Перейти к содержимому
Jane K

Лыжные трассы под "конёк" в Кирове

Recommended Posts

На марафоне на полтиннике у меня GPS насчитал что-то около 1000 метров, так что хотя там подъемы и есть, но они не такую долю составляют, как на филейской пятерке. Да и сами они мне показались попроще, ехал - боялся, оказалось - нормально.

Поделиться сообщением

Я вот в календаре усмотрел, что 16 марта в радужном гонка планировалась.. Скорее всего, там трассу уже должны накатывать тогда. Может был кто в выходные? Поделитесь, пожалуйста. А на филейке, если что, твердая пятерка за "пятерку"!

Физику и в 40 легко подтянуть, с учетом того, физику можно круглый год развивать, а технику - в два раза меньше )

Поделиться сообщением

На марафоне на полтиннике у меня GPS насчитал что-то около 1000 метров, так что хотя там подъемы и есть, но они не такую долю составляют, как на филейской пятерке. Да и сами они мне показались попроще, ехал - боялся, оказалось - нормально.

Все правильно, т.е. марафонская трасса в Верхошижемье более чем в 1,5 раза легче филейской.

По поводу техники/физики: за счет хорошей "техники" можно существенно увеличить скорость передвижения, не обладая хорошей          " физикой", которая вообще на 90% зависит от природных данных.

Изменено пользователем kedrik

Поделиться сообщением

прокатили в Шижме сегодня. техника хреновая, лыжи непарафинены, а физухи не хватило)))

к слову, трасса отличная, подморозить бы еще до -7° и снежком присыпать.

ребята "неспортсмены" - молодцы! а Саша Самсон - читер ))

Поделиться сообщением

Да, трасса в шижме просто шикарна, чистейший снег, здорово укатана, пейзажи просто заглядение... а вот состояние здоровья не позволило полностью насладиться просторами, накатал что то около 15км и умер. хотя рельеф там приятный, на филейке потяжелее будет.

Поделиться сообщением

Да, трасса в шижме просто шикарна, чистейший снег, здорово укатана, пейзажи просто заглядение... а вот состояние здоровья не позволило полностью насладиться просторами, накатал что то около 15км и умер. хотя рельеф там приятный, на филейке потяжелее будет.

А где это Верхошижемье?  на карте не нашел

Поделиться сообщением

Это вот тут: Широта: 58°0′27.62″N (58.007672)

Долгота: 49°6′48.41″E (49.113447)

Поделиться сообщением

к 22-23 марта ожидается похолодание.. это я так, к слову)

Поделиться сообщением

Так надо деминский марафон к нам перенести:)

Поделиться сообщением

Так надо деминский марафон к нам перенести :)

И так Верхошижемский еще предстоит, хватит. :)

Поделиться сообщением

Кстати, трасса у Дворца пионеров вполне катабельна. Приятно удивлен был сегодня вечером, сомневался еще- идти/не идти, все-таки решился- думаю минут 30-40 поелозю- ан нет, навернул "двадцаточку" за час-пятнадцать.Немного грязнее, чем на Филейке, но намного лучше, чем в Нововятске.

Правда, собачьего дерьма вытаяло огромное количество- в темноте таки вляпался от души.

Поделиться сообщением

Кто в курсе, что там творится в Радужном?

Состоится ли в воскресенье пятнашка ветеранская? Или перенесут куда?

Поделиться сообщением

в Нововятске маленький круг и подъем по центральной аллее нормально, а дальняя петля - грязно.

Поделиться сообщением

Ездили в Шижму с ночёвкой на базе у стадиона.Провели три качественные тренировки.Условия размещения и трасса выше всяких похвал.Ночью выпал снежок, а утром уже идёт ратрак с накаткой.Ощущение как будто ты в Финляндии или где-нибудь в Баварии вобщем впечатления только положительные...

Поделиться сообщением

Ездили в Шижму с ночёвкой на базе у стадиона.Провели три качественные тренировки.Условия размещения и трасса выше всяких похвал.Ночью выпал снежок, а утром уже идёт ратрак с накаткой.Ощущение как будто ты в Финляндии или где-нибудь в Баварии вобщем впечатления только положительные...

да, там хорошо. Придется вторые выходные туда мчать, т.к в Кирове везде грязно.

Поделиться сообщением

да, там хорошо. Придется вторые выходные туда мчать, т.к в Кирове везде грязно.

Мужчины, возьмите с собой кто-нибудь, а. :)

Охота там побывать, но на автобусе как-то обломно со всем хозяйством ломиться.

Поделиться сообщением

Ну что, товарищи, суда по вчерашнему черному снегу на факеле, надо или закрывать сезон или искать чего нибудь почище? у кого какие мысли где еще можно сносно покатать?

Поделиться сообщением

Ну что, товарищи, суда по вчерашнему черному снегу на факеле, надо или закрывать сезон или искать чего нибудь почище? у кого какие мысли где еще можно сносно покатать?

только Шижма.

был в Заречном в воскресенье - проваливается всё, на открытых местах и у деревьев - до земли протаяло. а еще какой-то умник проехал по береговой части трассы на уазике - конец лыжне.

факел - грязно.

как вариант - катково, но там не был в этом сезоне ни разу, но вроде в лесу снег должен быть.

Поделиться сообщением

Да все уж - пробежать марафон в субботу, да и консервировать лыжи.

Поделиться сообщением

кто в курсе, в Катково и на Факеле трассы живы?

Поделиться сообщением

Вчера в Верхошижемье катуха была отличная, но вот сегодня, когда за ночь все застыло - просто атомная.

Правда, на спусках страшно было, пока ратрак не прошел.

Думаю, в следующие выходные там еще точно будет все отлично, надо постараться там побывать еще. А сегодня тридцаточку в охотку закатил - здорово.

Поделиться сообщением

может и соберемся еще небольшой толпой))

Поделиться сообщением

имеет ли смысл съездить на след. вых. в верхошижимье? Могу кого-нить с собой взять.

Поделиться сообщением

имеет ли смысл съездить на след. вых. в верхошижимье? Могу кого-нить с собой взять.

Определенно имеет, тепла на неделе не было пока, и вроде не обещают, так что трасса должна быть в полном порядке.

Поделиться сообщением

Сегодня взял выходной, чтобы съездить и покататься в Верхошижемье. Уехал на автобусе, правда микро, вернулся на нём же. Приехал, а там проходили лыжные соревнования среди домов-интернатов. К сожалению, круг ратраком не прошли, но он и не испортился особо на марафоне. Единственное, сегодня солнце не подтопило трассу ни капли, поэтому она была леденистая. С непривычки ноги иксом могут пойти, но меня такая участь не постигла, значит, кататься можно. Проехал 2 круга. В конце первого, решив побыть санитаром трассы, притормозил, чтобы взять пакетик от использованного геля, наехал на бугорок и сломанная и отремонтированная лыжа сделала большой и мощный "хрусть". Толстый намёк, что хватит мне в этом году лыж, пора и на велосипеде выезжать. Кстати, 2 упаковки были от гелей Сквизи, 2 от Мультипауэр, 2 от Агуши с крышечкой, куда умудрились залить то ли клюкву, то ли чью-то кровь.

Тем, кто думает ехать или не ехать, совет однозначный - ехать. При такой погоде трасса проживёт ещё недели 2 точно. Идеальная ситуация, когда солнце немного начнёт подтапливать, но не превратит трассу в кашу. В некоторых местах на лыжне хвоя, но особо не мешает. Также рекомендую по пути в Шижму после поворота на Коршик слева от дороги попробовать наст на поле. Судя по виду, там довольно ровно, поле уходит вдаль, и кататься там будет одно удовольствие. Если хочется наста, то после Верхошижемья, если повернуть на Среднеивкино, есть шикарные поля. Поля в Зиново, к сожалению, вскрылись, и там уже приходится выбирать траекторию. В общем, не упустите возможности докатать на лыжах сезон. Погода создала уникальную ситууцию с настом, кататься - не накататься. На велосипеде ещё успеете наездиться - всё лето впереди, а вот лыжами не помешает и пересытиться лишний раз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас