Перейти к содержимому

Recommended Posts

Пока свежи воспоминания решил набросать отчётик о сегодняшней покатушке. Проснулся в пятом часу утра от резкой боли в области печени, так как девять дней ел антибиотики после укуса клеща. Смерел температуру, 35,8 и подумал далеко сегодня не поеду, да и наш отряд потерял ещё доблестного бойца bDavida. После того как он купил Гибрида и перешёл на контакты, мы начали его постепенно терять и вот окончательно потеряли. Созвонился с Сашей и решили что прокатимся по Бобинскому лесу, на том и порешили. В 9 утра стартанули в неспешном темпе через Спичку, железку в Коминтерн, а там и в Бобинский лес. По лесу кататься не понравилось, так как там слишком сухо и много зыбучего песка, ездить тяжело. Решили прокатиться до Шунков. В Шунках на брёвнышках перекусили и решили доехать до Замедянцев пофоткать Церковь. Так как дорога оказалась сухая и в идеальном состоянии решили ехать в Совье. По дороге из Замедянцев в Совье попали под небольшой дождик, это наш потеряный боец достал свой бубен и решил подпортить нам поездку, но дождик только прибил пыль. В Совье нас посетила идея доехать до Рязани, благо сухо и дороги хорошие. Двинулись на Рязань, у меня и Саши навигаторы, у меня Навител, у Саши Гармин. Конечно же доверились Гармину, он по просёлочным дорогам больший спец, а он увёл нас не туда и только через пару километров забил тревогу что он "Сусанин" сам заблутал. По моему Навителу обнаружили эту Церковь и попилили два слишним километра назад. Когда нашли съезд на Рязань Сашин Гармин сорентировался и повёл нас дальше. Именно повёл, потомучто ехать там почти невозможно и очень трудно. Трудно описать что мы там увидели и проехали. Если бы знали что там за направление не поехали бы ни за что. Но раз решили, то решили отступать не будем и добрались. Пока там фоткали я потерял наушники от телефона, а они дорогие более полутара тысяч, жалко, ходили около часа искали, но Слава Богу нашли.В Рязани у Церкви всё перерыто, одни ямки, видимо приезжают чегото искать. Пока там тусовались приехали двое мужиков на квадроциклах, очень удивились что мы с Кирова на великах туда добрались. Сказали что зимой на Церкви ещё были решотки, а сейчас уже их нет. Двинули в обратный путь, думали не доберёмся до дороги и поняли что там мы были последний раз. От Совья доехали до Загарья. Там зашли в магазин, перекусили, я смазал цепь, сели на прилавок где Бабули торгуют, свесили ножки покачивая ими, а до Кирова ещё километров 35. Конечно дорога до Рязани и назад сил подубавила. Тронулись из Загарья да так резво, что до поста ГАИ долетели по асфальту очень быстро. Только у поста ГАИ Саша прислонив велик к стоящей фуре сказал "Да что то я подустал, но очень счастлив" Доехали до дома так же резво, когда ехали на Большевиков у Часовни нас обогнал и поприветствовал Гриша на своём жолтеньком "Москвиче", но мы ещё не медленно шли, хотя за плечами уже было пройденных 120 км. Вот такая вот получилась покатушечка по грунтам. Спасибо Саше.

Поделиться сообщением

Не верьте ему люди. Он что-то курил. Не один нормальный педалист не доедет до Рязани. Это больше 1000 км. Хотя подозрительно точное описание ямок оставленых полчишами Батыя в 1237 году во время осады, наводят на мысль, что появился прямой авиарейс Киров -Рязань. А потом куреву свойственны яркие оберации - жёлтый москвич, бубны - все признаки.

Поделиться сообщением

:) Жду прояснений)) Ну а пока отпишусь о своей покатушке неделю назад.

Решил съездить до Бобино, дальше в Сапожнята и в Шунки, благо там у нас находится дача. Туда ехал стандартно: старый мост - коминтерн и там уже одна дорога. Ехать было тяжело, так как только-только был после болезни, да и погода была, вроде и холодно, но вспотел как курица.)) По-моему, в Шунках или дальше была дорога, засыпанная камнями, там проезжал пересохшую реку Тырышку, и еще примерно 1,5 километра до самого сада.

Отдых был 2ч, успел поесть, попить, погулять и полежать.

Дорога обратно была больше с горы, поэтому по началу ехалось неплохо, но потом меня дернуло ехать в объезд через новую дорогу, это после Бобино есть развилка либо ехать прямо в коминтерн, либо налево до слободского тракта (или как-то так) и уже оттуда в Киров.

Вот на открытой трассе меня торкнуло не слабо, уже ближе к старому мосту ноги затекли и крутил педали еле-еле, кое-как добрался до дому, поднял велосипед на 5 этаж и бахнулся на диван, минут 30 ноги просто отходили.

Всего накатал около 70-75км. В дороге был суммарно 4ч. Для меня это первая серьезное испытание в этом сезоне.

Транспорт: дешевенький Stern (MTB хард-тейл). Скорость измерить пока нечем, велокомп. еще не приобрел.

Ездил один, остался доволен, для меня стало серьезным испытанием. Есть фотки, но находятся на другой машине, поэтому лень включать и скидывать. Как зайду с той машины, фоточки выложу. Хоть их и немного.

Поделиться сообщением

Фотки с сегодняшней покатушки в Рязань

Поделиться сообщением

Фотки с сегодняшней покатушки в Рязань

Эх, зря вы не написали полноценный отчёт, да в отдельную тему.. ну да ладно.

А вот "навигатор", который вёл нас в Рязань пару лет назад:

0_17362_167c7c3f_L.jpg

Помню, что завёл он нас совсем не туда ))

Поделиться сообщением

Даже не думал что туда уже кто то ездил. Одно могу сказать. Молодцы! Если бы раньше увидел эту тему то обязательно написал бы туда. Может ещё кто в Вурдалаки ездил, то почитал бы, а то собираемся туда. Сегодня опять получилось по вчерашнему сценарию. В 11 утра звонок. Саша говорит рассказал Марине про поляну на которой растут подснежники, Марина загорелась желанием съездить на эту поляну, посмотреть и пофотографировать подснежники, да и недалеко это-Бобинский лес. Сказано-сделано, пять минут и я готов. Приехали в Бобинский лес, нафоткали во всех ракурсах подснежников, доехали до Бобино и Марина говорит-"А я бы ещё покаталась". Куда из Бобино ехать? Шунки- вроде как далековато. Подумали- а давай прямо, там мы точно небыли. Свой навигатор я сегодня не брал, а зачем, вроде как до Бобинского леса. У Саши слава Богу был. Поехали. Доехали до речки Боровка, справа ещё прудик, перекусили там, дорога хорошая и поехали дальше до деревни Большие Мыши. Далее навигатор показывает дорогу в Помзино, но дороги как таковой нет. Направление по пересечённой местности. Через какое то время навигатор показывает дорогу налево в лес и два моста через реки. Хватило ума туда не соваться, нет даже воспоминаний что когда то здесь была дорога. Марину стало жалко, дороги нет одно направление по буеракам. Добрались до Помзино-чистое поле без намёка на прибываете здесь населённого пункта. Навигатор показывает дорогу на Голодаево. Упираемся в лес. Километров 10 кошмара, это колеи, болотина которую незнаешь как перейти, упавшие деревья. Эти 10 километров мы форсировали не меньше часа. Выбрались из леса, идёт дорога в гору. Поднялись наверх, осмотрелись- видим вдали Голодаево и перед ним паханные поля. Ура. Цивилизация. Не тут то было. Ещё более двух километров передвижение по вспаханному поле. Марина молодец всё это незнаю как но выдержала и даже ни разу не пала духом, а за плечами этой хрупкой женщины уже 40 км. Заехали в Голодаево, навигатор показывает всего несколько километров до Загарья и СтароЮрьянского тракта. Местные жители рассказали, что по этой дороге из Бобино идёт Великорецкий Крестный ход в Загарье и затем в Великорецкое. Я конечно в шоке. Мы там пробивались с таким трудом, когда сейчас самая настоящая сушь и не могу представить что там твориться когда пройдут дожди, а Крестный ход обычно всегда поподает в дождь. А там идут люди и с колясками с детьми и инвалиды, старики и т.д. А проходит от 5 до 15 тысяч человек. Там наверное всё превращается в непроходимое месило. А мы из Голодаево по убитому асфальту доехали до Загарья и по Староюрьянскому тракту по асфальту домой в Киров. Опять получилось более 70 километров. Респект и уважуха Марине. Если честно то я от этой хрупкой женщины такого не ожидал. Не зря говорят "Есть женщины в Русских селениях, коня на скоку остановит, в горящюю избу войдёт" отдельное спасибо "Сусанину"

Поделиться сообщением

Наконец-то я долечил свою ногу :D и в то время, пока предки штурмовали Рязань и Большие мыши, мы с двумя Димами dimon153 и TOTAL_SLIDE® решили сгонять в ПВД до Белой Холуницы.

Выехали почти вовремя. Видимо, на «Дим» оказывает влияние этимология имени, которое произошло от Диметры-богини плодородия, ведь землепашцу и хлеборобу некуда спешить)))).

Вышли почти вовремя, в 14.00, опоздав всего-то на 4 часа)) :wacko:

Выехали на Слободской тракт и попрели… или скорее поперлись… дорога за Шихово становилась все хуже и хуже. Да еще и ветер всю дорогу в лицо. Начали попадаться караваны фур и пробки из-за качества дорожного покрытия. Машины норовили промчаться по обочине дороги, где приветливые аборигены, живущие в деревнях вдоль дороги, радушно разложили поленья, лавки, покрышки – все, чтобы желающие прокатиться с ветерком не забыли эту поездку никогда)) а вся пыль летела в нас. А потом по пути мы увидели – О БОЖЕ!!!- асфальтоукладчик. И кусок новой ровной дороги, приведший нас в Слободкой.

Во время одной из остновок при осмотра местной флоры и фауны, забредший в лес TOTAL_SLIDE® нашел на одежде клеща, хотя прошел по траве всего- то метров 10. больше с этими паразитами не встречались)

Там я бегал и спрашивал у местных, где тут кафе «Кабанчик» и работает ли он еще. «Кабанчик» оказался «Весной» (голова кабана там висит внутри кафе – отсюда и путаница). Покушали дешево, вкусно. Пришлось ехать дальше)

Порадовала остановка в Ильинском- красивая церковь, до нее не пошли, но нафотографировались на мосту вдоволь. С Димы TOTAL_SLIDE® фото)))

Далее опять средней паршивость дорога, фуры, порадовало по дороге наличие речек, ведь летом мы их не видели – из-за засухи и жары были одни таблички и даже камышей раз –два и обчелся.

В БХ прибыли после 21.00. Посмотрел на свои руки, протер платком лоб и очень захотелось поискать влажные салфетки, чтобы хоть как-то очиститься от копоти. Пока бегали по еще работающим магазинам, повстречали вело-товарища, который был в тот момент на 4 колесах и выказал желание влиться в наши ряды на следующей покатушке, а также были поприветствованы ППС, поинтересовавшимися кто, откуда, куда – вежливые, но ответственные однако)). Салфетки так и не нашли. Подумали, что если в БХ открыть точку по продаже оных, то дело пойдет))

А еще в БХ много велосипедистов, как ночных, так и дневных)

Поехали далее вдоль пруда. Я включил модернизированный dimon153 динамо-фонарь. Те теперь «фениксу» не нужен 18650 аккумулятор, ведь у него есть я в качестве движетеля генератора))). Опыт оказался удачным. Будем подключать usb –разъем и заряжать технику. я стану самым экологичным велосипедистом)))))))))))))))) B)

Хотели встать у пруда подальше, куда не добираются машины, но пруд разлился, дорогу вдоль преградила большая лужа. Дима dimon153 попробовал ее штурмовать, но груженый велорюкзаком велосипед отказался проявлять качества плавсредства и пошел ко дну вместе с Димой, который еще и на контактах был – только и успел выстегнуться , чуть не рухнул в воду)

Пришлось стоянку организовать в излюбленном пикникующимися месте, где валяется куча битого стекла. Зато там было бревно- сидушка и место для костра))

Будильник поставил на 9. выехали в 12….

Назад ехали опять же при встречном ветре. Вот не пойму, как это ему удается дуть все время в лицо??? :angry: Крутилось тяжко. Или динамка дается о себе знать, или давно далеко не катался…опять остановились в Ильинском, сделали тайник гео-кешера. С Димы TOTAL_SLIDE® загадка и задание)

В Слободском «Весна» почему-то не работала((((( . пришлось уничтожать сухпаек)

Пошли перекусывать в парк, где наблюдали интересную картину – собака с живым интересом и щенячье радостью каталась с горки, сама на нее забираясь)) дальше опять дорога в Киров, сторона трассы из Слободского показалась менее разбитой, или у меня сработал «лошадиный инстинкт» и до дома мне ехалось как-то бодрее)) по пути очень хотелось пить, благо колонки везде работали, не так как прошлым летом.

В Киров приехали в девятом часу. Тучи грозно ходили над городом. Под дождь не попали – это радует.

Итог покатушки: 9 часов в пути, 170 км пройдено. Но вот в БХ кА-то мало побыли. В следующие раз мобилизуемся и выедем пораньше)).

Большое спасибо Димам за то, что все-таки мы выбрались , с надеждой и нетерпением жду следующих покатушек. А Диму TOTAL_SLIDE® заранее благодарю за фотки))

Изменено пользователем Biotechnolog

Поделиться сообщением

Во время одной из остновок при осмотра местной флоры и фауны, забредший в лес TOTAL_SLIDE® нашел на одежде клеща, хотя прошел по траве всего- то метров 10. больше с этими паразитами не встречались)

Я на Быстрице в районе устья Ивкины снял с себя 5 клещей и чуть не переехал 2 гадюки :wacko: , пришлось ехать крайне внимательно. Еще раз убедился что там еще тот гадюшник. Когда плавал на байдарке, доводилось видать как там ужи и гадюки реку переплывали

Поделиться сообщением

Собрались завтра 28 мая скататься в Подрелье. Там на высоком берегу стоит церковь. Почитал, интересно стало, захотелось всё повидать своими глазами. Но никакого описания состояния дороги по грунтам не нашёл. Сегодня 27 мая весь день лил дождь, ночью может тоже будет дождь. Сможем ли мы туда проехать после дождя или стоит повременить. Если кто бывал там отпишитесь. В грязь в кроссовках большого желания лезть тоже нет.

Поделиться сообщением

Ответьте ему кто нибудь

Поделиться сообщением

Фёдр это ты к чему?

к погодным условиям что они не айс и ехать по грунтовкам ... сами понимаете, даж поасфальту в поросят можно конкретно превратиться

Поделиться сообщением

Спасибо! Я так же думаю. Только Давиду захотелось дерьма помесить, благо вел от Марка с капитального ремонта, в Подрелье и снова к Марку :)

Поделиться сообщением

ну ну щя такой ливень - завтра как раз тока ехать те заплывать ))) те уже сегодня

Поделиться сообщением

Собрались завтра 28 мая скататься в Подрелье. Там на высоком берегу стоит церковь. Почитал, интересно стало, захотелось всё повидать своими глазами. Но никакого описания состояния дороги по грунтам не нашёл. Сегодня 27 мая весь день лил дождь, ночью может тоже будет дождь. Сможем ли мы туда проехать после дождя или стоит повременить. Если кто бывал там отпишитесь. В грязь в кроссовках большого желания лезть тоже нет.

там от трассы не так далеко, 3км всего, если что можно и пешочком прогуляться

Поделиться сообщением

В Подрелье сегодня скатались. Но покатушкой это назвать сложно. Скорее сгонял сегодня Марафон на 120 км. Запланировали выезд в Подрелье на 8 утра. Встал в 7 утра, посмотрел в окно, сыро и лужи, решил пока не выезжать и продолжил спать. Давид с Сашей как и договаривались выехали в 8 утра. Но спать мне нормально они не дали, то СМСки посылали, то звонили. К 10 утра стало просыхать, я позавтракав и собравшись выдвинулся догонять Давида и Сашу. Купил продуктов в Дешевизне у Нового моста. Когда съезжал с Нового моста увидел группу велосипедистов, но быстро понял что катят Шоссеры. Про Марафон ничего не знал и притопил за ними. До Юрьянского поворота долетел, проезжая у кафе "Привал" увидел серебристую "Одинадцатую" но проскочив её и позже оглянувшись увидел группу велосипедистов у машины, тогда понял что это Семакина машина и увидел его, решил вернуться и поздороваться. Провели даже небольшую фотосессию. Сергей вообще молодец, на уколах и антибибиотиках ещё Марафон на 150 км. рванул. Решил темп не сбивать и в таком темпе долетел до поворота в Зоновщину. За два часа прилетел 60 км. Для себя ещё в Кирове решил что в грязь не полезу. Позвонил Саше, он ответил "Мы в полном дерьме", но до церкви они добрались. Видели там они гробокопателей, каких то женщин в палатке у Алтаря, застрявшую машину, но это лучше может описать Давид. Потом они уехали на ручей отмывать технику и себя. Местные им подсказали что назад выезжать лучше и чище на Юртик. Я их там ждал с 13 часов, а выехали они уже в четвёртом часу. Велосипеды грязные, сами грязные, обувь промокшая насквозь. Назад выехали, но темп сбавить не мог, так и летел всё впереди, иногда дожидая их. В кафе "Привал" поели, встретились с Димой Никитиным, пообщались с ним на родную велотему, он после травмы колена сегодня скатал Марафончик на сотню километров, но ходит как мне показалось ещё прихрамывая. Но молодцы Шоссеры, какой у них спортивный азарт. До дома добрались быстро, даже не устал, что то сегодня пруха была, про себя даже думал " А ведь можно было с Семакиным и до Мурашей сгонять" Так сегодня 120 км проехал, а как до Заречного прокатился. Давид ждём твоего рассказа про Вурдалаков.

Поделиться сообщением

Ой, было хорошо. Грязь фигня. Красиво. Но больше всего сирень. Видимо, после дождика аромат очень густой, я такого ни когда не чувствовал. 3 км по грязюке прошли легко, благо есть ручеёк, где обмылись. Рекомендую всем.

Изменено пользователем bdavid

Поделиться сообщением

Ой, было хорошо. Грязь фигня. Красиво. Но больше всего серень. Видимо, после дождика аромат очень густой, я такого ни когда не чувствовал. 3 км по грязюке прошли легко, благо есть ручеёк, где обмылись. Рекомендую всем.

Может всетаки сИрень? А то как то двусмысленно получается... :D

Поделиться сообщением

Сегодня тоже на удивление легко ездилось. Видать погода такая

Поделиться сообщением

Может всетаки сИрень? А то как то двусмысленно получается... :D

и это было нормально.

Поделиться сообщением

фото ездивших в Подрелье прилагаются))

post-820-1306609269_thumb.jpg post-820-1306609275_thumb.jpg post-820-1306609281_thumb.jpg post-820-1306609287_thumb.jpg post-820-1306609294_thumb.jpg

Изменено пользователем Biotechnolog

Поделиться сообщением

Молодцы! значит проехали до церкви в Подрелье и потери были не большие - грязные и сырые.

Мы сегодня тоже к церкви полуразрушенной пробирались, пробирались и не добрались....против мокрой глины хьюрикейн не смог устоять и нам пришлось поедать батончики "степ" прямо на мостике.

А ведь в Бобино еще встретились с велосипедистом, который предложил проехать через Совье на Слободской, (проходивший когда-то этот маршрут пешком, поедая лесные дары в виде грибочков и ягод, видимо не от голода, а от скуки) со словами ха! вы же на велосипедах, мигом доберетесь!

И еще по пути «туда» попалась нам черная кошка, которая конечно же перебежала дорогу, не успев оглянуться, ну и мне потом не повезло – провалился в речку по колено….

Неожиданно вышедшее на солнце чудище заставило быстро слинять домой.

post-19-1306610648_thumb.jpg

post-19-1306610654_thumb.jpg

post-19-1306610658_thumb.jpg

post-19-1306610664_thumb.jpg

post-19-1306610669_thumb.jpg

Изменено пользователем TOTAL_SLIDE®

Поделиться сообщением

Когда ехали в Подрелье, встретились с ребятами которые ехали марафон на 100 и 150 км.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас