Перейти к содержимому
  • 0
dimon153

Клей герметик - Антипрокол

Вопрос

В связи с тем что осень,часты проколы, а я на велике езжу на учебу,то проколам ну вообще нету места.

Купил в автобане флакон большой довольно(На 4 колеса автомобильных) за 100 с чем то рублей анти-прокольного клея. Скажу заранее покрышку и камеру не жалко(первоя и так в язвах, вторая не дорого стоит)

Суть этого клея в том что он заливается в камеру, и при проколе,когда выходит воздух, он выходит тоже, одновременно затыкая дырку намертво(до 5мм) мелкими ворсинками.

Собственно вопрос. Общался ли кто с этим,и кто что об этом думает?

Поделиться сообщением

11 ответов на этот вопрос

Recommended Posts

• 0

Вещь хорошая. Только существуют специальные велогерметики, потому как давление выше и проколы тоньше.

В Москве продавали камеры, фабрично наполненные специальным герметиком, довольно тяжелые - около 300-350 гр. каждая. Но результат все хвалят. Ставят в основном на электровелосипеды, чтоб не корячиться каждый раз.

Также есть иное решение - антипрокольная лента, в зависимости от модели спасает вплоть до мелких гвоздей.

Поделиться сообщением

• 0

использую бескамерные покрышки Kenda kharizma UST спереди и Maxxis Medusa UST сзади на колёсах Shimano SLX mt65 UST.

Одевать резину с технологией UST можно наголо, но я использую антипрокольный герметик от Stans No tubes.

Опыты над герметиком проводил на обычной покрышке Kenda kharizma II. Если одеть её наголо, то даже если и получится накачать, то она тут же стравит всё давление. Но залив в неё 30-50ml этого герметика, и она начинает уверенно держать давление.

Взял у мамы спицу для вязания и продолжил опыты антипрокольные. Сбоку насквозь проткнул этой спицей покрышку, достал, герметик тут же злепил эти повреждения. Повторил в других местах пару раз, получалось так же, пшик и чуть чуть белого герметика выступило наружу. Сделали видео в эти моменты, лежит у меня вконтакте, если кому интересно.

После таких опытов одел бескамерные версии покрышек. Они помясистее, чем обычные. Залил герметик в них и успокоился, с мыслью, что теперь мне проколы не страшны.

Отъездил весь летний сезон, но на гонке в Сыктывкаре я словил задним колесом большущий ржавый гвоздь, который сделал в покрышке 4 дырки, пройдя в итоге насквозь. От такого повреждения, герметик не спас, а только лишь забрызгал меня всего.

Пробовал заливать этот же герметик в камеру от шоссейника, надеясь на чудо, но чуда не произошло, когда я в очередной раз пробил колесо. Так как этот герметик идёт на водной основе, он не дал мне заклеить камеру в полевых условиях. Заплата, при накачивании покрышки, тут же начинала травить воздух. Но, возможно, автомобильный антипрокол имеет другой состав, потрогать бы его..

Вывод: при UST, такой герметик спасёт от мелких проколов без проблем, но при серьёзных повреждениях и порезах он бессилен.

P.S.: на медузу в шиномонтаже наложили 4 заплаты на супер специальный клей. Снова одел с герметиком, пока езжу, марафон выдержала.

• Like 2

Поделиться сообщением

• 0

Меня улыбнуло то что пока герметик наливал через нинель, 2 раза затыкало отверстие бутылки с герметиком...

Сколько к стати на 2.1' х 26' её надо?

Поделиться сообщением

• 0

Пользовался прошлый сезон. Но толи разница не заметил, толи брак попался. Вообщем не впечатлился( Покупал Hi-Gear в жёлтой пластиковой бутылке. Заливать геморно, пока не дошло как. А так не могу сказать определённо ничего( Хочу попробовать в баллоне купить.

Поделиться сообщением

• 0

я в очередной раз пробил колесо. Так как этот герметик идёт на водной основе, он не дал мне заклеить камеру в полевых условиях. Заплата, при накачивании покрышки, тут же начинала травить воздух.

в таких случаях выручат обычная зажигалка (спички) и обезжиривающие салфетки.

Поделиться сообщением

• 0

Ваще класс!!

Поделиться сообщением

• 0

доброго времени суток
Слик/полуслик очень уязвим к проколам, особенно если накачать посильнее. Вчера поймал замечательный кусок стекла размером с семечко. Дырку в камере прорезало примерно 3мм длиной. Подозреваю, на герметик в таком случае рассчитывать не стоило бы. Помогает ли антипрокольная лента? На алиекспрессах картинки с гвоздями очень красивые. Но стекло явно поострее будет.

Привык ездить по-матрасному без аптечки, пришлось 5км велик волочь почти на руках ))  

Поделиться сообщением

• 0

Отлично работает лента. В прошлом году на гонке распороли покрышку так, что почти на выброс сразу, но благодаря ленте даже прокола не было и заметили уже после финиша.

• Like 1

Поделиться сообщением

• 0

Эта лента к покрышке клеится изнутри? Или как?

Поделиться сообщением

• 0
7 часов назад, sergws сказал:

к покрышке клеится изнутри?

вроде как просто на камеру надевается снаружи. она очень эластичная

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас