Перейти к содержимому

Recommended Posts

Наезд на меня

8.10.13 в 17 00 был совершен наезд на велосипедиста, по вине водителя. Я ехал по Московской и на перекрестке Московской и Солнечной он мне не уступил дорогу, ссылаясь, что солнце светило. Это ДТП увидел велосипедист и поспешил на помощь. Велосипедист стал вызывать скорую и заставил водилу вызвать ГИБДД и начал снимать на свой мобильный меня и мое транспортное средство, а так же водителя, за что ему ОГРОМНОЕ спасибо! Мне понравилось объяснение водителя прибывшим на место ДТП службы ГИБДД: Солнце светило!))) Прям как в детском саду: Травка зеленеет, солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нам летит)))) 

Далее я был доставлен в травматологическую поликлинику и прошел медицинское освидетельствование. С меня взяли анализ крови из вены на наличие алкоголя, объяснив, что в судебном процессе если до него дойдет, то могут обратить дело против меня))) На счет меня, то я отделался легкими ушибами предплечья и левой ноги, а мой "конь", отделался восьмеркой на переднем колесе и отметиной на передней вилке.

Мораль: Пейте больше воды и будьте бдительны на дороге)))))) 

• Like 1

Поделиться сообщением

Что за замес с шоссерами был вчера вечером у Александровского сада?

Поделиться сообщением

7:50 ленина-профсоюзная. поворачивающим на мост камазом сбит велосипедист. судя по остаткам вела - неискушенный хрустик. велосипед под кабиной. убит вхлам. сзади камаза в 3 метрах очень неприятная каша - судя по следам, был без шлема. проезжал - видел только каталку, грузили в карету скорой. гайцы неслись с макарья по встречке - молодцы, не тянут. водитель - типичный камазист постсоветской россии, возможно раенник судя по состоянию авто.

соблюдайте, думайте за других, не лезьте в час пик на дорогу.

надеюсь, будет жить. очень грустное начало дня.

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, велосипедиста сбили прямо на пешеходном переходе. То есть он по дороге-то вроде и не ехал. Возможно, переезжал, а не переходил. Хотя утверждать не ручаюсь. Печально это. Сам не видел, ехал по нижней набережной в это время, и потом по Заводской на работу.

Изменено пользователем Рус

Поделиться сообщением

бесит-бесит-бесит когда велосипедисты на загруженных участках дорог переходя ее самую, не спешиваются, плюс еще и не всегда скорость снижают(тут я думаю как минимум один фактор был, иначе бы не был под камазом).

Допустимым для себя не слезать, считаю если дорога свободна полностью, при наличии одного и больше авто в поле зрения всегда стараюсь слезать, особенно если ситуация не понятна(пропускает - не пропускает, видит - не видит)

к велосипедистам тоже относится!

qQkvu1l1SHU.jpg

и все вышесказанное мое ИМХО, вступать в агрессивный диалог не намерен.

Изменено пользователем dimon153

Поделиться сообщением

Пожелаю всем участникам ДТП сил, чтобы все пережить. Выводы только  после более-менее официальной информации.

Поделиться сообщением

еще один велосипедист сбит в начале девятого на путепроводе ул. Воровского. война?

Поделиться сообщением

еще один велосипедист сбит в начале девятого на путепроводе ул. Воровского. война?

деградация. отсутствие инстинкта самосохранения.

Поделиться сообщением

В Радужном на улице школьной велосипедист на Аисте переезжал поперек дороги перед моей машиной, даже особо не смотрел на меня. Есть видео.
о чем еще говорить, только пожелать удачи.

Поделиться сообщением

Только что, около 17:30, в Нововятске, на ул. Советской, напротив дома 35, был сбит ещё один велосипедист.

Поделиться сообщением

Либо тот же самый либо новенький, не далеко от лыжного комбината, лежит велик, не сильно помят но райдеру наверно досталось

Поделиться сообщением

водятлы совсем не видят в жару..

Поделиться сообщением

водятлы совсем не видят в жару..

Не думаю что все водилы по умолчанию виноваты.

Поделиться сообщением

Я недавно видел как по Воровского 2 велосипедистов-подростков ехали прямо посередине дороги, маневрируя между едущими машинами. Машины их обгоняли а те подрезали. я подумал что самоубийцы едут. если соблюдать ПДД, то вероятность попасть в ДТП низкая, а если ездить специально опасно то жизнь будет не сильно длинной.

Поделиться сообщением

Я недавно видел как по Воровского 2 велосипедистов-подростков ехали прямо посередине дороги, маневрируя между едущими машинами. Машины их обгоняли а те подрезали. я подумал что самоубийцы едут. если соблюдать ПДД, то вероятность попасть в ДТП низкая, а если ездить специально опасно то жизнь будет не сильно длинной.

Не представляешь,сегодня ехал на автобусе,и в  окно видел(сей действие было на горе по ул.Ленина у гостиницы) как 2 мужика на велах ехали прямо по среди дороги(т.е. ближе к левому ряду),один(который в шлеме) двигался еще более менее по правилам,и прижимался к правому рядом,а вот второй,просто отбитый на голову товарищ летел(25-35км\ч не меньше) прямо по среди дороги,попутно виляя своей ж**й

Поделиться сообщением

Публикую по просьбе пострадавшей стороны. Смотреть с 1.30.

Поделиться сообщением

А я, идиот, хотел от рюкзака избавиться. Теперь ни за что! Посмотрите как парню по спине седлом прилетает- так можно и позвоночник повредить. Он тормознул передним колесом? 

Поделиться сообщением

А я, идиот, хотел от рюкзака избавиться. Теперь ни за что! Посмотрите как парню по спине седлом прилетает- так можно и позвоночник повредить. Он тормознул передним колесом? 

Ну вот не поднял человек переднее колесо перед заездом на бордюр.....видимо отсутствие опыта езды совсем.....  Ну и что над человеком издеваться? Тоже мне лыжники...прыгуны...с трамплина....

Изменено пользователем Rastaman-69

Поделиться сообщением

И не думал издеваться. Парню сочувствую. Хорошо что всё обошлось. ИМХО в жизни любого велосипедиста найдётся немало смешных ситуаций. Жив остался- это главное!

Поделиться сообщением

И не думал издеваться. Парню сочувствую. Хорошо что всё обошлось. ИМХО в жизни любого велосипедиста найдётся немало смешных ситуаций. Жив остался- это главное!

Я про видео имел ввиду...

Поделиться сообщением

Неумолимо наполняется чаша необходимости развития велосипедного движения в городе. В этом году настоящий велосипедный бум. Интересно, сколько ещё людей должны пострадать, прежде чем Администрация предпримет какие-либо действия?

Поделиться сообщением

Неумолимо наполняется чаша необходимости развития велосипедного движения в городе. В этом году настоящий велосипедный бум. Интересно, сколько ещё людей должны пострадать, прежде чем Администрация предпримет какие-либо действия?

В первую очередь надо думать своей головой. Во всех вышеописанных ситуациях, происходивших в последнее время, судя по всему, были виноваты сами велосипедисты. Сам только что был свидетелем того, как какой-то умник на неком шоссейно-прогулочном велосипеде советского производства решил со мной погонятся: вначале вылетел с тротуара на дорогу прямо передо мной, лавировал между стоящими на светофоре троллейбусами( сам же проехал на красный свет), и улетел куда-то вперёд, далее, видимо, свернул на тротуар с противоположной стороны, и когда я его догнал, он выскочил сзади меня пересекая двойную сплошную.

Поделиться сообщением

Неадекватных кадров на велосипедах становится много, да. То по тротуару летят, то на дороге кренделя выписывают. И закономерный итог - ДТП, травмы, а то и смерть. :(

Поделиться сообщением

По поводу видео. Похоже колеса плохо накачаны. Так как видно, что в момент наезда на бордюр (вроде он и невысокий совсем) они сжались до обода и не дали заехать на него.  Если бы были накачаны жестко, сработала бы вилка, хоть какая бы плохонькая она ни была. Да и вес тела велосипедист вперед перенес, не успел видимо назад. Меня недавно в аналогичном случае спасла вилка. Ехал по темноте, не успел выдернуть велосипед. Бордюр был высокий, очень высокий (во дворе). Приготовился уже лететь, но к счастью вилка сжалась и колесо каким то чудом запрыгнуло на бордюр. И вообще большинство падений - глупые. Расслабляться нельзя.

Поделиться сообщением

Неадекватных кадров на велосипедах становится много, да. То по тротуару летят, то на дороге кренделя выписывают. И закономерный итог - ДТП, травмы, а то и смерть.  :(

Неадекватные кадры есть не только на велосипедах, но и за рулём автомобилей. Почему-то некоторые водители авто ошибочно полагают, что велосипедисту якобы на дороге "не место". Либо не считают полноправным участником движения, подрезая и зажимая. Каждый велосипедист, который едет по дороге, поступает по-разному: кто-то сломает зеркало, кто-то просто пнёт ногой по двери или бамперу, кто-то будет вынужден свернуть на тротуар или применить экстренное во избежание ДТП и сдержать злость внутри себя. 

Пешеходы тоже реагируют по-разному. Но в случае ДТП на тротуаре как правило никто не умирает и часто даже не получает травм. На дороге же ситуация совсем иная.

Но с другой стороны, велосипедистам-то как быть? Дорог для них строить (по каким-то причинам) не хотят. Даже просто очертить полосу не хотят. Или не могут. Или это слишком дорого. Остаётся только ловить и учить людей. Как-то устно. Чтобы не теряли голову.

Изменено пользователем Рус

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас