Перейти к содержимому
  • 0
sergws

Про велокомпьютер

Вопрос

Порвал провод у велокомпа. Комп VDO. Извечный вопрос - Что делать? Куча мелких проводков. Подлежит ли ремонту?

Поделиться сообщением

21 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

• 0

Порвал провод у велокомпа. Комп VDO. Извечный вопрос - Что делать? Куча мелких проводков. Подлежит ли ремонту?

на счёт кучи ты наверно пошутил? там всего 2 провода на геркон стоит! или 2 это уже куча?можеш спаять заизолировать полярности там нет или смотреть надо что к чему и поменять провод, можеш сделать сам или притаскивай сделаютелефон есть в низу

Поделиться сообщением

• 0

или 2 это уже куча?

2 c одной стороны, 2 с другой а 4 уже куча :D

P.S.: скорей всего они должны быть разного цвета так что думать особо не надо что с чем спаивать

Изменено пользователем Maxim

Поделиться сообщением

• 0

Поделиться сообщением

• 0

Здравствуйте,подскажите какой велокомпьютер лучше купить в пределах 2000т.р???

Поделиться сообщением

• 0

Господа! В связи с проведением ремонтно-восстановительных работ, оторвал(ей-богу случайно) датчик велокомпа(под корень), который крепится на вилку. Велокомп китайский, но от этого ничуть не плохой. Вопрос таков. Эти датчики(герконы) у всех одинаковы? Если найду чем заменить, будет от другого компа работать? И может :blush: есть у кого или кто знает где заказать? Буду благодарен :)

Фото выкладываю, если надо модель велокомпьютера выложу(но я его тут покупал за 300 новый в том году).

post-1406-1329214910_thumb.jpg

Поделиться сообщением

• 0

Господа! В связи с проведением ремонтно-восстановительных работ, оторвал(ей-богу случайно) датчик велокомпа(под корень), который крепится на вилку. Велокомп китайский, но от этого ничуть не плохой. Вопрос таков. Эти датчики(герконы) у всех одинаковы? Если найду чем заменить, будет от другого компа работать? И может :blush: есть у кого или кто знает где заказать? Буду благодарен :)

Фото выкладываю, если надо модель велокомпьютера выложу(но я его тут покупал за 300 новый в том году).

есть такой, надо - отдам)))

Поделиться сообщением

• 0

любой геркон подойдёт, могу сигмавский подарить если что.

Поделиться сообщением

• 0

прошу помощи у тех, кто имеет 26х2.3, какую величину размера колеса установили на велокомпе? нужен практический опыт, а не теория, как делать замер. спасибо. 

Поделиться сообщением

• 0

прошу помощи у тех, кто имеет 26х2.3, какую величину размера колеса установили на велокомпе? нужен практический опыт, а не теория, как делать замер. спасибо. 

Думаешь ширина шины имеет значение при измерении длины покрышки? Наверно ничего точнее нет чем сесть на вел самому на оптимально накачанных шинах предварительно сделав отметку на шине мелом и проехать полный круг вращения колеса - измерить по полу (земле) рулеткой расстояние и ввести его в комп.

Поделиться сообщением

• 0

Если есть возможность сделай не один, а два или даже три непрерывных оборота колеса и раздели расстояние на количество оборотов - погрешность будет меньше. При замере находиться на байке в рабочей посадке (а не стоять на педали например). Помощник здесь будет не лишним.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением

• 0

Думаешь ширина шины имеет значение при измерении длины покрышки? Наверно ничего точнее нет чем сесть на вел самому на оптимально накачанных шинах предварительно сделав отметку на шине мелом и проехать полный круг вращения колеса - измерить по полу (земле) рулеткой расстояние и ввести его в комп.

Игорь, в том всё дело что, как выяснилось, имеет. пробую, сравниваю, то сё. в итоге нашёл в инете величину, которую мне вбил один хороший человек с головой. я сомневался насчёт скорости, казалось, завышает немилосердно. в общем, поморим, чой будет далее. 

Поделиться сообщением

• 0

Игорь, в том всё дело что, как выяснилось, имеет. пробую, сравниваю, то сё. в итоге нашёл в инете величину, которую мне вбил один хороший человек с головой. я сомневался насчёт скорости, казалось, завышает немилосердно. в общем, поморим, чой будет далее. 

Померяйте скорость телефоном GPS, сравните.

Изменено пользователем alexmark

Поделиться сообщением

• 0

И ещё-у базы, SIGMA 507, неправильно прикреплённой, при повороте руля отсоединился шнур. порвался. или кто мелко паяет, или кому нужен такой. 

Поделиться сообщением

• 0

отдам Sigma 1609, выпала кнопка ресета (левая верхняя), ресетил острым предметом, потом заклинило и на экране все цифры сразу. перезагрузка батарейкой не помогает, висит.

Изменено пользователем DAR

Поделиться сообщением

• 0

примерно 450 км назад приобрёл sigma 1106, сегодня перестал после 2км пути отображать данные, то есть замер на 2км, грубо говоря.  я его не трогал вообще, и до этого 30км продиплеил как обычно. контраст и яркость не изменились. не ронял. под дождём был недавно. зазор не менялся между магнитом и тем, другим на спице. то есть просто взял - и замри! ставил я новую бат, без изменений. по идее провод должен быть причастен? но я его тож не трогал, езжу по прямой, крепление после последнего случая с оторванным проводом было сделано по уму. что делать и кого винить?

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, edward сказал:

примерно 450 км назад приобрёл sigma 1106, сегодня перестал после 2км пути отображать данные, то есть замер на 2км, грубо говоря.  я его не трогал вообще, и до этого 30км продиплеил как обычно. контраст и яркость не изменились. не ронял. под дождём был недавно. зазор не менялся между магнитом и тем, другим на спице. то есть просто взял - и замри! ставил я новую бат, без изменений. по идее провод должен быть причастен? но я его тож не трогал, езжу по прямой, крепление после последнего случая с оторванным проводом было сделано по уму. что делать и кого винить?

Возьми тестер и замеряй сопротивление у 2х контактов от геркона, если сопротивление меняется от обрыва до определенного значения(при кручении колеса) - значит геркон живой.

Поделиться сообщением

• 0
11 час назад, edward сказал:

У меня такое было на "Сигме" . Оказалось плохой контакт между базой и компом. Несколько раз снял-поставил. Помогло.

Поделиться сообщением

• 0

Просто невезуха с компьютерами в этом году. Контакты я первостепенно просмотрел, ребёнок однажды на молекулярном уровне жвачку наклеил на контакты, еле заметил, но так же отказывал выдавать данные. То есть сейчас дело простое - отработал 30км, посидел дома, обнулился, поехал и встал. По поводу сопротивления спасибо за совет, но не имею омметр. А я перепутал мало мало, на спице магнит, на вилке тот, что я не знал - геркон. Пойду по линии наименьшего сопротивления - схожу в магаз. Мож там помогут, там хорошие ребята.

Поделиться сообщением

• 0
10 часов назад, edward сказал:

Просто невезуха с компьютерами в этом году. Контакты я первостепенно просмотрел, ребёнок однажды на молекулярном уровне жвачку наклеил на контакты, еле заметил, но так же отказывал выдавать данные. То есть сейчас дело простое - отработал 30км, посидел дома, обнулился, поехал и встал. По поводу сопротивления спасибо за совет, но не имею омметр. А я перепутал мало мало, на спице магнит, на вилке тот, что я не знал - геркон. Пойду по линии наименьшего сопротивления - схожу в магаз. Мож там помогут, там хорошие ребята.

Можеш привести протестим, можно ко мню на работу.

Поделиться сообщением

• 0

Федя, спасибо за доброе участие, проблема решилась в плюс. Знал бы где упадёшь, укрепил бы провод. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас