Перейти к содержимому

Recommended Posts

Почему-то некоторые водители авто ошибочно полагают, что велосипедисту якобы на дороге "не место".

Только что из почтового ящика.

DqeCuLP_naE.jpg

Следуя похожей бестолковой логике, можно запретить 80% автомобилей в городе, а у большинства автомобилистов отобрать права.

Поделиться сообщением

Да, многие водители велосипедистов за полноценных участников дорожного движения не считают и правила в отношении их соблюдают не всегда. Особенно знаки приоритета любят игнорировать.

Поделиться сообщением

В воскресенье катал по Кирову.

Нарушение ПДД водителем - на перекрестке мне не уступил дорогу пазик. Я ехал по прямой, на зеленый (оставалось 7 секунд), пазик поворачивал.

Нарушения ПДД мной - встал на перекрестке крайним правым, и поехал прямо. Не посмотрел, что остановившийся раньше меня автомобиль включил поворотник направо.

Взаимная вежливость всегда помогает избежать ДТП - я уступил дорогу джипу, через пять минут - мне помогает выехать из двора на оживленную улицу троллейбус.

К чему пишу - оба случая нарушений могли привести к ДТП. Предлагаю в данной теме закончить обсуждение кто тут плохой, а кто хороший и писать про ДТП: факты, причины и как избежать. Откажитесь, пожалуйста от оценочных суждений - больше фактов.

Поделиться сообщением

.. больше фактов.

Я всё же за то, чтобы "фактов" было как можно меньше.

Поделиться сообщением

.. больше фактов.

Я всё же за то, чтобы "фактов" было как можно меньше.

Егор, конечно.

Немного не точно выразился. Я про то, что информация типа - "сам дурак, наверное, ехал по пешеходному переходу", "водятлы, пешеходы, велосипедисты ничего не видят и не понимают" ничего полезного не дает и превращает тему во флуд, мешают найти информацию - какие места в городе наиболее опасны, какие мои действия могут привести к ДТП.

Поделиться сообщением

Нарушения ПДД мной - встал на перекрестке крайним правым, и поехал прямо. Не посмотрел, что остановившийся раньше меня автомобиль включил поворотник направо.

А в чем здесь нарушение? Я так полагаю, наоборот, все было в рамках ПДД. Или я не прав?

Поделиться сообщением

А в чем здесь нарушение? Я так полагаю, наоборот, все было в рамках ПДД. Или я не прав?

Нарушение в том, что я не убедился в безопасности маневра, влез в зону поворота автомобиля.

Поделиться сообщением

Да чего уж - Киров некультурный, до костей некультурный город. Я присутствую и на стороне водителей, и на стороне велосипедистов - регулярно, каждый день. Но всегда, где бы я ни был, найдется м*дак (с обеих сторон), который "сам дурак". Так уж повелось, что людям в Вятке не думается про здоровье и жизнь других. А на фоне этого равнодушия сухие сводки "с полей" только еще больше злят - надо что-то предпринимать - вот и пытаемся хоть как то разбавить тему.

Изменено пользователем Yegorka

Поделиться сообщением

7:50 ленина-профсоюзная. поворачивающим на мост камазом сбит велосипедист. судя по остаткам вела - неискушенный хрустик. велосипед под кабиной. убит вхлам.

23.05.2014г. в 07 часов 45 минут на ул. Ленина, напротив д.№6, г. Кирова водитель автомобиля КАМАЗ-5320 (безработный, трезвый) при повороте направо совершил наезд на велосипедиста, по предварительным данным, пересекающего проезжую часть, двигаясь на велосипеде по линии тротуара. В результате происшествия велосипедист получил травмы.

Только что, около 17:30, в Нововятске, на ул. Советской, напротив дома 35, был сбит ещё один велосипедист.

23.05.2014г. в 17 часов 15 минут на ул. Советская, напротив д.№17, г. Кирова водитель автомобиля ВАЗ-111740 (рабочий, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) совершил наезд на велосипедиста, который двигался по правому краю проезжей части в попутном направлении. В результате происшествия велосипедист получил травмы.

http://www.gibdd.ru/r/43/news/

Поделиться сообщением

Выплачен материальный ущерб больше 20 т.р. страховой компанией виновника, включая услуги адвоката - 5 т.р. 

Моральная компенсация в размере 15 т. р. + 5 услуги адвоката.

Поделиться сообщением

Ещё из последнего:

08.06.2014г. в 20 часов 05 минут на ул. Щорса, напротив д.№68/А, г. Кирова водитель автомобиля «Ниссан Икс Трейл» (безработный, трезвый), по предварительным данным, при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество велосипедисту и совершил на него наезд. В результате происшествия велосипедист получил травмы.

08.06.2014г. в 08 часов 55 минут на 1-ом км объездной автодороги Киров – Радужный велосипедист, по предварительным данным, при перестроении не убедился в безопасности маневра, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2105. В результате происшествия велосипедист погиб.

Поделиться сообщением

Забирал из травмы велосипедиста после первого ДТП - последствия на фото (+ ушибы и ссадины):

WD4zyJ0pWGE.jpg

Шлем спас голову от тяжелой травмы после сальтухи через капот - поэтому ездите только в каске, либо не суйтесь вообще на дорогу без защиты! Сейчас 10 раз подумаю, прежде чем снова на дороге лихачить, не смотря на уверенность в рулёжке и опыт езды. Никому не хочу пожелать звонок вечером "забери из травмы, я под машину попал". Очень отрезвляет, знаете ли.
Будьте предельно внимательны и аккуратны!

Поделиться сообщением

Забирал из травмы велосипедиста после первого ДТП - последствия на фото (+ ушибы и ссадины):

Шлем спас голову от тяжелой травмы после сальтухи через капот - поэтому ездите только в каске, либо не суйтесь вообще на дорогу без защиты! Сейчас 10 раз подумаю, прежде чем снова на дороге лихачить, не смотря на уверенность в рулёжке и опыт езды. Никому не хочу пожелать звонок вечером "забери из травмы, я под машину попал". Очень отрезвляет, знаете ли.

Будьте предельно внимательны и аккуратны!

Видел по телику это ДТП, вроде как голубой шоссер лежал на газоне...  Классика жанра - авто не предоставил преимущество.  Поэтому сам никогда не суюсь по главной если не уверен что меня пропускают, как говорится - дай дорогу дураку....

Поделиться сообщением

Читаю и обалдеваю, РЕБЯТА БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ НА ДОРОГЕ!!! других слов нет.

Поделиться сообщением

Не ДТП.

Не знаю куда написать. 
Пытаюсь этот же текст отправить в ГБДД.

01.07.2014 ехал на велосипеде по ул. Ленина от ул. Московской в сторону ул. Воровского в 16:15. Я ехал со скоростью около 38 км/час. Двигающийся попутно автомобиль гос № Т469АЕ 116rus начал прижимать меня в право в припаркованные машины. После этого обогнал, сместился в право прикрыв мне путь (расстояние от моего колеса до бампера было менее 50 см) и начал рывками тормозить. Только мой большой опыт управления позволил избежать столкновения и сохранить своё здоровье. Дальше автомобиль на красный свет пересекает зебру (перекрёсток с ул. Спасской) и останавливается после неё (это видно на фотографии). 

фото выкладывать сюда не буду.

Поделиться сообщением

нет уж давай фото страна должна знать своих героев. И марка бы авто не помешала.

Изменено пользователем Vairen

Поделиться сообщением

нет уж давай фото страна должна знать своих героев. И марка бы авто не помешала.

Опущенный и тонированный ТАЗ. 

Поделиться сообщением

Машины рядом были? Видеорегистраторы сейчас везде - для обращения в ГИБДД нужны факты.

Поделиться сообщением

Экшенка и травмат - вот решение вопросов с таким быдлом.

Экшенка есть, думаю о травмате.

Поделиться сообщением

Проще сразу калаш за спину, чтобы издалека видели и боялись.

Поделиться сообщением

Вот опять: http://1istochnik.ru/news/9545

И опять же человек ехал ночью, скорее всего без всякого маячка даже, как это водится при перевозке полторах с пивом.

Поделиться сообщением

Ещё из последних сводок ГИБДД

30.06.2014г. в 08 часов 30 минут на ул. Преображенская, напротив д.№40, г. Кирова неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, по предварительным данным, выезжая с прилегающей территории, совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. В результате происшествия ребенок получил травмы.

http://www.gibdd.ru/r/43/news/

Поделиться сообщением

Не ДТП.

Не знаю куда написать. 

Пытаюсь этот же текст отправить в ГБДД.

01.07.2014 ехал на велосипеде по ул. Ленина от ул. Московской в сторону ул. Воровского в 16:15. Я ехал со скоростью около 38 км/час. Двигающийся попутно автомобиль гос № Т469АЕ 116rus начал прижимать меня в право в припаркованные машины. После этого обогнал, сместился в право прикрыв мне путь (расстояние от моего колеса до бампера было менее 50 см) и начал рывками тормозить. Только мой большой опыт управления позволил избежать столкновения и сохранить своё здоровье. Дальше автомобиль на красный свет пересекает зебру (перекрёсток с ул. Спасской) и останавливается после неё (это видно на фотографии). 

фото выкладывать сюда не буду.

Только что общался с сотрудником ДПС. На данной машине числится целый лист А4 формата нарушений. Сделанное мной фото в суде шансов не имеет (такое у нас гуманное правосудие). Сказали, что проведут работу о том как надо вести себя на дороге.

Покупаем камеры и снимаем. Это сайт для ваших интересных файлов и историй о их создании http://www.gibdd.ru/r/43/news/

Изменено пользователем Serge SAT

Поделиться сообщением

Да, дорога это место повышенной опасности и даже навыки и опыт не спасают. Как повезет, к автомобилистам это, впрочем, тоже относится.

Посмотрите кто не видел http://www.vesti.ru/videos?vid=608452&cid=3201.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас