Перейти к содержимому

Recommended Posts

Народ, а кто-нибудь из вас увлекается скалолазанием или может альпинизмом? :)

скалола́зание- вид альпинистского спорта, соревнования (индивидуальные и коллективные на основе взаимопомощи) в подъёме на крутые скалы. Зародилось в Швейцарии в середине XIX в.

Как спорт и вид активного отдыха скалолазание долгое время логично развивалось в горах. Но в последние годы это больше лазание на стендах. Спортсмены, а вслед за ними и любители потянулись в специальные закрытые помещения и на стенды с искусственным рельефом, приспособленные для занятий любимым делом.

А вообще скалолазные районы в большинстве случаев располагаются в очень живописной горной местности, где каждый может ощутить себя частичкой природы и приобщиться к прекрасному.А это не только свежий воздух, красивая природа, но и новые места и Страны, в которых ты побываешь, интересные люди, с которыми познакомишься, и конечно приключения - неотъемлемый спутник любого путешествия.

Поделиться сообщением

скалола́зание- вид альпинистского спорта, соревнования (индивидуальные и коллективные на основе взаимопомощи) в подъёме на крутые скалы. Зародилось в Швейцарии в середине XIX в.

Как спорт и вид активного отдыха скалолазание долгое время логично развивалось в горах. Но в последние годы это больше лазание на стендах. Спортсмены, а вслед за ними и любители потянулись в специальные закрытые помещения и на стенды с искусственным рельефом, приспособленные для занятий любимым делом.

А вообще скалолазные районы в большинстве случаев располагаются в очень живописной горной местности, где каждый может ощутить себя частичкой природы и приобщиться к прекрасному.А это не только свежий воздух, красивая природа, но и новые места и Страны, в которых ты побываешь, интересные люди, с которыми познакомишься, и конечно приключения - неотъемлемый спутник любого путешествия.

Я как бы несовсем бы отнёс альпенизм к экстриму (так же как и бег с препядствиями)... А вот ледолазанье и скалолазанье да, хотя и тот и другой мало зрелещьный...

Поделиться сообщением

Я как бы несовсем бы отнёс альпенизм к экстриму (так же как и бег с препядствиями)... А вот ледолазанье и скалолазанье да, хотя и тот и другой мало зрелещьный...

альпенизм не экстрим? ну ты даешь . я поднимался както на 1700. ППЦ ощущения. как секс :)

Экстим же не значитт зрелишьность, имхо подменяешь понятия.

Поделиться сообщением

альпенизм не экстрим? ну ты даешь . я поднимался както на 1700. ППЦ ощущения. как секс :)

Экстим же не значитт зрелишьность, имхо подменяешь понятия.

я ОбЪяСнЯл!!!!!!!!! Что альпенизм это когда ты устающих до неизнеможения ползёшь к цели, смысл тот же что и при забеге на длинные дистанции!!!!!!!!! (есть так то тема что для тебя экстрим)

Не я не спорю, тема имеет право быть))) но для меня это понятие ближе к туризму)

Поделиться сообщением

я ОбЪяСнЯл!!!!!!!!! Что альпенизм это когда ты устающих до неизнеможения ползёшь к цели, смысл тот же что и при забеге на длинные дистанции!!!!!!!!! (есть так то тема что для тебя экстрим)

Не я не спорю, тема имеет право быть))) но для меня это понятие ближе к туризму)

я думал экстрим это спорт связанный с риском для жизни(здоровья). бег на дальние дистанции при таком определении отпадает, а вот в горах загнуться легко+это вроде спортом разываю=экстремальный вид спорта.

надо буит создать топег о том кто как понимает экстрим

а лоханулся..есть уже такая

http://forum.extremekirov.ru/index.php?showtopic=50

Поделиться сообщением

я думал экстрим это спорт связанный с риском для жизни(здоровья). бег на дальние дистанции при таком определении отпадает, а вот в горах загнуться легко+это вроде спортом разываю=экстремальный вид спорта.

надо буит создать топег о том кто как понимает экстрим

а лоханулся..есть уже такая

http://forum.extremekirov.ru/index.php?showtopic=50

охоспади... есть тебя "что для тебя экстрим"... для меня это что то более активное! я понимаю что альпенизм спорт, но какой там риск??? на Камчатке без всякой подготовки за день (туда и обратно) заводят группы туристов на высоту 2,5 км...

А вообще мне долампочки, будет кто называть то чем я занемаюсь экстримом или нет!

Поделиться сообщением

я понимаю что альпенизм спорт, но какой там риск???

hech, извини конечно, но ты, судя по постам, вообще в данном вопросе ничего не понимаешь. даже примерно. и еще что-то доказываешь. Без обид, просто когда я такое читаю - то хочется послать к первоисточникам. Не путай альпинизм и горный пешеходный туризм. Понятным языком звучит так: разница между ними примерно как между даунхиллом (или 15-метровыми дропами) и поездкой на "каме" до ларька за пивом.

а что там называть экстримом - личное дело каждого, тут спорить не буду. че спорить-то? ;) нравится - занимаешься - все довольны :)

2Капризулька: таких людей (увелкающихся скалолазанием и тд) в кирове хватает :-) и это радует :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Дада!!!Мы занимаемся скалолазньем!!!! :D

Поделиться сообщением

hech, извини конечно, но ты, судя по постам, вообще в данном вопросе ничего не понимаешь. даже примерно. и еще что-то доказываешь. Без обид, просто когда я такое читаю - то хочется послать к первоисточникам. Не путай альпинизм и горный пешеходный туризм. Понятным языком звучит так: разница между ними примерно как между даунхиллом (или 15-метровыми дропами) и поездкой на "каме" до ларька за пивом.

а что там называть экстримом - личное дело каждого, тут спорить не буду. че спорить-то? :) нравится - занимаешься - все довольны :D

2Капризулька: таких людей (увелкающихся скалолазанием и тд) в кирове хватает :-) и это радует :)

Где я что то доказываю??????????? ЧИтай внимательно там русским по белому написано что ЭТО МОЁ МНЕНИЕ!!!!!!!!!!! И я говорю что для меня экстрим это что то активное, а не пасивное возхождение!!!!!! К каким нахрен первоисточникам??????? Следи за языком!!!! я на личности не переходил!!! Или тебя так задело за живое моё мнение? для тебя оно так важно????

Поделиться сообщением

У-у-у! Народ, потише, плз, потише.

Эхстрим для каждого свой. Кому-то для адреналина нужны скорость и прыжки, кому-то достаточно ужасов по телевизору. Не стоит заморачиваться.

Extreme с аглицкого переводится как: исключительный, особенный, непомерный, чрезвычайный, чрезмерный, крайность, высокая степень чего-либо, высшее достижение. Вот и думайте для кого что есть высшим достижением, крайностью.

Да, взбираясь на скалу, больших скоростей не достигнешь, но сорвавшись мало не покажется.

98 летний дедуля, едущий в магазин за буханкой хлеба - чем не экстрим? Кто может быть уверен, что в таком возрасте просто сидеть сможет самостоятельно? А он ЕДЕТ!

Пустой спор вы затеяли!

Поделиться сообщением

Hech, ну и зачем так агрессивно? Давай я тоже начну кричать и ставить кучу знаков восклицания? Чуть против шерсти - и все,да? Если фраз "без обид" и "а что там называть экстримом - личное дело каждого, тут спорить не буду" ты не заметил, то я не виноват.

А пост мой был о том, что стало обидно за альпинизм - "какой там риск?" и о понимании разницы между туризмом и альпинизмом. если я вру, тки пальцем, где там было про охаивание экстрима и даже про оспаривание твоего мнения.

Давно уже не пытаюсь навязывать кому-то какие-то мнения (и зачем?), но когда идет прямая подмена понятий - то против. Возможно, был резок. Да. Просто - задело за живое.

А первоисточиники - это не то что ты подумал, а "Среди стихий" Бермана или "Аннапурна" Эрцога... Про альпинизм. исключительно.

С надеждой на взаимопонимание :-)

Поделиться сообщением

Спора тут я незавтевал.. я высказываю своё мнение... И Sun правельно сказал что экстрим каждый понимает посвоему, вот я его так понимаю, и если мне в третий раз пытаются доказать что я не прав (хоть это сугубо моё мнение) и мне в третий раз приходиться повторяться, то куча знаков восклицания чтоб читали внимательней!

Поделиться сообщением

Спора тут я незавтевал.. я высказываю своё мнение... И Sun правельно сказал что экстрим каждый понимает посвоему, вот я его так понимаю, и если мне в третий раз пытаются доказать что я не прав (хоть это сугубо моё мнение) и мне в третий раз приходиться повторяться, то куча знаков восклицания чтоб читали внимательней!

МолЧаТь!!!!!!!!!!наДоЕлИ тУпЫе тЁрКи....

p.sСкалолАзанИе и ледолАзАнИе оЧь клёвЫе темЫ...вСЁ деТсТво заНиМалась...

СкалолАзАнИе оЧь споКоЙнЫй виД спорТа гДе надО проСто имЕть накаЧеНные мышЦы,думать голоВой,и умеТь правеЛьнО распролОгаТь тЕло...

А воТ ЛедОлазаНие...мммм...маСса аДренАлина...

Поделиться сообщением

охоспади... есть тебя "что для тебя экстрим"... для меня это что то более активное! я понимаю что альпенизм спорт, но какой там риск??? на Камчатке без всякой подготовки за день (туда и обратно) заводят группы туристов на высоту 2,5 км...

А вообще мне долампочки, будет кто называть то чем я занемаюсь экстримом или нет!

Предлагаю сходить на любой из семитысячников и полюбоваться, а может и пополнить собой кладбища альпинистов. 2500 метров - не высота, там даже акклиматизация не нужна. Что-то ещё более активное надо? Пожалуйста, есть 14 шт восьмитысячников, есть на конец К2, со своей статистикой в 40% смертельных исходов при попытке её покорить. Если ставить вопрос так, то скорее велосипед, даунхил и прочее - это не экстрим, а разновидность фитнеса.

Поделиться сообщением

У нас в Кирове есть скалодром. Хотелось бы узнать - сколько стоит данное удовольствие, занимаются ли там с "чайниками"? Кто знает?

Поделиться сообщением

У нас в Кирове есть скалодром. Хотелось бы узнать - сколько стоит данное удовольствие, занимаются ли там с "чайниками"? Кто знает?

Конечно есть один в Родине а другой в металлургох схоти узнай поди понравица довно был точно скозать не могу по цене :blink:

Поделиться сообщением

я Скалолазанием занимаюсь,былоб скалодромов побольше(их 2,т.е 3-вместе с боулдринг залом)

хотелось бы большего))) :)

амммммм в кирове цену точно не скажу вроде 800 в месяц,если сборник 400-500руб

Изменено пользователем Катерина

Поделиться сообщением

Приглашаем всех неравнодушных на чемпионат Кировской области по скалолазанию, который пройдет 17.12.2011г. в СК "Металлург".

http://vk.com/event32976040

Поделиться сообщением

Сколько стоит месяц на тренажере ? можно цены расписать. А то есть желающие с К-Чепецка. В чепецке в прошлом году 100 р. было занятие 

Изменено пользователем Oxotnik

Поделиться сообщением

В кировском СК "Металлург" занятие стоит 150 рублей. Абонемент на 12 занятий стоит 1200 рублей. Безлимитный абонемент на месяц - 1500 рублей.

Поделиться сообщением

Интерес проснулся еще сильнее, снаряга предоставляется ? тапки и системы или свое ? слабительное ? контакты можно в личку 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас