Перейти к содержимому
dikiy

Команда Х-Киров

Recommended Posts

Друзья, рады сообщить вам об очередном расширении команды. На этот раз к нам в команду примкнул самый уважаемый в велосипедных кругах Кирова и Кирово-Чепецка человек, в своё время символ развития веломарафонского движения на нашей земле, терпеливо и умело "подсаживающий" новичков на велосипед, любитель больших белых карбоновых велосипедов и просто хороший человек - Сергей Семакин.

post-647-0-21870500-1354783116_thumb.jpg

С недавнего времени у Сергея появилась немыслимая тяга к кросс-кантри, как результат, 2 место в абсолютном зачёте Кубка Х-Киров. Думаю, результаты за пределами области не заставят себя ждать.

• Like 5

Поделиться сообщением

Ещё хотелось бы отметить, что в бюджете команды накопилось целых 52 рубля, 23 копейки. Если накопится ещё 7 рублей, 77 копеек, то в команде будет первое грандиозное приобретение: появится своя велоаптечка фирмы Weldtite.

• Like 3

Поделиться сообщением

Друзья, рады сообщить вам об очередном расширении команды.

Ура! :)

Поделиться сообщением

Не нашел тему про команду, пишу тут.

Для успешного сезона 2013 года, я думаю, для каждого участника команды надо составить некий, хотя бы рамочный, план, по каким-либо показателям, который при его исполнении привел бы каждого члена команды к началу сезона к некой хорошей физической форме. В идеале, лучшей, чем была в конце этого сезона.

Сейчас каждый сам по себе в силу своего разумения и воли как-от тренируется -

- Самсон накручивает десятки часов на станке,

- Серж, вроде, и роллер крутит, и катается на свежем воздухе, и гири тягает,

- Тёма и лыжничает, и крутит байк при любой возможности,

- я, в основном, в равномерном относительно быстром темпе прогоняю пару десятков км в темноте после работы, тихонько бегаю км 10 разик в неделю или когда на байке совсем непогода, да по выходным чуть больше на байке стараюсь, но совершенно беспланово и бессистемно.,

- Роман и Николай - не знаю, что делают в плане тренировок.

А было бы полезно иметь какой-то личный план, дабы груз ответственности побуждал, какие-то промежуточные вехи (к Самсону все сказанное можно не относить :) ).

Думаю, по этому поводу было бы полезно пообщаться.

Изменено пользователем semakin
  • Like 2

Поделиться сообщением

Я бы выложил свой тренировочный план, но форум не поддерживает Excel файлы)

Поделиться сообщением

Думаю, по этому поводу было бы полезно пообщаться.

У бы с удовольствием :).

Был бы очень рад в помощи по составлению плана тренировок. У самого не хватает знаний и мотивации сесть и таки составить план.

Но в общем-то на пятой точке тоже не сижу, но тренировки безсистемные и не регулярные.

Так-же, насколько я понял, очень не хватает аэробных тренировок.

Станок уже должен ехать(/выехать в ближайшее время с байккомпа) с прочими запчастями для ХВЗ, соберем фикс - буду на нем станок крутить.

Я бы выложил свой тренировочный план, но форум не поддерживает Excel файлы)

Можно воспользоваться файлообменными сервисами, например http://narod.yandex.ru/

• Like 1

Поделиться сообщением

Станок пока не кручу. Нет велосипеда (жду когда приедет руль и 105-ые ручки). Стараюсь раза три тренироваться на свежем воздухе и каждый день езжу на работу с работы. Также для общего развития отжимания, гантели.

Для отдыха горные лыжи ))) В воскресенье зафиксировал скорость 66 км/час.

Поделиться сообщением

Насчёт плана для каждого из участников говорил на первом собрании команды, только планировал я его сделать ближе к весне, чтобы к основным гонкам подойти в форме. Про зиму почему-то не подумал, а ведь именно зимой нужно закладывать базу для лета. К сожалению, пока не в состоянии сесть и сделать всем планы - нужно будет ещё раз перечитать и понять некоторые моменты, времени пока маловато. Единственное, могу посоветовать заниматься любыми физическими нагрузками, которые по душе, но выполнять их необходимо не в высоком темпе с короткими (не более 10-20 секунд) и нечастыми подъёмами пульса.

Например, для Романа - если бег, то полупешком, а не на пульсе 170-180 ударов.

Для Сержа совет - вырабатывать равномерный темп, а не нестись, сломя голову, при малейшей возможности; закисать, снижать темп, а после восстановления вновь топить.

Сергей делает всё правильно - катается, получает удовольствие, худеет.

Колян, думаю, на лыжах катается? Если да, то кататься лучше хотя бы первые недели 2 больше по прямой, после чего выходить постепенно на подъёмы, но на них тоже не усердствовать хотя бы недели 2.

Саня знает, что делает.

В общем, сейчас такое время, когда лучше делать то, что вам нравится, на невысоком, желательно даже низком пульсе. Главное - не перегружать и постоянно чем-то занимать сердечно-сосудистую систему, а будете вы это делать бегом, на велосипеде, на лыжах, на коньках, пешком по сугробам - не так важно.

Поделиться сообщением

Ага, худею, если бы... :(

Изменено пользователем semakin

Поделиться сообщением

ОКтябрь - Ноябрь: 3 раза в неделю тренажёрный зал,пару раз в неделю выезжал на велосипеде, 1 раз в неделю футбол. Периодически бег. В дальнейшем планирую: так же 3 раза в неделю тренажер + раз в неделю футбол. Но основную подготовку к вело сезону связываю с тренировками на лыжах. К сожалению, конкретного плана на тренировки нет, точнее один, чем больше тем лучше.

Поделиться сообщением

К сожалению, конкретного плана на тренировки нет, точнее один, чем больше тем лучше.

Ошибочное мнение. Больше не значит лучше. Как правило это приводит к перетренированности и соответственно - болезни или травме (особенно в тренажерке).

Хоть и не по теме аэробных нагрузок, но по теме анаэробных вот. Очень полезная книжка, из которой можно понять общие принципы тренировок, так как они у аэробных и анаэробных одни: постепенное увеличение нагрузки, цикличность тренировок, планирование и ведение дневника тренировок, питание и др.

Тем более, если кто подкачаться хочет и пару кг мышц прирастить.

Поделиться сообщением

Раз пошла такая пляска...

После 11,5 недель тренировок 110 тренировочных часов:

- 14 часов интервальных тренировок (без учета разминки и заминки - они входят в сверхдистанции);

- 15 часов силовых тренировок (тоже, что и в прошлом пункте);

- 81 час сверхдистанций (на среднем пульсе не выше 125 уд/мин).

Написал пост - пошел дальше тренироваться :)

PS: Один минус - при таком режиме не получается вес сбросить. Без еды просто умираю.

Изменено пользователем Samson
  • Like 3

Поделиться сообщением

Саша молодец, прогнал всю лень и увеличил силу воли.

п.с. завтра едем сверхдистанцию по свежему воздуху.

Поделиться сообщением

PS: Один минус - при таком режиме не получается вес сбросить. Без еды просто умираю.

Саша, а зачем вес то сбрасывать? Мне кажется у тебя он и так в норме и нет лишнего. При таких интенсивных тренировках, как у тебя, нельзя жестко ограничивать себя в питании, тем более в межсезонье.

Поделиться сообщением

Саша, а зачем вес то сбрасывать? Мне кажется у тебя он и так в норме и нет лишнего. При таких интенсивных тренировках, как у тебя, нельзя жестко ограничивать себя в питании, тем более в межсезонье.

О лишнем весе говорит индекс массы тела, а также по ощущениям килограмм 5 точно лишние.

Поделиться сообщением

Сегодня юбилей у нашего разностороннего, длинноволосого, мощного и опасного участника команды.

28 лет назад в передаче "Битва экстрасенсов" был сделан пророческий снимок:

y_e1f6348e.jpg

С тех пор жизнь пошла по нарастающей. Чтобы практически без последствий начать гонять на хорошем велосипеде, Серёга сначала 2 раза сломал раму у вышепоказанного велосипеда, прыгая по бордюрам.

Его знают и от него фанатеют все девушки:

y_b7af9ad7.jpg

Серёга бывает задумчив:

z_6bb92111.jpg

Настойчив:

z_85b3615c.jpg

Бывает йаааааааазь:

y_199d788f.jpg

Бывает агрессивен:

z_b46e0a2f.jpg

И добр:

z_1a2066b6.jpg

Хитёр:

WHGBjB2hQt4.jpg

И безразличен:

z_e4e19fd8.jpg

Он горяч:

z_11a4ec00.jpg

И очень весел:

n2qKMc0rLkE.jpg

И наверное чудесен:

0NxdxcF1mtE.jpg

Бородат:

McYmJt7DOBs.jpg

И не женат!

Все за Сержем встали вряд:

bMOZVHTcvzc.jpg

• Like 7

Поделиться сообщением

Серег, поздравляю!

Поделиться сообщением

С днем рожденья! Хватай удачу за хвост!

Поделиться сообщением

Присоединяюсь! Серёга, с Днём рождения! Спорта тебе побольше пожелаю!))

Поделиться сообщением

ХОП! Серега, всячески поздравляю и побед желаю, во всех делах, за которые ты берешься!

а еще знатный попрыгун.

DSC_5252-vi.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня ещё один наш друг по команде празднует юбилей - 25 лет. Наверняка, многим знаком этот душевный и добрый человек, относительно недавно пристрастившийся к велосипеду и к гонкам. Его первые результаты нельзя назвать успешными, но он тренировался, рос физически, духовно, перестал закрывать велосипедные сезоны, а решил их с периодичностью 2 раза в год открывать. Это позволило ему стабильно входить в 10-ку лучших наших велосипедистов в 2012 году и именно он стал прогрессом года 2012.

Зовут нашего героя Роман Лаптев. Многие видели его только со спины, поэтому загляните ему в глаза:

KXvlFuj9JTw.jpg

Поваляться на земле-матушке Рома тоже горазд:

z_1cbb3f47.jpg

К лыжам он тоже неравнодушен:

z_ff43ebf9.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Темыч, спасибо :).

Поделиться сообщением

Рома с Днем Рождения!

тоже вставлю фотку

DSC_5506-vi.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Друзья, товарищи по команде и не только :).

Какие планы на предстоящий cезон, хотябы ориентировочные?

Про себя:

Кубок Х-Киров - эт понятно, принимать участие по максимуму.

Выездные ХС гонки - было бы интерестно поучаствовать в Кубке вело марафонов России ( http://www.kvmr.ru/ ), хотя бы в одном, лучше двух этапах.

Слышал что Сергей Семакин побывал на Плесском марафоне и получил море удовольствия. Тоже хочу :).

И еще, победил земноводное, шоссеру быть :). Заказал у Димы Giant TCR Composite 3 (2012).

http://www.alpinbike.hu/dunamenti.hu/data/userfiles/image/TCR_Composite_3_compact_2012_road_bike.jpg

Думаю было-бы классно устраивать совместные выезды на шоссе, все равно такие тренировки нужны.

Изменено пользователем Roman
  • Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас