Перейти к содержимому
burOFF

Петропавловск (пансионат Наследие)

Recommended Posts

Открыли сезон 26 ноября, в субботу!!! горка работает!!! хотя снега еще маловато, но удалось даже немного вне трассы прокатиться, изменений на горе нет, все так же, прокат и скипасс внизу в администрации, цены те же, правда строиться на горе новый домик где по заверению администрации будет все прям на горе, вниз, к реке ездить скоро не понадобится.

Катали на горе в 2-м!!!!!! обкатали новые лыжи, мои - DynaStar BigTrouble, и у друга - Line Prophet 115(правда эти совсем не для трасс))))))

Поделиться сообщением

А я звонил в пансионат пятницу 25.11.2011, сказали что не откроются, дезинформировали!

Поделиться сообщением

откатали в ВС. Снега маловато, но уже достаточно для катания. Новый домик на горе, говорят, в декабре должны достроить.

Поделиться сообщением

ездил 3 декабря. отличный ровный склон, справа, а тем более слева - почти столько же по ширине пухляка с интересным рельефом, неплохой подъемник, и цена на него 300р на день. не понравилась только дорога туда - 150 км.в след.раз наверное с ночевкой поедем.

p/s/ если кто поедет- и место лишнее свободное будет- напишите заранее)

Поделиться сообщением

а как туда позвонить?

полный номер с кодом надо...

Пансионат "Наследие", телефон 8 -833-75-69-121. Удачи!

Поделиться сообщением

в субботу утром едем туда создавать очередь на подъемнике ))

корпоррорративка

Поделиться сообщением

в субботу утром едем туда создавать очередь на подъемнике ))

корпоррорративка

тоже завтра едем, вчетвером.

Поделиться сообщением

ну вы это..кто поедет

распишите потом по ценам хоть на подъемник, прокат, домики и тд) интересно ж

Поделиться сообщением

ну вы это..кто поедет

распишите потом по ценам хоть на подъемник, прокат, домики и тд) интересно ж

Расписываю:

http://www.2r.ru/catalog.asp?srt=12877

Поделиться сообщением

туда ещё кто то ездит :blink:

брррррррррррррррр

А куда сейчас ездят? Может быть есть места интересней?

По моему мнению - это лучшее место для катания по всем критериям, не считая отдалённости от Кирова.

Поделиться сообщением

А куда сейчас ездят? Может быть есть места интересней?

По моему мнению - это лучшее место для катания по всем критериям, не считая отдалённости от Кирова.

на и на отдаленность раз в неделю можно забить) особенно, если ехать пассажиром))

Поделиться сообщением

Сервис в Петропавловском растет, тока что вернулись, прокат теперь работает прямо на вершине, там же можно купить подъемник, спускаться в пансионат вниз больше не нужно, еще кафе на вершине появилось, пока скромненькое, чай да выпечка, но видно что тока тока построен домик, еще обустраивают. Персонал на подъемнике очень отзывчивый и доброжелательный, помогают всем новичкам. В общем для нашей не горной местности, место клевое - поедем еще !

Изменено пользователем Maxim

Поделиться сообщением

Всем привет.

Катался 18.12.11 в Петропавловском, горка однозначно лучше чем на Филейке и длинней и подготовка качественней. Главное народа не много.Особенно понравились лесные тропинки. Сделал небольшой ролик трассы.

http://youtu.be/9x60MxK2plA

В ближайшее время еще туда наведаюсь.

Поделиться сообщением

Склон там хороший .. катался раньше постоянно ! ..

щас неначем ..

сам живу в советске ! ..

запродайте кто нить недорой комплектик сноуборда .. будем гонять вместе !

Поделиться сообщением

Выехали из Кирова в 8 утра. Бодро добрались до Советска и без каких-либо усилий добрались до точки высадки в 10:15. Склон сразу порадовал - ровный, длинный укатанный с хорошим перепадом. Домик для переодевания и Доппльмайер сразу оставляют наилучшие впечатления. А потом мы нашли лес ... все до 15:00 залипли там. О нем более подробно: 1-я трасса ближняя к подъемнику - Быстрая, достаточно широкая и прямая и в то же время с 2-мя прыжками (один на середине другой сразу в конце перед подъемником) идущая между елок узенько. Очень понравилась!!! 2-я - трасса более неторопливая идущая чуть подальше в лесу подходит тем кто научился стоять на своих двоих достаточно уверенно. На ней находятся 2 трамплина-кикера примерно с вылетом метр и полтора. Затем выходит в поле с небольшим перепадом и снова к подъемнику. Тоже зашла на УРА!

Трасса №3 уходит еще левее остваляя перелесок чутка в стороне. Предоставляет огромный полет фантазии для медленного целинного бэккантри. Идеальна для тех кто только что встал и поехал -повороты есть но не крутые, елочки есть но реденькие зато море снега. небольшой уклон - в общем трасса турист!

А если пропустить все эти 3 трассы, не соблазнится белой равниной и выкатом к подъемнику - пересечь поле то вы попадете на то что мы называли между собой BIGAIR (его кстати с подъемника видать если к лесу присмотреться - такая большая кочка с вылетом на крутой склон) в результате получается очень даже ничего такой прыжочек. 2 минуса - разгон если перед ним потерял - все не прыгнешь ибо разгоняться негде - уклона почти нет так что не ссым и не тормозим и после него до подъемника надо шлепать пешком.

И так вот 5 часов подряд без остановки. Милый персонал. милый подъемник все очень хорошо! Единственный небольшой минус - подъемник ну уж очень медленный - прям устаешь на нем! Говорят там сгорел оригинальный контроллер и поэтому поставили советский который работает так скажем некорректно. Ну да ладно не суть! Каталка на 10 баллов.

Затем мы поехали ночевать! Все снаружи красиво домики горки речка в снегу - все здорово. Не отлажено 2 момента:

1. Цены!!! Они реально не то что кусются - они сжирают тебя заживо. Номер - 4500 (для сравнения Сочи - разгар сезона 2-ухкомнатный номер с видом на дендрарий 3 000 руб.)

Чай - 20 руб.

Сауна - 2 часа 2000 руб. до 5 чел.

Пачка соли чтоб приготовить еду себе - 20 руб.

Стакан масла растительного - 35 руб.

Комната отдыха - 100 руб. в час (пришлось брать т.к. там плита была)

При этом в номере нет ни чайника ни чая (в сауне тоже кстати) что немного странно. В общем платим за все то видим!

2. Сервис. Не в обиду той девушке управляющей видимо, которая реально хлопотала но с сервисом есть траблы - за ключами и прочим надо бегать что в комнату отдыха, что в сауну в общем по любому вопросу бежишь вниз. Перед сауной в баре ответили - ну чо как бы я вам ничего не принесу я тут одна (спрашивали про горячий чай). В итоге купили колу что делать то))) ну в общем как то чувствуется пока что свой уют создай себе сам - реши все свои проблемы а тебе по возможности помогут - как то так надеюсь пока!

2-ой день каталки добил нас окончательно - дописываю этот бред и иду спать УРА товарищи!

Поделиться сообщением

ну да .. цены они ломят за номера ! ..

у кого желание пропало там ночевать - т.к. дорого ! ..

у нас в городе .. а это 9 км от горы всего .. есть много мест где можно хорошо переночевать .. поспать .. помыться и покушать вкусно ! .. и не так дорого ! ..

кому надо могу подробно всё рассказать и узнать цены !

доску мне только найдите )

а то месяц маюсь ... на новую не копится никак _)

Поделиться сообщением

народ ! ...

В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ появились сноуборды в прокат !!!!!

600р. с 10 до 15 !

Поделиться сообщением

народ ! ...

В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ появились сноуборды в прокат !!!!!

Денис! Если в Альпах Вы увидите сноубордиста, то стопудово -- это русский турист :-(

катайтесь на лыжах

Поделиться сообщением

Денис! Если в Альпах Вы увидите сноубордиста, то стопудово -- это русский турист :-(

катайтесь на лыжах

Для наглядной демонстрации своего заблуждения можешь даже набрать в поисковике "сноуборд альпы".

Поделиться сообщением

причём тут альпы ?))

просто увидел в выходные что они привезли сноуборды прокатные ! ..

разных размеров ...

так как щас я сам без сноуборда .. а покататься охото оч .. и за неимением лучшего - меня это порадовало ! ..

поеду в сл выходные покататься !

Поделиться сообщением

причём тут альпы ?))

поеду в сл выходные покататься !

простите, Денис, я просто так, немного потроллить для оживляжу ;-)

беззлобно

а Альпы притом, что на сто катающихся европейцев наберется пара десятков бордеров, из которых 15 наверняка русские ;-)

непопулярно это дело у них

Поделиться сообщением

валить от туда надо..нечего делать там вообще....

валить от туда надо..нечего делать там вообще....

если есть куда, так отчего не повалить?

я там был, летом в основном, и знаю, что для "до Урала" можно устроить вполне пригодную каталку

хотите больше -- делайте, место есть... спуски к Вятке/Пижме короткие, но крутенькие... для доски сайдет, для лыж, если напрячься, то тоже сайдет...

это вам не Альпы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас