Перейти к содержимому
Бродяга

2011 Весенние покатушки

Recommended Posts

Завтра в районе часиков этак 10 двину по Казанскому тракту насколько сил хватит, если есть желающие составить компанию - 89127169711 телефон.

Поделиться сообщением

Завтра в районе часиков этак 10 двину по Казанскому тракту насколько сил хватит, если есть желающие составить компанию - 89127169711 телефон.

Давай лучше со мной по советскому тракту, до н ивкино!

как раз в 10-00!

Samson, ты то едешь?

Поделиться сообщением

Давай лучше со мной по советскому тракту, до н ивкино!

как раз в 10-00!

Samson, ты то едешь?

Буду.

Поделиться сообщением

Приехал только что с нижне-ивкино, могу сказать только одно слово - "КАЙФ".

Погода просто супер(ели не считать ветер, который сначала мешал, потом помогал!)!

время в пути 3часа 50минут

от кольца из Кирова до кольца в Киров 89 км(+-5%).

средняя скорость из Кирова до н-ивкино 21.2км\ч.

из Кирова до Кирова 22.9км\ч.

В общем встретились с Samson"ом за 15 минут до 10-00. Подождали и убедившись что больше никого нет и не будет, двинулись. Было сложно(хотя весь путь мне было сложно) ветер не слабо дул в лицо. 1 остановка, 2 остановка, 3 остановка и вот уже за горизонтом н-ивкино. Я зайдя в магазин, купил небольшой питательный набор для живота. Поехали на родники, и я быстренько распотрошил весь поек. Обратная дорога была немного легче для меня (но не во всех местах), т.к. я ехал уже сзади и + ветер дул попутно. скорость держали 25-35 км\час. тоже пара остановок, и вот мы в Кирове на кольце, где мы и разъехались.

Отдельно хочу поделиться состоянием дороги. Сейчас за городом, всего несколько процентов сырых мест от общей суммы проеханного расстояния(Прям как после дождичка в четверг). Состояние покрытия не понял, ехалось очень мягко по всем кочкам, наверно сказались благоприятные условия для вилки, (не то что зимой, при замерзшем эластомере) и наличие вело трусов, и возможно еще резина мишлен, накачанная всего до 60 PCI.

В общем, покатался на славу, понял что нужно щас после зимы форму восстанавливать, вешаться нормальным обвесом и примочками.

:deds: Для себя считаю весенне-летний сезон открытым!!! :deds:

отдельное спасибо Samson за компанию! Без тебя я бы наверно только-только выезжал бы из нижне ивкино))) :)

:vsego: :vsego: :vsego:

вот неочень удачные фото)

http://file.kirovnet.ru/d/492709/DSC00149.JPG

http://file.kirovnet.ru/d/492710/DSC00150.JPG

http://file.kirovnet.ru/d/492711/DSC00151.JPG

http://file.kirovnet.ru/d/492712/DSC00152.JPG

Изменено пользователем dimon153

Поделиться сообщением

Кто куда собирается ехать 9 или 10 апреля. Шиповку снял, готов в летним покатушкам. У меня пока есть два варианта. Первый сгонять в Нижнеивкино, Димон сгоняли, всё супер. Второй с Велосотней до Каринки и обратно в Киров. Тем более покатушка не в зачёт, кто как может так и едет и со своей компанией. Правда кировчанам такая покатушкам под 200 км. выйдет. Гончей собаке 100 км.не крюк. Одно плохо, на следующий день на работу, тяжеловато будет. И кого какие предложения на следующие выходные?

Поделиться сообщением

Насчет 10 - скорее всего поеду по своему Маршруту, вероятно в Н-Ивкино, ибо

а) впадлу крутить до Чепецка по мерзкой этой дороге со сранья

б) наверняка будет грязь и слякоть по маршруту марафона, не хочу

Поделиться сообщением

Правда кировчанам такая покатушкам под 200 км. выйдет. Гончей собаке 100 км.не крюк.

Электричку можно пользовать.

Поделиться сообщением

а вообще из Кирова собирается кто ехать 9 апреля?

Поделиться сообщением

Скатался с Женей сегодня до Гирсово(Мурыгинский район).

Дорога лежала через весь город(от начала окт-проспекта, до конца онного проспекта(площадь авитек). Дак вот, пока ехали по городу, усрали велосипеды в усмерть.... такая чача в некоторых местах....(например мост недалеко от площади Ленина).

Кое как выползли из Кирова, и направились по главной дороге через новый мост через развилку через гаи через ж\д мост в гирсово. Дорога после Кирова буквально через пару километров стала просто замечательная, всего пару луж на асфальте, размером с пару метров, и пожалуй более никаких напрягающих моментов. На половине пути вышло солнце, как же было приятно его увидеть....

Обратная дорога тоже прошла под знаменные лучи солнца. Но доставил немного дискомфорта ветер дующий как вы наверно догадались... В ЛИЦО.

Летели-летели, и прилетели в Киров. Решили не подниматься в гору после нового моста, а подняться по глиняной горе(на которой пока еще не вскрылась глина, но на которой не понятно с каких краев веселились 4 человека, дети, девочки(откуда они взялись на краю города, у меня вызвало большой вопрос)). трасса на которой проводились соревнования выглядит довольно хорошо, но ее лучше не трогать, а то провалиться можно глубоко.... К стати, до сих пор(с соревнований) еще остались стрелочки, указывающие направление движения.

К дому опять дорога лежала через грязный киров...

В общем, кому лень читать, скажу одно, За городом пи...за....ох.... ХО-РО-ШО :)

зы можно поздравить женю, с сегодняшней первой вылазкой на гибриде, УРА ТОВАРИЩИ, УРА!

Поделиться сообщением

Правда кировчанам такая покатушкам под 200 км. выйдет

100+30+30 - ну никак 200 не набегает.

В субботу уехал до Нолинска - на казанском тракте чистый асфальт везде, не считая пары луж в Суне и в самом Нолинске. В воскресенье обратно до Олимпийского, от которого совершил героический заплыв по водно-снежному киселю до Нижнеивкино. За эти 20 км устал сильнее, чем за предыдущие 100. Особенно учитывая, что из шипов я переобулся, а ХардТеррайны - ну никак не для таких дорог. Ещё пару дней и дорога от Олимпийского до Раменья станет непроезжая совсем до тех пор, пока просохнет. А учитывая плюсовые температуры ночью - и того раньше.

Поделиться сообщением

100+30+30 - ну никак 200 не набегает.

В субботу уехал до Нолинска - на казанском тракте чистый асфальт везде, не считая пары луж в Суне и в самом Нолинске. В воскресенье обратно до Олимпийского, от которого совершил героический заплыв по водно-снежному киселю до Нижнеивкино. За эти 20 км устал сильнее, чем за предыдущие 100. Особенно учитывая, что из шипов я переобулся, а ХардТеррайны - ну никак не для таких дорог. Ещё пару дней и дорога от Олимпийского до Раменья станет непроезжая совсем до тех пор, пока просохнет. А учитывая плюсовые температуры ночью - и того раньше.

до к-чепецка недо 40 км....

Поделиться сообщением

[quote name='dimon153'

зы можно поздравить женю, с сегодняшней первой вылазкой на гибриде, УРА ТОВАРИЩИ, УРА!

Значит пёрся сегодня в хвосте. Жека рулит. Ждём выезда bDavida на гибриде. Хочу узнать Женькиных впечатлений.

Поделиться сообщением

ну да, ну да, я в хвосте ехал, что бы не было соблазна от жени за горизонт улетать, пока женя неспеша обкатывает велик и себя))

Поделиться сообщением

Выехала и я сегодня по обещанному себе маршруту - Подгорена-Шихово + Митино.

Хоть денек и выдался серым - на душе было радостно и спокойно. Темп выбрала неспешный с возможностью в полной мере вспомнить давно забытые ощущения.

Трасса Подгоряны в хорошем состоянии, а вот в Митино на полусликах лучше не соваться - много льда по обочинам, приходилось ехать чуть ли не по центру дороги, благо машин встречалось мало. В самом Митино безлюдно, ветренно и холодно, в общем не по-весеннему там. От Макарья до Кирова состояние дорожного покрытия не блещет - трещины, лужи, из которых меня окатывали нещадно.

В общем, домой приехала по традиции грязная с головы до шин велосипеда и довольная.

Циферки первого в этом году выезда:

50,34 км.

3:01 в пути.

16,6 средняя

159 средний ЧСС

195 максимальный.

post-505-1301857710_thumb.jpg

Изменено пользователем gabby

Поделиться сообщением

гибрид обкатал - да))

как писал ранее, все в нем хорошо, кроме электрики - УГ !!! все контакты на соплях((

по сравнению с ездой на mtb ям как то меньше стало))

а вообще надо раскатываться))

Поделиться сообщением

кстати, раз уж много разговоров о грязи.....

на чейне и не только есть такой девайс : http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=4761

стоит 14 долларов. защищает ноги вилки от грязи

предлагаю очередной самодел :D :

чтобы не ждать месяц заказа с чейны, подобная штука может быть сделана из защиты пера среднего размера. работает точно так же , застегивается и снимается легко :)

Изменено пользователем Biotechnolog

Поделиться сообщением

Мурыгинский район ... мост недалеко от площади Ленина

Вы в каком городе ездили? Что за топонимы такие?

Поделиться сообщением

Вы в каком городе ездили? Что за топонимы такие?

я думаю всем должно быть понятно, что точка отправления(город) Киров

Поделиться сообщением

.

на чейне и не только есть такой девайс : http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=4761

Валяется без дела у меня. Бесполезная штука, в общем, и вредная - если ее не снимать (под ней копится абразив).

Поделиться сообщением

Валяется без дела у меня. Бесполезная штука, в общем, и вредная - если ее не снимать (под ней копится абразив).

я думаю мое мнение ,в данное время, без нее абразив будет и на ногах, и под штанами, и на дне вилки, смешавшись с маслом....... так что для такой погоды самое то, и ни кто же не отрицает что ее тоже иногда чистить\мыть надо.

Поделиться сообщением

я думаю мое мнение ,в данное время, без нее абразив будет и на ногах, и под штанами, и на дне вилки, смешавшись с маслом....... так что для такой погоды самое то, и ни кто же не отрицает что ее тоже иногда чистить\мыть надо.

без неё не будет абразива на ногах! штука абсолютно бесполезная и вредная!!! уже по опыту народа проверено - сам хотел поставить. потом дороже встанет вилку восстанавливать

дим хоть на этот то раз поверь, ну конечно же некто не запрещяет и проверить ) как кто то говорил всё познайтся на собственном опыте

Поделиться сообщением

к вопросу о степени защиты - одна покатушка 40 км. возможно, не показатель, но.....

post-820-1301890994_thumb.jpgpost-820-1301890998_thumb.jpg

хотя, обсуждение плюсов и минусов данного девайса следовало бы перенести в раздел "Вопросы по железу"))

Изменено пользователем Biotechnolog

Поделиться сообщением

Ничего там не забивается! Езжу с этой защитой уже почти 2 года, мелкий песок оттуда время от вермени надо убирать и всё. Зимой даже+ этой защиты в том,что эластомерки работают,если же снять заищту,то вилка сразу дубеет. Личный мой опыт. Имхо: защита нужна.

Поделиться сообщением

Ездил сегодня на машине в К-Чепецк. Дорога до Чепецка сухая, но вот от поста ГАИ у поворота на ЗМУ и по самому Чепецку тихий ужас. Мало того что весь Чепецк в грязи и лужах, так ещё дороги по городу яма на яме. Для себя решил в Субботу еду в Нижнеивкино, человек 4-5 уже точно едут. От поездки на открытие сезона никого не отговариваю, просто так решил для себя, да и компания на Нижнеивкино подбирается, а Чепецк и Просницу можно потихоньку проехать, главное за городом чисто, сегодня даже дождик моросил, но на загородных дорогах всё равно нет грязи и сухо, испачкался негде. Написал пораньше, если кто надумает до Нижнеивкино в субботу прокатиться или на открытие велосезона с велоклубом СОТНЯ в воскресение до Каринки было время отписатся в теме.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас