Перейти к содержимому
Jane K

Лыжные трассы под "конёк" в Кирове

Recommended Posts

На въезде в Нововятск (перед стадионом)слева расчищена  большая автостоянка - трасса там проходит в 5 метрах от нее- встал и поехал.

Раскатали поле, общий круг стал где-то 6,5 км. Если рельефа вообще не хочется - можно в дендропарк через овраг не ездить, а гонять по кругу Лыжни России - километра 4 он. Плоскач практически, один пупырышек присутствует.

Поделиться сообщением

На въезде в Нововятск (перед стадионом)слева расчищена  большая автостоянка - трасса там проходит в 5 метрах от нее- встал и поехал.

Раскатали поле, общий круг стал где-то 6,5 км. Если рельефа вообще не хочется - можно в дендропарк через овраг не ездить, а гонять по кругу Лыжни России - километра 4 он. Плоскач практически, один пупырышек присутствует.

О, спасибо, то что надо, а раздевалки там случайно нет какой-нибудь? Переодется там, вещи оставить.

Поделиться сообщением

В Радужном в этом году нечего делать. Сегодня еще раз попробовал: бугры, снегоходные следы, дорожка для пешеходов, лыжни нет, под конек немного пройдено, но радости будет мало.

Только лыже-мазохистам! Ну, или пешком погулять (да и то..) Жалко.

Кто-нибудь знает, почему перестали прокатывать бураном?

Изменено пользователем Барахольщик

Поделиться сообщением

О, спасибо, то что надо, а раздевалки там случайно нет какой-нибудь? Переодется там, вещи оставить.

Раньше прямо на СК Россия переодевались, на втором этаже раздевалки. Вещи оставляли  без присмотра, правда.

Прокат лыж работал, можно было и туда отдать.Но это было несколько лет назад, как сейчас, не знаю.

Поделиться сообщением

Завтра днем -20. Стоит ехать к Северной больнице коньком кататься? Читал, что выше -15 не рекомендуется и соревнования выше -17 не проводят. Только что проболелся после простуды.

Поделиться сообщением

Завтра днем -20. Стоит ехать к Северной больнице коньком кататься? Читал, что выше -15 не рекомендуется и соревнования выше -17 не проводят. Только что проболелся после простуды.

1 - с непривычки тебя сдует ветром, если он будет хотя бы 2 м/с

2 - чтобы не замерзнуть, нужно активничать, а чтобы не вспотеть - быть функционально одетым

3 - лыжня жесткая, наждачная и температура - точно не за скольжение

я поеду куда нибудь в Порошино в лесок, поработать над техникой, но проката завтра не ждать - инфа 146%

Поделиться сообщением

Но атомики про скейт, по крайней мере мои, по морозцу едут лучше. 

Поделиться сообщением

Но атомики про скейт, по крайней мере мои, по морозцу едут лучше. 

хозяин - барин. одевайся только грамотно.

Поделиться сообщением

Низ термобелье (я так понял плавки под них), штаны думаю покупать что-то типа такого 

http://www.sportmaster.ru/catalog/sportivnaya_odezhda/muzhskaya_odezhda/bryuki/bryuki/begovye_lyzhi/1341310/

кто пользовался отпишитесь, беговые носки, верх свитер старый зимний и осенняя ветровка с шарфом.

Прокат ты имеешь ввиду - подготовка лыжни?

Изменено пользователем dementor

Поделиться сообщением

Прокат ты имеешь ввиду - подготовка лыжни?

нет, длительность и дальность скольжения лыжи.

Поделиться сообщением

Раньше прямо на СК Россия переодевались, на втором этаже раздевалки. Вещи оставляли  без присмотра, правда.

Прокат лыж работал, можно было и туда отдать.Но это было несколько лет назад, как сейчас, не знаю.

Спасибо за информацию, сегодня побывал - понравилось, есть где покататься спокойно, поработать над техникой.

Раздевалка, кстати, переехала в отдельный маленький домик, стоит уже за зданиями спорткомплекса, если кому интересно. Там же и прокат.

Поделиться сообщением

Можно ли кататься у Северной больницы в снегопад, как сегодня?

Поделиться сообщением

Можно ли кататься у Северной больницы в снегопад, как сегодня?

да

Поделиться сообщением

Внимание всем собирающимся кататься завтра, в воскресенье, на Филейке! Есть большая опасность не вернуться обратно вовремя - затягивает. Очень трудно заставить уйти с трассы - катуха и погода - супер!

..

(сорри за оффтоп - только приехал - не удержался!)

Изменено пользователем dan911

Поделиться сообщением

В воскресенье на Филейке 2 тур обласи классикой, так что кто соберётся покататься, выбирайте стиль передвижения, соответствующий программе соревнований.

Поделиться сообщением

скиньте пожалуйста все треки по филейке. Год катаюсь и не знаю как собрать все петли. Кто-то говорил, что если собрать все петли то выходит 4.8км, а если добавить спуск на ферму то добавляется еще 2км. Может у кого есть отдельные расстояния по отдельным петлям.

Поделиться сообщением

Один круг сделал через гугл. Получилось 1 км 47м.  У кого есть остальные петли просчитанные?

post-2154-0-10165100-1393938088_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Один круг сделал через гугл. Получилось 1 км 47м.  У кого есть остальные петли просчитанные?

там получается по факту 1200-1300 метров. я по нему катаю когда неохота в горы ползать. в выхи если поеду - попробую на sportstracker записать. чего то в последнее время gps поглюкивает. петель гораздо больше, и если комбинировать их по максимуму - получается наишикарнейшая трасса.

Поделиться сообщением

Подсчетом всех петель не занимался, но в целом - без заезда на набережную все остальное - надежная пятерка, если не спускаться на ферму, то трешка.

Набережная где-то 1400 метров вышла. То есть, если объехать все, набирается где-то 6400.

Поделиться сообщением

Вот треки 3 и 5км из sports tracker, как 3 не знаю точно, но 5-ка около 4,8.

post-2511-0-73798800-1393960520_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот треки 3 и 5км из sports tracker, как 3 не знаю точно, но 5-ка около 4,8.

Одной петли не хватает тут.

Поделиться сообщением

Можете подправить петлю на картинке? Которой не хватает.

Поделиться сообщением

Вроде такой еще подъемчик забыли

post-2118-0-13072500-1393995723_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вроде такой еще подъемчик забыли

Все правильно, и по трассам на 3 и 5 км тоже: там во время соревнований выставляют указатели, все совпадает

Поделиться сообщением

Спасибо! Как раз при прохождении были сомнения на этой развилке, доверился попутчику)) На днях перезапишу траекторию. Но как тогда собрать 7км? Вдоль набережной и до трамплина если только?!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас