Перейти к содержимому
Shihov

Я Не Хочу Надевать Шлем (Осторожно: 18+)

Recommended Posts

13713595935-orig.jpg

13714002366-orig.jpg

13714003124-orig.jpg

Поделиться сообщением

После последних событий ,сегодня же купил в "Триале" шлем.Шлем это КРУТО!!!

• Like 1

Поделиться сообщением

С новым велом тоже шлем купил, белый фулик. Прошлым летом по глупости чуть пол лица на асфальте не оставил, не приятно. Теперь если по дороге в потоках машин нужно ехать - только в шлеме!

Поделиться сообщением

тоже шлем куплю.

велик потом.

вначале - шлем.

буду в нем гулять...

Поделиться сообщением

6733e6a536.jpg

Поделиться сообщением

Бюджет на шлем уже выделен. Надо брать ;)

Поделиться сообщением

Как стал ездить исключительно по дорогам, купил шлем, теперь всегда в нем ;)

Поделиться сообщением

шлем одеваю всегда! хоть покатушки по парку, хоть триал.

Поделиться сообщением

в каком то гайде еще перед покупкой вела, читал, пусть не дословно: шлем в принципе не нужен, но тот единственный раз когда вы упадете головой на асфальт он спасёт вам жизнь.

заставляет задуматься как бы.

Поделиться сообщением

купил шлем после пол года активных катаний, зимой, по своей инциативе, щас до сих пор в нем езжу(точнее уже второй купил, тк 1 мелкий "играми на снегу" сломал крепления).

Без шлема уже себя как то некомфортно чувствую.

Даже от дождя голову защищает, пусть и дырок ~12 штук.

На деле ни разу не пригодился, и очень при очень надеюсь что не пригодится =)

Советую всем всем всем(кто катает ночью) купить ленту светоотражающую, на тканевой основе, покупал такую в магазине "хз", который находится в росинке, в подвале, вход слева здания(если стоять прямо перед главным входом со стороны воровского) см картинку.

и двух сторонний скотч на пенной основе, приклеить эту самую светоотражающюю ленту на скотч, вырезать разные фигурки и приклеить на шлем. Выглядеть ночью будет охххорошо! ;)

Поделиться сообщением

В Спортландии которая открылась рядом с детским миром продают шлемы за 800 + доконца августа скидка на все товары 10%(не в целях рекламы) И получается что шлем можно купить за 720 рублей! Цена за целую голову очень привлекательная

Поделиться сообщением

В Спортландии которая открылась рядом с детским миром продают шлемы за 800 + доконца августа скидка на все товары 10%(не в целях рекламы) И получается что шлем можно купить за 720 рублей! Цена за целую голову очень привлекательная

За 700 купил год назад в Спортландии. Инфляция, однако!

Поделиться сообщением

Фотографии жесть. Надо покупать шлем. В ближайшее время обязательно.

Поделиться сообщением

дауж ужасть фотки чего уш тут думать буду покупать шлем пятый год снепокрытой головой гоняю бог миловал :Army:

Поделиться сообщением

один раз кувыркнулся на голову, был в шлеме пронесло)

Поделиться сообщением

Один раз хряснулся головой на асфальт. Скорость была 15-20 км в час. Сильно болело то место, где голова приделана к позвоночнику...

Через 2 дня стал катать в шлеме.

Ещё через год приложился головой об асфальт на скорости 35-40 км в час. Шея уже не болела. Голова немного гудела. Шлем получил внутреннюю деформацию. Другими словами, погасил удар и утратил прочность. Был счастлив, что жив остался.

Из опыта этих падений сделал вывод, что шлем скользит по голове и по асфальту. Получается смягчение торможения головой. А голая голова по асфальту почти не скользит и сильно стачивается.

• Like 1

Поделиться сообщением

Себя ругаю за то, что всю неделю не мог собраться и сходить купить себе шлем. На этой неделе обязательно сделаю то, что задумал, а то уже как-то не по себе.

Поделиться сообщением

я стою перед выбором: новый переклюк или всё-таки шлем, пока склоняюсь к переклюку, ибо так я хоть как-то ездить смогу)

Поделиться сообщением

без шлема ездил и ездить буду)

Поделиться сообщением

Разбил уже 3 шлема, а голова цела.

ps: 6e3yMHuk - ник соответствует позиции.

• Like 2

Поделиться сообщением

да с шлемом как с ремнём безопасности в машине.

Некоторым хоть ссы в глаза, всё божья роса, только для сотрудников дпс пристёгиваются. Утверждая что вот где-то слышал, от соседа который слышал, что был чел который вылетел и остался жив, а был бы пристёгнут помер бы, ну да был такой наверное 1 на 10000 а то и на 100000, так и со шлемом.

Кто о себе думает, покупают смело и катают, многим жизни спасает, а кому причёску портит, так ради бога, остается пожелать что б никогда и не понадобился, и никогда не пожалели что не купили.

Поделиться сообщением

В прошлом году ездила с друзьями на Первомайский велофестиваль в Хакасию. Было человек 150-200 со всей Сибири. Почти все в шлемах... кроме нашей команды под названием соответствующим "Разгильдяи".

Организатор как-то задал вопрос: "А чё это вы, как дураки, без шлемов? Денег нет? А на пересадку мозга есть?"

Задумалась.

По приезду купила шлем. Сыну. В нём ездила на фестиваль в этом году.

Вчера купили ещё один. Мне.

Спасибо за тему!

Каждый делает свой выбор сам.

post-979-1306175371_thumb.jpg

Поделиться сообщением

По приезду купила шлем. Сыну. В нём ездила на фестиваль в этом году.

Вчера купили ещё один. Мне.

Ужасная фотография! ... там несколько человек погибло, насколько я помню

Поделиться сообщением

Фотография невероятная...

5 погибло, 12 ранено. Велопробег в Мексике.

Такая у меня информация.

Поделиться сообщением

Разбил уже 3 шлема, а голова цела.

ps: 6e3yMHuk - ник соответствует позиции.

все ИМХО:

Вспомнился анекдотец:

Перед судом стоит бродяга с бородой.

- Если вы совершили все, в чем вас обвиняют, - говорит судья, - то совесть у вас должна быть такой же черной, как ваша борода.

- Если судить о совести по бороде, - возразил бродяга, - то у вас ее нет совсем.

ну начнем, Роман - ник говорит об отсутствии воображения))

вспомним персонажа из Сволочей, который говорит: "да у меня уже 5 ходок на зону", на что ему отвечают: "выходит за что бы ты не взялся, тебя сразу ловят и на парашу" ))

так, о чем это я, ах да, о том что многие покупают себе говновел, с говнорезиной, с говнотормозами =)а иногда и с говносветом) и лезут ночью на дороги, а потом удивляются, почему это они врезались в машину, когда на спуске не успели затормозить, или например когда им в Ж врезалась машина ночью, потому что задний фонарь не работал, а почти самое заметное - светоотражатели на педалях были закиданы грязью, или когда в сумерки машина, выезжающая со двора не уступила вам, и вы в нее врезались, а все потому, что спереди фонарь не горел, а в сумерках велосипедиста ваще ниффига не видно. И каждый раз!!! мы разбиваем шлем!) вместо обеспечения пассивной защиты.

а некоторые покупают шлем за 300-700 руб) и вполне этим довольны) вместо того чтоб купить нормальный шлем с хорошими характеристиками.

Ну дак к чему это я все - давай не будем грести всех под одну гребенку, пытатся соостроумничать насчет ника и тп) у всех своя позиция, и у каждого она на чем то основана. Вспомним Вайрена - катается с ребенком и без каски, кто посмеет назвать его велосипедистом-дураком? Только потому что он без каски?

Кстати шлем я не покупаю не потому что стремаюсь, или берегу прическу)) кто меня знает наверняка посмеется в подтверждение) а потому я жму 3к руб на нормальный шлем, а дешевый покупать не вижу смысла. катаюсь я в основном по тратуарам, потому что знаю как ездят машины:()) если я на дороге - мой байк хорошо обозначен, едет близко к обочине, не виляя и тп)и не создаю как некоторые отмозорки аварийных ситуаций - не выезжаю левее, чтоб повернуть налево ( дада, камень в огород nikitinу))), следую правилу ДДД)

Вообщем шлем мне не нужен в принцыпе, при редких не слабых падениях я автоматом группируюсь, слава богу научили в школьные годы в военно-патриотическом клубе, максимум ободраные коленки и локти, в остальное время просто надо быть осторожным и внимательным

ПС: никого обидеть не хотел, все ИМХо

ПС2: в машине всегда пристегиваюсь

ПС3: по фотографии выше - не стоит такие фотографии выкладывать, это неэтично

ПС4: Ольга, выздоравливай, сам был в такой аварии, хорошая подруга была в такой же, но у тебя все жестче, давай выжми с водилы побольше $$

Желаю Роману шлемов боьлше не разбивать) и купить наконец то нормальные колеса) Ну и вилку заодно)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас