Перейти к содержимому

Recommended Posts

Спасибо, здоровье нормально. С водилой не общался, смысла в этом не вижу, общаюсь со страховой.

P.S.

А шлемом надо обзаводиться таки, в ситуации козёл vs велосипедист может реально спасти:

S2oymHHyV1M

Поделиться сообщением

спор контакты против топталок здесь не очень в тему, хотя сам по себе может и интересен.

боюсь, на форуме надо создавать отдельный подраздел "ДТП с участием велосипедистов" ((

Стас, держи в курсе, чем дело закончится. Интересно, будет ли водитель наказан каким-то образом, помимо лишения прав. Да и само лишение прав - признали ли его нетрезвым?

Поделиться сообщением

Звонил сегодня снова в ГАИ - подвижек пока никаких, тот деятель типа как на мбулаторном лечении, пока не отлечится - никаких подвижек не будет. По результатам на алкоголь они тоже ничего не знают, мои справки из травмы тоже ещё не забрали. Сказали, что скорее всего на следующей неделе результата ещё не дождаться. Так что пока сосредоточусь на оценке ущерба велосипеду - напишу письма водиле и в страховую и назначу независимую экспертизу.

Поделиться сообщением

Получил бумаги из ГАИ, водитель у нас, оказывается, белый и пушистый - "неверно выбрал скорость движения, в результате чего потерял управление". Ну и трезвый, естественно, как стёклышко - ни слова про алкоголь в определении нету. Возбуждено адм дело по статье 12.24 КОАП.

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

НО мы все, конечно, верим, что тысяча рублей штрафа научит его ездить правильно, и он никогда больше так поступать не будет.

Поделиться сообщением

АФФФФИГЕТЬ.........как все в нашей стране бывает.....

Ничего не понимаю, зачем тогда гаишники выезжали на место аварии и скорая, протокол составляли........?

Эх, надо будет знакомых гаишников пораспрашивать.....

А может у этого чела лапа есть в ГИБДД.....

Поделиться сообщением

АФФФФИГЕТЬ.........как все в нашей стране бывает.....

Ничего не понимаю, зачем тогда гаишники выезжали на место аварии и скорая, протокол составляли........?

Эх, надо будет знакомых гаишников пораспрашивать.....

А может у этого чела лапа есть в ГИБДД.....

Бывший ППСник, ты что, какая такая может быть лапа...

Поделиться сообщением

Ребята, это просто беда, бедец!

Напишу свою историю, т. к. в данной ситуации не могу молчать.

Опущу ненужные подробности. Факт в том, что больше месяца назад, будучи "навеселе" после употребления примерно чуть больше литра пива, я сел в машину с пьяным за рулём на заднее сиденье. По внешнему виду водителя достаточно сложно определить, в какой степени опьянения он находится вне зависимости от выпитого им (как потом оказалось, в достаточно хорошей степени). Он решил повыпендриваться, и мы срубили столб напротив областной больницы. Собственно тогда я и вывихнул плечо. Вылечившись, пошёл в ГИБДД за справкой, что я являюсь пострадавшим в ДТП. Справку не получил, т. к. необходимо ещё пройти кучу бюрократических формальностей. Зато мне выдали на руки копию протокола и копию "о возбуждении дела об административном правонарушении", от которых я был немного в недоумении.

Цитирую:

"Я, инспектор ... лейтенант полиции...

выявил: ... водитель ... управлял автомашиной ... , выбрал скорость, не обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением, выехал за пределы дороги, совершил наезд на опору ЛЭП. В результате ДТП пассажир Меркушев А. А. и ... получили телесные повреждения. В действиях водителя ... усматривается нарушение п. 10. 1 ПДД.

за что статьей 12.24 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность".

Далее самое интересное. В протоколе напротив графы пострадавшие (если имеются):

Меркушев А. А., адрес; переломовывих плеча слева, алкогольное опьянение.

Водитель, адрес; резаная рана лба, ушиб левого предплечья.

Пассажир спереди, адрес; ушиб мягких тканей головы и конечностей.

Из вышенаписанного следует, что водитель был трезв, пассажир тоже, один я был бухой. Вот теперь думайте, когда (видимо, никогда) изменится в лучшую сторону нынешняя ситуация на дорогах. Слава Богу, мы никого не задели.

P. S. Прошу не учить меня жизни. Я всё давно уже осознал и не могу себе простить только одно: будучи адекватным, поддался стадному инстинкту (фразы вроде: "Да всё нормально, чо ты ссышь, я сто раз так делал, нормально всё будет") не предпринял никаких попыток для избежания данной ситуации, более того, сам практически совершил преступление, сев в машину и осознавая, что водитель не трезв.

Друзья, прошу, вернее просто умоляю вас: учитесь на чужих ошибках!

Поделиться сообщением

Бывший ППСник, ты что, какая такая может быть лапа...

Мда чего и следовало ожидать(, я сразу чё то подумал здесь не то будет,наверняка отмажут. Если бы был человеком он,то позвонил бы тебе Стас сразу бы как мог только,а он ...

Страна дураков, чё ещё сказать. И сколько таких на дорогах. Вот и спасай потом этих придурков из их же машин.(

Но ничё,как уже здесь писали не нужно отвечать злом на зло, ему потом это аукнется в будущем, причём очень хорошо аукнется,и не обязательно чем тот таким же,поверьте мне товарищи,повертье!

Изменено пользователем Tuner

Поделиться сообщением

Вот и спасай потом этих придурков из их же машин.(

Поступать нужно самому по человечески, не оглядываться на других.

Позиция "все вокруг козлы" - это как раз то, из-за чего мы имеем такое положение вещей, какое имеем.

Поделиться сообщением

Позиция "все вокруг козлы" - это как раз то, из-за чего мы имеем такое положение вещей, какое имеем.

Не, я ничего против не имею. Просто так получается что так получается вот. Тем более по закону обязаны помочь,но дело в другом,сколько он ещё собьёт,не дай бог конечно же,но право управления ТС у таких людей надо забирать на пожизненно.

Изменено пользователем Tuner

Поделиться сообщением

Ага. Мне впринципе даже проще так - тягаться по велику мне сейчас только с одной страховой, а если б бухим признали - ещё и третья сторона бы была задействована

Поделиться сообщением

Можно написать заяву

в отдел внутренней безопасности

прокуратуру

начальнику УМВД

по крайней мере очень быстро с тобой расчитаются, чтоб не ерепенился.

А их позиция понятна. Всё-равно он виноват, ты компенсацию получишь, только он остаётся с правами, но это тебе уже должно быть пофигу.

Поделиться сообщением

Нужна позиция "все вокруг козлы, но что с ними, бестолковыми, делать, все равно их люблю, по-человечески".

Поделиться сообщением

Самое грустное в этой ситуации, что водила остался практически не наказан и ничего не понял и выводов наверняка не сделал, машина - старый хлам и наплевать ему......., он потом через годик другую купит и спокойно, нажравшись(не дай бог конечно), сядет за руль - примеров масса таких.....

Опять же все воспитание и культура российского человека...... :D

Поделиться сообщением

Не сделал выводов - дело его, ему жить. А права и машина - это всего лишь вещи. Дело не в культуре и воспитании даже - это понятия абстрактные, придуманные человеком (объяснять не буду - нереально в данных условиях); и не только русским свойственны такие черты, равно как и другие.

Поделиться сообщением

Стас, сочувствую, что так получилось и поздравляю, что всё обошлось. Все мы ходим по тонкому лезвию ножа.

2) Без контактов. Посмотри на фото - там педаль срезало - в контактах как минимум остался бы без ноги, а что ещё скорее - улетел бы вместе с великом, а он пролетел от места столкновения ещё метров восемь вслед за машиной, и что скорее всего - кончилось бы плохо, очень плохо.

Более того, по поводу контактов - категорически против данной вещи на дорогах общего пользования, да и вообще где-либо кроме соревнований. Поскольку данное устройство значительно повышает риск травматизма в случае падения\столкновения\утраты контроля над велосипедом. Наглядный пример - смотри выше. Лететь после столкновения вместе с велосипедом - ничего хорошего.

После данного происшествия считаю контакты для себя неприемлемыми. Да и никому не посоветую, кому своё здоровье дороже пары-тройки процентов КПД. Вещь изначально заточенная под спорт - вот пусть в спорте и остаётся.

Извиняюсь что не в тему, но здесь я считаю, Стас категорически не прав. Контактные педали рулят в любом велосипедном направлении. Мой опыт эксплуатации контактных педалей различных стандартов с 1994 года, а до этого туклипсы с шипами, вот там есть опасность. Катаю всю жизнь различные велосипедные форматы от многодневных шоссейных гонок до велотуризма, даже даунхил пробовал. Естественно летал через руль десятки раз, бывал в велосипедных завалах, пару раз отвозили в травматологию, ломался вынос руля на шоссейнике на большой скорости, слетали с обода велотрубки, и никогда не было мысли, что на контактах неудобно или опасно. Поэтому я ВЕЗДЕ на контактах, на топталках езжу только до стадиона 3,5 км в футбол поиграть, потому что переобуваться лень. И заявляю, что на контактных педалях ездить ВЕЗДЕ безопаснее, даже в магазин за пивом.

В твоём примере у тебя при резком ударе отстегнулись бы велотуфли в любой плоскости не зависимо от твоих действий. Особенно этим грешит стандарт SPD.

Поделиться сообщением

Не сделал выводов - дело его, ему жить. А права и машина - это всего лишь вещи. Дело не в культуре и воспитании даже - это понятия абстрактные, придуманные человеком (объяснять не буду - нереально в данных условиях); и не только русским свойственны такие черты, равно как и другие.

Жить не только ему, а и другим окружающим людям, которые могут попасться ему в следующий раз на дороге....

В чем же еще дело, если такое вот быдло где-то подрежет, прижмет или на встречку выедет....???

Изменено пользователем Rastaman-69

Поделиться сообщением

Чему быть суждено - обязательно случится. Просто потому, что так должно быть. Каждый имеет \ получает то, что заслуживает, я считаю. Значит через это надо пройти. Всё зависит от отношения к вещам и явлениям

Поделиться сообщением

Чему быть суждено - обязательно случится.

Полная ерунда.

Если следовать этой логике, ни о чем заботиться не надо. Жди смерти сразу. Она неизбежна, по любому.

Изменено пользователем semakin

Поделиться сообщением

Полная ерунда.

Если следовать этой логике, ни о чем заботиться не надо. Жди смерти сразу. Она неизбежна, по любому.

Такими спорами мы вернёмся к спору между Пелагием и Августином. Пелагий проиграл и был признан еретиком.

Поделиться сообщением

Дело то в общем то не в каком то споре, и не в судьбе, не в карме человека .....

Вопрос единственно стоит в строгом наказании человека севшего за руль авто в нетрезвом виде и к тому же допустившего опасное ДТП и о блюстителях закона на дорогах, т.е. зачем они там собственно стоят...

Поделиться сообщением

Дело то в общем то не в каком то споре, и не в судьбе, не в карме человека .....

Вопрос единственно стоит в строгом наказании человека севшего за руль авто в нетрезвом виде и к тому же допустившего опасное ДТП и о блюстителях закона на дорогах, т.е. зачем они там собственно стоят...

пока будет процветать коррупция ,то трудно чего то добиться честностью

Поделиться сообщением

От таких случаев хочется резать, жечь и отстреливать бошки

Поделиться сообщением

От таких случаев хочется резать, жечь и отстреливать бошки

Эх Дима! Дима! А ведь когда то был интеллигентным человеком!

Поделиться сообщением

Эх Дима! Дима! А ведь когда то был интеллигентным человеком!

Увы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас