Перейти к содержимому
Electronic Punk

Как доехать грунтами до Н-Ивкино?

Recommended Posts

Поеду сегодня после работы домой, могу вам несколько дорог показать и до Исуповской тоже :)

Вы во сколько примерно поедете?

Поделиться сообщением

Вы во сколько примерно поедете?

В 18-30 от Театралки

Поделиться сообщением

В 18-30 от Театралки

Понял! Если будем успевать к этому времени то я сообщу. А так на словах не сможете объяснить? Или на карте отметить? Мы понятливые - поймем :)

Поделиться сообщением

Мы около 21 часа там будем или утром... Раньше никак - работа/сессия :)

Не мудрите с грунтовками тогда до Нововятска, это длинее получается, самый короткий по Ленина -поворот на Радужный- через переезд под мосты до Лубягино (асфальт) и направо грунтовка почти к Исуповской

Понял! Если будем успевать к этому времени то я сообщу. А так на словах не сможете объяснить? Или на карте отметить? Мы понятливые - поймем :)

С дружбы лучше через Учхоз по указателям конюшня далее у пруда налево с выездом на асфальт вдоль жд до Радужного.

Поделиться сообщением

Не мудрите с грунтовками тогда до Нововятска, это длинее получается, самый короткий по Ленина -поворот на Радужный- через переезд под мосты до Лубягино (асфальт) и направо грунтовка почти к Исуповской

Понял. То есть уверены, что не объехать Ленина? Просто то что путь длинее был бы - не беда. Я думал, что по деревенькам там можно проехать. Просто в последнее время очень пыльно на дорогах, много машин, газов... Лучше путь длинее, но экологичнее и безопаснее думаю - поэтому и приходится мудрить :)

С дружбы лучше через Учхоз по указателям конюшня далее у пруда налево с выездом на асфальт вдоль жд до Радужного.

Спасибо, сейчас посмотрю! :)

Поделиться сообщением

Посмотрел... А что такое учхоз? :) Совсем просто не знаю тот район. Вдоль ж/д вижу дорогу, но она прерывается в нескольких местах.

Поделиться сообщением

Понял. То есть уверены, что не объехать Ленина? Просто то что путь длинее был бы - не беда. Я думал, что по деревенькам там можно проехать. Просто в последнее время очень пыльно на дорогах, много машин, газов... Лучше путь длинее, но экологичнее и безопаснее думаю - поэтому и приходится мудрить :)

Можно и Ленина объехать по пригороду, но собак там просто ужас..... Ксюша знает эти улочки, но я второй раз туда не сунусь..... боюсь :)

Поделиться сообщением

Можно и Ленина объехать по пригороду, но собак там просто ужас..... Ксюша знает эти улочки, но я второй раз туда не сунусь..... боюсь :)

Дааа... Собаки это очень плохо. Будем искать другой вариант. А вы на карте не сможете отметить как проехать до Радужного например от вокзала? Неужели Ленина единственный вариант?

Изменено пользователем Electronic Punk

Поделиться сообщением

Посмотрел... А что такое учхоз? :) Совсем просто не знаю тот район. Вдоль ж/д вижу дорогу, но она прерывается в нескольких местах.

Учхоз твоя отметка 17 с улицы Потребкооперации на сл. Курочкины (откуда и появилось такое название))) там всё асфальт, любого про конюшню Учхоза спросите, вам покажут и указатели есть....

http://maps.yandex.ru/?um=jnybGfXkhZju5mFs...h37kR&l=map

что то попыталась нарисовать впервый раз :)

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением

Погода подвела к сожалению, но мы съездили все равно сегодня вечером и если бы успели до полной темноты, то доехали бы до Быстицкого туберкулезного санаториия. Однако к 21 уже стемнело и мы через д. Козлинцы выехали на Советский тракт и повернули домой.

Что хочу сказать - маршрут от начала и до Радужного проложен мной правильно - там просто после улицы 4ой пятилетки надо ехать по дачам, а затем у 17ой отметки через поле - там небольшой участок и дорога есть, а там далее уже по асфальту параллельно Ленина (или какая там уже улица?) дальше. Так что альтернативная дорога до Радужного есть, советую всем. На следующие выходные будем пробовать проехать весь маршрут до конца. :( Участок от Татар до Нагорены классный - там асфальт и машин почти нет. Далее грунты хорошие, но не подсохло еще достаточно, но ехать можно.

Поделиться сообщением

В воскресенье 15го мая проехали от Нижнеивкино почти до самого Кирова "по грунтам", а именно до Кстинино. Конечно не все дороги были именно грунтовыми, но по оживленной трассе ехали только от Кстинино до Кирова, хотя и там можно было найти тропы, но было уже поздно и всем хотелось поскорее домой, поэтому решили не рисковать.

Маршрут проходил через следущие населенные пункты:

Нижнеивкино - Барановщина - Раменье - Нелюбовщина - Хлебники - Бережана - Раменский - Сандаловы - Кстинино-Киров.

В Бережане пантонный мост через Быстрицу.

Большая часть грунтовок либо разбита тракторами до ужасного состояния, либо на них песок в котором вязнут колеса, но все дороги проезжаемы. Доказано Тимофеем, который преодолел весь маршрут на гибриде на тонюстенных сликах.

Все дороги, по которым ехали есть на картах openstreetmap.org

Часть пути мы срезали по насыпи от узкоколейки. Больше не ради того что бы срезать, а ради того, что бы не ехать по песку, но что в итоге было лучше неизвестно - на насыпи местами еще сохранились шпалы, а удовольствие ехать по шпалам сравнимо с удовольствием от езды по песку:blush:.

Вот GPS трек поездки.

Nizneivkino_Kirov.gpx

Поделиться сообщением

Вот фотки с гусятника и грунтов Нижнеивкинских. Дай бог ещё поезжу.... :blush:

Поделиться сообщением

Вот фотки с гусятника и грунтов Нижнеивкинских. Дай бог ещё поезжу.... :blush:

Где:)?

Поделиться сообщением

Ольга - если живете в Радужном, то маршрут мой проложен правильно... То есть нет необходимости ехать по дороге, прекрасно проезжается через чистые пруды и дачки практически параллельно трассе :rolleyes: Собак не видели. Советую.

Правда до Ивкино еще не ездили, но вот пару раз именно до Радужного доезжали проселками.

О, спасибо. Как раз скорректирую свой маршрут.. А вы и обратно также добирались? А почему не через Адышево и далее грунтами? То есть чтобы не возвращаться той же дорогой?

Поделиться сообщением

А вы и обратно также добирались? А почему не через Адышево и далее грунтами? То есть чтобы не возвращаться той же дорогой?

Это и есть трек обратно:rolleyes:

Вперед мы добирались классическим путем по советскому тракту, а обратно проехали так.

Поделиться сообщением

Это и есть трек обратно:rolleyes:

Вперед мы добирались классическим путем по советскому тракту, а обратно проехали так.

А почему вперед не грунтами?

Поделиться сообщением

А почему вперед не грунтами?

Потому, что вперед мы хотели по асфальту:rolleyes:

Поделиться сообщением

http://maps.yandex.ru/-/CBQ7IVMo - Исправил вторую часть маршрута. Теперь по оживленным трассам ехать практически не придется :) Спасибо Gray p9 :D

Поделиться сообщением

Вызвал сложности поворот в Исуповской на Сарафановщину - выехав на Совестский тракт так и ехали до Н.Ивкино по асфальту... http://maps.yandex.ru/-/CBQOb0.n - Синяя линия. Единодушны во мнении, что грунтами ехать в разу прятнее и легче, да и безопаснее.

Обратно ехали все по асфальту тк 4-5 июня все были дожди и решили в этот раз говна не месить :)

Поделиться сообщением

Поехали 12 го данным маршрутом, сбились от маршрута после Сарафановщины, т.к. в руках была только распечатка без всяких навигаторов. Ушли по лесам и попали на 10 км адской песчаной дороги в лесу. По прохождению которой оказались в Набережном. Из всего выше сказаного вопрос как выезжать из Сарафановщины? Мы ехали по лесу в основном держались основной дороги (наиболее протоптаной).

Изменено пользователем Wild

Поделиться сообщением

Поехали 12 го данным маршрутом, сбились от маршрута после Сарафановщины, т.к. в руках была только распечатка без всяких навигаторов. Ушли по лесам и попали на 15 км адской песчаной дороги в лесу. По прохождению которой оказались в Набережном. Из всего выше сказаного вопрос как выезжать из Сарафановщины? Мы ехали по лесу в основном держались основной дороги (наиболее протоптаной).

Я думаю вообще в Сарафановщину не ездить. Смысл? Моста все равно говорят нет через Быстрицу, кроме как по тракту. Поэтому для себя решил вообще выезжать в Исуповской на тракт и все. Там 8 км потом до поворота на Адышево, ну а далее совсем споконая в плане движения асфальтовая дорога. А то уже который по счету человек проблемы испытывает в набережном :D

Изменено пользователем Electronic Punk

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас