Перейти к содержимому
Toxan

Трюки

Recommended Posts

Осталось только всё это заснять и выкладывать уже готовые учебники! Если же сделают на сайте нам ращдел, будет у нас своя энциклопедия трюков! Типа того что на икс байкерс B)

Что не говори, но на уборки всегда приятно смотреть, так что надо ещё и антологию падений))) квалифицировать подения и дать каждому названия

Поделиться сообщением

ДАААА!! Круто будет B) типа маньюал ту вип гринд граунд :D фигень какая то вышла :)

Поделиться сообщением

Вот выкладываю видосы и фоты по трюкам!

Первым выкладываю Bunnu_nofoot:

Bunnu_nofoot.wmv

post-17-1181364197_thumb.jpg

Пока хватит надо на консультацию бежать!!!! :)

Пришёл щас себя выложу :)

сатрите как надо банники на кк байке делать!

Cross-country_bunny_hop!!

Cross_country_bunny_hop.wmv

Изменено пользователем Toxan

Поделиться сообщением

Что не говори, но на уборки всегда приятно смотреть, так что надо ещё и антологию падений))) квалифицировать подения и дать каждому названия

О, да. По десятибальной шкале. За face gring to neck break я дам 10 из 10. ) Bender-style трюки тоже будут высоко оцениваться.

Поделиться сообщением

ONE HANDER!

Трюк не сложный, но когда дело доходит до непосредственно исполнения, то кажется, что не так все просто!

Желательно начинать учить при полной уверенности в приземлении, т.к если чтото в воздухе не заладится и еще тряхнет на приземлении то шансы не кататься недельку-другую возрастают!

гм.. итак.

1) первые один-два прыжка делаем так: вылетаем и в воздухе в голове прокручивам, то как стали бы отпускать руку, лучше на это отвести именно один-два прыжка-не более, иначе до самого трюка дело не дойдет и поэтому будете летать и фантазировать до самого конца.

2) обычно когда уже намереваешься отпустить руку, то получается только разжать пальцы, если так-не расстраиваемся, так и надо ;) разжимаем.. на эту часть можно отвести 1-3 прыжка

3) а дальше предстоит самое "страшное" убрать руку от руля! Это непросто морально, но попытайтесь для себя объяснить что когда вы разжимаете пальцы то руль держится всего одной рукой на протяжении всего полета, а если так почему бы не убрать ее??? ;) так что трюк больше не на сложность, а на нервы

Поделиться сообщением

Интересно!.. имхо: самое главное это всеравно комплекс. вписать в 1-2 секунды до 10 пунктов. нови4ку не просто. было бы о4 хорошшо еслиб перед описанием фи4а выкладываоись общие упражнения для выполнения. наработав которые осталось бы только их соеденить, не прокру4ивая всю тактику в голове...

БОЛЬШОЕ спасибо Тохе, за начало! былоб не плохо ешо покататься. пока связаться могу тока 4ерез форум тел. и мыло glorygloster@yandex.ru Слава

Поделиться сообщением

Провел свой отпуск на даче, так сказать поближе к природе, естессна на своем веле +) Решил все-таки научица делать банники. Осилил за один день, на след. день прыгал уже через два кирпичика, поставленных на ребро, на третий день катаний уже перепрыгивал бордюр, стоя от него справа. Очень практично кстате ) Едешь, к примеру, по городу по шоссе, держась правой стороны и тут тебе непреодолимо захотелось попасть на тротуар, с такими умениями это легко сделать, благодать ))) Тяжело давались прыжки справа-налево, никак не мог заставить заднюю часть вела перемещаца вверх-влево)

счас, соббстна, вопрос: как поднимать вел выше в воздухе? для меня барьер самнтиметров 25 пока )

ЗЫ. Погнул сцуко заднюю ось ) понял что пора ставить колеса потолще) или хотя бы двойные обода

Изменено пользователем pestrige

Поделиться сообщением

Пёстрый на твоём веле максимум прыжок в высоту около 60-70 см.... Так что учись, а обода у тебя по любасу двойные, и от них при таком стиле кататния толка не очень много, особенно при недобаннике :P, надо хорошие обода....

На счёт поднятия выше, нужно выше поднимать руль и ресче и как можно ближе к нему прижиматься... Да и самое главное делать Банни-хоп, а не просто хоп...

Изменено пользователем Toxan

Поделиться сообщением

Значт хотите чтоб описывались все движения трюка!?

Ладно начну с банника!

1 движение: смещение тела назад

2 подтягивание руля за собой

Ну вот вы на заднем колесе! теперь облегчаем зад велека!

3 для этого пользуемся ногами- совершаем движение ступнями как вниз-назад-вверх, в результате вы как бы прилипаете к педалям! Основное движение в банни хопе задают лодыжки!

4 а теперь нужно поджать вел под себя, т.е. как бы присесть относительно байка тем самм подтягивая его под себя!

Поделиться сообщением

ппц вы парни(((

глаза открыли

ну ЗАЧЕМ писать про ноуфут, ванхенд, раза 4 про банни, стоппи и прочее

чож с педалинга не начали? и рулинга тож?

самоутвердитса штоле? "о пацаны палите я без рук еду" мне смешно

кому нада знать срочно как делать ноуфут?

если чота комута нада знать--пусть спрашивает (кстате намного легче узнать лично как чо делать)

хотите расскажу как делать банни тэиргреб? имхо покруче ванхенда

так вот...

БЕРЁШ И ДЕЛАЕШ БАННИ ПОТОМ ХВАТАЕШСА ЗА КОЛЕСО ПОТОМ ХВАТАЕШСА ЗА РУЛЬ ПРИЗЕМЛЯЕШСЯ И РАДУЕШСЯ

хотя не слушайте меня. ято на маленьком велосипедике

Поделиться сообщением

Давненько я не писал в эту тему...

Но вот пора бы позабавить новыми трюками:)

Итак Rock-Rock (как то так)- это разворот сначала на переднем колесе а затем сразу же на заднем.

Для этого трюка определитесь в какую сторону вам легче разворачиваться на заднем колесе! Я поначалу делал фронт пивот туда куда было удобно, но на заднем после него повернуть не мог. В результате выучил разворот на переднем в другую сторону и rock rock чтал учиться легче, в этот же день его освоил полностью...

во первых нужно уметь делать front pivot , после его освоения можно приступать к данному трюку ;)

1) сначала разворачиваемся на преденем колесе

затем, когда заднее колесо опустилось на землю у вас остается инерция от поворота, которую нужно использовать для разворота на заднем колесе.

2)резко поворачиваем голову(смотрим) и плечи в сторону поворота, тем самым вы разворачиваете байк на заднем колесе.

Поделиться сообщением

кому что надо спршивайте!

Поделиться сообщением

пиши что умеешь))))

Я вчера первый раз сделал с места 360... 1 раз... больше не получается.... наверное ветер помогал(

Поделиться сообщением

ак вроде всё написал... :)

Поделиться сообщением

Ещё одна важная вещь! Трюклм считсется то, что вы можете в любой момент более или менее сделать, а не то что: "вот у меня сёдня получилось сделат банник на 10 метров в длинну :) или по дуновению ветра я сделал 360" это уже не то!!!

Поделиться сообщением

вип у мну чета не получается, обьясни как мне как делать. завожу уже под себя а в пидали не как)))))

Изменено пользователем Qwerty

Поделиться сообщением

Совет по уанхендеру.

Сначала лучше потренироваться на плоскости: едешь(или стоишь), выдергиваешь руль, убираешь одну руку с руля, а затем возращаешь ее на место, прежде чем колесо коснется земли.

Проще всего его можно научиться делать с дропа. Принцип тотже, что и при тренировке на плоскости. Разница лишь в том, что времени для движении руки чуть больше. По началу могут быть проблемы с преземлением.

post-181-1192106573_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ещё кое что по 1 хендер!

банни-ванхенд (bunny-one hand). Как не странно учиться легко! у меня получилось уже попытки с 3, просто делаеш банник и быстро отрываеш руку от грипсы, а затем так же быстро ставиг её обратно.

На дерте же, немного по другому. Вылетаете и убираете руку, при этом другой рукой вы должны крепко держать руль!, чтобы он не повернулся и не испортил приземление. Главное успеть вернуть руку до приземления , иначе вас поведет или хуже руль повернется и вы сильно пострадаете от него.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас