Перейти к содержимому
Nash

Киров - Вельск - Архангельск - Котлас - Киров

Recommended Posts

Кто-нибудь ездил? Там, от Березника до Архангельска федеральная трасса М-8 вроде бы... Говорят, что неплохая дорога. Но вот как лучше ехать от Котласа до Березника? Вдоль Двины там, песчаником/грейдером пугают...

Поделиться сообщением

Кто-нибудь ездил? Там, от Березника до Архангельска федеральная трасса М-8 вроде бы... Говорят, что неплохая дорога. Но вот как лучше ехать от Котласа до Березника? Вдоль Двины там, песчаником/грейдером пугают...

добрый вечер, от березника до котласа. дорога асвальтированная, я прошлым летом на машине был там. а трассу м8 освальтировали по новой технологии, но делают на отлично, ехал 180 можно было стакан на понель ставить. :)

Поделиться сообщением

За всю дорогу не знаю, область очень большая, но в районе Котласа много наездил, дороги отличные.

Поделиться сообщением

Я знаю точно что Киров-Котлас через Шарью дорога ок, там в одном месте только (вроде бы, в Костромской области) колея - дорогая старая, но зато на участке Шарья-Никольск очень мало трафика. Я ездил в июне 2010. Березник - Архангельск там трасса М8 тоже говорят, ок. А вот Котлас-Березник вдоль Двины там местами грейдер какой-то, как он проезжаем в мае например, очень интересно )

добрый вечер, от березника до котласа. дорога асвальтированная, я прошлым летом на машине был там. а трассу м8 освальтировали по новой технологии, но делают на отлично, ехал 180 можно было стакан на понель ставить. :)

Вот спасибо, я спросонья не заметил этот весьма ценный для меня ответ )) На майские праздники собираюсь поехать Киров-Никольск-Вельск-Архангельск-Березник-Котлас-Киров. Если соберусь и скатаюсь - запостю отчётик )

Поделиться сообщением

Неправильно выбрал дорогу от Котласа.

Надо ехать так:

Котлас - Коряжма - Ильинско-Подомское - Павловск - Широкий Прилук - Визиндор - Киров.

Участок Ильинско-Подомское - Павловск (около 80 км) - насыпная гребенка, вполне проезжая, ходят лесовозы и автобусы. Остальное - отличные или хорошие дороги.

Всего 550 км.

Поделиться сообщением

Неправильно выбрал дорогу от Котласа.

Надо ехать так:

Котлас - Коряжма - Ильинско-Подомское - Павловск - Широкий Прилук - Визиндор - Киров.

Участок Ильинско-Подомское - Павловск (около 80 км) - насыпная гребенка, вполне проезжая, ходят лесовозы и автобусы. Остальное - отличные или хорошие дороги.

Всего 550 км.

Там конечно и насыпная гребенка, но она крупная на машине плохо было ехать а на велике подавно не айс.этот участок можно объехать но там крюк на 150-200 км больше но по асвальту.

Поделиться сообщением

Там конечно и насыпная гребенка, но она крупная на машине плохо было ехать а на велике подавно не айс.этот участок можно объехать но там крюк на 150-200 км больше но по асвальту.

Там песок летом был, скорость 50-80

Поделиться сообщением

В общем, проехал я этот участок. И пока не забыл могу рассказать всё как есть ))

Доехал как положено, до Белого моря. Вот оно, кстати:

0_67398_dc731b82_XL%20.jpg

Для начала скажу что Участок Киров - Котлас можно проехать по-разному. Можно сначала на Сыктывкар а после налево.. можно как я - сначала на запад до Шарьи, потом на север через Великий Устюг (так получается около 650 км). Дорога большей частью хорошая или отличная (в Котельнич, кстати, заезжать не надо - уже давно есть объездная) кроме небольшого участка протяжённостью 10 км, там очень всё плохо, и ехать лучше по обочине. В Костромской области ещё и колея, что тоже неприятно, но аккуратно ехать можно.

Участок Котлас - Архангельск можно проехать через Тотьму (так получается дорога получше, но ехать подальше) или прямо вдоль реки Северная Двина, через Двинской Березник. Там есть участки грейдера общей протяжённостью километров 100 (самый длинный участок - около 80 км - находится ближе к Березнику), но вполне проезжаемые на легковом автомобиле. Ссредняя скорость на этой грунтовке 60-80 кмч. Лишь на одном участке протяжённостью около 5 километров ехал со скоростью 40 кмч. По пути собственно грейдеров попалось 3 или 4 штуки, так что дорогу там активно поддерживают. Ну или может, просто совпало.

Березник - Архангельск отличная дорога (федеральная трасса М8), расстояние точно не помню, около 250 км. Асфальт близкий к идеальному, при скорости меньше 100 кажется что стоишь на месте )) Ближе к Архангельску попал в засаду ГИБДД заплатил штраф за скорость же, 300 руб.

Позднее здесь же расскажу, что увидел интересного.

К сожалению, не удалось покататься на велосипедах которые весь этот путь проделали со мной в машине..

Поделиться сообщением

Всем здарова.

Ребята, выручайте: еду на новогодние праздники в кулой.

Маршрут таков: ижевск - глазов - киров - луза - котлас - кулой.

еду не на машине. до лузы нашел электричку, а вот как попасть от лузы в котлас, не знаю. т.к. 30.12 от кирова до котласа мест уже нет. беда еще в том, что в лузе буду в 23 ночи, а в котласе меня уже ждет поезд в 7 утра. Реально ли какими-то путями проехать от лузы до котласа за эту ночь?

Такси или автостоп или что-то еще? Предполагаю, что из лузы могу добраться до великого устюга, а от него уже в котлас. Но я бы доехал, если бы это было днем. А как обстоят дела с транспортом на ночное время?

Спасибо всем за ответы.

Поделиться сообщением

мне кажется, в такое время наиболее вероятно уехать на такси. в Лузе должны быть какието местные таксисты.

ну или может, на каком-нибудь проходящем поезде снимется бронь или как там это бывает... в том направлении поездов вроде бы много

Поделиться сообщением

мне кажется, в такое время наиболее вероятно уехать на такси. в Лузе должны быть какието местные таксисты.

ну или может, на каком-нибудь проходящем поезде снимется бронь или как там это бывает... в том направлении поездов вроде бы много

согласен... днем бы было несколько оптимистичней.

сижу рыщу в интернете информацию. и все слышу про паром. что последний в 18ч уходит.... если это так, то я точно не проеду, ибо таксист ждать не будет. хотя может взять курс не через лузу а как-то по другому?

О! ЧУДО! зашел на сайт ржд и появились места. фантастика, до этого мест небыло, хотя были места на 31 декабря. это мне как раз наруку, похоже, мой "туризм" отменяется.... завтра забронирую место в вагоне!

спасибо за ответы!

Изменено пользователем izh_dima

Поделиться сообщением

О! ЧУДО! зашел на сайт ржд и появились места. фантастика, до этого мест небыло, хотя были места на 31 декабря.

Заметил интересные глюки на сайте РЖД. Сайт показывает полное отсутствие билетов, а если приехать на вокзал и обратиться в касы оказывается билеты есть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас