Перейти к содержимому
Nash

2007.06.02..03 Великорецкое

Recommended Posts

День туда, ночь там, день обратно.

Помимо основного естессно надо спальник, и желательно палатку... ну и как следствие багажник и рюкзак-штаны. У меня вот рюкзака пока нет... а с заплечным я больше 50 км в день не могу - тянет плечи :) Но спальник, как недавно выяснилось, удивительно прикручивается на подседельный штырь, а ремкомплект с насосом вообще помещаются в подрамную сумку, тем более его хватит один на группу. Фрагмент карты с маршрутом туда-обратно нарисую завтра-послезавтра, выложу.

Религиозно-политический контекст не предполагается, хотя, если для кого это важно - пожалста, занимайтесь )) Хотелось бы, однако, без человеческих жертвоприношений. Пока собираюсь я, и один мой хороший товарищ, взрослый дядя, добрый и весёлый. То есть, два человека. Выезд, думаю, в субботу пораньше, часов в 6..7, чтоб засветло встать на ночлег и приготовить дичь.. в нашем случае - из тушёнки или сарделек.

Изменено пользователем Nash

Поделиться сообщением

предложение заманчивое, время попробую выкроить.

рюкзак штаны у меня есть, но вот габажник никак приделать не могу (дисковые мешают)...

Поделиться сообщением

мои знакомые планируют туда двинуть 6-ого, я наверное с ними! если есть возможность, то присоединяйтесь к нам, вместе веселее! 2-3 я вряд ли поеду..

Поделиться сообщением

всё очень просто. 2 и 3 это суббота и воскресенье. а 6 - это полноценный рабочий день.

Поделиться сообщением

я понимаю, просто у меня это как раз выходные :))) да и если ехать 2-3, то потом уже 6 не интересно будет..

Поделиться сообщением

Лень описывать )) но попробую вкратце, пока не забыл, основные моменты...

Ездили втроём, я и ещё два товарища, на extremekirov они не зарегистрированы, инетом не особо пока пользуются. Поездка удалась, впечатлений масса. Общий пробег примерно по 75 км в день, итого 150. Из них около 15 км пешком, потому как места есть такие, что ну не проехать никак. Туда ехали через Монастырское. До Монастырского полпути покрытие отличное, оставшиеся полпути зашито на скорую руку... Но, около 20 км в час ехать мона. От Монастырского до Великорецкого около 23 км просёлка. В 13 км до Великорецкого - Горохово. Удивительное место - церковь в лесу. И ведь ремонтируют её.. Дорога хорошая, когда сухая. Лес.. поле... Холмы там... есть длинные спуски, метров по 500. Разгонит до 35 км в час - масса удовольствия ))

Заночевали без приключений.

Обратно через Чудиново. Это оказалось не так просто - переправы через Великую ещё не было, да и болото по пути попалось... В общем, наплюхались. Но, за этим и ездили )) Порвалась цепь у меня, товарищ колесо проколол... но эти мелочи сделали поездку только интересней ))

От Цепелей до Мурыгино, кажется... дорога отвратительная, это все знают.. Но, в сухую погоду вполне комфортно можно ехать по обочине. Не быстро, конечно.. А зато перед Кировом последние километров 20 - одно удовольствие... нам ещё ветер в спину дул, уснуть за рулём можно, до того легко катит.

Места живописные, но достопримечательности на другом фотоаппарате, не переписал пока.. Да и все, наверное, представляют Великорецкое.. А вот пара снимков с дороги:

i-51.jpg

i-47.jpg

i-50.jpg

ps а вот здесь остальные фотографии

Изменено пользователем Nash

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас