Перейти к содержимому
Ирина

2010-2011 Зимние покатушки

Recommended Posts

Как у Высочкого - Накрылась моя премия в квартал

Накрылась медным тазом наша мечта о вольной езде по ровному кристалическому состоянию Н2О образуемому в верхних частях больших скоплениях его же , в связи с выпадением оного же в виде слоя на его же. В общем Кирдык Моисеевич

А может лопатами разгрести?:mellow:

Много ли надо что бы по кругу покататься

Поделиться сообщением

скажите, щас всю зиму будет так хреново? :)

Поделиться сообщением

скажите, щас всю зиму будет так хреново? :)

Нет, будет ещё хуже.

Морозы до - 60-ти и дождь

Поделиться сообщением

Нет, будет ещё хуже.

Морозы до - 60-ти и дождь

На мороз я не в обиде, меня больше снег интересует.

лыжи надо бы купить наверно. Покрутил педали, поехал на лыжах, покрутил, поехал, покрутил.... и ты дома.....

Поделиться сообщением

На мороз я не в обиде, меня больше снег интересует.

лыжи надо бы купить наверно. Покрутил педали, поехал на лыжах, покрутил, поехал, покрутил.... и ты дома.....

А еще лучше вместо преднего колеса приделать лыжу или две, как у снегохода. Как это чудо будет называться?

Поделиться сообщением

А еще лучше вместо преднего колеса приделать лыжу или две, как у снегохода. Как это чудо будет называться?

снегоезд :)

Поделиться сообщением

Сегодня расчехлил велик после Абхазии, решил ехать на работу. Катился на полусликах, точнее скользил, ещё точнее боком скользил. На Московской (у грёбаного моста ч/з железку) немного понёс железного друга на себе, т.к. дворниками там и впомине не пахнет. А вот щас сижу на работе и думаю, как то надо ещё домой выбираться, благо резину поменял, думаю всё образуется....

З.Ы. А ведь хорошо когда снег, вот некоторые живут и снег только на картинках видели... :)

Поделиться сообщением

А вот щас сижу на работе и думаю, как то надо ещё домой выбираться

Тебе повезло, что на велосипеде. Когда я возвращался домой, очень сильно пожалел, что не на веле на работу поехал. В 4 часа дня от площади Лёпсе до Алых Парусов ехал 40 минут. Хотя, возможно, вечером на автобусе быстрее всё же будет.

Поделиться сообщением

Тебе повезло, что на велосипеде. Когда я возвращался домой, очень сильно пожалел, что не на веле на работу поехал. В 4 часа дня от площади Лёпсе до Алых Парусов ехал 40 минут. Хотя, возможно, вечером на автобусе быстрее всё же будет.

Вернулся в половине девятого, на иной резине езда значительно облегчилась - ни намёка на скольжение боком. К вечеру пипл натоптал тротуары, поэтому можно сказать долетел с ветерком :D . Давление в шинах снизил "на глазок" до низкого. От Дома Радио добрался до КВАТу за 15-17 минут, утром вышло 25 минут. Ехал тротуарами. Заметил что автобусы едут медленнее.

Поделиться сообщением

Щас тоже прокатился. Ехать нормально, когда народу нет, а так, шаг влево - шаг вправо и огребательство сплошное. Карла-Маркса чистят капитально. Кста, видел пару вело следов на Октябрьском, в районе Алых Парусов...кто-то двигался в сторону Лепсе и, видимо, свернул на Московскую к театралке, о чём свидетельствует след заноса. Покатался в радость. В глазах пешеходов очень хорошо читались мысли, присущие простому обывателю при виде велосипедиста посреди снега зимой, но которые в силу то ли приличия, то ли каких-то своих понятий, не озвучивались ими. Лишь радостные девушки из весёлых компаний восклицали: "А довезти??" или "Ааа, тоже хочуу". На дорогу ни-ни: почти сплошной лёд либо куча снега и под ним лёд. Опасно как минимум для здоровья...даже на шипах, ибо машины, автобусы и троллейбусы хорошо так таскает.

Не получилось открыть лыжный сезон, да и фиг с ним, зато душевно поогребал.

Поделиться сообщением

Дааа, погода определенно радует - ехать почти невозможно на резине шириной 1,7 (гибрид). Постоянно заносило заднюю часть велика.

Но в любом случае это быстрее добраться, чем стоять и толпиться на остановке и дальше ехать на переполненном пазике :D

З.Ы. ехал в районе алых )

Поделиться сообщением

На дорогу ни-ни: почти сплошной лёд либо куча снега и под ним лёд. Опасно как минимум для здоровья...даже на шипах, ибо машины, автобусы и троллейбусы хорошо так таскает.

Не получилось открыть лыжный сезон, да и фиг с ним, зато душевно поогребал.

В связи с неблагоприятными погодными условиями для вела Нововятская покатушка отменяется, состоит лыжная покатушка :) Сбор за воротами дедропарка в беседке в 11-00, далее двигаем в прокат лыж на стадионе Россия.

Попыталась узнать про работу лыжной базы, по этому телефону 31-56-75 сказали "что сегодня всё делают, чтоб завтра открыться", по этому 31-16-13 - "не успеем, даже лыжи ещё не достали" :) ....... ну если что у меня полный балкон ледянок :D

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением

А я собираюсь в старое доброе Никульчино завтра, если есть желающие, в 10 утра у моста, как раньше

Поделиться сообщением

А я собираюсь в старое доброе Никульчино завтра, если есть желающие, в 10 утра у моста, как раньше

М

Может в 9.00.

И встречаемся в магазинчике в дымково

Поделиться сообщением

Отличная погода. Мне вот не хватило просто на работу с работы еще вечером с Ромой по ЮЗ поездили.

Поделиться сообщением

М

Может в 9.00.

И встречаемся в магазинчике в дымково

Ну пока вы там в магазе поллитру на двоих раздавите, как раз и я к 10 подтянусь

Поделиться сообщением

Гриша вилку починил :good: Ура! Завтра могу снова ехать :) В 9 утра буду в Дымковском магазинчике у Гали :) В Никульчино не поеду, с прошлой субботы нам экстрима хватило! :) А вот до Сидоровочки, да опосля ещё и в Сунцовы будет самое то! :cold:

Поделиться сообщением

Отлично прокатились, с Димоном проехали Дымково-Субботиха-Булдаки, в Сунцовых встретились с первой группой (Валера-Давид-Саша), едущей из Сидоровки. После чая и ремонта двинули в Киров, по дороге разделились (мы с Димоном заехали посмотреть трассу к завтрашним соревам), за Макарьем опять встретились и вместе вернулись. По дамбе шли в асфальтовой колее, довольно нервно, нервишки пошаливать стали, особенно после того как прямо передо мной не успевший затормозить гольф юзом вылетел с дороги на обочину. Еще раз порадовался, что в Сунцовых решили повернуть домой и вернуться засветло, водитель еще не пуганый.

Вобщем 46 км трудных заснеженных дорог позади, щястья полные штаны, покатушка удалась, сезон открыт.

Изменено пользователем lesheey

Поделиться сообщением

Шарахаться на дамбе и по дороге на Субботиху, когда обочины просто нет, а в место её рыхлая каша, приятного мало. Одно радует что на Субботиху ехало не так и много машин. Но интересный был сегодня случай, водитель 84 Пазика поприветствовал сегодня Давида, мы были в шоке, обычно от них кроме кулаков и пальцев вверх ничего лучшего ожидать не приходилось. Давид на этой дороге похоже стал завсегдатым покатушечником. Но из следующего Пазика лицо водителя доброжелательностью не отличалось, такой взгляд свысока суровый в нашу сторону :) От Субботихи до дороги на Сунцовы мы шли пешком, прогуливая велосипеды, велы сраву проваливались в снег. Но как только мы добрались до леса, нам на встречу шёл трактор и чистил дорогу, и мы сразу благополучно поехали. Дорога до Нижних Булдаков сильно размешена. Это ходят в сторону Никульчино тяжело гружоные грузовики, да и ещё с низко рамными прицепами. Они то эти газовики и портят дорогу. В прошлую Субботу от Булдаковых до Сунцовых была прекрасная дорога, то сегодня уже она выбивается и даже ломается асфальтовое полотно, об этом же нам тоже сказала продавщица в Сунцах. Такими темпами к весне там вся дорога будет в ямах. Когда стоишь и эти гружоные тяжеловозы проходят, даже чувствуешь как земля содрагается. От Булдаков до Сидоровки дорога терпимая, но так как сегодня была нулевая температура, дорога рыхлеет на глазах. В Сидоровке в кафешке сделали хороший евроремонт, всё стало по другому и красиво, но публика осталась прежняя, но слава богу приветливая. :sm198: Я как и планировал скатался до Сидоровки, с Сидоровки на Булдаки и с Булдаков в Сунцовы. Давидик с Сашей поехали в Сунцовы из Сидоровки напрямую вдоль берега Вятки. Дорога сказали есть и будет но в одном месте пришлось прогуляться с великами пешком, где то между деревнями. А так приехали практически все вместе, но они сэкономили километров пять. Назад добрались хорошо, Давид с Сашей сегодня устали, говорят из за рыхлого снега. А так всё было супер. Зимой не бывает что бы всё было идеально. На то она и зима. Диме 153 помоему даже очень понравилось, хотя он начал первый раз кататься зимой. По следущей субботе спишемся :sm196:

Поделиться сообщением

Сегодня покатался по городу не спеша. Давление в колесах приспустил. Несмотря на то, что нет шипов, даже на полусликовой резине (ширина 2.2) особо не юзил. Катал по тротуарам, на дорогу не решился выезжать., потому что чача, а крылья убрал. Вполне сносно покатался, думал будет хуже без шипов-то.

Поделиться сообщением

Покатался сегодня на славу, зимой первый раз.

Обочина на дамбе огребена и вполне проезжаема. Дорога от Субботихи на Сидоровскую трассу есть , но местами засыпана снегом. Из заречного до субботихи прямой дороги не увидел.

Есть своя прелесть езды зимой! :)

Поделиться сообщением

В субботу, то есть завтра прокатиться в Сидоровку (классика). Встреча в 10-00 у Старого моста. Поеду неспешно. Вот.

Поделиться сообщением

Ирина спровоцировала, ииии, где то свернула на пол пути. :blink:

На обратном пути встретил Леху с Борисом.

В Сидоровском кабаке ремонт сделали, не узнать.

Изменено пользователем grey

Поделиться сообщением

Ирина спровоцировала, ииии, где то свернула на пол пути. :blink:

На обратном пути встретил Леху с Борисом.

В Сидоровском кабаке ремонт сделали, не узнать.

Были с Валерой - заречка - булдаки - сунцовы - никульчино (спуск к лесной сказке классный - накатаный и без колей)- порошино (дорога на обочине ребристая - ехал всё больше по асфальтовой колее). Дороги нормальные.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас