Перейти к содержимому

Recommended Posts

Когда ехали в Подрелье, встретились с ребятами которые ехали марафон на 100 и 150 км.

У Сергея Семакина няшная сумочка на шее висит :D

Поделиться сообщением

А ведь в Бобино еще встретились с велосипедистом

Видимо вас вчера там и видели. Проезжал на машине.

А сегодня и сам на велосипеде там проезжал))

Хочу как-нибудь с вами прокатиться, а то одному ехать по 70км как-то скучно)

Если вы не против, то черкните тут, ежели соберетесь куда. Или напишите к кому обратиться по данному поводу)

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, собирается ли кто нибудь этим летом в дальние Крымские края?

Поделиться сообщением

Нет ли у кого-нить желания прокатиться по пойме, скажем завтра?

Поделиться сообщением

Нет ли у кого-нить желания прокатиться по пойме, скажем завтра?

это где?

на долго ехать собрался?

Поделиться сообщением

это где?

на долго ехать собрался?

Вдоль Вятки, по левой стороне наверно. Надолго ли, от настроения зависит)

Поделиться сообщением

это от нового моста? в сторону Гирсово?

если погода будет хорошая, тогда не против скататься часика на 2. после обеда

Изменено пользователем Sid Vicious

Поделиться сообщением

это от нового моста? в сторону Гирсово?

если погода будет хорошая, тогда не против скататься часика на 2. после обеда

Ну и славно. Во сколько сможешь, где пересечемся? Только по левому берегу, т.е. до Гирсово мы даже теоретически не доедем)

Поделиться сообщением

Вань, так что едем? Скажем в 14:30 на поляне за профилакторием (где раньше старт был у кросс-кантри)

Поделиться сообщением

Сегодня свернул на Дуркино и нашел новую дорогу в Пасегово.

Заодно посмотрел как на машинах гоняются. (трасса там есть)

Мда, сколько же еще не попробовано в жизни, надо будет, как нибудь, поганяться

на кольцевых гонках. Красиво!

Изменено пользователем grey

Поделиться сообщением

Вчера, 4 июня - я, Саша и Валера-Спринтер. Решили съездть в Великорецкое. Поэтому ещё в пятницу договорились выехать в 6 утра. Но некто в белых тапочках, заявил, что надо ехать в 4 часа, причём убедил всех остальных. Поэтому, когда я и Саша, с тяжёлой головой в 3.30 собирались, этот некто позвонил и сказал, что у него новые белые тапочки и он не хочет их пачкать дорожной пылью и маслянными взглядами прохожий и проезжих, поэтому не поедет. Мы с Сашей, таки в 4.00 рванули, но медленно. Ветер был в лицо, ехалось медленно, невыспавшиеся. Но настроение хорошее. Ветер был сильный. Заехали в кафешку на Великой. Многие спросят, а почему нас туда занесло.

Отвечаю - потому.

Поделиться сообщением

Продолжаю. На Великой, оказались случайно. В пути задремали и проехали юрьянский поворот. Поэтому решили ехать через Чудиново. Надо сказать, что дорога до Чудинова, очень хорошая. Асфальт, машин нет. Кстати, кто будет в кафешке на Великой попробуйте БОЗ-БАШ, хоть и дорого, но стоит того. В этой же кафешке нас настиг звонок Спринтера, что он выспался и выехал позже, и что характерно уже в чёрных тапочках, т.к. белые решил беречь на последний день. Так вот, он не проспал поворот на Юрью, и ехал уже в Великорецкое по традиционной трассе скучных покатушек. Но, мы с Сашей в Чудиново упёрлись в Великую и решили её форсировать. Разделись по пояс, и в майках, шлемах (ониже как спас.круги не тонут) с велами над головой пошли. Саша первый, т.к. он старше и ниже по росту и я на берегу. Чтобы, в случае чего рассказать его родным о том... (мало ли что). И тут Валера звонит на сотовый, (видимо специально ждал этого момента), в результате Саша теряет крыло. Оно уплыло по течению. Саша хотел бросить вел, вместе с сотовым и навигатором прикрученными к велу и броситься за крылом, но тут вспомнил, что в сумке фотография жены и она может испортиться и не стал делать этот безрассудный шаг. По проторенному пути прошёл и я.

Потом мы поехали по грунтовой дорожке вдоль Великой, налево от брода. Дорожка супер, полевая по лугам, с живописными видами на луга и реку. Потом поехали по сосновому лесу среди цветущих полян. Приехали в Великорецкое, где и встретили Спринтера. Он там надругивался над водой, полоская своё потное тело в чистых водах Великой. В село ехали не обычным путём, потому открывались виды Великорецкого ещё до Чудинова, а в самом Великорецком храмовый коплекс рассматривали с другого ракурса, т.к. наш путь позволял увидеть новые дали и привычные объекты с другой стороны.

В Великорецком поели пельменей в забегаловке у магазина - цены, как в хорошем кафе, чего не скажешь об уровне этого алкоголятника. Двинулись в обратный путь прямиком в тучи. Но в дождь ни разу не попали. Обратно решили ехать по староюрьянской трассе- дорога не плохая, машин почти нет. Минус один встречный ветер, и большие перепады высот. . От Загарья ветерок пошёл в спину и поехалось веселее. Откуда силы взялись не знаю. Но скорость была больше 30. Местами. Обратно подымались по глиной тропке у Нового моста. Некоторым не понравилось, что глина испачкала подошву и расстроился. Это ему было наша с Сашей страшная месть за 4.00. В следующий раз мы ему отомстим, мстя наша будет ещё изощренней.

Поделиться сообщением

Мы в субботу 4 июня скатались в Великорецкое. bDavid и Саша стартанули с Театралки в 4 утра, я в догонку в 5 утра. До Юрьянского поворота я так и не смог их догнать, встречный ветер и клещи видимо делают своё дело. Я поехал по трассе и в 09;30 уже был на месте и занимался фотографированием. bDavid и Саша поехали через Чудиново. Дорога по грунтам от Чудиново до Великорецкого им очень понравилась и очень красивый вид на село Великорецкое. Один был минус. Пришлось раздеваться "в чём мать родила" и форсировать с великами и одеждой реку в Чудиново по грудь в воде. Во время перехода на средине реки у Саши переднее крыло отправилось в свободное плавание. Добрались они до Великорецкого только в одиннадцать часов. Я пока их ждал всё там излазил и накупался, вода очень хорошая, не холодная. Построили для купающихся два новых больших схода в воду с кабинками и Пирс до середины реки. Встретившись и пообедав мы выехали в Киров по старо Юрьянскому тракту. Когда ехали от Великорецкого на Юрью встретились KotCty Юлей и ещё с ними была девушка. Они тоже поехали в Великорецкое, Горохово и дальше куда то. Перед Юрьёй небо почернело сверкали молнии, гремел гром поднялся порывистый ветер, но нам повезло, всё прошло мимо нас. На обратном пути встретили Крестный Ход, но уже его хвост, но всё равно впечатлило. Думали встретим Biotehnologa с Аней, позвонили, они идут в голове хода, где то уже ближе к Монастырщине. Когда были в Загарье, звонили из Кирова и говорили что в Кирове "Переставление света" сильнейший дождь с порывистым ветром и градом. В Загарье упало несколько капель и всё. Когда проехали Гирсово, дорога пошла сырая но дождя небыло. У нового моста bDavidu стало лень подыматься в гору и он пошёл к глинянной тропке что ведёт в парк у Северной набережной. После подъёма по этой тропе Давид много узнал о себе нового. Приехали домой в семь часов вечера, под дождь не попали, не считая нескольких упавших капель в Загарье. Фотографии выложу позже. Давид за глинянную тропу после дождя будет наказан.

Поделиться сообщением

вчера "я" и "ТС дима" тоже поехали в Великорецк.

лег я около 4 часу ночи(утра) тк постил тему про биорозетку (которой я вчера был бы, если не забыл провод зарядки для кпк с жпсом)

За день до покатушки, я махнулся с женей великами(он на пару дней как никак отрекся от сего мира, поэтому велик ему на выходные был не нужен), и перекрутив контакты на туринг я весело поехал в магазин "магнит" покупать коробку(в которой 40шт.) батончиков "СТЕП", которые внесли значительный вклад в мое сейчасшнее существование.

В общем выехали(о боже!) в 12. Ничто не предвещало беды, Но первым знаком был незакрытый карман в рюкзаке, в котором лежал паспорт, но с ним все в порядке, его там не было, я его дома случайно оставил.

доехали до закусочной близ юрьи спокойно, быстро, бодро. На на подъезде к ней увидели охххх... тучу, которая не несла в себе и капли позитива, но неумолимо двигалась на нас. Кое как под начанающийся дождь забежали в кафЭ и заказали хавчика. поев, попив, потом еще раз попив чая с шоколадкой, смирились с влажным асфальтом и выехали далее.

тут началась моя роковая неосмотрительность. Я перепутал расположение Деревни "монастырское", думал что оно находитсяна старом тракте, даже знак "Монастырское 1.5км" меня не образумило... Самое досадное, что кпк разрядился по непонятным причинам еще в кирове, и еще более досадное что имея USB зарядник от втулки, у меня НЕ ОКАЗАЛОСЬ USB ПРОВОДА ДЛЯ КПК(забыл) :451:

В общем поехали до Монастырского через старый тракт, через Юрью.

на повороте на Юрью, Дима встретил знакомых, пока они мило беседовали, начался дождь. переждав его до состояния "моросит" двинулись далее. Вновь нас накрыло дождем, но мы успели быстро влететь под какое то странно сооружение, напоминающее ангар для комбайна.

Прождав более 30минут, когда закончился дождь мы поехали искать Монастырское

потерялись в городе. Выехали из города, заблудились за городом. нашлись благодаря старику и "Java.Яндекс карты" для обычного телефона. проехав еще 10 километров

Тут я понял что едем не туда, а монастырское находится через лесо-полосу, которую зачем то захотелось преодолеть, нежели вернуться, объехав, о чем очень очень очень .......сильно пожалел.....

еще старик, который убеждал что проехать можно, но он не сказал что не нужно.

в итоге на 3-4 часа я проклинал весь белый свет, сравнивая все что там было с адом! ботинки думал умрут, тк я уже не смотерл куда и по какой почве иду.... Но ничего, Exustar довольно неплохая фирма, советую, если нужно быстро и недорого купить то го к марку. Педали Shim 540 вполне стабильно для той ситуации работали, не разу не упал, выстегивалось четко. Хотя я там ехал всего минут 10, остальное время нес на себе или волок.

В общем все шли и шли в никуда, куда вела нас лесовозная дорога, по болотам и глине(что может быть ужаснее).

Блудили блудили и пришли на реальную болотную поляну, 50% территории воды, остальное скольская земля и трава. Ни дорог ни просветов среди круглого плена леса. В то время было только 1 на уме, ПСИХ. В общем, прорываться через лес я наотрез отказался. Но из за него манил гудок поезда, тк так недалеко железная ветка.....

Пошли обратно, стемнело уже значительно, и начался сильный дождь с грозой прямо над головой. С матами выбрались обратно на асфальт. На велик жене лучше не смотреть(с эстетической точки зрения(грязный), с аппаратной все ок :blush: ).

выбравшись на асфальт решили ехать в режиме nonstop.

режим прервал... отгадайте что? ну.............................................................................................

ПРОКОЛ

Что еще может быть хуже, когда тебе холодно, ты голодный, ты усталый, и засыпаешь на ходу?!

Заклеив камеру поехали дальше, время уже за 2 ночи, начинается в глазах режим отображения внешнего мира "слайд-шоу". Добравшись до основной трассы доев последний(15ый) ботончик настроение стало повыше. Пассивно моргающими глазами докатились до кирова. Поднялись по серпантину нового моста. еле кручя педали я жил одной мечтой улечься на кровати и закрыть глаза, проснувшись в новом дне, где нет всего этого ужаса.

К стати, для суеверных(каким и я скоро стану с такими темпами):

Все это ппц началось с поворота на монастырское, которое я почему то не заметил, и до 1 часу утра.

Короче приехав домой отмыл ботинки, забил их бумагой, постирал носки, помыл ноги, руки, шею и слег....

сегодня ноги болят, то ли от невысыпания то ли от нагрузок, колени не убил, это радует!

по поводу схемы и динамы, 1 скорее всего от КЗ(вода в выход попала) ушла в защиту и перестала работать НО сегодня наверно когда контакт высох и кз ушло она заработала! вторая работала исправно до самой двери в дом.

Сопротивление втулки я не смог оценить, тк не то состояние, и не прывык к гибриду, который мне как детский велосипед, учитывая даже что сидушка была поднята до масимума, колени я не мог полностью разогнуть. Так что я буду до последнего верен МТВ, хоть он не так быстр, но зато все остальные пункты "выше" (Издревле старцы говорили, тише едешь - дальше будешь).

Пока дописывал осталось всего пару штук шоколадок (было 40шт в коробке + 10шт купил дополнительно - 20 шт отдал жене в поход, остальсь 30, -15 в дороге, и остальные дома от скуки. Выгодный однако перекус.

в общем бойтесь стариков, которые говорят что проехать можно, они могут врать.

И последнее, помете в календаре дни хода красным крестом, в эти дни нельзя выезжать из дома, и особенно спускаться на грунт....

Изменено пользователем dimon153

Поделиться сообщением

Такие покатушки здорово закаляют дух и выносливость. Ты ладно, а вот второй Димон реально офигел наверное. С двумя пунктами полностью с тобой согласен. 1 никогда не поменяю МТБ на Гибрид. 2 когда идёт Крестный ход, в ту сторону лучше не ездить и не дай Бог ехать или идти впереди иконы. Звонили Biotehnologu, тоже шли не легко, даже при его походной экипировке и опту туризма. Но Женька молодец! Спасибо! Клёвый отчётик, можно назвать "Самая экстремальная покатушка в этом сезоне"

Поделиться сообщением

дождь, гроза, а я дома КАААААААЙЙЙФФФФФФФФФ

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, собирается ли кто нибудь этим летом в дальние Крымские края?

Собираюсь :blush: один, билеты куплены из Кирова 30 июня в 00:56 в Симферополь

Поделиться сообщением

дождь, гроза, а я дома КАААААААЙЙЙФФФФФФФФФ

Дима, на покатушки можно ехать всегда. Мы втроём съездили, нормально, даже понравилось. Просто голову надо иметь в норме. Может тебе курс галоперидола с аминазинчиком пройти. Или сразу ездить с завязаными глазами.

Поделиться сообщением

Не оставляя надежды 04.06.2011

В эту субботу кто-то поехал в Рай, а мы сделали полностью наоборот…

Итак задумка была совсем простая, накануне договорившись с dimon153 (далее Дима) решили прокатиться до Великорецкого, догнать первую группу в составе: Sprinter, bdavid и Саши (которая как оказывается, поделилась еще на две части), посмотреть достопримечательности, потом доехать до Монастырского – второй стоянки Крестного хода, встретить Biotechnolog (далее Женя) и Аню, отдать кое какие вещи и пообщаться, затем благополучно уехать домой!

Видимо не зря мы сидели до 2-30 в ночь с пятницы на субботу на форуме икс киров.ру, занимаясь обсуждением проблемы «злых собак», а кто-то вообще постил фотодетальную отчетность своего детища – зарядки от динамовтулки (о ней еще будет ниже).

Конечно же, это все привело к тому, что собрались, встретились и начали движение в сторону намеченной цели около 11-ти дня. К этому времени тучи начали сгущаться и небо потихонечку приобретало плотную серую угрюмость. При подъезде к новому мосту почувствовал первые капли, в голове сразу возникли не позитивные мысли и настрой на то, что всю дорогу придется мокнуть, благо хоть везде асфальт, ладно едем дальше. После моста, а затем и поста, дождь прекратился, дал нам фору и мы со спокойно душой покрутили по ровненькому и приятному дорожному покрытию. Катилось хорошо и ветер не мешал, на каком то отрезке, стабильно держа 37-38 без особых усилий, Дима, сидевший на колесе, сделал мне замечание «а ты не устанешь так крутить?», ведь отъехали всего км 15 от города, немного сбавили.

Этот день мы с Димой запомним на долго.. Началось с того, что после р. Пагинка, у меня падает фляга с водой и выкатывается прямо на проезжую часть, кричу по рации «стой!», бесполезно и Дима прет дальше : ), оглянувшись, вижу 3 машины, проехавшие по тому месту, останавливаюсь, подхожу – вроде все цело, банка не лопнула, спасибо водителям за маневры. Догоняю Диму, а он стоит у поворота на сады, рядом с билбордом и роется в рюкзаке – ищет паспорт! в том кармане, который не закрыл, все.. документа нет, владелец расстроен (может паспорт не согласился на такое путешествие и остался дома).

На съезде с трассы Р-159 (поворот на Р-24) у Димы начал выпендриваться задний переклюк (нервы сдают и модель от бренда шимано получает серьёзные устные замечания), ставим байк колесами вверх, крутим регулировки. Самое то скушать банан и шоколадный батончик-степ, проехали 30 км.

Едем дальше, все замечательно, выглядывает солнышко, настроение ползет вверх, музыка в плеере идет на пользу. После Монастырского останавливаемся, я смазываю цепь, Дима протирает свою, набираем на сотовый первой команде и понимаем, что их уже не догнать, даже со скоростью света и попутного ветра, ибо едут они домой по ст. юрьянской трассе.

Далее словно что то поменялось, ехать становиться реально тяжелее, в гору не хватает не дыхалки не сил, психологически сложно… На подъезде к Высокого, снова падают первые капли и мы несемся как можно быстрее искать укрытие, видим кафешку, берем велики в руки и по ступенькам молниеносно влетаем под навес, все, успели. Далее сытный обед, ералаш и развлечения с электронными гаджетами, помогают переждать дождик, выходит солнышко и асфальт сохнет на глазах, парит и покрывается пылью, едем.

Двигаемся к Юрьянскому повороту, перед нами экшен! тяжелые, грозные тучи с пронзительными молниями, образовавшие одну страшную массу, плывут прямо на нас, в такой ситуации мы выглядим как игрушечные солдатики. Принимаем решение в Великорецкое скататься в следующий раз, поворачиваем на Юрью, новый асфальт кстати там положили совсем недавно. Встречаю знакомых – Артема и Лешу, один с гитарой, другой с пакетом, едут в лагерь, чтобы подготовить все к старту. Начинается дождь (уже не напрягает), укрываемся, ютимся и общаемся на остановке, пережидаем, прощаемся и едем в Юрью. Немного прокатившись, ищем дорогу, которая выведет нас на ст. юрьянский тракт, а от туда мы с легкостью попадем в Монастырское (мы так были уверенны до одного момента..). Опять дождь и опять мы с легкостью находим укрытие – заброшенная проходная, точнее проездная на деревообрабатывающее предприятие, пережидаем, кушаем бананы, батончики, общаемся. Далее с подсказками местных жителей находим верный путь, все объясняют подробно.

Доехали до Ивановщины

__03-vi.jpg

и тут начались некоторые трудности – появились три варианта направления, куда можно отправиться __01-vi.jpg

У Димы как раз сел коммуникатор с gps модулем, но!

__02-vi.jpg

у нас есть замечательная возможность подзарядить его с помощью динамомашины, а за одним и испытать в боевых условиях сделанную зарядку

__04-vi.jpg

Чтобы сориентироваться и проехать этот квест достаем волшебный моноблок __09-vi.jpg и переходники/провода для подключения к втулке. У Димы замешательство, капание в сумочке ничего не дало… о нет!!!!! все, что надо для подключения – это провод мини юсб, который договорился с паспортом и остался дома((. Не теряем надежды, ищем альтернативные варианты, через 3 минуты есть идея, но нужны провода, а где их нам взять. Пока я занимался поиском проводов и проволочек, которые обычно встречаются на обочинах, Дима разобрал какой-от переходник __05-vi.jpg__06-vi.jpg

и приспособил его для соединения __08-vi.jpg__07-vi.jpg

Собираем систему в цепь

__10-vi.jpg

, подключаем и начинаем преобразовывать мех. энергию в электрическую,

__11-vi.jpg

все работает – кпк заряжается!! (вспомнили про солнечную батарею, которую использует Сара Оутен, как же она сейчас бесполезна). Пробуем запустить кпк, но заряда еще не хватает и тут отрывается припаянный проводок от той приспособы, которую сделал Дима, блин!! что же делать!? надо возить с собой паяльник, канифоль и припой, на случай таких ч.с. и вырабатывая энергию от той же динамо втулки , спаивать все что душе угодно.. Как же не хватало этого мини юсб… Отбрасываем идею с кпк и убираем все в сумочку, тут нам попадается мужичек с палкой, расспрашиваем как, куда, сколько, где, после этого разговора выясняется, что с ст. юрьянского тракта невозможно проехать к Монастырскому!!! Как же так!!!! Дима ты куда смотрел, какие карты сокровищ)))

Едем дальше и в Брязге снова дождь! Дима быстро находит укрытие - заброшенный дом, я следую за ним, пережидаем не совсем так как вы подумали

__12-vi.jpg

Дальше оказываемся в Тутыгах, где порядочно стоят дорожные знаки и на остановке покрашенные лавочки с надписью населенного пункта

__14-vi.jpg

а так же такой расписной домик

__15-vi.jpg

Не верим мужчине с палкой и съезжаем с тракта на право

__16-vi.jpg__17-vi.jpg

, интересуемся как проехать до Монастырского, подсказывают проехать до Варзегово «и там вам типа подскажут куда дальше»

__19-vi.jpg.

Варзеговских жителей нам попалось два: женщина и мужчина. Женщина – сказала что был мост, а дальше дорога, которая выведет на Р-24, но очутившись у «моста» и переправившись на тот берег, нам попался еще один квест – заросли борщевика. Видимо когда-то давно здесь была вполне приличная дорога с мостом через реку, но время меняет все и сейчас там совершенно другая картина __20-vi.jpg__21-vi.jpg

Не долго думая Дима нарыл где-то строительную скобу и орудуя ей, как мачете, прорубил тропинку.__22-vi.jpg

, рубить пришлось бы до утра, борщевик заполонил все возможное пространство __23-vi.jpg

, а поскольку мы были в шортах, то идти не рискнули и повернули назад. Тут-то нам и попался мужчина, который поведал, что все таки можно пробраться туда, куда мы хотели все это время. «Вернетесь на ст. юрьянский тракт, проедите обратно в ст. Юрьи, увидите съезд к деревне Пузыри, уже заброшенной кстати, поедите дальше, дальше и выедете» - так вот он описал примерный план и еще добавил я за грибам туда ходил, все хорошо. С этого начались наши приключения…

Быстро нашли этот съезд. С асфальта в низ уходила глиняная дорожка

__24-vi.jpg__25-vi.jpg

, начали движение. Уже через несколько сот метров колеса начали обволакиваться влажной глиной, еще через 30-40м. у Димы перестали крутиться колеса – гряз набилась под крылья и заблокировала покрышки (это был знак), но вычистив палочкой все ненужное мы двинулись дальше. А дальше дорога немного улучшилась вместо глины появилась трава две утоптанные тропинки, видимо от колес грузовых машин, вели в глубь леса. Заехав в лесок, стрелка на часах приближалась к 20 встретили следующее

__26-vi.jpg

__27-vi.jpg

Преодолев несколько таких препятствий мы верно ехали дальше. Дорога стала постепенно ухудшаться, но если уж мы запачкались немного, то терять было нечего, тем более что направление было верное. Следуя дальше появились глубокие колеи с лужами, упавшие деревья и ветки, спуски и подъемы. Время шло, мы все ехали и дождались пятьдесят пятого по счету дождя за сегодняшний день, на который как всегда не обращали внимания (у меня только проскочила одна мысль, если вздумаем повернуть обратно, то глиняная дорога длинной в 1,5 км будет сложно проходимой даже пешком).

Проехав еще км 5 мы выехали на полянку, где колеи от лесовозов растворились… Дождь лил очень сильно, одежда и тем более обувь промокла, мы ступали прямо в лужи с водой, не выбирая место по суше. И вот тут началось самое интересное!! на этой полянке оказалось настоящее болото, со специфическим запахом и растительностью, которое очень затрудняло наше движение, тащить байки рядом с собой не получалось, пришлось взвалить на плечи и продолжать движение не оставляя надежды на выход… кое как пройдя болото мы услышали звук тепловоза!! Как же мы обрадовались! неужели.. Но после болота мы встретили препятствие еще хуже этого – срубленные и сваленные мелкие деревья с острыми ветками и торчащими палками… ноги проваливались куда-то под ветки, царапались и больно зажимались, дождь лил так что сложно было смотреть вперед, капли попадали в глаза, а за перья, раму, спицы, вообще за все цеплялись различные деревянные обрубки, при этом невозможно было удержать равновесие, клонило из стороны в сторону. Стемнело. Пробравшись таким образом еще метров 300, мы увидели конец!! Это был конец полянке и начало заросшего леса, куда я даже бы за грибами не рискнул пролезть.

Какого было наше разочарование!! Мы провалились далеко «в себя». Но пускать руки было рано и терять голову тем более.

Повернули обратно, было так тяжело принять это решение. «Обратно» это где-то 8 км по затопленным полям и тропинкам, это в тройне хуже, чем было вперед. Дождь лил и лил и уже было пофигу на все, большую часть дороги мы несли на себе и вели велосипеды рядом, ступаешь ты по колено в лужу или напарываешься на острую ветку – не имело значения, голова отключалась и оставалось только одно – выйти. Где то за 4 км до выхода, идя по «глуши» Дима сказал, что рекомендуют кричать в таких местах, дабы отпугнуть зверя. Набрав побольше воздуха я начал орать, уже смутно помню что, но очень громко и очень сильно, после первых фраз, стало значительно легче, появились силы и туман в голове рассеялся, еще крикнул пару раз, все! теперь полностью пришел в себя. Проходим все повороты как они были, у Димы хорошо получилось с запоминанием местности ). Оказываемся перед мокрой глиной, колеса моментально забиваются, ноги не держат – проскальзывают, Дима берет велик на себя, я же пытаюсь тащить рядом, пробуем обходить по траве, крапива задает тонуса, откуда-то разбитое стекло, мусор – значит почти вышли. ВСЕ!!!!! асфальт как же мы рады, прыгаем от счастья, едем в Киров. К Тутыгам приезжаем снова, но только уже ночью, на часах 23-45, выжимаем носки, футболки, перчатки. Мерзнем. У меня в рюкзаке кофта на случай холодных ночей, заплечник промок весь до нитки, кофта соответственно тоже, выжимаю и надеваю, дождь прекращается.

Дима предлагает попроситься на ночлег, я предлагаю ехать в город, едем в город. Еще одна неудача постигает Дмитрия – сгорела схема, которая является как зарядкой, так и питает стационарный фонарик (по утру хотел разобраться и починить, интересно получилось?:blush:) , подключаем аккумулятор и катим. Вкручиваем как можем, бесперебойную работу узлов велосипеда испортила грязь, песок, глина, и вода; цепь испытывает все новые и новые виды смазки, переключение передач работает крайне не стабильно: цепь не подчиняется командам переклюка.

Дорога по ст. юрьянскому тракту тихая (было всего 2 машины) и относительно ровная, на одном участке нам попался лесной зверь – молодой зайчонок. Как мне показалось дорога до города в основном идет «с горки» катишься сам, не прилагая особых усилий, может ночью сбито чувство ориентации в плоскости.

После Ложкарей Диме опять не везет – пробивает переднее колесо мелким камушком, от этого сильно водит руль, чуть не происходит падение, но Димон крепко держится в седле. Очень быстро клеим и двигаемся дальше.

Где-то в Загарье начало светать, голова отключилась от всех лишних мыслей и функций – только крутить и рулить

Как докатился до дома помню смутно, по приезду (3-40) разложил все из рюкзака на стол, разобрал телефоны, рации, фотик, плеер, оставил сушиться, поел и вырубился в 4

Итоги:

общий пробег, км - 168,31

общее время – 9ч33м57с в том числе путешествие по лесу ~3ч

уничтожено 15 батончиков степ

сколько было употреблено нецензурных фраз – лесные жители запомнят надолго..

и еще… вообще не надо было пытаться как то доехать или встретиться с половниками ради таких пустяков…

Изменено пользователем TOTAL_SLIDE®

Поделиться сообщением

Еще одна неудача постигает Дмитрия – сгорела схема, которая является как зарядкой, так и питает стационарный фонарик (по утру хотел разобраться и починить, интересно получилось?)

она не сгорела, а ушла в защиту скорее всего, тк в штекере выходящем из схемы была вода...

сегодня крутанул колесо и она показала лампочкой что жива и с ней все в порядке =)

Поделиться сообщением

Ну Демоны вы молодцы! Рассказ и описание супер!!!!! Спасибо! Мы проехали чуть более 180 км и за один подъём по глине от нового моста к Северной Набережной много хороших слов наговорили Давиду. Могу представить вашу красноречивость на неведаных дорожках. На поездку в Рай набралось аж 20 человек, на поездку в Ад- двое. Ну вы наверное все свои грехи искупили :blush: молодец Дима что всё снял. Лучше один раз увидеть, чем семь раз прочитать.

Поделиться сообщением

Ну Демоны вы молодцы! Рассказ и описание супер!!!!! Спасибо! Мы проехали чуть более 180 км и за один подъём по глине от нового моста к Северной Набережной много хороших слов наговорили Давиду. Могу представить вашу красноречивость на неведаных дорожках. На поездку в Рай набралось аж 20 человек, на поездку в Ад- двое. Ну вы наверное все свои грехи искупили :blush: молодец Дима что всё снял. Лучше один раз увидеть, чем семь раз прочитать.

А чо супер, если бы с ними чо случилось. Выехать на ночь глядя. Ещё в лес. Всё забыть. Да уж, на авось. Думалку поправлять надо.

Поделиться сообщением

Молодцы!

Где то за 4 км до выхода, идя по «глуши» Дима сказал, что рекомендуют кричать в таких местах, дабы отпугнуть зверя.
Кричать - дыхалка садится быстро, проще - свистеть. За прошлый год катания по медвежьим лесам Нолинского, Лебяжского и Советского районов скилл свиста прокачал уровня на три.

Поделиться сообщением

А чо супер, если бы с ними чо случилось. Выехать на ночь глядя. Ещё в лес. Всё забыть. Да уж, на авось. Думалку поправлять надо.

Боюсь твои желания не воплотились бы в этой жизни:

Я не самый хреновый следопыт.

Я имею отличную ориентацию в пространстве.

У нас была связь, была дорога по всем 4 сторонам гарантированная, но небыло желание рубить в лесо-полосе себе дорожку(ручной пилы небыло),

Мы не отходили от Следов вытоптанных лесовозами.

Так что увы:-)

Единственное что могло бы произойти,отказать какой либо орган,но от этого и асфальт не спасет

Поделиться сообщением

Тоже попали под дождь-град. Всё-таки, летом дождик приятен - бодрит!

Побывали в Сырде. Там сейчас Киберпочта есть, если что ))

0_6b6fe_87d6677b_orig.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас