Перейти к содержимому

Recommended Posts

Господа Бога, даже не сомневайся.

К слову о чудесах - http://larkindan.blogspot.com/2010/10/blog-post.html

Желтизна же несусветная - мусульманин не имеет права поднять руку за веру ни на христианина, ни на иудея - "люди книги" могут принять ислам только добровольно. Наверное, не стоит писать такое, тем более тут.

Поделиться сообщением

Сел за руль пьяный - сядет и без прав.

ну если машину отнять, за какой руль он сядет

Поделиться сообщением

Ужас просто! Я не понимаю как номерной знак мог в раме остаться, и как он на тебя наехал,прямо в лобовую чтоли или боком зацепил или это всё так быстро произошло что ты и не понял?

Просто ужас,сколько ещё надо таких пересажать чтоб уж до всех дошло что алкоголь не совместим ни с каким видом транспорта!

Выздоравливай Стас!

Поделиться сообщением

В Сейме Польши решили привлекать к ответственности велосипедистов, которые управляют велосипедом в нетрезвом состоянии, наказание предусмотрено до 2-х лет лишения свободы, и уже есть осужденные. А у нас к водителям автомобилей такой санкции не применяют!

Изменено пользователем юрист

Поделиться сообщением

Cписок реинкарнированных в этом году значительно расширился.......

Стас держись. Главное сейчас психологически не сломаться.

Я когда в ДТП попал дня три отходил от шока.

Велик новый купи. лучше прежнего. :angry:

Такой например. Как раз под твой формат-ремень на планетарке.

http://www.vannicholas.com/Belt%20Drive/8/allbikes.aspx

PS

Как деньги отбить спроси у Сергея Семакина.

Изменено пользователем grey

Поделиться сообщением

Сел за руль пьяный - сядет и без прав.

поэтому и транспорт под канфискацыю, это только если без дтп обошлось.

если дтп или рецедив, то на работы исправительные...

Поделиться сообщением

" В ГИБДД нам сообщили казённым языком сводки, что «водитель «Мерседеса-190-е» неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на велосипедиста, а затем съехал в левый по ходу движения кювет"

Ну где,где справедливость!??!

Изменено пользователем Tuner

Поделиться сообщением

Велик новый купи. лучше прежнего. :angry:

Легко сказать. У меня уже все суды прошли в мою пользу, а денег всё нет :( У этого бешеного водителя тоже Росгосстрах.....

Стас, выздоравливай :)

Поделиться сообщением

" В ГИБДД нам сообщили казённым языком сводки, что «водитель «Мерседеса-190-е» неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на велосипедиста, а затем съехал в левый по ходу движения кювет"

Не в этой стране :angry:

Поделиться сообщением

скорее всего еще не было заключения экспертизы о "трезвости" водителя на момент составления сводок происшествий.

посмотрим что будет в протоколе административного происшествия по факту.

зы ссылка какая-то неправильная, не открывается.

Не в этой стране :angry:

зря ты так

Изменено пользователем zaq1234

Поделиться сообщением

Соглашусь с высказыванием "Что не в той Стране мы живём товарищи" Несправедливость вокруг. Всё решают связи Деньги. Хорошо что 190 Мерседес а не 500 или 600. А то бы сделали так, что Стас таранил их, а они уходили от столкновения, да за ремонт Мерина квартирку попросили. Несколько лет назад меня сбила машина на перекрёстке К-Маркса и Энгельса. Я уже проехал на зелёный сигнал более половины улицы, когда получил удар в заднее колесо прямо за педалью. Один из людей мне подсказал марку и номер авто. Это было в 14 часов дня. Вечером на меня уже началось давление со стороны ГИБДД что бы я забрал заявление. Сбивший меня человек оказался отцом какого то очень влиятельного человека в нашем городе. До 5 утра я всё ещё находился в ГИБДД когда мне принесли протокол в котором значилось, что я не переходил перекрёсток, а проезжал его на велосипеде, что запрещено правилами ПДД да и ещё на красный свет и были указаны свидетели " понятно подкупленные или подставленные" и сказано. Забираешь заявление или оплачиваешь ремонт авто который пострадал по моей вине. В результате нервы сдали, усталость взяла своё, я забрал заявление у уволок свой вел домой. В какой стране мы после этого живём? Всем удачи на дорогах!

• Like 1

Поделиться сообщением

Поправляйся!!!

Изменено пользователем Deni

Поделиться сообщением

В субботу поставил свечку в Великорецком,пойду еще одну поставлю, уберег тебя Бог. поправляйся.

Поделиться сообщением

На тему пьяных водил, смотрел сейчас Место проишествия, там чувака остановили гаишники, он оказался вдрызг пьяный, со свадьбы ехал человек за рулем, по ходу дела оказалось что он уже на полтора года лишен прав, чувак сидит еле языком ворочает и спокоен как удав и виноватым себя не считает.....

Вот такая у нас культура и воспитание у людей......

Поделиться сообщением

Соглашусь с высказыванием "Что не в той Стране мы живём товарищи" Несправедливость вокруг.

Наверно, не стоит так уж печально....

Есть служба собственной безопасности, СМИ наконец.

Да и здесь не тот случай.

Поделиться сообщением

В субботу поставил свечку в Великорецком,пойду еще одну поставлю, уберег тебя Бог. поправляйся.

А сам Алексей, упал почти на средину дороги, метров в 200-300 от сзади едущего грузового Мерседеса. Тоже за тебя страшновато было пока на обочину не отполз. Такие трассы как Юрьянская очень опасны, хорошо не такое обильное движение было, как обычно.

Поделиться сообщением

Стас! ошарашен таким поворотом событий... но действительно что-то спасло и заставило тебя грамотно среагировать в экстренной ситуации! Байк выручил тебя и сделал последнее, ты жив и цел, быстрее поправляйся и успокаивайся душевно.

Поделиться сообщением

Т.к. случай не страховой обращайся в суд (к мировому судье - дела по имущественным спорам, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей; если больше в суд общей юрисдикции) за возмещением ущерба, по месту регистрации ответчика (должно быть в протоколе). Сумму ущерба рассчитаешь сам (вел недавно собран, д.б. документы по приобретению), если нет документов укажи те данные по затратам которые можно затем подтвердить). Моральный вред на усмотрение истца, вред здоровью - по документам из больницы. Размер госпошлины в Налоговом кодексе ч. 2 ст 333.19. В качестве меры обеспечения обязательно укажи - наложить арест на имущество ответчика (например тот же а/м). Ну и все - получай исполнительный документ и отправляй приставам, если не рассчитается сам - реализация имущества на которое наложен арест.

Поделиться сообщением

Стас, выздоровления тебе!!! Ещё покатаем!

Поделиться сообщением

Ужасно,просто ужасно!

Самого видимо Ангел бережет, ни один грузовик обдувал ветерком в нескольких сантиметрах.

Скорейших выздоровлений.

Поделиться сообщением

Да уж ситуация B) Повезло. Желаю выздоровления и нового вела! Ждем новых классных фото с путешествий (это про Памир). Скоро нас и на тротуарах будут давить. Поехал я на прошлой неделе после работы на почту, а заодно и в Верос заглянуть. Ехал по тротуару по Производственной у Дома печати со скоростью 2 км в час причем с задним маячком. Пересекая дорогу во двор с Производственной, вдруг откуда ни возмись без указания поворота с Производственной выскочила Волга и прет прямо на меня нисколько не притормаживая. Четко увидел рядом с собой бампер. Думал все - костями сейчас забрякаю по асфальту, да еще без шлема. Как увернулся, не знаю. Все произошло очень быстро, как в тумане, какая-то реакция инстинкта самосохранения сработала наверное. Волга, не снижая скорости, промчалась дальше. Я загнул матюга и поехал дальше. Только чуть позже начало потряхивать. Поэтому шлем однозначно - на все, даже матрасные покатушки. В полной мере это осознаешь, когда попадаешь в такую ситуацию. Но лучше в них не попадать и учиться на чужих ошибках.

А сам Алексей, упал почти на средину дороги, метров в 200-300 от сзади едущего грузового Мерседеса. Тоже за тебя страшновато было пока на обочину не отполз. Такие трассы как Юрьянская очень опасны, хорошо не такое обильное движение было, как обычно.

А что случилось?, Почему упал?

Поделиться сообщением

Если честно, после такого все слова пропадают, даже ругаться не хочется. Остается лишь главное - хорошо, что сам цел. Стас, от души желаю тебе скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением

Стас, тебе очень повезло, желаю, чтоб удача сопутствовала тебе дальше по жизни!

Один раз я видел похожую ситуацию, но с печальным концом, и до сих пор не могу забыть эту картину:

возвращались с папой по объездной от Нововятска в Киров, там на прямиках все разгоняются больше сотни. Нас обогнал Фольксваген пассат Универсал, я помню, как проводил его взглядом. Не прошло и минуты, как я вижу на трассе облачко пыли, приблизившись вижу этот фольксваген на обочине на встречке. Есстественно снижаем скорость, и объезжая место происшествия вижу - на лобовом у машины аккурат посередине огромная вмятина, в пыли метров в 15-ти изломанный урал, а рядом с машиной тело девушки.

Просто ужасно!

Поделиться сообщением

Да уж ситуация :wacko: Повезло. Желаю выздоровления и нового вела! Ждем новых классных фото с путешествий (это про Памир). Скоро нас и на тротуарах будут давить. Поехал я на прошлой неделе после работы на почту, а заодно и в Верос заглянуть. Ехал по тротуару по Производственной у Дома печати со скоростью 2 км в час причем с задним маячком. Пересекая дорогу во двор с Производственной, вдруг откуда ни возмись без указания поворота с Производственной выскочила Волга и прет прямо на меня нисколько не притормаживая. Четко увидел рядом с собой бампер. Думал все - костями сейчас забрякаю по асфальту, да еще без шлема. Как увернулся, не знаю. Все произошло очень быстро, как в тумане, какая-то реакция инстинкта самосохранения сработала наверное. Волга, не снижая скорости, промчалась дальше. Я загнул матюга и поехал дальше. Только чуть позже начало потряхивать. Поэтому шлем однозначно - на все, даже матрасные покатушки. В полной мере это осознаешь, когда попадаешь в такую ситуацию. Но лучше в них не попадать и учиться на чужих ошибках.

А что случилось?, Почему упал?

Все банально,в движении посмотрел на переклюк,доля секунды и кувырок,инстинктивно сгрупировался,приземлился удачно ни одной царапины,спасли хорошие перчатки(а то бы ладони на асфальте оставил),рюкзак,хорошая реакция водителя и свободная встречка по которой он меня обошел.Не делайте таких ошибок как я,дорога не прощает беспечности.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас