Перейти к содержимому
Yegorka

Fischer Ls Skatecut

Recommended Posts

собсна, прошу отзывы.. по возвожности любительские, а не спортсменские..

Поделиться сообщением

Ссылку или фото в студию.

Поделиться сообщением

если шлепать по лыжне, то пойдет. Стоят что-то в районе 2-3 т.р. Жесткость никакая.

Поделиться сообщением

Ссылку или фото в студию.

ru.fischersports.com/en/products_nordic_ski.php5?show=detail&id_product=19419&parent=60021#

Изменено пользователем Yegorka

Поделиться сообщением

если шлепать по лыжне, то пойдет. Стоят что-то в районе 2-3 т.р. Жесткость никакая.

до сего времени катался и свободным и классикой на уровне продвинутого чайника на MADSHUS WAXBASE COMBI (может кто помнит такие красно-желтые) купленных в 2002 году за 2.5 тыщи в лыжном мире. щас иногда люблю и "пошлепать по лыжне" где нить в зубаревском лесу с рюкзачком и термосом с чаем и печеньками =) собсна фишера куплены для того, чтобы направить технику конька в нужное русло, избавившись от затупливающих мэдчусов. кстати, был свидетелем того, как тренировались спортеры на филейке на старых (тогда еще темно синих LS'ках) не думал что эти лыжи могут столько выдать за такие деньги. и потом, я прекрасно осознаю, что "дело в прокладке" а не в лыжах, именно поэтому просил не спортсменские отзывы, а любительские.

Поделиться сообщением

до сего времени катался и свободным и классикой на уровне продвинутого чайника на MADSHUS WAXBASE COMBI (может кто помнит такие красно-желтые) купленных в 2002 году за 2.5 тыщи в лыжном мире. щас иногда люблю и "пошлепать по лыжне" где нить в зубаревском лесу с рюкзачком и термосом с чаем и печеньками =) собсна фишера куплены для того, чтобы направить технику конька в нужное русло, избавившись от затупливающих мэдчусов. кстати, был свидетелем того, как тренировались спортеры на филейке на старых (тогда еще темно синих LS'ках) не думал что эти лыжи могут столько выдать за такие деньги. и потом, я прекрасно осознаю, что "дело в прокладке" а не в лыжах, именно поэтому просил не спортсменские отзывы, а любительские.

Любительский отзыв - пойдет. Только учти что они из одноуровневых дров наверное самые дорогие, именно из-за на клейки Фишер. Можно купить аналог, например, Тиса или что нить из наших, но дешевле.

О! Sable, кстати.

Хотя если деньги не напрягают , то можно и фишер лс.

Для любительских и не только походов по лесу вообще БэкКантри надо брать, чтобы глубоко не проваливаться :)

Поделиться сообщением

Любительский отзыв - пойдет. Только учти что они из одноуровневых дров наверное самые дорогие, именно из-за на клейки Фишер. Можно купить аналог, например, Тиса или что нить из наших, но дешевле.

О! Sable, кстати.

Хотя если деньги не напрягают , то можно и фишер лс.

Для любительских и не только походов по лесу вообще БэкКантри надо брать, чтобы глубоко не проваливаться :)

присматривался к Sable Pro Skate Carbon =)) отличные лыжи по отзывам из первых уст.. но причина банальна - я за ними приехал, а их раскупили за неделю до меня.. о как! великая контора stc =))

лыжи куплены именно для конька. мэдчусы старые на походы оставлю) потом продам как раритет )))

кстати, раз уж я кой чего понимаю уже в этом деле, после обкатки отпишусь что и как. ориентировочно к середине февраля - раньше я до них не доберусь, надо парафинить и крепы ставить, пока некогда да и бюджет не резиновый..

Поделиться сообщением

Купил бу, 3 года им. Почему-то коньком елозят(разъезжаются) в поперечном направлении. вешу 115 рост 182. Новичок .Мне они по росту. Почему елозят-то, кто подскажет ?

Изменено пользователем Ivanhoe

Поделиться сообщением

Купил бу, 3 года им. Почему-то коньком елозят(разъезжаются) в поперечном направлении. вешу 115 рост 182. Новичок .Мне они по росту. Почему елозят-то, кто подскажет ?

Эмми.. Я 88 кг и они мягковаты для меня. И пяточки под попу попробуйте ставить - может проще будет.

У меня эти лыжи сейчас асфальтово-покатушечные. Хотя катят по снежку свежему, да.

Поделиться сообщением

Та же Тиса Топ Скейтинг, только принт другой и цена на 60% больше. Та же ДСП в основе, делается на одном и том же станке с Тисой на Украинском заводе. Говорю это как сервисмен, сверлящий эти лыжи зимой каждый день. ИМХО: я, конечно, лыжник тот еще, но всё же Атомики ПроСкейт стоят чуть дороже, но жесткости в них на 2 головы больше.

Поделиться сообщением

Та же Тиса Топ Скейтинг, только принт другой и цена на 60% больше. Та же ДСП в основе, делается на одном и том же станке с Тисой на Украинском заводе. Говорю это как сервисмен, сверлящий эти лыжи зимой каждый день. ИМХО: я, конечно, лыжник тот еще, но всё же Атомики ПроСкейт стоят чуть дороже, но жесткости в них на 2 головы больше.

Все верно.

Сегодня нацепил лс после дельты - по 1,5 кг на ногу привязано))

Поделиться сообщением

Та же Тиса Топ Скейтинг, только принт другой и цена на 60% больше. Та же ДСП в основе, делается на одном и том же станке с Тисой на Украинском заводе. 

Насчет современных LS согласен: новые еще ничего были, но за три года превратились в хлам, при том, что я не так уж и много катаюсь.

А вот старые (синие), правда Classic, а не Skatecut, до сих пор верой и правдой служат и катят лучше, хотя куплены были в далеком уже 2006м. Кстати, есть подозрения, что тогда они еще были не украинского, а австрийского производства.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь имел опыт самостоятельного увеличения эпюры лыжи?

Например, в колодку поставить растирочные пробки, концы привязать и на 3-4 часа в сауну. Где-то я такое читал.

Т.о., увеличивая прогиб в колодке, увеличивают(требуемую для лыж)  массу лыжника.

Поделиться сообщением

Эмми.. Я 88 кг и они мягковаты для меня. И пяточки под попу попробуйте ставить - может проще будет.

У меня эти лыжи сейчас асфальтово-покатушечные. Хотя катят по снежку свежему, да.

Я не понял как "пяточки под попу" ставить?

А не мог ли предыдущий хозяин штайншлифт подстесать за 3-то года ? ...Ездил он аккуратно, единичные задиры видимо от камушков...

Поделиться сообщением

Например, в колодку поставить растирочные пробки, концы привязать и на 3-4 часа в сауну. Где-то я такое читал.

Т.о., увеличивая прогиб в колодке, увеличивают(требуемую для лыж)  массу лыжника.

Ну, если охота испортить - можно попробовать.

Но я сильно сомневаюсь, что ламинат и сотовые материалы нормально воспримут парилку.

Может какие-то дрова и можно так обработать, но с хорошими лыжами я бы пробовать не стал.

Поделиться сообщением

Володя, ерундой не занимайся, вес устаканится - продашь эти лыжи, купишь другие.

Я не понял как "пяточки под попу" ставить?

А не мог ли предыдущий хозяин штайншлифт подстесать за 3-то года ? ...Ездил он аккуратно, единичные задиры видимо от камушков...

вряд ли кто-то будет циклить лыжи такого уровня. Уже писали на этом форуме про LS, они изначально не предназначены для бега и тем более для такого веса. Тут нужны лыжи нормального уровня соотв. жесткости.

Поделиться сообщением

Воспользуюсь Егоркиной темой. Думаю он не будет против.  Нынешняя зима со своими снегами и снежной кашей практически не дала возможности более-менее нормально кататься на велосипеде (а может я просто обленился)). Скоро лыжный сезон заканчивается, а я все решаюсь,а вернее не решаюсь, лыжи купить. Присоветуйте чайнику Rossignol ZYMAX SKATING  http://trial-sport.ru/goods/51533/894291.htmlили популярные в народе Atomic Pro Skate http://trial-sport.ru/goods/51533/896439.html или вот еще  One Way Premio 8 Skate http://trial-sport.ru/goods/51533/790063.html Пока сомневаюсь, получится ли вообще втянуться, поэтому рассматриваю относительно эконом вариант. Вес лыжника - 85 кг (+/- 2-3 кг).

Поделиться сообщением

Бери Росси делта курс.

Не пожалешь.

Для любителя один из лучших вариантов.

Поделиться сообщением

Воспользуюсь Егоркиной темой. Думаю он не будет против.  Нынешняя зима со своими снегами и снежной кашей практически не дала возможности более-менее нормально кататься на велосипеде (а может я просто обленился)). Скоро лыжный сезон заканчивается, а я все решаюсь,а вернее не решаюсь, лыжи купить. Присоветуйте чайнику Rossignol ZYMAX SKATING  http://trial-sport.ru/goods/51533/894291.htmlили популярные в народе Atomic Pro Skate http://trial-sport.ru/goods/51533/896439.html или вот еще  One Way Premio 8 Skate http://trial-sport.ru/goods/51533/790063.html Пока сомневаюсь, получится ли вообще втянуться, поэтому рассматриваю относительно эконом вариант. Вес лыжника - 85 кг (+/- 2-3 кг).

Сергей, давай по порядку напишу, что трогал и пробовал.

1. LS - дрова. Борьба с трением и СУПЕР СУПЕР сила. Далее расписывать смысла нет - в разряде асфальтовых у меня сейчас.

2. Про скейты - хороший выбор за свою цену, хоть и подорожали. Минусы - не NIS, немного капризны в теплую погоду. Твердая 4+.

3. Зимаксы - хорошие жесткие лыжи, даже для любительского уровня. Есть альтернатива с NIS. Скользяк К7000 - хрен убьешь, твердый. Вцелом - лыжа для непритязательного любителя, который бегает пятерку коньком минут за 25-30, без маньячества. Недостаток - слегка тяжелы, это чувствуется.

4. Дельта Курс. Я счастливый их обладатель. Чувства двоякие - иначе не стал бы сейчас продавать. Исполнение изумительное, скользяк хорош - не боится веток и мусора, эпюра жесткая и больше морозная. Любят плотные жесткие трассы. Можно поиграться NIS с центром тяжести. До прошлого сезона - относительно недороги. Для любителя - твердая 5. Недостатки: после них - только топ, что и хочу сейчас сделать. Не любят пухлый свежий снег. Но.. Люто-бешено несут по подмороженным плотным трассам. Парафин любят, но не выпенриваются - достаточно CH7 от Swix - если не гоняться. Про скейты накатывают на ура при одинаковых условиях, LS после них - галимый стояк.

Резюме: как любитель, зимаксы единственной парой брать бы не стал. Дельту - вполне. Для себя решил взять шифер карбонлайты для широких условий до -12, и чуть позже снова дельту - на температуру ниже и плотнячок. В данный момент продаю - в барахолке всё есть. Были бы деньги посвободнее - просто дополнил бы арсенал шифером.

Если до субботы не заберут - на факеле могу дать пощупать и проехать пару (сотен) метров.

ПЫСЫ: За любовь к карбонлайтам спасибо Сергею Саранцеву =)

Поделиться сообщением

Присоветуйте чайнику Rossignol ZYMAX SKATING  http://trial-sport.ru/goods/51533/894291.htmlили популярные в народе Atomic Pro Skate http://trial-sport.ru/goods/51533/896439.html или вот еще  One Way Premio 8 Skate http://trial-sport.ru/goods/51533/790063.html Пока сомневаюсь, получится ли вообще втянуться, поэтому рассматриваю относительно эконом вариант. Вес лыжника - 85 кг (+/- 2-3 кг).

Поставь этот же вопрос на http://www.skisport.ru/forum/2/     вероятность, что кто-то пробовал эти 3 пары выше будет.

Поделиться сообщением

Да... цены в два раза накинули. :(

Но что делать, это правильные вложения.

Визу тут брал в шенген. Тоже в два раза увеличили.

Жизнь нельзя откладывать.

Нас голыми руками не возьмешь!, на другом сэкономим. :)

Поделиться сообщением

зато у нас всегда есть новоятский сотопласт!

Поделиться сообщением

Не знаю, они - двойники австрииских?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас