Перейти к содержимому
Electronic Punk

Как доехать грунтами до Н-Ивкино?

Recommended Posts

Привет всем! Нашел на форуме близкую тему, но все таки по Советскому тракту ехать бы не хотелось.

Киров/Советский тракт/Адышево/Нижнеивкино/Раменье/Олимпийский/Речной/Бурмакино/Кстинино/Киров

Вторая часть маршрута понятна - с ней все отлично, а есть ли какой - нибудь вариант объезда Советского тракта - может по через деревни какие - нить можно проехать? Есть ли опыт?

Поделиться сообщением

Вот маршрут навскидку:

Киров - Бахта - Русское - Стрижи - Усовы (деревня такая) - Коршик (тут Советский тракт надо будет просто перпендикулярно пересечь) - Кучелапы - Нижнеивкино

Раза в два длиннее, зато без Советского и Казанского трактов, и с минимумом асфальта ))

тема тебе в помощь

Поделиться сообщением

Вот маршрут навскидку:

Киров - Бахта - Русское - Стрижи - Усовы (деревня такая) - Коршик (тут Советский тракт надо будет просто перпендикулярно пересечь) - Кучелапы - Нижнеивкино

Раза в два длиннее, зато без Советского и Казанского трактов, и с минимумом асфальта ))

тема тебе в помощь

Ага, понял о чем Вы. Только длинновато получается - хотелось бы еще в теннис поиграть остановится в Н-Ивкино, а так сил не хватит, если через Коршик ехать :D Параллельную дорогу знаю - там асфальт и машин минимум :) Есть ли короче варианты?

Ссылку сейчас почитаю, не заметил сначала, сори.

Поделиться сообщением

Посмотрел маршрут на карте по которому вы ехали.. Мне кажется, что можно его сократить еще - на досуге обязательно посмотрю внимательнее, как это можно сделать. Ну и естественно отпишусь, как проедем там.

Поделиться сообщением

Ещё вот, с другой стороны можно зайти - через Костино, Бурмакино, Вятские Увалы.. и дальше в лес. Там где-то есть понтонный мост через Быстрицу (рядом с ним живописный Бережанский ключ или как-то так называется), и можно выйти лесами-просеками на бывшую деревню Холуи около Соснового бора, от них есть дороги полями на Барановщину, а это уже почти Нижнеивкино.

Мы этим маршрутом ходили года 4 назад. В начале лета лесные дороги были почти непроходимы - болота и грязь... Кроме того, до Вятских Увалов всё равно надо по асфальту ехать, может и есть другие варианты, но я о них не знаю.

А ещё, есть дорога из Сошеней на Исуповскую - это уже полпути до Нижнеивкино )) Olga может рассказать как там ехать, я плохо помню ))

Поделиться сообщением

Если не интересно по трассе, имхо самый крутой вариант как уже говорил Илья - через Костино-Стрижи.

Машин минимум, природы максимум ) Плюсом достопримечательности, подвесной мост например.

Изменено пользователем dreamjke

Поделиться сообщением

Если не интересно по трассе, имхо самый крутой вариант как уже говорил Илья - через Костино-Стрижи.

Машин минимум, природы максимум ) Плюсом достопримечательности, подвесной мост например.

Хорошо, я этот маршрут и возьму за основу, правда попробуем соратить. Стоит, пока снег не сошел изучить более тщательно думаю и по возможности сократить. Ездили 4 раза прошлым летом до Н-Ивкино по Советскому, выходит 110 км примерно, но во-первых опасно, думаю, по трассе ехать, во-вторых газы от машин...

Не терпится уже начать кататься, тем более новый велик заказываю. Когда у нас обычно снег сходит? К середине апреля где то ведь?

Поделиться сообщением

Привет всем! Погода установилась летная, поэтому на майские собираемся с другом скататься до Нижне-Ивкино. Учитывая дорожную обстановку, загазованность да и вообще опасность езды по нашим трассам проложил маршрут до Н-Ивкино почти полностью по грунтам и проселочным дорогам.

Вот ссылка на карту: http://maps.yandex.ru/-/CBQyqA9r

Использовал карты 2х маршрутов, которые выкладывали наши друзья здесь ранее.

Прошу покритиковать, буду благодарен советам.

Очень волнуют вопросы:

1. На карте 6ой меткой обозначен: Где перейти быстрицу в этом месте?

2. Если перейти где то там вообще невозможно, то может быть вернуться к метке 4 и просто проехать дальше по Советскому тракту и деревню Адышево? (Смущает знак "лесоповал" там - кто то об этом писал...)

3. На 17 отметке есть участок где нет дороги, но он короткий - там возможно проехать?

Буду рад комментариям и советам. :blink:

Изменено пользователем Electronic Punk

Поделиться сообщением

Исправил

http://maps.yandex.ru/?um=v_G98JN_bGrVvVpz...p;z=9&l=map

Поделиться сообщением

интересный маршрут. 1 мая могу присоединится. правдо сомневаюсь в пригодности дорог для веловипеда.

Поделиться сообщением

интересный маршрут. 1 мая могу присоединится. правдо сомневаюсь в пригодности дорог для веловипеда.

Пока не решили, когда поедем: 30, 1 или 2го.. Посмотрим, я тут сообщу.. Только бы не подвела погода. На счет дорог - да думаю справимся, если что в конце концов можно и по Советскому тракту проехать или назад повернуть - ну это уже если совсем дорога плохая будет..

Поделиться сообщением

30 марафон 200 я зарегистрировался.

Поделиться сообщением

Ничего ты спортсмен... 200 км, а потом, если что на следующий день еще около 100 :blink:

Кстати, а где про марафон и регистрацию можно почитать?

Поделиться сообщением

Ничего ты спортсмен... 200 км, а потом, если что на следующий день еще около 100 :D

Кстати, а где про марафон и регистрацию можно почитать?

а что таково? какраз по грунтам не спешно покататся отдохнуть.

Поделиться сообщением

В районе Соснино переправ нет, по крайней мере никогда не слышал. Возможная переправа есть у Бережанны:

http://чепецк.net/?zoom=14&lat=58.32437&lon=49.68927&layers=BFFT

Там или временный сезонный мост или брод. Сейчас ещё рано для временного моста и вода ещё высокая, т.ч. переправы может не оказаться.

Поделиться сообщением

От места впадения Ивкинки в Быстрицу переправ нет, только мост на советском тракте. Ниже не знаю. Вброд переходить в мае нереально, вода высокая и холодная:D

Изменено пользователем Grey_p9

Поделиться сообщением

Спасибо всем за совет. А что на счет того, чтобы свернуть направо на лесоповал? Выехать потом на Советский тракт и через Адышево доехать... ?

а что таково? какраз по грунтам не спешно покататся отдохнуть.

Все равно думаю, что это неплохая нагрузка :D

Поделиться сообщением

В районе Соснино переправ нет, по крайней мере никогда не слышал. Возможная переправа есть у Бережанны:

http://чепецк.net/?zoom=14&lat=58.32437&lon=49.68927&layers=BFFT

Там или временный сезонный мост или брод. Сейчас ещё рано для временного моста и вода ещё высокая, т.ч. переправы может не оказаться.

Мы у местных все-таки попробуем спросить... А где именно там на карте? У самого Соснино? Бережанны - это где? - не вижу...

Если не окажется можно чуть вернуться назад и по Советскому продолжить...

Поделиться сообщением

Вчера послал подругу на разведку... Она проехала до отметки № 17... - там говорит дороги нет, и по пути свалка. То есть по улице Украинской и 4ой пятилетки еще нормально, а дальше дорога заканчивается... Может ездил кто-нибудь до Нововятска в объзд через Радужный? То есть не хочется по трассе снова ехать - есть ли какая то альтернатива - параллельная дорога до Радужного?

Поделиться сообщением

Может ездил кто-нибудь до Нововятска в объзд через Радужный? То есть не хочется по трассе снова ехать - есть ли какая то альтернатива - параллельная дорога до Радужного?

Поеду сегодня после работы домой, могу вам несколько дорог показать и до Исуповской тоже :)

Поделиться сообщением

не поеду с вами. поеду по асфальту на дачу в воскресеное.

Изменено пользователем Serge SAT

Поделиться сообщением

Поеду сегодня после работы домой, могу вам несколько дорог показать и до Исуповской тоже :)

Мы около 21 часа там будем или утром... Раньше никак - работа/сессия :)

не поеду с вами. поеду по асфальту на дачу в воскресеное.

А дача не в сторону Н. Ивкино?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас