Перейти к содержимому
dikiy

Команда Х-Киров

Recommended Posts

Очень радостная, а главное своевременная новость. Команда действительно готова при должной подготовке хорошо выступить "за бугром".

Поделиться сообщением

Здорово! Очень ждал, когда команда увеличится и сможет таким составом представлять нашу область на различных соревнованиях!

Ребятам хочу пожелать чтобы возможностей и средств хватало на все выезды.

Поделиться сообщением

интересно по каким причинам в команду не вошли люди, занявшие 4 и 5 места в абсолютном зачете?

Поделиться сообщением

Саня Благорожев у нас, к сожалению, не выездной, а Сергею Михееву, как я понял, гораздо интереснее и ближе по духу гонки по шоссе, чем техничные ковырялки в кросс-кантри.

Поделиться сообщением

А ветеранов почему забыли. Что у нас нет гонок кросс-кантри.

Поделиться сообщением

А ветеранов почему забыли. Что у нас нет гонок кросс-кантри.

Надеюсь, что это вопросы, а не утверждения.

И про детей, и про юношей, и про андеров, и про мастеров мы тоже забыли.

Мы всех рады взять в команду, всё упирается в наши возможности, в первую очередь финансовые.

• Like 1

Поделиться сообщением

Сегодня вернулся наш десант из Сыктывкара в составе Сергея Тимошенко, Романа Лаптева под предводительством Сергея Семакина. Сергей Тимошенко имел наглость воспользоваться чрезмерным гостепреимством ребят из Коми и никому не оставил шансов даже побороться за первое место. Сергей Семакин сражался за второе место, но один из участников гонки остановился, вырвал из земли металлический прут, заточил его на случайно оказавшемся рядом станке и, как заправский метатель копья, порвал Сергею цепь. Роман Лаптев решил побыть тёмной лошадкой и не обижать местных гонцов, поэтому любезно пустил вперёд ещё трёх человек, став пятым.

Поделиться сообщением

МОЛОДЦЫ!!!!! :sm198: Рад за всех.

Поделиться сообщением

Уж сражался за второе место - это никак. За 4, может быть.

Цепь порвал примерно на 2км второго круга (круг 5км). Вернулся пешком на финиш, весь в безнадеге. Решил для себя, что сошел, смысла никакого дальше ехать нет.

Но - убрал погнутое звено, вставил замок, и решил просто прокатиться по трассе, разу уж приехал в такую даль.

Пока чинился, на третий круг ушел Серж.

По новой начал мотать с начала второго круга..

Вообще, с самого начала тяжело ехалось. Ругал себя аморфным жирным дрищем.

Корни, тычки., микроторчки, которые то заезжаются, то нет.

На спусках руки просто от грипсов отрывало, вилка, что ли, неправильно настроена..

На шпильках тупил. Надо как-то такие повороты научиться быстрее проходить.

Основной мой соперник был Виктор Золотарев. На первом круге он отстал, на втором начал подбираться, и в аккурат, пока я на подъеме пытался понять, что за фигня с переключением у меня, и потом полностью встал, меня объехал.

Потом, после ремонта, на трассе меня догнал Жена Гилев, пару раз я неудачно в корни воткнулся, он уехал. Потом еще обогнал паренек в синей форме. Шел он хорошо, съел Женю, потом и я опять Жене на колесо сел. На тягуне его обошел, даже отъехал, но на след подъеме, уже для Жени - на 6 кругу, у меня цепь ушла за первую заднюю звезду.. Пока ковырялся, Женя опять уехал. И до финиша я его уже не достал. лишь приблизился. НА последнем своем круге еще парня обогнал, хотя сначала думал, что уже на круге я один остался.

Серж - просто молодец. Пруха у него и драйв.

Семейству Абдурмановых и семейству Золотаревых - огромное спасибо. Приютили, обогрели, накормили и т.п. Приезжайте к нам!

Изменено пользователем semakin
  • Like 2

Поделиться сообщением

Semakin, круг был всего 3,5 км. http://connect.garmi...ivity/215519627

Немного о гонке.

К сожалению трасса проходила не на "Птичнике" как в том году.

Моральна я был готов к непроезжаемым корням и длинным подъёмам. Поэтому трасса не показалась сложной. Местами очень хорошо протрясло по корням. На первом круге потерял флягу. Было несколько скоростных спусков с поворотами на 90° и резким торчком в верх, всё это с корнями и сырой почвой. На пятом круге начал делать ошибки и чуть пару раз не улетел с велосипедом в деревья. Финишировал в одиночестве, поехал искать флягу. Позже нашёл на финише, кем то принесённую.

Всё очень понравилось, спасибо за гостеприимство.

Изменено пользователем Serge SAT
  • Like 2

Поделиться сообщением

А я понял, откуда излишняя тряска была - перед стартом, движимый стадным инстинктом, покрутил настройку ребаунда, и сдвинул в сторону медленного отскока в итоге. Как результат, вилка не успевала разжиматься на безостановочных ударах. Плюс шины были излишне накачаны для корневой трассы.

Поделиться сообщением

В пятницу 7 сентября, когда народ будет неимоверно радоваться концу рабочей недели, отдыхать, каждый как умеет, молиться, чтобы эти выходные длились как можно дольше, наши ребята, будучи верными своему делу, а потому не привыкшие растить живот по выходным, выедут в Сыктывкар, чтобы показать свои спины, сёдла и задние колёса велосипедистам из Коми. В субботу состоится групповая шоссейная гонка на 150 км в Сыктывкаре, а в воскресенье гонка с раздельным стартом в Ухте. Среди нашего десанта участник нашей команды Александр Самсон, которому предстоит хорошо поработать во имя победы кировчан на земле северной. Александр составит компанию Сергею Михееву, Алексею Вельмужову, Андрею Казюте, а покровительствовать над всеми будет Роман Ярков.

Желаем удачи нашим ребятам!

События в контакте:

Ухта http://vk.com/event42143089

Сыктывкар http://vk.com/event41768812

• Like 2

Поделиться сообщением

Удачи, рвите всех! =)

• Like 1

Поделиться сообщением

Команда отправилась на Blagikh Racing Cup-2012!

О соревновании:

http://forum.x-kirov.ru/topic/3475-15-16-sentjabrja-blagikh-racing-cup-2012/

http://be-faster.ru/blagikh_racing_cup

Пожелаем им удачного выступления!

Поделиться сообщением

Новости от Артема:

Поливает как из ведра.посмотрели завтрашний круг и поняли,что жизнь не имеет смысла.я перезаявляюсь в лайт,т.к. даже на простых участках не могу рулить.нужно очень много и хорошо работать руками,но из-за ушиба просто невозможно ехать.причем круг мы смотрели,когда было сухо,что будет завтра не представляю.старт элиминатора через час.

Прислал в 11 часов.

• Like 1

Поделиться сообщением

Артем:

Мы с Сержем вылетели в 1/4 финала.Сергей и Саня раньше.со мной стартовали Пичугин и Селедков,так что расклад был ясен.всю гонку ливень лил с грозой,а щас солнце светит.трасса страшная и мне не разрешили перезаявиться в более легкую категорию,поэтому завтра буду много бегать.каждый камушек в руку отдает,иногда боюсь руль из рук вылетит.отопления нет,холодно и сыро.

Поделиться сообщением

Артем, 10:14 :

Я упал на самом страшном спуске,усугубил ушиб кисти,ушиб колено-еле хожу.пришлось сходить.хотя за круг до этого проехал.Серж проехал 4 круга и его округлили.сейчас ковыляю за Сергея и Саню болеть,они едут уже 15 минут.

Поделиться сообщением

Артем, 13:55 :

Оказалось,что на элиминаторе я первый в своей группе,Серж второй,Сергей третий.Сергей сегодня 5 в своей группе,проиграл около минуты 3 месту.Саня не знаю какой,но проехал более менее

Поделиться сообщением

Ждем возвращения. И судя по всему трассы этапов x-kirov в следующем году станут еще интерестней :).

• Like 1

Поделиться сообщением

Мы вернулись. Живые и почти невредимые. Первая часть отчёта здесь.

• Like 2

Поделиться сообщением

При отсутствии гонок и это гонка - так решил Сергей Семакин, а я, не накатавшись в этом сезоне, его поддержал. Завтра выезжаем сначала в Глазов, где Сергей будет проводить на мне опыты по науке гостепреимства, а уже в субботу рано утром поедем в Ижевск. На прошлом этапе их гонок победил Перминов Иван. Наверняка кто-то запомнил, как он в 2010 году "шпунял" по нашим ДХ трассам и увёз с собой в Ижевск кубок Х-Киров 2010, не оставив ни единого шанса побороться с ним другим участникам в категории "Двухподвесы". Кто поедет быстрее вниз уже понятно, а вот кто поедет быстрее вверх, мы ещё посмотрим.

Поделиться сообщением

а вот кто поедет быстрее вверх, мы ещё посмотрим.

Перефразируя известный шлягер "Браво":

Каждый ответит: Конечно Тема, Тема, Тема - гонщик из Кирова :)

Удачи вам, главное без падений

Поделиться сообщением

Тема, Сергей - дайте там жару! :sm196:

Поделиться сообщением

3 круга по 1,7 км., какая то спринтерская дистанция. Наверное вертикальная, только в гору и под гору. Удачи Вам, ребят!!!

Поделиться сообщением

Здесь немного информации о команде: http://www.x-kirov.ru/team/

Открыл счет для желающих помочь команде материально.

Реквизиты доступа к счету имею я, Леушин Василий, Меркушев Артем.

Выводы средств со счета только после предварительного согласования между нами.

Деньги будут расходоваться на нужды команды. По факту вывода и траты, я думаю будет предоставлен отчет.

Добавил форму для быстрого перевода средств на счет команды.

Текущее состояние счета можно посмотреть на этой же странице.

Последние пополнения счета - там же.

Данные обновляются 2 раза в сутки, автоматически.

Желающие поддержать команду, но не имеющие кошелька Яндекс.Деньги, могут сделать перевод в терминале на счет

Яндекс.Деньги: 410011539372240

Те, кто испытывает сложности с использованием электронных платежных систем, могут передать наличные средства лично Меркушеву Артему.

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас