Перейти к содержимому
Nash

2010.11.01-07 ВелоАбхазия

Recommended Posts

Да Давид, я с 12 до 12-35 телек держал под зрительным контролем. Просто девушка Юля, снимавшая ролик, сказала что его покажут в 19-15 железно. Соответственно, ждали этого времени. Раз там не показали логично предположил, что покажут на следующий день в это же время. А тут вот так взяли и показали в 22-00, когда уже никто не ожидал. Я рассудил что в 22-00 уже не прайм-тайм, и новые новости добавлять никто не будет, потому что уже и телек народу меньше смотрит, а вот нефига так и случилось.... Утром в 7 часов - это здорово конечно, но слишком рано. А в 12 не было, а в 14-00 уже дома не был. И вот ещё момент, вышел на сайт Рен Тв Киров и не обнаружил нигде и ни в каком виде программы передач. Я в шоке.

В 22.00 основной выпуск. Не переживай принесу Ирине или Юля закинет. Согласись, что 6 выходов достаточно, чтобы увидеть.

Поделиться сообщением

5 ноября 2010 г. Новый Афон (Иверская гора, Новоафонская пещера, Новоафонский монастырь)

post-923-1291062808_thumb.jpg post-923-1291063565_thumb.jpg

Тимофей

Этот экскурсионный день выпал на меня, и я распланировал его еще до отъезда в Абхазию. Но как всегда все планы поменялись и мы проехали не по всем местам, что планировали. Зато посетили другие, более красивые.

Иверская гора.

На нее я не планировал заезда, но так как посещение Новоафонской пещеры происходит не регулярно, то мы решили забраться к Иверской башне. Подъем был нелегкий для всех. Половина сдалась и пошла пешком, остальные как герои крутили до последнего. Подъем проводили в два этапа – до смотровой площадки (половина пути) и далее по грунтовке с камнями оставшаяся часть.

post-923-1291063776_thumb.jpg post-923-1291064462_thumb.jpg

Первую половину я преодолел с трудом, так как на 1-2 передаче крутилось хуже и сил уходило тоже больше. На подъеме пульс достиг 198!!! И я решил немного передохнуть и отправится дальше. Вторая половина пути началась с крутой двухсотметровой прямой горки в которую я не смог заехать. После того, как она кончилась, я сразу же забрался на своего верного коня и помчался вверх – к Иверской башне. После преодоления столь тяжелого подъема меня ждали Серега С. и Костя. Моему взору открылся весь Новый Афон, зеленые горы, бескрайний пляж, редкие домики где-то внизу, мужской монастырь и, конечно же, тут была Иверская башня.

post-923-1291063046_thumb.jpg post-923-1291063957_thumb.jpg

Здесь нас ждал небольшой привал: ждали, пока остальные заберутся в гору и после отдыха мы отправились вниз. Экстремалы понеслись вниз, другие ехали, не разжимая тормозов. Я, не особо следуя технике безопасности, почти не тормозил. Итог – на половине спуска я не обнаружил велокомпьютера. Обидно. Решил вверх пройти пешком и через 100 метров понял, что искать велокомпьютер в этой массе камней бесполезно. Помчался дальше вниз.

Руки на камнях отбивало так, будто я держал в руках не руль, а отбойный молоток.

До низа добрались благополучно.

Новоафонская пещера.

После посещения Иверской горы нас ожидала Новоафонская пещера. Мы купили билеты и наш въезд в пещеру был назначен на 12-20.Ждать нам было недолго и мы, быстро перекусив, весело грузились в метро. После непродолжительной поездки на метро мы вошли в пещеру.

Пещера впечатляла своими размерами – как никак она является второй в мире по размеру. Фотоаппараты можно было не доставать, так как освещение было посредственное и фото получались темными.

post-923-1291064601_thumb.jpg

В пещере мы пробыли более часа и под конец у меня заболела голова и болела до конца вечера, пока я не съел таблетку.

о. Псцырх

После пещеры было спланировано ехать на водопад и осмотр о. Псцырх. Нам повезло, что ехать надо было недалеко, и мы быстро добрались до места назначения.

Озеро было небольшое, но сам цвет озера радовал глаз – здесь было спокойно, и почти никто не мешал. Вся группа разделилась - кто ушел на рынок за сувенирами, кто гулял у озера и заброшенной станции.

Мужской монастырь.

После водопада все желающие отправились в мужской монастырь. Меня не особо туда тянуло, и я лениво двинулся в гору. В сам храм входить не стал, а только пофотографировал живописные виды.

post-923-1291064254_thumb.jpg

После тяжелого дня все оправились обратно. Вечером нас ждал горячий источник. Все остались в восторге от источника, как и я. День подходил к концу…

Илья

Афон… пещера хорошо, метро и все такое.

Подсветка стремная, … страшная. Трезвому сложно там.

На гору залезли – нейтрально. Башня тоже средненько, но красота вокруг…

Спуск, камни, трясет, руки отбивает. Проскочили почти без денег ….

Дальше дешифровке писанина Ильи не поддается…

Оля, которая Оля.

Какой Илья молодец, что не перевел часы и выгнал всех на 20 минут раньше времени. Народ поддался. Видимо спросонья тоже не поняли, зачем выезжать так рано. Из-за этого попали на Иверскую гору, потянулись за велоКраснодаром. Я конечно же вверх почти все пешком, обратно на тормозах, на камнях отбивает руки. Кругом красота, особенно вид на монастырь.

post-923-1291064129_thumb.jpg post-923-1291064531_thumb.jpg

В пещере смешно, вроде видела уже подобное, но не в таком освещении. У водопада поднялась выше и не ожидала увидеть такой картины – как будто в другой стране (Япония). Спокойствие, и умиротворение, озеро, вокзал, горы…

Народ ленился идти в гору к монастырю, кое-как уговорили. Вблизи снаружи идет ремонт, интересно смотрятся пальмы на фоне православных куполов. Во внутрь пустили одетых в юбки и косынки. Росписи впечатляют – необычные краски, пальмы. Многие так и не решились войти, за Бога пьют, а в храм не идут.

post-923-1291063419_thumb.jpg

Про Марго и ее дочь Эльмиру надо сказать отдельно с поклоном. Такое гостеприимство и внимание я встречаю впервые, вроде много путешествую, везде встречаю хороших людей, но чтобы так. Любая просьба будь то молоко, машина, лошадь тут же решалось. Спросили про эвкалипт на веник, пожалуйста, схожу сама и нарву! Договорилась для нас о скидке на источниках. А уж про завтраки и ужины – отдельная песня. Хотелось остаться навсегда.

А еще на дорожку нарвите : по 5 кг мандаринов и ведерко отборной фейхуи в придачу.

Костя

Дарагой ти мой таварищ днэвник! Понесло нас в этот день в Афон. На утро Марго сразила нас фаршированными блинами с мясом. Я ел и плакал, то ли от счастья, то ли от голода. В общем, радовался как маленький. Насытившись, мы покрутили налегке в Афон, до которого всего-то 5 км. На повестке дня 3 вопроса: Иверская гора, Н-Афонская пещера и мужской монастырь. В пещеру экскурсий пока нет, поэтому решили въехать на гору, зазырить крепость. Подъемчик хорош, язык за пояс, поворот на повороте, выскакивают машины неожиданно. Слава Богу, асфальт. Но и он кончился и пошел гольный кросс-кантри только в гору. Я и Сережа (молодой) решили в гору пешком не заходить, а принципиально ехать. Врубив 1-2, мы поскакали по булыжникам. Вскоре нас обошел паренек на «кубике», но к финишу он стух и был обогнан нами с великим позором.

post-923-1291063824_thumb.jpg post-923-1291064068_thumb.jpg

В крепости порадовал колодец с хитропопой системой забора воды. Побродили, пофоткали, решили в пещеру сходить. Спуск веселый – прыг-прыг по камням, вилка воздух рулит! В пещеру нас в паровоз погрузили и повезли в мрачную глубину. Илюхе вспомнилась игра HALF-LIFE, действительно, похоже. Пещера не впечатлила, в Крыму Мраморная красивее. Наползавшись всласть по подземным недрам, мы вернулись на свободу. Велы на месте, стоят привязанные, местные ниндзя их не сфилармонили. Перед монастырем осмотрели сувенирный рынок, ГЭС с водопадом и вокзал. Вокзал впечатляет, вызывает сильные эмоции, очень удачно вписан в рельеф, жаль заброшен.

post-923-1291063228_thumb.jpg post-923-1291063314_thumb.jpg

Из принципа мы с Серегой заехали и в гору к монастырю. Монастырь в стадии реконструкции, все замазывается, закрашивается, восстанавливается. В самом зале умиротворение, скамеечки, хочется здесь остаться. На противоположной скамейке сидел Шура и долго смотрел в потолок… видимо Бога увидел…

А после всего мы накупили сувениров, пойла и вернулись в Приморский. А вечером были источники – платные, цивильные, вода около 40 градусов – сказка. Усталые и довольные, вонючие и распаренные, мы вернулись в гостеприимные владения Марго, где были накормлены и обласканы хозяйской добротой. Вечером домино до посинения и спатеньки. Чувствую, из совы превращаюсь в жаворонка, спать ложусь то в 8, то в 9 вечера.

P.S. У Марго собака ходит с деревянным треугольником на шее. У них обычно с ним ходят свиньи, но здесь особый случай – лезет везде: то в щели забора, то в помойное ведро. Поэтому треугольником собаку прозвали, а Марго его оглоедом кличет ласково так :P

post-923-1291062952_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добавлю, кто хочет также душевно и бюджетно отдохнуть у Марго в Приморском её контакты:

elm.alieva2010@yandex.ru

+79409696925

+79407782612

также дочка Эльмира есть у нас в друзьях вконтакте.

Тем более скоро Новый Год :P

Поделиться сообщением

6 ноября 2010 г. Кто-то в Сухум, кто-то на пляж.

Оля, которая Оля

Скоро домой, почти никто возвращаться не хочет. Утром я приболела и тут же меня поддержали еще трое человек. Здоровые уехали в Сухум. А мы отправились на полный матрас – лежим на море, окунаемся в море, моемся в диком источнике. Я измазалась грязью, но отмыться, похоже, будет проблема – в ладошки въелась сразу.

post-923-1291232739_thumb.jpg post-923-1291232820_thumb.jpg

На солнце разморило и дружно уснули. Проснулись от голода, засобирались к дому. Я подбила Шуру на поиски эвкалипта на веники, нашли бамбук (экзотика), а потом и эвкалипт. Лазя по кустам, исцарапались об колючки роз и ежевики. Марго посмеялась над нашими вениками, думала, что мы перепутали бамбук и эвкалипт. Спросила Марго про конные прогулки и тут же нашли мальчика с лошадьми. Но встреча наша срослась поздно, то ли он нас искал не там, то ли мы блудились не там. Хотели дойти до озера черепах, нашли оружейный склад и местную пару грибников, которые нас завернули домой со словами: «Тут по лесу не гуляют!» Посмотрели водопад, нашли нашего конного мальчика, на 30 минут на Белом Буяне и потеряла 500 рублей общака. Потом горячие источники и наша группа «Сухум» с фонарями на обратной дороге. Еще что-то Шура втирал девчонкам про любовь.

Тимофей

После дня с Новым Афоном у всех почему-то кончились силы и все отказались ехать в Сухум. Кто-то хотел загорать, кто-то болел, а у кого-то появилась непреодолимая лень.

Для начала было решено доехать до Нового Афона, а дальше решить – кто хочет ехать в Сухум, а кто нет.

После бодрого темпа мы долетели до Афона, я решил ехать в Сухум, благо скорость группы была хорошая. В итоге в дорогу отправилось 7 человек, оставив позади себя двоих – Таню и Шуру.

Впереди нас ждал длинный подъем, длиной в несколько километров и с крутыми поворотами. На удивление горку преодолели все в одно дыхание. Немного постояв на вершине подъема и полюбовавшись местными красотами, помчались вниз. Спуск занял мало времени, и мы быстро добрались до Сухума.

Из мероприятий первым у нас был обезьяний зоопарк. Впечатления были посредственными – вялые обезьяны метались из угла в угол своей клетки.

post-923-1291232944_thumb.jpg

После обезьянника мы отправились в Сухумский ботанический сад. Весь сад можно было пройти за полчаса. Но сама спокойная обстановка не давала нам сделать это – так и хотелось присесть на лавочке под какой-нибудь пальмой и задремать. Дубы и сосны поражали своей высотой. Особенно понравилась бамбуковая роща.

post-923-1291233342_thumb.jpg post-923-1291232998_thumb.jpg post-923-1291233461_thumb.jpg

После Ботанического сада мы нашли время полежать на пляже под палящим солнцем. Жалко, что этого времени было мало – надо было двигаться обратно.

post-923-1291233191_thumb.jpg post-923-1291233105_thumb.jpg

При выезде из Сухума нас ожидал длинный подъем, в который все залетели без проблем. В конце горки я ехал на передаче 1-4. Горка была с постоянным уровнем подъема, что давало равномерное преодоление горы.

Дальше нас ждали еще более острые ощущения – многокилометровый спуск с горы. На каком-то этапе спуска я переключился на 3-9 и крутил уже на ней. Не знаю, что люди делают без очков – такой поток ветра пробивается даже сквозь очки. На некоторых участках дороги скорость достигала 65 км/ч. Этот спуск я никогда не забуду.

Вечером на дороге после Нового Афона нам навстречу промчалась машина ГАИ. Вдруг она быстро развернулась и поехала за нами. Сначала я подумал, что нас хотели остановить и узнать, куда мы движемся. Но машина нас не обгоняла, а лишь изредка включала мигалку. Оказывается, нас решили сопроводить до самого дома! Особенно порадовала фраза в рупор: «Добрый вечер, ребята!» После этого мы еще больше стали уважать абхазских гаишников. Весь вечер пили за их здоровье!

Костя

Проснувшись, почувствовал себя простуженным. В Сухум было ехать вломы, поэтому решили поехать в Новый Афон за сувенирами. Илюша с Серегой (опытным) единственные, кто решили ехать в Сухум. Выехали почти все вместе, но в Афоне я передумал не ехать и подбил Юлю. В итоге стартовали всемером: Сережи, Тимофей, Ирина, Илья, Юля и я. Ехали бодро до первого лежачего абхазского полицейского. У Сереги Опытного под колесом что-то брякнуло, он нажал на тормоз и этим не преминула воспользоваться Ирина, шедшая сзади. Печальным итогом стали синяки и ссадины на коленках у Ирины. У Сереги крыло завернулось пропеллером, но ничего – разогнули, лучше нового.

post-923-1291233591_thumb.jpg

После Афона начался приятный затяжной апхилл протяженностью 2-3 км, затянул на соотношении 2-2, Юля гордо весь подъем пилила на 1-1. Расправившись с горками, случился новый сюрприз – у Юли прокол заднего колеса. Достаю из протектора колючку размером с бревно, воздух мгновенно выходит. Меняю камеру, матерюсь тихонько. И снова в путь. До Сухума выходит около 30 км со средней 18-19 км/ч – очень гуд. Город встретил нас руинами (шутка конечно). Хотя и развалины попадались, дырка явно от снаряда в стене многоэтажки –а в целом город восстановлен на 70-80 процентов. Неуютно, всё равно как-то мрачно, как будто кошки на душе скребут.

post-923-1291233797_thumb.jpg post-923-1291233703_thumb.jpg post-923-1291233707_thumb.jpg

Посетили обезьяний питомник, напоминает модель человеческого общества, только без этикета: в общем, жрут, верещат и периодически трахаются, иногда курят, то что дадут посетители. Обещали 400 обезьян, но не сказали, что они все одинаковые (3 вида). В волю насмотревшись на сородичей, мы посетили Бот. сад, вот он хорош – умиротворение, лавочки, растения разные – просто песня. Но моя радость была не долгой – у Юли второй прокол – снова заднее. Дырки со стороны обода, все осмотрел – нет ничего! Усилил изолентой, тьфу-тьфу, помогло.

Дальше осмотрели набережную, позагорали полчасика и покрутили в сторону дома.

post-923-1291233935_thumb.jpg post-923-1291234057_thumb.jpg post-923-1291234060_thumb.jpg post-923-1291234064_thumb.jpg

Очередной подъем в гору дался легче, подъем без серпантина, воздух чист, даже дыхание не сбивается – нам бы такой воздух в Кирове. Ради протокола у Афона перед головокружительным серпантином поставил камеру на руль. Три км пролетели махом, шел на балансе риска и здравого смысла, попутно придерживая камеру. В итоге накатом на спуске к финишу счетчик зафиксировал 62,45 км/ч. Ребята, кто вкручивал, сказали о скорости 68 км/ч. Слава гидравлике!

В Афон въехали в сумерках, зашли в магазин, закупились пенным продуктом, дождались отставших. Стемнело. За 3 километра до Приморского случилось то, что и пожелать было нельзя, и в голову в Кирове не полезет из-за нереальности и абсурдности. Встречная ГАИшная пятерка резко тормознула, моргнула мигалками, крякнула и развернулась за нами. Нам абхазские ГАИшники ДАЛИ СОПРОВОЖДЕНИЕ! Машина встала за нашей колонной из 5 велосипедистов, включила мигалки, врубила дальний свет. Из динамиков прозвучал голос с приятным кавказским акцентом: «Доброго вечера, ребята!» С таким конвоем мы проехали до Приморского, помахали патрулю и решили сразу сгонять на платные горячие источники. Там за 50 рублей вдоволь отмокли в 40 градусном бассейне, трахнули Чайковского и чистые, но вонючие покатились к Марго поглощать голубцы. Домино и пиво по традиции до 22-00, потом на горшок и спать. В общем, очередной день прошел не зря.

P.S. А кто не поехал загорали как таксы. Но ничего не увидели. Вот так – выбор каждого.

P.P.S. Пробег 73,44 км, время в движении 4ч12м25с и средняя 17,45 км/ч. Кто не ездил, говорят, грибы собирали.

Илья

Сухум – город так себе. Вопрос опять же.

… . Обезьянник – отстой. Бот. сад – хорошо.

Поделиться сообщением

7-8-9 ноября 2010 г. Дорога домой.

Оля, которая не Оля (Lapochka)

Сегодня проснулись рано. Сборов с утра было много, да и опоздать на поезд боялись. Впереди нас ждал переход через границу.... (как вспомнишь, так жутко...). Ну обо всем по порядку. Рустам, он же Рома, он же Водитель приехал раньше и все засуетились. Погрузились довольно быстро. В машину вошли легко 11 велосипедов и 11 велосипедистов. Проезжаем пост ГАИ. Машем рукой. ХОРОШИЕ РЕБЯТА!!!. ТВЕРДО И УВЕРЕННО СТОЯТ НА ОДНОЙ НОГЕ. (Кто знает, тот поймет)))))....).

post-1188-1291402538_thumb.jpg

Ехали весело и быстро. Бедные Юля, Ирина и Таня. Рома посадил их вперед. Костя сильно переживал. Было за что. Похоже абхазцы вообще не умеют тихо ездить и Рома не исключение.... На скорости 120 км/час вылетаем на встречку — а там КОРОВА (священное животное, трогать нельзя) лежит или машина какая нить едет. Роман ведет себя странно, постоянно курит и машет рукой ГАИшникам типо того, что «Тороплюсь! Позже! Ребят увезу и поговорим». Короче добрались до границы живыми и слава Богу. Граница как всегда удивляет.... Роман обещал провезти через границу и доставить на вокзал, поэтому все оделись явно не для катания. А тут выясняется, что ВСЁ ПРИЕХАЛИ!!! «Вам туда» - говорит он и показывает рукой на границу. Переглянувшись, мы покатили. Встали косяком - держим оборону, но старухи обнаглели в край. Орут нам мы раньше вас пришли, а сами с тележками прут и прут. Жуть. Прошли границу.

post-1188-1291402528_thumb.jpg

Часть народу потерялось. До вокзала надо ехать на веле. Я понимаю, что мне просто не доехать - у велосипеда багажника нет, Рюкзак за плечами, на руле с одной стороны - пакет с фруктами, на другой — вино и подарки. Беру такси и еду на вокзал. Участь моя такая ждать.... )))))

На вокзале выпили вина за мой УЖЕ состоявшийся дебют. Часть народу смотрела за велами, часть ушла в магазин. В магазине, как всегда, отчудил Шура. Попробовав пива, сказал: «Хорошее беру!!!». Мы в хохот. НАЧАЛОСЬ. Закупили продуктов и пошли на вокзал ждать поезд. По дороге Оля, которая Оля налетела на дерево. Засмотрелась.... На улице жара + 25 - +27. Кто загорает, кто в тени прячется. Гадаем на какой путь подадут поезд? УРА на первый!!! Погрузились... Грустим... Еще бы пару денечков....

post-1188-1291403997_thumb.jpg post-1188-1291402549.jpg post-1188-1291404403_thumb.jpg post-1188-1291403777_thumb.jpg

Проводница (довольно странная личность) за каким то затопила в вагоне..... Жара неимоверная. Да еще и вода чуть бежит из крана ГРЯЗНАЯ.... Шура расстроен. Илья признается, что видит его в таком состоянии впервые... Доктор идет ругаться с проводницей …

Вечер выдался удачный... Признакомились с главным тренером по водному поло из Ухты. Стихи нам читал, хорошо читал. Заметив что мы хотим спать и порядком устали, доктор говорит: «Станислав! Ребята хотят спать. Давай завтра!» После чего Шуре было присвоено звание ТРЕНЕРА ВЕЛОСИПЕДНОЙ СБОРНОЙ!!! )))). Тут доктор подхватил тему и началось …. какой там сон...

Фразы Доктора, Тренера и Шуры в одном лице:

Да! Я их тренирую. Вот завтра с утра выгоню на пробежку....

Я засыпаю позже команды — пока не проверю всех не ложусь (ночью ходил проверял и светил в лицо фонариком...)

Моя ГИПЕРОТВЕСТВЕННОСТЬ порой мне даже жить мешает.... (Ирина с трудом удерживается на полке...)

Едем весело... впереди два дня в пути....

Тимофей

Отъезд домой. Как не хотелось покидать эти края.

Подъем был в 5-30, и все лениво, с заспанными лицами, стали паковать вещи. Водитель приехал раньше и все ускорились. На машине мы доехали до границы за один час. Быстро, очень быстро. На этот раз границу мы прошли очень быстро, минут за 10. После чего все затарились на Казачьем рынке. Домой я купил грецких орехов – порадовать близких. После чего все потерялись.

Я вышел с рынка и встретил Илью, Таню и Сергея (опытного). После часа ожидания было принято решение выдвигаться к вокзалу. И не напрасно, нас там уже ждали.

Свободного времени было предостаточно, и мы сходили в продуктовый магазин, закупится продуктами в поезд. Поезд прибыл во время, и мы благополучно загрузились, впереди нас ждала двухдневная поездка.

Оля, которая Оля

Подъем. Ранний подъем, еще темно, пока ждала очередь в туалет, упала звезда с неба. Завтрак как обычно сытный, нас совсем разбаловали. Чуть рассвело, народ рвалул в сад за мандаринами, хозяйка разрешила по 5 кг!!! Еще принесла ведро большое крупной фейхуа. Только сели завтракать, с улицы раздался сигнал, Роман-Рустам приехал на 30 минут раньше. В его мерс вошли 11 велосипедов без разборки и еще 11 челов с рюкзаками. С шутками-прибаутками поехали, нам вслед махала Марго и два хвостатых. Дорога на авто совсем другая какая-то – неузнаваемая. Опять не облачка, небо синее-синее, а мы к снегу возвращаемся. Хотя хорошо, если снег, а то может быть слякоть.

Граница! Мы думали, что до Адлера, оказалось, нет. Рустам со словами: «Выходите, вам туда» и остановился. Переглянулись в непонятках и стали выгружаться. Хуже всего Оле (которая не Оля) – куча друзей, одна сумка на правой стороне руля с вином и с другой с подарками, на плечах рюкзак (багажника нет), после границы уехала на такси. Мы не могли пройти мимо Казачьева рынка. Пришлось занять денег на подарки, орехи, специи и т.д. Полнарода потерялось.

Поехали. После чистой, ровной Абхазии кругом ужас – стройка, пыль цементная, куча машин на дорогах. Хурма с моего багажника на очередной яме выпрыгнула – Ирина спасла. После этого еще медленнее поехали.

post-1188-1291402546_thumb.jpg

На вокзале нашли Олю (которая не Оля), только выпили вина, приехали потеряшки. Часть народа отправили на закуп в «Магнит», остальные остались сторожить велосипеды и пить вино, загорать. Потом поменялись. В магазине как всегда всех очаровал Шура. Открыл пиво, попробовал, сказал: «Хорошее, беру». Я до этого видела, как мужик вернул водку, потому что она лилась через пробку. Возникло подозрение, что Шуре водка не понравилась. Я поймала столб, когда загляделась на Олю (которая не Оля). Почему-то в Адлере ели растут посередине тротуара. Теперь болит ухо!

Вот поезд.

post-1188-1291402541_thumb.jpg post-1188-1291402544_thumb.jpg post-1188-1291402551_thumb.jpg

Грустно посмотрели на море с загорающими с одной стороны, евростройками с другой.

post-1188-1291403023_thumb.jpg

На ужин была редиска с грудинкой.

С сожалениями об Абхазии – еще бы недельку на море. Спать легли вроде рано, я как всегда первая.

Вчера у нас был творческий вечер. Бывший тренер по водному поло из Ухты, главный банщик Сочи читал нам свои стихи. Читал неплохо, даже хорошо. Но вскоре был остановлен Шурой: «Приходи завтра, нам спать пора». За это банщик присвоил Шуре звание нашего тренера. Шура сразу вошел в роль и всю ночь светил нас фонариком, проверял, как мы спим. Угрожал утром на станции выгнать на пробежку.

Костя

Отдельно хочется рассказать про поезд Адлер-Воркута. Полки отпадывают, бачок не работает. Проводница топит в +25 на улице – это маразм. Шура поставил ей диагноз – легкая олигофрения. В вагоне +30, все потом обливаются. И нашелся борец за справедливость, кто не смог молчать и тихо потеть на полке - наш великий тренер Шура. post-1188-1291402535_thumb.jpg

Для начала наш герой сходил и поцапался с проводницей, однако эта беседа положительного терапевтического эффекта не принесла, что крайне опечалило Шуру. Не увидев другого выхода, было разблокировано окно у купе проводника посредством подпирания проема пустой коробкой из-под свежевыпитой мадеры. Вроде все успокоилось, ан нет, новая напасть, проводник стала окно закрывать.

post-1188-1291402531_thumb.jpg

Тренер вмешался и получил по рукам, что окончательно его опечалило. Был вызван начальник поезда и на него был вылит весь праведный гнев сего вагона. Упомянули и о грязной воде, и о топке в +25 и закрывании окна. Начальник (кавказской национальности) нас клятвенно заверил, что до Кирова проводница к топке даже не подойдет. Ага! Щас! Вероломно, без объявления войны, глубокой ночью отопление опять было включено, что повергло в глубокую депрессию полвагона. Поняв, что бороться с данным фактом бесполезно, мы перестали на все это обращать внимание. И еще, когда Сережа попросил шашки (для игры в Чапаева) бесплатно, проводник нам их не предоставила, по видимому, сожгла.

Фуф, отпустило.

Поделиться сообщением

Юля

Прости, дорогой дневник, что за время похода так и не написала ни строчки. В шутку сказать: от переполнявших радостных эмоций немели пальцы, и карандаш выскакивал из рук….

В целом и вкратце – просто чудесная поездка – путешествие!!!! Прекрасная страна Абхазия: природа, люди, пища и общение…. Отличная компания людей – очень разных и тем интересных. Каждый вносил свой колорит: в ситуации, действия и слова, ставшие крылатыми фразами похода. Эти фразы составляли невероятные истории и определяли личности каждого, и распределяли роли, такие как: доктор-тренер, мать – орлица, Серёжа – молодец и т.д. Одно только слово (из вышеперечисленных) способно вызвать бурю эмоций и массу воспоминаний, выстраивающих череду событий, пережитых вместе.

О местах где мы побывали, не мало говорят и фото, видео, - о чем не нужно много писать, а так же Абхазская музыка, до слез простая, но действующая как эликсир, -от грусти или бессонной (от игры в домино) ночи для усталого туриста.

Итогом для себя я оставляю грусть и веру в будущие встречи!!!! «АПСНЫ» - страна души, тебя люблю я и по тебе скучаю…….

post-923-1291494406_thumb.jpg

Изменено пользователем KotCry

Поделиться сообщением

Илья, давай уж назначай дату конечного Агусятника с ТВОИМИ фотками и видео, а то пора новые путешествия мутить, а у нас ещё Абхазия не доделана :)

Поделиться сообщением

Да, Илья, общественность просит. Хотя бы фото :)

Поделиться сообщением

Просим, просим))

Поделиться сообщением

Друзья, я немного приболел так что задерживаю и вёрстку отчёта и фотки и вообще, всё. Но скоро надеюсь выздороветь вашими молитвами (хотя не от них ли я и кашляю ещё вопрос) и всё запостить и кино смонтировать..

Поделиться сообщением

Нашла ссылку на фото соседей москвичей: http://fotki.yandex.ru/users/olegn/album/109843/

Так и не смогла Оля, которая не Оля их удалить :)

А тут мы все вместе даже Илья есть :)

http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/318565?page=1

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением

Нашла ссылку на фото соседей москвичей: http://fotki.yandex.ru/users/olegn/album/109843/

С Мамзышки фотки у них зачетные. Надо будет туда на следующий год сгонять :)

Поделиться сообщением

Так и не смогла Оля, которая не Оля их удалить :)

А тут мы все вместе даже Илья есть :)

http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/318565?page=1

Оля зачёт! И москвичи молодцы! Ждём Илью. :)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Видео покатушек и экскурсий по городу Новый Афон

По-моему самый насыщенный день путешествия. Сам снимал, сам монтировал - всё делал впервые.....

Поделиться сообщением

Я так старалась все удалить, а так ничего и не вышло!!! А так очень клевые фотки!!!

Поделиться сообщением

Наткнулся на интересный по Абхазии и не только ресурс Изменено пользователем KotCry

Поделиться сообщением

и у Ильи мы вопрошали,

Как фотографии твои,

А он всё реже появлялся,

Во всём виновен волейбол

Автор Костя, стиль написания "пЕрожки" :blink:

Поделиться сообщением

Всё, что у меня пока есть - это небольшой скромный отчёт в жж.

Может быть, когда-нибудь (на пенсии) я и видео домонтирую.

Но пока что мне куда интереснее заняться чем-то более активным ))

А монтажа и на работе хватает ((

Поделиться сообщением

Всё, что у меня пока есть - это небольшой скромный отчёт в жж.

Может быть, когда-нибудь (на пенсии) я и видео домонтирую.

Но пока что мне куда интереснее заняться чем-то более активным ))

А монтажа и на работе хватает ((

ИЛЬЯ, МОЛОДЕЦ!!! ;) Прикольный отчетик, только нас было 11, а не 12..... или с нами был тайный друг про которыго мы не знали?

Жаль, что видео не дождаться...... На "Сарминский шквал" общими усилия состряпали за 30 минут 10минутный ролик об Абхазии и даже получили аплодисменты и кучку вопросов.

Поделиться сообщением

Нуу это был один из моих воображаемых друзей (: Шутка.

Я всегда говорю - никогда не надо считать количество участников в походе, чтоб потом никого не терять, и следовательно, не тратить на поиски время и нервы! МЧС с этим разберётся, им зарплату платят... а о пропаже они узнают из таких вот, наших отчётов, опубликованных через полгода ))

Поделиться сообщением

А Илюха зубы не заговаривай, а где фоты с Абхазии?? Красивые такие, на большущий такой профессиональный аппарат?) Ну в контакте у тебя которые уже частично есть и в ЖЖ твоём??)) Не надо их фотошопом и прочим обрабатывать - просто отдай и всё

Поделиться сообщением

апнем что ли темку.

Хде фотки? :))

Поделиться сообщением

время пришло

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас