ним. Сергей уезжает насладиться спусками. Как выдержало мое сердце, до сих пор не понимаю. Я уже готовила себя к мысли, что Шуру мы не довезем. Он выпил не по-детски, съезжал с обочины, с каждым разом падая все красочнее и красочнее - с перелетом через руль. В общем, я готова была принять чачу и набить ему «чачу». Связалась с Ириной по поводу машины, тем более пошли полки с дегустацией, где пришлось держать его чуть ли не за шиворот. На Гегский водопад таким темпом не успели. Второй день не выполнили запланированную программу. Как только сопротивляющегося Шуру усадили в машину, группа впервые пошла красиво, ровно колесо в колесо, любо-дорого посмотреть. Долетели мигом, только в конце после магазина заблудились. Оказывается улица Шаумяна в поселке идет и вдоль и поперек, разница только в номерах домов. Дневник забрали вечером и напилась в вина в чачу.

А еще мы заехали в Бзыбский храм (остатки) 10 века. Вот.

post-178-1290103473_thumb.jpgpost-178-1290103475_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Допишу я всё-таки фразу Кости в конце спуска: "Как так получилось..... на Рицу заехали в 11-00, время в пути 2 часа, средняя скорость 25 км/ч, почему сейчас 17-00, а 13-00???))))" 4 часа ушло на поглазеть по сторонам!!!

А ещё наш первый Азавтрак :mellow: , вышел в сад:

post-161-1290149374_thumb.jpg

Поделиться сообщением

На Рицу вообще нужно 2 раза ездить: первый поглазеть по сторонам, 2й - скатиться с горки не останавливаясь. а можно и больше.

Изменено пользователем Grey_p9

Поделиться сообщением

Допишу я всё-таки фразу Кости в конце спуска: "Как так получилось..... на Рицу заехали в 11-00, время в пути 2 часа, средняя скорость 25 км/ч, почему сейчас 17-00, а 13-00???))))" 4 часа ушло на поглазеть по сторонам!!!

И ещё кое кого потолкать с горы) :mellow:

Поделиться сообщением

Ролик на Рен-ТВ обещали сегодня в 19-15 в "новостях 24"

Поделиться сообщением

3 ноября 2010 г. Алахадзы – Пицунда – Алахадзы.

Костя

Ну вот, дорогой дневник, настала нам пора сгонять в Пицунду. Доктора не взяли по политическим соображениям, но он не расстроился, заявил, что на море поедет. До Пицунды ехать – дела копеечные, поэтому не торопясь выехали и во главе с Сережей молодым приехали быстро. Первое что зазырили – это развалины какой-то крепости какого-то века. Путь нам преграждали ржавые ворота, но нам не привыкать, поэтому велики и велосипедисты просочились под воротами без проблем.

0_4f203_464ecb17_XL.jpg

Огляделись, а смотреть-то особо и не на что - руины так себе.

0_4f204_3c173aee_XL.jpg

Следующей остановкой стал патриарший собор. Посмотрели, посетили, облазили, в общем, присовокупились к прекрасному.

0_4f205_ea9c0611_XL.jpg

Пицундский храм

0_4f206_65e621fb_XL.jpg

Фреска в храме

0_4f207_b5e54233_XL.jpg

Орган в храме

А голод не тетка, под ложкой сосет. И наша вело группа поддалась зову голоса. Столовая «Вкусняшка» на два часа стала нашим приютом. Это был праздник желудка. Говяжий бульон, пюре и т.д. Ели и ели, объелись в общем. Искупались в море, позагорали, накупили сувениров. Нашли старый маяк, пофотались. Заглянули в самшитовую рощу, закупили снова сувениров. Домой в Алахадзы возвращались бодрые и голодные. Закупили пельмешек, забодяжили их в казане над костром. На завтра нам предстоял тяжелый переезд на новое место проживания под Новый Афон.

Оля, которая Оля.

Хотели выехать в 9, не получилось, выехали в 10. Зато очень дружно, вряд. В крепость лезли через забор, потом экскурсия в храме. Обкушались в столовой хашмалы. Накормили до драки собак и кошек, теперь загораем на пляже. Чуть не забыла, отморозки пытались стащить мой велосипед.

Илья изобрел в 2010 году под воздействием … игру «Бревно и камни». Победителей не выявлено. Игра развивает глазомер и все остальное, кроме мозга. Портит велики. Пророчит чемпионат мира. Для игры нужно бревно и каменный пляж . I уровень, бревно, камни, море. II уровень, бревно уплыло, камень. Море - III уровень. Илью распирает гордость.

Пицунду помню плохо. Ехать близко.

Собака там рыбу ловит забавно.

Сувениры – хорошо. Пельмени вечером – дрянь та еще.

Хурму у Марципана подъели.

Марципан оказался именно Марципан. Нифига не Артем.

В Пицунде храм с органом …

Крепость отстой, у нас таких полно.

Сергей С.

Достопримечательностей в Пицунде не так уж и много, а при осмотре оказалось, что не такие уж они и достопримечательные:). В планах было посещение развалин древнего города Питиунта, пицундского храма и сосновой рощи. Начали с развалин, действительно развалины, все заброшено и заросло травой,

поэтому долго мы там не задержались, а поехали в храм. Там нас встретили экскурсовод и женщина кассирша, которая пропустила нас как студентов со скидкой, а при выходе не выпускала до тех пор, пока не вручила каждому по апельсину. Экскурсовод кратко рассказал об истори храма, про орган. Но больше всего мне запомнился момент, когда рассказывали про дерево растущее у входа.

0_4f21a_1a8d9884_XL.jpg

"Дерево называется так то так то, ягоды такие то такие, обычно дети их даже пробуют". Оля котороя Оля,видимо уже проголодавшаяся, потянула руку к ягодам. Экскурсовод, не обращая внимания на Олю: "Но плохо им становится не сразу". И Оля моментально передумала пробовать ягоды. После осмотра храма было решено подкрепиться и по совету экскурсовода направились в ближайшую столовую. Цены для курортного поселка вполне приемлемые, но вот порции... Порции были таким, что все наелись одним супом, а второе запихивали уже с трудом. А у меня хватило ума заказать кроме первого и второго яишницу. Костя надо мной еще посмеивался:"Щас тебе принесут целую сковородку". После такого плотного обеда ехать было невозможно, поэтому потихоньку докатили до пляжа и там устроили лежбище:0_4f220_bf7b56a4_XL.jpg

Некоторые даже не побоялись осквернить главную реликвию спортивного клуба:

0_4f208_dcaf661f_XL.jpg

Назагаравшись и накупавшись поехали осматривать сосновую рощу и маяк:

0_4f221_1e0cf456_XL.jpg

По пути назад заехали в пансионат Самшитовая роща, посмотреть Самшитовую рощу:rolleyes:. Но никто из нас не знал, как выглядит это растение. В итоге просто покатались по парку, наверно видели и самшит. Из рощи без приключений доехали до дома, покушали и улеглись спать, завтра переезд на новое место.

Поделиться сообщением

Некоторые даже не побоялись осквернить главную реликвию спортивного клуба:

Не осквернить, а украсить собой :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ролик на Рен-ТВ обещали сегодня в 19-15 в "новостях 24"

Хочется посмотреть, но не смогу. Может запишет кто ?

Поделиться сообщением

Хочется посмотреть, но не смогу. Может запишет кто ?

Танька не переживай, будут ещё около 10 вечера казать и РенТВшники обещали передать ролик (по-видимому Ирине в Велопрофи или сама заберёт) :D

Поделиться сообщением

Спасибо,успокоили:D

Просто телевизора у меня нет, когда бы ролик не показали, мне его не посмотреть. Через интернет кировское Рен-ТВ тоже пока не вещают((.

Поделиться сообщением

Ждём ролик на РенТВ сегодня, потому что если уже и не сегодня, то это ваще не по-братски :D

Изменено пользователем KotCry

Поделиться сообщением

Ждём ролик на РенТВ сегодня, потому что если уже и не сегодня, то это ваще не по-братски :D

Только что утром в 7-00 показали, наверно будет повторение :)

Поделиться сообщением

Только что утром в 7-00 показали, наверно будет повторение :rolleyes:

Показывали вчера в 22.00.- часовом выпуске и соответственно повторы утром и днём.

Поделиться сообщением

В 12-12,30 ничё не было. пролетел я с роликом как фанера над Бзыбью.... :rolleyes:

Поделиться сообщением

4 ноября 2010 г. Переезд в Приморское.

Костя

С праздником, дорогой дневник! Впервые пишу через много дней. Со сранья что-то почавкали, выволокли своих железных коней, навьючили их и стрелой понеслись мы в направлении Нового Афона. Нас провожал и махал рукой грустный Гигам :rolleyes: По началу растягивались, но после того, как Илья на всех наорал, быстро съежились и покрутили, медленно, но кучно. Ласково припекало солнце, весело бибикали встречные и поперечные абхазы в машинах, дул прохладный ветерок.

abhazia001.jpg

Вот так незаметно мы и добрели до Приморского, где на посту ГАИ нас встретила Марго – наша новая хозяйка. Осмотрели новое жилище – неплохо, лучше Марципановского. Нас с Юлей определили в комнату с видом на мандариновый сад. Перекусили инжировым вареньем с лавашом, трахнули Чайковского и налегке полетели смотреть Афон.

abhazia092.jpg

Город хорош – чисто, лебеди плавают беленькие, много русских отдыхающих – самый приятный город. Облазив парк, пришли к морю, искупался, морозяка, блин, по-видимому ноябрь есть ноябрь, даже в Абхазии. От нефиг делать насобирал с товарищами ведро дырявых ракушек, смастерили бусы (несколько метров!).

abhazia070.jpg

Вернулись в Приморское и уже пешком пошли на горячие источники. Как обычно пролетели в темноте мимо, поплутали, но нашли по запаху. Оля (которая Оля) и Шура искупались под сероводородной струей, получили свой заряд здоровья и запаха от тела. Местные смотрели и любовались :D Вечером Марго смастерила нам ужин, наелись до отвала. Дочка Марго так отмыла посуду, что некоторые товарищи ее не узнали.

Оля, которая не Оля

Встав пораньше мы переезжали в Приморское. Собрав все вещи, выдвинулись. Добрались достаточно быстро. Дом всем понравился и гостеприимство тоже. Перекусив, мы поехали в парк в Новом Афоне. Погуляли, посмотрели. Я, Ирина и Оля увидав лиану залезли на нее как обезьянки.

abhazia013.jpg

Илья

Переезд к Марго. Ужин просто праздник.

… относительно долгий, с грузом. По дороге почти

В Афоне посетили парк (на троих поесть 300 рублей) – хаш 120 руб, котлеты 60 или 100 и так далее. Вкусно.

Тарелку вымыли, не сразу узнал.

abhazia181.jpg

Парк с лебедями стремный. Потом на пляж. Скучно.

abhazia048.jpg

Вечером поиск источника. Нашли. Удовольствие сомнительное. Я не рискнул.

Оля, которая Оля.

В Приморское выехали на 30 минут позже, чем планировали, но шли по трассе замечательно. Особенно после того, как Илью подрезала машина и напугала абхазскими мужчинами. Вот тут он и вставил всем по самое не хочу. В место нашего нового обитания приехали неожиданно быстро, практически нигде не останавливались. Нас радушно встретили ДПС-ки и Марго. Тут же во дворе накидали перекус, покидали вещи и поехали в Новый Афон в Приморский парк, где живут черные и белые лебеди.

abhazia099.jpg abhazia028.jpg

Парк небольшой, пофоткались, полазили и пошли к морю, где смелые искупались.

abhazia120.jpg

Костя придумал новую игру «Бусы из ракушек», набрали 2 метра. Вечером пошли искать бесплатный источник. Проскочили, но как говорят «для бешеной собаки семь верст не крюк». Девчонки помыли головы, а я и Шура искупались. К такому количеству едаков хозяйка была не готова и ужин задержался. Зато дочь Эльмира отмыла наши походные чашки-тарелки, что не сразу и владельцы нашлись.

Тимофей

В этот день у нас планировался переезд на новое место обитания – Приморское.

Мы с неохотой покидали прежнее место обитания и немного опоздали с выездом.

Ехали медленно и лениво. Я достал наушники и всю дорогу слушал музыку, смотря при этом на заднее колесо впереди ведущего велосипедиста. Чуть не уснул. На удивление 50 км мы пролетели относительно быстро, и уже в 12 были в Приморском. Нас встретила новая домохозяйка – Марго. Второй такой не найти – о нас заботится, все предложит.

После обеда поехали в Новый Афон, в парк, смотреть черных лебедей. Парк был заполнен небольшими озерами, в которых плавали лебеди.

abhazia102.jpg abhazia003.jpg

В центральном озере нам все таки удалось найти черных лебедей и мы их сфоткали.

После парка у нас осталось немного времени и мы нежились на пляже изредка купаясь.

Поделиться сообщением

В 12-12,30 ничё не было. пролетел я с роликом как фанера над Бзыбью.... :)

Даже в 14.00 было. Ты точно ТВ смотрел.

Поделиться сообщением

Даже в 14.00 было. Ты точно ТВ смотрел.

Да Давид, я с 12 до 12-35 телек держал под зрительным контролем. Просто девушка Юля, снимавшая ролик, сказала что его покажут в 19-15 железно. Соответственно, ждали этого времени. Раз там не показали логично предположил, что покажут на следующий день в это же время. А тут вот так взяли и показали в 22-00, когда уже никто не ожидал. Я рассудил что в 22-00 уже не прайм-тайм, и новые новости добавлять никто не будет, потому что уже и телек народу меньше смотрит, а вот нефига так и случилось.... Утром в 7 часов - это здорово конечно, но слишком рано. А в 12 не было, а в 14-00 уже дома не был. И вот ещё момент, вышел на сайт Рен Тв Киров и не обнаружил нигде и ни в каком виде программы передач. Я в шоке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас