437 сообщений в этой теме

Сегодня поехал прокатиться через Пасегово до Стрижей. Погода была хорошая и, несмотря на встречный ветер, решил катнуть ещё до Оричей - никогда там не был, а дорога вроде хорошая - чего б не поехать. И поехал на свою голову..

Это была преамбула, щас будет амбула:

На 43 километре из-за поворота вылетает где то на 120 кмч мерседес 190й, которого изо всех сил таскает пока ещё по его полосе. Понимаю, что может случиться нехорошее, начинаю свливать на обочину. Одновременно его затаскивает на его обочину и потом швыряет на встречку, прямо в меня. Мозги отказываются верить в реальность происходящего. Потом удар, причём опять же непонимание, почему не больно, потом лежу мордой в обочине. Встаю, успеваю увидеть, как вдали в кювете траектория мерса пересекается с деревом, которое его и останавливает. По силе удара понимаю, что дело плохо, ковыляю к машине.

Водитель лежит на боку, вроде даже чутка шевелится. А вот вынимать человека одному почему то страшно, реально страшно, потому что осознаёшь, чем может кончиться. Мимо едет поток машин - всем пофиг, более того, 3-4 машины проезжают мимо даже когда по дороге рядом с разбитым авто бегает человек с окровавленным лицом(с подбородка размазал) и размахивает руками. Наконец через полминуты останавливается машина, вызываю скорую и идём пытаться помочь. со стороны водителя машину заплющило, капот не открыть, из него валит пар. Вынимаем водителя через пассажирскую дверь, пристёгнут он не был. Глаза у него гуляют, из машины вываливается как мешок картошки. Несёт от него винищем.

Останавливается ещё одна машина, оказывается, его брат. Потом подъезжает скорая и МЧС, довольно быстро. Грузят водителя, говорят, что дело плохо - давления нету и хорошо, если живым до больницы довезут. Я к тому времени себя осмотрел - рассечена нога в мясо на лодыжке, синяк на колене - даже стыдно помощи просить у них. Благо подъезжает ещё одна машина - из стрижей, прошу их рану промыть хотя бы. Промыли, сказали, чтоб шёл в травму зашивать.

Остаёмся ждать ГАИ вместе с пожарными. Иду посмотреть на велосипед. От того, что вижу - волосы шевелятся на голове от осознания, что произошло и что могло произойти. До сих пор не верю, что так легко отделался и не знаю, кого за это благодарить. В раме торчит номерной знак, в заднем колесе - кусок бампера. верхние перья перебиты, погнут хромолевый багажник заднее колесо похоже непонятно на что, диск тормозной погнут, утащив с собой калипер. Подседельная труба и верхняя труба - перегнуты с изломом. Выломлен с мясом!!!(вместе с квадратом каретки) шатун со стороны удара. Как мне не досталось по ноге - не знаю, видимо, как то рефлекторно успел убрать, хотя вряд ли. Повыдирало тросы, переднее колесо тоже буквой зю. Ну и там по мелочи - крылья порвало, велокомп улетел, седло ободрано, фонарь отломило. Вилка вроде цела, но это ещё смотреть надо. передняя звезда погнута, но, я думаю, не фатально.

Приехал ZAQ1234, которому я звонил сразу же после скорой, привёз фотоаппарат, сфоткали место и останки велосипеда, сидим ждём ГАИ дальше. Ещё где то через час подъехали, сняли показания, обмеряли место, выдали справку. Погрузили велосипед в машину,поехали в травму. В травме проторчал пару часов и был вылечен от всех болячек животворящей зелёнкой. Сейчас вот дома, очень многое нужно обдумать и переварить. И понять, как сейчас дальше быть.

Но самое главное - живой и почти целый. Хоть и чудом - секунда плюс минус - был бы трупом с вероятностью 99.9% - шансов у велосипедиста в лобовом столкновении негусто.

0_67917_3ecc2588_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/reaper43/view/424215/

0_67915_d452be85_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/reaper43/view/424213/

0_67918_8262ac52_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/reaper43/view/424216/

0_6791a_c0a9a9c4_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/reaper43/view/424218/

0_6791b_bebc954b_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/reaper43/view/424219/

Поделиться сообщением

Дааааа..........бывает же такое...точно в рубашке родился........очень сочуствую.....

Лобовое с мерсом под 120км/ч.......и невредим остался..... :blush::o:o

Да тебя должно было отбросить метров на тридцать.........

И как его точно в тебя то выбросило......пустая наверно ведь дорога была......

А траектория судя по следам у него интересная была.....

Ездят же такие люди......без вару в голове.....а если бы он в авто какое-нибудь по встречке - то все бы трупы.....

Поделиться сообщением

Дааааа..........бывает же такое...точно в рубашке родился........очень сочуствую.....

Лобовое с мерсом под 120км/ч.......и невредим остался..... :blush::o:o

Да тебя должно было отбросить метров на тридцать.........

И как его точно в тебя то выбросило......пустая наверно ведь дорога была......

А траектория судя по следам у него интересная была.....

Ездят же такие люди......без вару в голове.....а если бы он в авто какое-нибудь по встречке - то все бы трупы.....

Дорога пустая совершенно - даже свидетелей не осталось.

Поделиться сообщением

Хорошо конечно что невредим и ....главное здоров!!!!

Сегодня у тебя - второй день рождения!

Вел конечно жалко...как вот с того козла деньги будет еще вытрясти....

Поделиться сообщением

слова как то кончились 8-[

поравляёся!!! сам хоть жив!! а желехо оно просто железо, сознаю жалко - но жив !!!

Поделиться сообщением

Главное ЖИВ, остальное не так важно...

Поделиться сообщением

Да, Стас, с Днём Рождения тебя! Сейчас тоже весь в раздумьях, особенно после случившегося месяц назад со мной.

Поделиться сообщением

Ахренеть :o

Скорейшего заживления все чего повредилось (в т.ч. и велосипед).

Чудеса конечно... :wacko:

Поделиться сообщением

Главное - здоров!!! Не мучаться, не лежать.....жить можно дальше полноценно - это главное!

Но я такого чуда не видел.......если бы был на авто - страшно подумать что бы было.....

Поделиться сообщением

Слов не находиться. Поправляйся.

Что с водителем - не известно?

Поделиться сообщением

Да, Стас, с Днём Рождения тебя! Сейчас тоже весь в раздумьях, особенно после случившегося месяц назад со мной.

А что случилось?

Хотя вот дорога всегда есть дорога, на чем бы на нее не выехал - хоть на лисапеде, хоть на Лексусе, хоть пешком - опастность всегда остается и она одинаково большая....

Поделиться сообщением

Из 99,9% летального исхода, тебе достался 0,01% уцелеть. Выздоравливай и отходи от шока. А всем велосипедистам колесящим паралельно несущихся машин не забывать в какой опасности на Российских дорогах они находятся.

Поделиться сообщением

Слов не находиться. Поправляйся.

Что с водителем - не известно?

Спасибо. Говорят, выжил. Вроде бы даже не сильно переломался или вообще не переломался.

Поделиться сообщением

sergws в осенних покатушках в воскресение тоже написал что Москвич сбил велосипедиста на Урале в селе Русском, которого на скорой увезли в травму. Какая то просто охота на велосипедистов в этом сезоне.

Поделиться сообщением

Чем, дольше на веле, тем выше вероятность попадания в ДТП. Статистика.

А вообще, на многих сайтах пишут, что попадали в страшные ДТП на веле и остались живы и невредимы. Это особенность вела. Он открытый, биться не о что, удар в вел, а ты как бы остаёшься на месте, потом ещё посадка выше линии бампера и капота, поэтому и удар, как бы вторичный основной удар в вел. Не дай божок с камазом.

Так, что это тебе не Таджикистан какой-то, а "цивилизованная Россия". Сбили не трахомой какой - то, а настоящим мерином. Родственички лихача, с тобой связывались? Что братец убийцы говорил, когда подъехал.

Иди, ставь свечку. А лучше две.

Поделиться сообщением

вот и выходит что без опасней ездить по грунтам, но опять же в такую погоду не очень приятно, а на счёт таких водил( алкоголиков) давно надо принимать жёсткие законы - но это моё мнение

Поделиться сообщением

вот и выходит что без опасней ездить по грунтам, но опять же в такую погоду не очень приятно, а на счёт таких водил( алкоголиков) давно надо принимать жёсткие законы - но это моё мнение

давно пора лишать прав пожищнеено и конфискацыю транспорта, при этом не важно на кого оно зарегистрировано.

Поделиться сообщением

Стас, читаю - волосы дыбом ! Просто здорово что сам уцелел. Ты где только не путешествовал - и все нормально, а тут у самого дома такая фигня произошла...

велик жалко, но все восстановишь.

удачи ! и поскорее чтобы синяки зажили ))

Поделиться сообщением

Человек садится за руль после такой дозы выпитого - это же убийца 100%-ный, хорошо сам в кювет съедет, а выедет вот так на встречку, сколько жизней унести может.....сажать таких надо - и надолго.....

Кстати и машина то уже довольно древняя, возможно не совсем и исправная...., видно что вот деревенские ухари после пары стаканов на таких колымагах выезжают...

Поделиться сообщением

Стас, читаю - волосы дыбом ! Просто здорово что сам уцелел. Ты где только не путешествовал - и все нормально, а тут у самого дома такая фигня произошла...

Не читал про американца, который на велосипеде проехал кругосветку, и был сбит насмерть в 40 километрах до финиша?

Вообще, давно заметил, что всякая гадость тебя поджидает дома - в дороге всегда собран, держишься, а стоит приехать - что-нибудь да случается. Хоть насовсем уезжай..

давно пора лишать прав пожищнеено и конфискацыю транспорта, при этом не важно на кого оно зарегистрировано.

Сел за руль пьяный - сядет и без прав.

Поделиться сообщением

По поводу лишения прав пьяных водителей. У нас к сожалению не делают разницы в тяжести наказания в зависимости от степени опъянения. Одно дело, когда задерживают водителя после бокала пива или вообще, квас выпил - экспертиза показала - лишили прав. Не знаю, наверное это справедливо и действительно у нас многие не чувствуют грань, когда за руль нельзя.

Совсем другое дело - вот такой кадр в невменяемом состоянии попадается на таком ДТП. Здесь явно наказание должно быть намного более серьезным, чем лишение прав или штраф. На мой взгляд, с точки зрения оценки тяжести нарушения нет принципиальной разницы въехал он в дерево, в велосипедиста, или в автобус с детьми. Все три события для него были равновероятны.

Поделиться сообщением

Не читал про американца, который на велосипеде проехал кругосветку, и был сбит насмерть в 40 километрах до финиша?

Вообще, давно заметил, что всякая гадость тебя поджидает дома - в дороге всегда собран, держишься, а стоит приехать - что-нибудь да случается. Хоть насовсем уезжай..

Сел за руль пьяный - сядет и без прав.

Если из такой передряги вышел невредимым - бог тебя бережет. Ничего - приходи в себя, залечивай раны и радуйся жизни. Как нога то, болит?

Поделиться сообщением

Да не прав лишать надо этих уродов, а сажать, реальные сроки давать! Попался пьяным за рулем - на первый раз - годик пусть посидит -подумает, на второй - три, еще не понял - пять! Единственно, что-бы разграничил - что-бы уголовная отвественность наступала с "Х" промилле, одно дело- если он слегка с похмелья, а другое -если в драбадан пьяный. :angry:

Поделиться сообщением

я того же мнения ,а просто прав лишать толку мало

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас