Перейти к содержимому
Shihov

Я Не Хочу Надевать Шлем (Осторожно: 18+)

Recommended Posts

Никто не застрахован от случайных случайностей в виде чп по своей глупости или чьей то еще(можно долго перечислять). А вот шлем при такой неприятности может существенно повысить сохранность головы, и иногда даже сохранить жизнь.

мне например даже в шлеме гораздо удобнее:

* козырек защищает от солнца, большинства летающей херни(если козырек будет направлен на горизонт, а не в небо)

* Повторюсь, нем удобно летом и зимой

* Естественно защита

* Я убежден что шлем на голове это еще и знак "Адекватного велосипедиста"(тк сорви голову(ам) они не нужны), что повышает уважение участников ДД, не сильно конечно но все же(тут помоему доложна работать следующая логика: раз велосипедист в шлеме, значит ему безопастность важна, раз важна значит и правила он знать должен, и тд).

ПС3: по фотографии выше - не стоит такие фотографии выкладывать, это неэтично

хош мяса с авто аварий накидаю? Вот там точно неэтично. А тут поучительно.

Изменено пользователем dimon153

Поделиться сообщением

Никто не застрахован от случайных случайностей в виде чп по своей глупости или чьей то еще(можно долго перечислять). А вот шлем при такой неприятности может существенно повысить сохранность головы, и иногда даже сохранить жизнь.

полностью согласен, но вот не хочу я шлем таскать, при этом и в аварии попадал, и осознаю все риски. просто имхо надо уважать мой выбор и мое мнение

хош мяса с авто аварий накидаю? Вот там точно неэтично. А тут поучительно.

да мне то не надо, я частенько на ютубе такое для себя сматрю, чтоб на машине не гонять

да ничерта здесь поучительного нет, дибил на машине снес кучу велосипедистов, прям супер-пупер ценности шлема здесь никакой (я даже видео видел этого попадалова, представьте себе)

ПС: то что я здесь вижу - реакция на аварию Ольги, все вдруг поняли , как им срочно нужен шлем. головой просто надо думать, а не ждать пока петух клюнет

Поделиться сообщением

Я купил шлем только для того чтобы участвовать в велогонках, но после приобретения и частично падения без него (пока он ехал с Англии), даже за хлебом поеду только в нем.

Летом шлем кроме всего защищает от солнечного удара и в отличии от кепки хорошо проветривается.

PS Роман - ник говорит об уважении своих родителей которые и дали человеку это имя.

Изменено пользователем Serge SAT
  • Like 1

Поделиться сообщением

Насчёт шлема за 3к он ничем не отличается по безопасности от того что стоит 700 то же нутро и пластик сверху.

Единственное отличие бренд, аэродинамичная форма, возможность крепежа фонарика и т.п. Смысл его приобретения это на мой взгляд как элемент формы.

Поделиться сообщением

Насчёт шлема за 3к он ничем не отличается по безопасности от того что стоит 700 то же нутро и пластик сверху.

Единственное отличие бренд, аэродинамичная форма, возможность крепежа фонарика и т.п. Смысл его приобретения это на мой взгляд как элемент формы.

И это правильно!!!

так, о чем это я, ах да, о том что многие покупают себе говновел, с говнорезиной, с говнотормозами =)а иногда и с говносветом)

Имхо всё исключительно зависит от прокладки..........между рулём и сиденьем!!! Отсюда и всё вытекающее!

Изменено пользователем vZHik39

Поделиться сообщением

Про соревнования мы не говорим конечно, тут разных мнений быть не может. Но вот одевать шлем при обычных покатушках, прогулках или "доехать до ларька" или не одевать - конечно личное дело каждого и навязывать какую то точку зрения тут бессмысленно. Точно так же, как и пользоваться презервативом во время секса, для кого-то забота о себе или своём партнёре - это нормальное явление, а кто-то хочет подразнить удачу. И если в сексе партнёр может быть постоянным и таким, к которому есть полное доверие и нет нужды в защите, то выезжая на дорогу без шлема, мы не можем быть уверены во всех своих партнёрах по дорожному движению. И по этому езда на велосипеде без шлема - это как незащищённый секс с первым встречным.

Поделиться сообщением

Имхо всё исключительно зависит от прокладки..........между рулём и сиденьем!!! Отсюда и всё вытекающее!

не в обиду, полюбому ты начинающий на макете:)

Поделиться сообщением

Ты угадал...А мне лично не нужен шлем так-как я езжу только по тротуарам, а на дороги выезжаю только если быстро доехать надо или на дороге ни кого нету или дорого на тротуаре УГ.

Поделиться сообщением

не в обиду, полюбому ты начинающий на макете:)

Нууу, не сразу же Мерс или Бэху брать :D Охота пуще неволи) Надо же с чего то начинать. А по теме-если человек на голову болен, то что на байке за 50 штук, что за 10 копеек-тут и скафандр не спасёт!!! Вон на Инфинити(далеко не говномашина и т.д.) начудил! А дядя Вася на копендосе ездит ровно! С головой надо дружить, а в шлеме она или нет - личное дело каждого!!!

Поделиться сообщением

ШЛЕМ НУЖЕН!!! проверено на собственной шкуре. если б не он и черепашка то лежал бы я щас овощем наверно...тьфу тьфу... защита нужна всегда.

Поделиться сообщением

Не, ну можно и без шлема обойтись

egypt-helmet.jpg

Поделиться сообщением

Понимаю, что источник достаточно "жёлтый", но всё же - почитать не лишним будет

Поделиться сообщением

Понимаю, что источник достаточно "жёлтый", но всё же - почитать не лишним будет

и свона "Британский учёный" эти дебилы недавно формулу идеального чая с молоком разрабатывали и еще много всякого бреда на изабретали.

Поделиться сообщением

и свона "Британский учёный" эти дебилы недавно формулу идеального чая с молоком разрабатывали и еще много всякого бреда на изабретали.

Не, просто это "британский ученый"

луркмор

Изменено пользователем lesheey

Поделиться сообщением

Мы с друганом катаем уже лет пять, и все пять лет в шлемах. Ни разу не падали, ни разу не попадали в ДТП (тьфу-тьфу-тьфу). А этой зимой в первый раз в жизни решили катануть буквально пяток километров. В шлеме холодно - поехали в шерстяных шапочках. Не поверите - сначала растянулся на дороге я, а через полтора километра - мой дружбан... Обошлось без травм, но теперь, как тут уже писали, даже в магазин - в шлеме.

Поделиться сообщением

А этой зимой в первый раз в жизни решили катануть буквально пяток километров. В шлеме холодно - поехали в шерстяных шапочках. Не поверите - сначала растянулся на дороге я, а через полтора километра - мой дружбан... Обошлось без травм, но теперь, как тут уже писали, даже в магазин - в шлеме.

Так ясен пень - зимой же скользко. Да и убрались вы не на голову, я надеюсь?)

Поделиться сообщением

кстати, переводчик почему-то считает что шлем "одевают", а не "надевают".

Шлем одеть во что?)

Поделиться сообщением

По поводу мнения британских учёных. Склонен согласиться с их мнением (пусть даже это те самые британские учёные!). Но логигу вижу здесь немного иную. Дело не в том, что велосипедиста в шлеме автолюбители любят зажимать, неа. Скорее, если велосипедист ведёт себя на дороге аккуратно и уверенно, то и автолюбители от него меньше шарахаются. А наличие шлема часто совпадает с адекватным поведением велосипедиста.

Пример на себе: вижу новичка (я его не знаю, у него ашан, джинсы, мчится на полусогнутых и прочие признаки) - постараюсь держаться на приличной дистанции; а если велосипедист даже незнаком, но на приличном веле, в велоформе и красивом шлеме, то посчитаю его менее опасным.

Что касается цены шлема. У меня их 3. Приобретались в порядке возрастания цены и продуваемости. В дорогом продуваемом шлеме приятней. Мякго говоря... Представьте, что моё лицо потеет больше, чем кожа под волосами, хотя растительность не самая редкая.

На основе собственного опыта и разглядывания шлемов, сделал вывод, что вентилируемые шлемы начинаются от 80-100 баксов по меркам БК или Чайника. Бренды Мет и Жиро.

• Like 4

Поделиться сообщением

... и про вес не забудьте. Когда едешь на сотку-стопятьдесят, то разница в 100 граммов на голове - очень даже заметная.

• Like 1

Поделиться сообщением

... и про вес не забудьте. Когда едешь на сотку-стопятьдесят, то разница в 100 граммов на голове - очень даже заметная.

Не смеши. Эти 100 грамм - это необходимость, которая даже не обсуждается. Уж лучше потерпеть лишних 100 грамм на голове, чем лишиться 500 грамм мозга.

Да и как участник не только "сотку-стопятьдесят", но и больше, могу сказать, что вес шлема-то какраз и не замечается и ни на что не влияет.

Лучше уж снять багажник, крылья и рюкзак - вот это точно лишние вещи.

• Like 1

Поделиться сообщением

Сейчас катаюсь по Москве и не видел еще ни одного велосипедиста в шлемах. Видимо безопасность для них-ничто, имидж-все. Мне брат говорит-не вздумай шлем надевать-опозоримся-)). Я ему сказал историю про прическу и последствия.

По поводу мнения британских учёных. Склонен согласиться с их мнением (пусть даже это те самые британские учёные!). Но логигу вижу здесь немного иную. Дело не в том, что велосипедиста в шлеме автолюбители любят зажимать, неа. Скорее, если велосипедист ведёт себя на дороге аккуратно и уверенно, то и автолюбители от него меньше шарахаются. А наличие шлема часто совпадает с адекватным поведением велосипедиста.

Пример на себе: вижу новичка (я его не знаю, у него ашан, джинсы, мчится на полусогнутых и прочие признаки) - постараюсь держаться на приличной дистанции; а если велосипедист даже незнаком, но на приличном веле, в велоформе и красивом шлеме, то посчитаю его менее опасным.

Что касается цены шлема. У меня их 3. Приобретались в порядке возрастания цены и продуваемости. В дорогом продуваемом шлеме приятней. Мякго говоря... Представьте, что моё лицо потеет больше, чем кожа под волосами, хотя растительность не самая редкая.

На основе собственного опыта и разглядывания шлемов, сделал вывод, что вентилируемые шлемы начинаются от 80-100 баксов по меркам БК или Чайника. Бренды Мет и Жиро.

У меня шлем за 500р. и лицо тоже потеет сильнее чем голова. А $100 на чайнике-это наверное самый дорогой из существующих шлемов?

• Like 1

Поделиться сообщением

У меня шлем за 500р.

где купил? дешевле 1000 не могу найти

Поделиться сообщением

где купил? дешевле 1000 не могу найти

Брал в Москве. У меня размер 60 и найти в Кирове не мог такой. В Спортмастере есть за 550 шлем.

• Like 1

Поделиться сообщением

У меня шлем за 500р. и лицо тоже потеет сильнее чем голова. А $100 на чайнике-это наверное самый дорогой из существующих шлемов?

Ну это для сравнения, что шлем бывает и дороже 100 баксов.

Уж лучше кастрюлю на голову оденьте или друшлаг, кстати тоже продувается.

А вы не думаете, что такой шлем не защит вас в нужный момент, только потому что не соответсвует никаким требованиям безопасности? Сертификации у таких шлемов нет, как правило.

У нас люди очень любят экономить, но как-то все не на том.

• Like 5

Поделиться сообщением

Ну это для сравнения, что шлем бывает и дороже 100 баксов.

Уж лучше кастрюлю на голову оденьте или друшлаг, кстати тоже продувается.

А вы не думаете, что такой шлем не защит вас в нужный момент, только потому что не соответсвует никаким требованиям безопасности? Сертификации у таких шлемов нет, как правило.

У нас люди очень любят экономить, но как-то все не на том.

трогал шлем за 1000 руб, и за 4000 руб - разницы никакой, что там что тут хлипкая пластмасса с пенопластом.

Изменено пользователем Attention

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас