Перейти к содержимому

Recommended Posts

Есть вот такое фото и вроде бы видео с регистратора (автор http://vk.com/mishastikus)

http://vk.com/feed?section=comments&z=photo8058254_308353057%2Fwall334803_3196 <- фотка у меня на странице в коментах поста (не знаю как вставить сюда)

85E2JFupz10.jpg

Изменено пользователем Шихов Алексей
вставил фото
  • Like 3

Поделиться сообщением

Шлем нашли, шлем целый.

Страховки у Ромы не было! Он ее всегда делал, а в этом году как раз не стал...

А вот велосипед... Восстановлению, в общем, не подлежит...

Я сегодня работаю в магазине один, поэтому уехать никуда не смогу.

Большая просьба, если вопрос действительно срочный, помочь сфотографировать велосипед (Дима Тотал может, но только после 16-00), я напишу заключение, и, если можно, кто-то бы выяснил и попробовал связаться со страховой виновника аварии, чтобы они приехали на осмотр велосипеда, или его туда им увезти. Сегодня еще и рабочий день сокращенный.

Поделиться сообщением

Скорейшего выздоровления и терпения!

Суд будет по-любому. Сама только из дтп и в гаи сказали, что если есть пострадавший то дело в любом случае рассматривается в суде, вне зависимости от того согласен виновник или не согласен.

И в больницу к Роману приедет скорее всего просто инспектор взять показания и составить протокол.

Группа разбора должна быть после того как Романа выпишут из больницы. В конце концов у человека сотряс причем очень сильно.. что-то у меня большие сомнения что его показания данные после сотряса могут быть использованны на суде.. хммм.

Короче да прибудет с тобой сила!

• Like 2

Поделиться сообщением

У водителя Логана страховая МСК.
По телефону зарегистрировать ДТП отказались.
Материалами дела займутся только в пн, т.к. 1 числа было большое количество пострадавших, не успевают.

В сводке ГИБДД Рома есть, но новой информации нет:
http://www.gibdd.ru/r/43/accident/185346/

1 августа 2013 года в 13 часов 45 минут напротив дома 15, по ул. Лепсе, г. Кирова водитель автомобиля «Рено-Логан» (не работает, трезвый) при выезде с второстепенной дороги совершил наезд на велосипедиста, причинив ему травмы.

Звонил Роме - бодр и в хорошем настроении.
И похоже я ему высадил зарядку на телефоне.

Телефон работает, можно звонить. Говорит, что ему теперь там больше нечем заниматься.

Сегодня вечером ему должны привезти ноут с интернетом.

Поделиться сообщением

ОСАГО обязано возместить ущерб причиненный человеку, а так же его вещам, т.е велосипеду, шлему, телефону. Это стандартные условия для ОСАГО и во всех компаниях должны соблюдаться. Нужно обязательно в протокол внести пострадавшие вещи.

Поделиться сообщением

да уж-ужасно. часто там езжу на этом перекрестке налево поворачиваю откуда логан выехал и обратно тоже. в общем лучше ездить по тротуарам а по дорогам только в случае крайней необходимости.

Ездил с братом купаться, на нас чуть камаз не наехал. брат сказал что дальше не поедет по дороге и повернул домой. я а поехал дальше, искупался и нормально вернулся. 

желаю скорейшего выздоровления.

Изменено пользователем Crosser
  • Like 3

Поделиться сообщением

Народ, берегите себя. Может, кто ещё не в курсе - но с сегодняшнего дня водителям официально разрешили повысить скорость на 20 кмч. Так что по городу тепетрь большинство будет носиться под и за 80, для пешехода/велосипедиста столкновение на такой скорости фатально.

• Like 3

Поделиться сообщением

Народ, берегите себя. Может, кто ещё не в курсе - но с сегодняшнего дня водителям официально разрешили повысить скорость на 20 кмч. Так что по городу тепетрь большинство будет носиться под и за 80, для пешехода/велосипедиста столкновение на такой скорости фатально.

Нет повысили только за городом до 110 на обычных дорогах и до 130 на автомагистралях. в городе как было так и осталось 60.

• Like 1

Поделиться сообщением

Извиняюсь, наврал - не с сегодня, а с 1 сентября. НО "Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час" - сейчас это предупреждение или 100 р. штрафа, с 1 сентября - норма исключается. Так что считайте, что на обычных дорогах безнаказанно будет ездить до 130, на магистралях - 150, а по городу - 80.

• Like 2

Поделиться сообщением

справа на фото едет велосипедист, или меня глючит?

Поделиться сообщением

Судя по всему, плохо справились средства массовой информации с массовым информированием ((

На 20 кмч скорость поднимут далеко не везде, и не автоматически. По умолчанию, при отсутствии знака 110 кмч разрешенная скорость на загородной трассе останется 90 (в городе 60, а на магистрали 110 соответственно). Просто, появится возможность в индивидуальном порядке законно увеличивать эту скорость на отдельных участках. Пока, насколько я слышал, только в Москве на паре улиц поднимут скорость до 80, и еще на паре магистралей до 130. 

Кстати, в Кировской области магистралей нет.

Штраф же за превышение до 20 кмч действительно, уйдет в прошлое, и я считаю это неправильным. Двусмысленность, которую создает это правило - чревата. Кто-то будет думать, что в городе можно 60 (и это так и есть, принципиально здесь ничего не меняется). Кто-то будет думать, что сейчас можно 80 ("нельзя, но не наказывают" в нашей стране почти однозначно читается как "можно"). Таких будет большинство, я уверен.

А кто-то, краем уха услышав эти обе новости одновременно, вообще решит, что в городе можно ездить до 100 кмч без штрафов. А потом он еще вспомнит, что за небольшое превышение и штраф невелик. В итоге, я думаю, мы скоро увидим на Московской и на Воровского ездунов со скоростью 120 кмч. 

Поделиться сообщением

Вот несколько фотографий повреждений велосипеда в результате аварии, по которым видно, что восстановлению от не подлежит.

Выкладываю здесь, чтобы потом страховая не выпендривалась.

http://www.fotolink.su/v.php?id=50103a1a78efbb410aaa0a717caa079b

50103a1a78efbb410aaa0a717caa079b.jpg

http://www.fotolink.su/v.php?id=ae0b2b0b62dfc428d87e8bbceff87aa9]

ae0b2b0b62dfc428d87e8bbceff87aa9.jpg

http://www.fotolink.su/v.php?id=13d2ce40a0954b8b230b3b859d87e87f

13d2ce40a0954b8b230b3b859d87e87f.jpg

Поделиться сообщением

полностью согласен с Nash по поводу отмены штрафов..кол-во лихачей увеличится..

кто-то уже писал нужно думать не только за себя, но и за таких вот участников дд...

P.S. пострадавшему: скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением

Народ...В первую  очередь нужно написать заявление лично потерпевшему в страховую компанию виновника( предоставить все необходимые документы),затем предоставить транспортное средство на осмотр в страховую компанию(осмотр производить в присутствии виновника ДТП).Советую сделать независимую оценку велосипеда с обязательным приглашением виновника ДТП, так как работал много лет на убытках в страховой компании.Все страховые компании всегда пытаются уменьшить сумму страховой выплаты..Потерпевший должен предоставить все справки с мед. учреждении,а также справки из ГИБДД. В данном случае выплата в страховой компании МСК будет производится после решении суда.В страховую компанию с заявлением можно обращаться в течении нескольких лет...МСК платеже способная страховая компания..

• Like 1

Поделиться сообщением

Добрый человек поделился видео, как Рому укладывают на носилки.

Поделиться сообщением

Сегодня навестил Рому. У входа сразу встретил Никиту, пока с ним говорили подошел Вася, а потом и брат Ромы - Саша. Вообще у него сегодня много посетителей, все приходят, поддерживают, приносят фрукты и соки. 

И мы поговорили, пошутили, подбодрили, а в ответ получили улыбку Ромы и блеск в его глазах. 

Скорейшего выздоровления и восстановления!

Изменено пользователем TOTAL_SLIDE®
  • Like 4

Поделиться сообщением

Рома, коллектив Технополиса желает тебе скорейшего выздоровления!!!

Поделиться сообщением

Всем спасибо за поддержку!

Сейчас лежу, бездельничаю, восстанавливаюсь. В принципе ничего не болит, только уже надоело лежать.

Похоже я легко отделался :) .

• Like 5

Поделиться сообщением

На улице Воровского водитель иномарки не уступил дорогу велосипедисту. Иномарку двухколесный транспорт задел передним колесом, после этого велосипедист потерял управление и упал. Свидетель происшествия — водитель с регистратором, решил помочь мужчине. И скорее всего, передал ему запись аварии.

http://youtu.be/LbWIkiCyBZ4

Поделиться сообщением

Всем спасибо за поддержку!

Сейчас лежу, бездельничаю, восстанавливаюсь. В принципе ничего не болит, только уже надоело лежать.

Похоже я легко отделался :) .

Ромка как хоть твои делишки? ежели есть желание поделиться то хоть поделись (переживательно как то)

Поделиться сообщением

Дела - норм. Одно желание превалирует - свалить уже из больницы :)

Велосипедисту из видео выше сочувствую. Водитель вообще негодяй .

Ввиду сего еще раз обращу внимание на важность средств защиты, в первую очередь шлема. Парень чуть головой в асфальт не воткнулся.

Поделиться сообщением

У меня такая же почти история была на углу Солнечной и Кочкиной. Я так же ехал груженый сумками сзади и спереди (стартанул в велопробег Киров-Москва),
велосипед груженый, инертный. Проезжаю перекресток, и меня так же подрезает поворачивающий со встречки большой белый внедорожник, торможу, он тоже тормозит прям у меня на пути, выворачиваю вправо и мягко втыкаюсь ему в правый угол бампера.
За рулём блондинко. Вобщем протер пыль её машинки своей велосумкой. Отряхнул, поехал дальше)

Изменено пользователем DAR

Поделиться сообщением

Завтра вроде как выписывают меня. Эт хорошо :)

• Like 1

Поделиться сообщением

сегодня на Воровского на ЮЗ вроде как ДТП было с участием ашана и иномарки. это судя по разбитому лобовому стеклу, помятому бамперу и валяющемуся на обочине велику. но могу ошибаться и велик был ни при чём

Поделиться сообщением

И такое бывает... Кишинев.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас