Перейти к содержимому
Jane K

Лыжные трассы под "конёк" в Кирове

Recommended Posts

Дааа... Тёма, очень интересно, спасибо.

Я никогда не катался у Дворца Пионеров, не думал что там все стало так грустно. Слышал краем уха многочисленные споры относительно Терраспорта, но честно говоря не вникал (сразу хочу сказать - если есть желание развить эту тему - создавайте отдельную, здесь речь о лыжных трассах, и только).

Вчера ездил в Порошино после работы, начал понемногу вкатываться. Благодаря постоянному снегопаду кататься было очень комфортно.

Поделиться сообщением

Логика строителей в нашем обществе, увы, не может учитывать интересы каких-то там лыжников.

• Like 1

Поделиться сообщением

Дааа... Тёма, очень интересно, спасибо.

Я никогда не катался у Дворца Пионеров, не думал что там все стало так грустно. Слышал краем уха многочисленные споры относительно Терраспорта, но честно говоря не вникал (сразу хочу сказать - если есть желание развить эту тему - создавайте отдельную, здесь речь о лыжных трассах, и только).

Вчера ездил в Порошино после работы, начал понемногу вкатываться. Благодаря постоянному снегопаду кататься было очень комфортно.

чем более серьезнее катаюсь на лыжах - тем более начинаю ненавидеть порошино. не саму трассу, а её обитателей. быдло-пешеходы, занимающие поперек ВСЮ лыжню откровенно хамят вслед, говоря о том, что "как эти спортсмены лыжники достали". не двигаются ни на сантиметр и портят лыжню. самое интересное: пешеходная тропа здоровья уходит со старта ВЛЕВО по часовой стрелке (задумка в том чтобы лыжники и пешеходы при разъезде видели друг друга) нет, порошино из лыжной базы превратилось в место общегородского бухания и шашлыкопоедания. не лыжная эта страна. я только за факел.

• Like 1

Поделиться сообщением

чем более серьезнее катаюсь на лыжах - тем более начинаю ненавидеть порошино. не саму трассу, а её обитателей.

Мне никто не хамит, дорогу не перебегает. В 8 вечера в будний день на 5-ке народу... не очень много, мягко говоря ))

На выходных там делать нечего, разумеется.

Реальный минус Порошино в том, что трассу вытаптывают за выходные, и при определенной погоде, до состояния льда.

Ну и еще в сильный бесснежный ветер ее засыпает ветками с сосен, что не очень полезно для лыж.

Ну и еще тем, кто не любит равнинные трассы, там тоже не нравится. Я лентяй и толстяк, так что мне нормально.

Поделиться сообщением

Мне никто не хамит, дорогу не перебегает. В 8 вечера в будний день на 5-ке народу... не очень много, мягко говоря ))

На выходных там делать нечего, разумеется.

Реальный минус Порошино в том, что трассу вытаптывают за выходные, и при определенной погоде, до состояния льда.

Ну и еще в сильный бесснежный ветер ее засыпает ветками с сосен, что не очень полезно для лыж.

Ну и еще тем, кто не любит равнинные трассы, там тоже не нравится. Я лентяй и толстяк, так что мне нормально.

я про выходные дни. на неделе я просто не успеваю. вопрос: на пятерке света нет, фонаря налобного хватает? не сцыкотно?))

Поделиться сообщением

С такими страшными спусками и подъёмами, как на порошинской пятёрке, без фонаря делать нечего.

• Like 1

Поделиться сообщением

С такими страшными спусками и подъёмами, как на порошинской пятёрке, без фонаря делать нечего.

там людей средь бела дня убивают, да и зверьё бегает зимой. какбэ я не рискнул бы туда ехать катать)

Поделиться сообщением

Спасибо за инфу по трассе, а не обратили внимание - как там лыжная база работает? Когда утром начинают? А то если ехать на автобусе, надо где-то переодеваться и оставлять вещи же.

Поделиться сообщением

Сегодня катался у Дворца пионеров. Скажу вам, что ещё одну лыжную трассу в городе мы потеряли. Нет, там конечно можно погулять на лыжах, можно потренироваться детям, но ни о какой полноценной тренировке речи не идёт. Сегодня я покатался всего 40 минут, но за это время трасса осточертела настолько, что не хочется там больше появляться. Часть трассы натоптана лыжниками и на её половине можно даже коньком покататься, но другая часть - это либо классическая лыжня вдоль забора, либо натоптанные пешеходами тропинки, пока ещё чистые, благодаря постоянно идущему снегу. Трассу "бураном" не укатывали, хотя количество снега позволяет это сделать. В том году трассу тоже не особо часто посещал "буран", но тем не менее, этих посещений хватило для создания более-менее сносной лыжни. Сейчас трасса представляет из себя унылое зрелище и трассой её называть можно лишь условно. Круг составляет примерно 1,5 км.

На самом деле все не так плохо. Разговаривал с тренером: проблема с "Бураном" действительно есть, особенно с его хранением - раньше разрешали пользоваться гаражом у 59-ой школы, сейчас оттуда "попросили", вроде договорились с 51-ой- но там последнее слово за директрисой, а она то ли в отпуске, то ли в командировке. Но вот-вот она появиться, и вопрос махом решится, "Буран" благополучно привезут с Трамплина, и он (тренер) приступит к подготовке трассы. Причем собирается проложить еще петельку "между березками", что бы вернуть искомую длину лыжни в 2 км.

Кстати, ногами дополнительную петлю на лыжне(под классику)натоптали:после второго подъема разворот практически на 180гр, спуск до пешеходной тропы, по ней направо метров 70-80, и еще раз направо- подъем вдоль тропинки практически в исходную точку, и дальше по старой трассе. Ровно 2 км круг получается.

Насчет строительства: если на этом пустыре действительно появиться такой спорткомплекс, про который нам рассказывают - я нисколько не возражаю.

.

Поделиться сообщением

Без света даже приятней, наедине с природой. А если еще луна покажется

Поделиться сообщением

вопрос: на пятерке света нет, фонаря налобного хватает? не сцыкотно?))

Ну как сказать. Конечно, не страшно! Ну, бывает, ветка хрустнет - ноги начинают быстрее бежать, но это ж на пользу ))

а не обратили внимание - как там лыжная база работает? Когда утром начинают?

К сожалению, не посмотрел. Я завтра после работы (после 18-00) собираюсь туда, прокатиться немного, могу взять кого-нибудь с лыжами от Филармонии или Центральной гостиницы или от Старого моста... подобрать по пути, короче ) Туда-обратно могу свозить, мне не трудно ))

Поделиться сообщением

Предложение по трансферу Киров-Порошино на вечер - в силе )) Там планирую пробыть около часа, может чуть поменьше.

Поделиться сообщением

Там в дальнейшем у Дворца Пионеров буран приведёт лыжню в порядок, просто на данный момент он находиться на трамплине и пока что нет места куда его у нас поставить, как рашиться этот вопрос на лыжах можно будет кататься более ни менее нормально)))

Изменено пользователем Татьяна Жигалова

Поделиться сообщением

Сегодня прогулялся в районе Дворца пионеров и пришёл в уныние. Буран, судя по всему, так и не привезли и лыжня не производит впечатление лыжни. Натоптанные пешеходами тропинки узкие, теперь там коньком не прокатиться. Первый подъём я не разглядел, но вероятнее всего, он проходит там, где катаются с горки на санках, ватрушках. Второй подъём кривой, косой, со средней глубины следами пешеходов. Третий подъём также кривой, косой с продольным бугром посередине. А вот дальше я просто начал ругаться матом вслух. Посередине между забором стройки и дорогой, ведушей к Дворцу пионеров, за каким-то хреном поставили ёлку! Зачем? Вернее, на кой хрен она там нужна? Ни разу её там не ставили и на тебе - стоит, родимая. Как вы понимаете, подъезд к ёлке, пересекающий лыжную трассу, весь раскурочен тяжёлой техникой и бураном или лопатой теперь там ничего не выровнять, так как мороз уже схватил снежное покрытие. Переезжать на лыжах эти неровности = портить лыжи и увеличивать шансы получения травмы.

В общем, за территорию парка взялись всерьёз и всё-таки её застроят, поэтому более-менее адекватной лыжной трассы в будущем не видать.

Поделиться сообщением

Лед тронулся, господа присяжные заседатели!  Буран у Дворца П. таки появился. Только что оттуда - накатано широко и шикарно. Единственно, что похоже , до конца не успели трассу доделать: не проехали  вдоль забора по Некрасова, и под классику не прорезано. Но надеюсь, что уже завтра этот недочет будет исправлен. Причем видно, что Буран таскал за собой не просто  решетку от кровати, как обычно, а какую-то специализированную приспособу. Благодаря свету от фонарей и прочих местных локальных источников вполне можно кататься без налобника. Следы установки елки  практически уничтожены. Так что велкам.  Круг 1750 м.

• Like 1

Поделиться сообщением

Истины ради, как человек, кто бодается за трассу у ДП-М уже третий год, добавлю: трассу делали ратраком с фрезой, а не бураном, но, к сожалению, не смогли довести до ума - насыпало снега. Гараж под буран выбили у ДП-М, теперь буран будет стоять прямо около трассы. Мне по рельефу больше понравилась та трасса, которую сделали на северной половине территории, хотя старая трасса, конечно,привычнее и более укатана, т.к. там катаются спортсмены. По освещению, насколько мне сообщили, проект освещения согласован - сейчас ищут деньги под него. Так что все двигается!

Кто-нибудь знает, на Факеле добавили петельку небольшую по сравнению с прошлым годом (ну или я ее не видел в том году), сколько там сейчас круг с учетом набережной, но без спуска к фермам?

Ну и свои пять копеек - в воскресенье видел на трассе на Факеле велосипедиста, неспеша там прокатывающегося. Все-таки неправильно по коньковой трассе зубастыми колесами ездить, на мой взгляд, а, товарищи?

• Like 1

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, на Факеле добавили петельку небольшую по сравнению с прошлым годом (ну или я ее не видел в том году), сколько там сейчас круг с учетом набережной, но без спуска к фермам?

сделали петельку, она входит в состав кругов на 2 и 3 км. очень классно укатана, особенно верхняя ее часть. порадовало то, что пешеходы живущие рядом на нее не лезут. в общем, факел нынче - чудо чудное!

ПыСы: катанул в Порошино в воскресенье. пешеходы - те же невоспитанные люди. из плюсов - прогнали трассу бураном (5 км), так что если с утра пораньше - катать в кайф, причем в ооочень кайфный кайф!

Поделиться сообщением

Петлю добавили. Круг 3км + новая петля + петля по набережной=4.5 км.  Петля к фермам кстати тоже накатана уже, с ее учетом получилось 6,2км. Мерял по GPS.

Катался кто-нибудь в Перекопе? как там? 

Изменено пользователем Kolyn

Поделиться сообщением

Колян, что-то странно. Круг без ухода к фермам и без ухода по набережной в сторону трамплина составляет 3,8 км с новой петелькой посреди трассы. Петля к фермам считается за 2 км, петля по набережной считается условно 2 км, на деле где-то около 1,6 км. Итого получаем примерно 7,5 км.

Поделиться сообщением

Истины ради, как человек, кто бодается за трассу у ДП-М уже третий год, добавлю: трассу делали ратраком с фрезой, а не бураном, .

Хм, ратраком?? Насколько я знаю, в Кирове существует один ратрак, весьма потрепанный, на горнолыжном спуске- не знаю как его правильно назвать, но начальником там Эдуард- неужели его  привозили? Или, может уже Верхошижемский ратрак там наследил? post-1477-0-08095200-1387817146_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это круг считаю за 5,1-5,2 км - думаю, что недалек от истины. Заметил, что  эти GPS- ы у всех по разному показывают, обычно занижают расстояние - на 5-15 %!!, особенно если вертеться по какому-то маленькому пятачку.

Поделиться сообщением

Щас уточнил. Круг без петли к фермам 4,8км. Измерено около 20 кругов.

Поделиться сообщением

Хм, ратраком?? Насколько я знаю, в Кирове существует один ратрак, весьма потрепанный, на горнолыжном спуске- не знаю как его правильно назвать, но начальником там Эдуард- неужели его  привозили? Или, может уже Верхошижемский ратрак там наследил?

Ну, вообщем-то, истина где-то рядом. ратраков три. У Эдика раньше был маленький, теперь он у Морозова на Кикиморке. Собственно, его мы и возили на прошлой неделе к Дворцу пионеров. Достаточно быстро он там накрутил обе трассы ))) Только дорого, конечно.

• Like 1

Поделиться сообщением

Колян, что-то странно. Круг без ухода к фермам и без ухода по набережной в сторону трамплина составляет 3,8 км с новой петелькой посреди трассы. Петля к фермам считается за 2 км, петля по набережной считается условно 2 км, на деле где-то около 1,6 км. Итого получаем примерно 7,5 км.

по гуглу весь круг 6,6 -6.8 км, из них петля к трамплину - 1,3, петля к фермам - 1.5 (а может и больше)км .

Пусть будет 7 км )

Изменено пользователем Барахольщик
  • Like 1

Поделиться сообщением

как трасса на факеле после недели плюсовой температуры?

Можно ли на хороших лыжах?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас