Перейти к содержимому

Recommended Posts

видос не приложился. вот ссылка: http://vk.com/video22135636_171063102?list=2307cb84278975c73d

Поделиться сообщением

Слабоумие и отвага.

Поделиться сообщением

Слабоумие и отвага.

Я не уверен, но мне кажется из таких крупных городов как Питер иначе не выехать.

Поделиться сообщением

1. В нашей реальности надо делать поправку на таких, к сожалению, проезжая прямо по главной лучше снизить скорость, повысить каденс (визуально встречный водитель видит что педали чаще начал крутить)

2. В данном виде злую шутку сыграло то, что водитель "праворульный", если промотать момент его поворота направо, можно заметить, что в момент быстрого приближения велосипедиста (а скорость велосипедиста была очень высокая) велосипедист был перекрыт правой стойкой лобового стекла. Был бы водитель "леворульный", вероятно он бы заметил помеху. Хотя из его лексикона и мыслевыражения понятно, что случай запущенный.

Изменено пользователем DAR

Поделиться сообщением

его поворота налево, конечно же, если смотреть от лица водителя.

Поделиться сообщением

Кто там про естественный отбор говорил и про "на велосипеде можно кататься круглый год"?

Зимой по трассе в контактах? Смертник!

Поделиться сообщением

Зимой по трассе в контактах? Смертник!

Тимофей а вы вообще катались на контактах?

Я бы по другому сформулировал "Зимой по трассе без шипованной резины? Смертник!"

А были б контакты или топалки это бы положения не изменило.

По своему опыту скажу что для меня лично на контактах намного безопаснее.

Когда ставил контакты топалки оставил для зимы типа осенью поменяю - ага щяззз

Поездив на контактах ни на какие топалки менять не буду и никогда! (к сведению бывает езжу зимой выше  -15 бывает с ребёнком, но для этого нужно быть уверенным в себе на 200%, и конечно на трассы с ним не выцезжаем да и сам не особо сторонник этого) Сам то сам а вероятность того что едущую машину за тобой зимой в разы увеличиваеться вероятность заноса тем более состояние дорог не идеальны, и куда её может кинуть приходиться только гадать.

Поделиться сообщением

Глупости какие, про контакты и смертника. Ситуация обратная, на контактах безопасней. На видео проблема велосипедиста, скорее всего, в том, что покрышки нешипованные.  Ну и трассу бы менее интенсивную выбрал, по возможности.

Поделиться сообщением

Я в прошлом году на мосту зацепился педалью за бугор асфальтовый, который на обочине образовался, из колеи выдавило типа.

Развернуло, упал поперек дороги.

Слава богу, сзади не ехал никто, а то был бы какой автобус или грузовик - только хрустнул бы под ним, и привет.

Так что да, можно и вроде на ровном месте накрыться.

Поделиться сообщением

6 июля 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Кирове насмерть сбили велосипедиста.

http://gorodkirov.ru/content/article/nochyu-na-pobedilovskom-trakte-sbili-velosipedista-20150706-0839#oidi-932399

Говорят, что ехал без фонарей и катафотов, как было на самом деле - кто знает, но парня не вернуть.

Поделиться сообщением

6 июля 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Кирове насмерть сбили велосипедиста.

http://gorodkirov.ru/content/article/nochyu-na-pobedilovskom-trakte-sbili-velosipedista-20150706-0839#oidi-932399

Говорят, что ехал без фонарей и катафотов, как было на самом деле - кто знает, но парня не вернуть.

Даже на фотках видны катафоты на педалях оранжевые. 

И вообще, последний месяц где-то, складывается впечатление, что половине автомобилистов в глаза песку насыпали.

Поделиться сообщением

Знаю немного того парня, у соседей на даче он постоянно жил и в тот день его за пару часов до этого видел. Самоуверенный такой паренек. Катались они частенько вечерами купаться. Все думал как они без фонарей и катафотов ездят, ну ладно еще по светлу, а тут ночью человек поехал по дороге без обозначения себя ( катафоты на педалях могут быть плохо видны и грязью залеплены) - просто русская рулетка какая-то.... Утром соседи сказали что человека уже нет... Сам, когда ночью на авто еду, частенько вижу велосипедистов едущих по краю дороги без всяких фонарей и катафотов, их практически не видно, приходится постоянно вглядываться в край дороги...

Поделиться сообщением

приходится постоянно вглядываться в край дороги...

как что-то плохое. Риск ДТП в нашей стране просто зашкаливает (вероятность угодить в ДТП что-то в районе 20%, насколько мне помнится). Можно этот факт сваливать на плохие дороги, бездействие ДПС, плохое освещение и т.д и т.п. Но я считаю, что большая часть ДТП происходит как раз из-за безалаберности водителей и езде "на расслабоне" (в т.ч. нетрезвом). 

Поделиться сообщением

приходится постоянно вглядываться в край дороги...

как что-то плохое. Риск ДТП в нашей стране просто зашкаливает (вероятность угодить в ДТП что-то в районе 20%, насколько мне помнится). Можно этот факт сваливать на плохие дороги, бездействие ДПС, плохое освещение и т.д и т.п. Но я считаю, что большая часть ДТП происходит как раз из-за безалаберности водителей и езде "на расслабоне" (в т.ч. нетрезвом). 

Не спорю конечно, езда на расслабоне у некоторых есть и осторожность и бдительность никогда не помешают.....  Но так ездить на веле нельзя в любом случае, надо узаконить езду на веле по дороге ночью только с горящими фонарями и штрафовать за отсутствие и гаишники пусть стоят и ловят таких и беседы проводят....  Кстати тот человек ехал на веле к тому же почти посередине дороги...

Поделиться сообщением

надо узаконить езду на веле по проезжей части с ВСЕГДА ВКЛЮЧЕННЫМИ МАЯКАМИ НЕЗАВИСИМО ОТ ВРЕМЕНИ СУТОК

а то едешь за рулем и глаза ломаешь об серые одежды и неприметные велосипеды.

я на дороге всегда с маяками, ибо нах, не все такие внимательные за рулем как я.

Поделиться сообщением

Хм, глянул в пдд (http://www.pdd24.com/pdd/pdd24):

24.10. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.

Вроде раньше написано было про фонари спереди и сзади...

Поделиться сообщением

Хм, глянул в пдд (http://www.pdd24.com/pdd/pdd24):

24.10. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.

Вроде раньше написано было про фонари спереди и сзади...

Тоже прочитал про движение велосипедистов в ПДД.  Выходит без фонарей люди согласно правил и ездят.... А фонари - это уж так собственная придумка....  И ежели еще докажут что тот паренек ехал согласно правил по правому краю проезжей части, то выходит виноват водитель авто....

Поделиться сообщением

Тоже прочитал про движение велосипедистов в ПДД.  Выходит без фонарей люди согласно правил и ездят.... А фонари - это уж так собственная придумка....  И ежели еще докажут что тот паренек ехал согласно правил по правому краю проезжей части, то выходит виноват водитель авто....

абсолютно верно! так как в тех  же правилах написано скорость автомобиля нужно выбирать согласно дорожным и погодным условиям! те рассчитать скорость согласно обзору видения (читать путь торможения не должен превышать дистанции  освещения) У любого вела даже с фарой не исключён такой вариант аккумуляторы (батареи) сели, закоротили, выпущены не добросовестными китайцами, поменяли полярность, другое - нужноеподчеркнуть.  те велосипедисту запрещать передвигаться? те вставать в поле и ждать утра? а если это был не вылысыпыдыст а пешеход идущий по обочине или у КамАЗа накрылась проводка и он встал на обочине опять нужное подчеркнуть, даже если велосипедист ехал вне положенной полосы (объезжал непреодолимое препятствие в виде камушка) Водителю авто всегда нужно быть внимательным и на чеку смотреть в оба когда еду на авто в сторону аэропорта то  всегда оставляю вело трассу и велосипеды стараюсь обгонять (читать опережать) подальше от обсуждаемого объекта (всякое может быть) по себе знаю когда машина в притирку проезжает велосипедисту ссыкотно. А говорить про фуры и воздушный поток я думаю не нужно.

Тут в любом случае водитель встрял по полной. Честно сам ругаюсь когда велы без фонарей но всякое бывает (сам иногда грешил, но выбирал оптимальные по безопасности трассы, в основном огородами огородами)

Изменено пользователем Vairen

Поделиться сообщением

абсолютно верно! так как в тех  же правилах написано скорость автомобиля нужно выбирать согласно дорожным и погодным условиям! те рассчитать скорость согласно обзору видения (читать путь торможения не должен превышать дистанции  освещения) У любого вела даже с фарой не исключён такой вариант аккумуляторы (батареи) сели, закоротили, выпущены не добросовестными китайцами, поменяли полярность, другое - нужноеподчеркнуть.  те велосипедисту запрещать передвигаться? те вставать в поле и ждать утра? а если это был не вылысыпыдыст а пешеход идущий по обочине или у КамАЗа накрылась проводка и он встал на обочине опять нужное подчеркнуть, даже если велосипедист ехал вне положенной полосы (объезжал непреодолимое препятствие в виде камушка) Водителю авто всегда нужно быть внимательным и на чеку смотреть в оба когда еду на авто в сторону аэропорта то  всегда оставляю вело трассу и велосипеды стараюсь обгонять (читать опережать) подальше от обсуждаемого объекта (всякое может быть) по себе знаю когда машина в притирку проезжает велосипедисту ссыкотно. А говорить про фуры и воздушный поток я думаю не нужно.

Тут в любом случае водитель встрял по полной. Честно сам ругаюсь когда велы без фонарей но всякое бывает (сам иногда грешил, но выбирал оптимальные по безопасности трассы, в основном огородами огородами)

Каждый выбирает для себя сам - или рассчитывать на идеального водителя, который всегда соблюдает п. 10.1 ПДД (а при движении ночью с ближним светом фар, например при встречном разъезде это скорость не выше 50-60 км/ч), или взять запасные батарейки, запасной фонарик, светоотражающую одежду в путь, если предполагается движение в темное время суток. Судя по словам Rastaman-69 парень выбирал первый вариант, поэтому случившееся было достаточно предсказуемо. Не нужно забывать, где мы живем.

P.S.: Езжу с хорошим, мощным фонарем, но осенью видимость все равно плохая, 5-7 метров, т.к. поверхность земли свет не отражает. Если дорога была мокрой, да к тому же был туман, велосипедист без фонаря запросто мог уехать на середину дороги, особенно если навстречу кто-то ехал и слепил фарами.

Поделиться сообщением

Имхо в данном случае виноват велосипедист. Судя по видео, удар пришелся ровно по середине машины, соответственно как минимум велосипедист не по самому краю ехал. Ночь, даже если на авто ехал разрешенные 90 км час, то тормозной путь будет минимум 50 метров, водителю тупо не успеть остановиться, даже если увидит заранее. Резюмируя:

- ночью по трассам желательно не ездить

- если ездить, то только совсем с краю

- и с мощными фонарями

Поделиться сообщением

Имхо в данном случае виноват велосипедист. Судя по видео, удар пришелся ровно по середине машины, соответственно как минимум велосипедист не по самому краю ехал. Ночь, даже если на авто ехал разрешенные 90 км час, то тормозной путь будет минимум 50 метров, водителю тупо не успеть остановиться, даже если увидит заранее. Резюмируя:

- и с мощными фонарями

Имхо ваще себе засуньте. Где в провилах говорится о растоянии, что надо с краю. напысно как можно превее. определяет ездун, где яму удобняк. велик с лежит на обоченке, Былоюы чё важное сказали бы в Бибдд,единсв сказали что не ехал с крау, енто не регулируется, зависит от меры каждыго

Поделиться сообщением

- и с мощными фонарями

Имхо ваще себе засуньте. Где в провилах говорится о растоянии, что надо с краю. напысно как можно превее. определяет ездун, где яму удобняк. велик с лежит на обоченке, Былоюы чё важное сказали бы в Бибдд,единсв сказали что не ехал с крау, енто не регулируется, зависит от меры каждыго

Авось, ваша позиция понятна и ник ей соответствует. ну тогда будь что будет. а еще советую грамоту подучить-читать невозможно.

Изменено пользователем Crosser

Поделиться сообщением

Почему-то мне кажется, что тот велосипедист думал точно так же как и вы. Удачи на дорогах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас