Перейти к содержимому

Recommended Posts

пока будет процветать коррупция ,то трудно чего то добиться честностью

Коррупция будет процветать до тех пор, пока общество её будет поддерживать, то есть пока не изменится всё общество.

От таких случаев хочется резать, жечь и отстреливать бошки

Массовые расстрелы спасут Родину - ага, проходили уже.. У гидры вместо одной головы 10 отрастает.

Тему, пожалуй, пора уже закрывать как флудоносную - чегой то народ уже совсем не туда заносит. Боюясь, что постов через пять-десять выяснится, что Медвепут во всём виноват.

Поделиться сообщением

Просто я поражаюсь твоему поведению. в той ситуации. Другой бы поступил с водилой негуманно.

Поделиться сообщением

Просто я поражаюсь твоему поведению. в той ситуации. Другой бы поступил с водилой негуманно.

У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость. (с) Остап Бендер

Поделиться сообщением

Тему, пожалуй, пора уже закрывать как флудоносную - чегой то народ уже совсем не туда заносит. Боюясь, что постов через пять-десять выяснится, что Медвепут во всём виноват.

не не, не медвепут, Сталин проклятый дотянулся не иначе!!! ))))

Поделиться сообщением

Коррупция будет процветать до тех пор, пока общество её будет поддерживать, то есть пока не изменится всё общество.

Массовые расстрелы спасут Родину - ага, проходили уже.. У гидры вместо одной головы 10 отрастает.

Аварии и наезды на пешеходов и велосипедистов, по вине пьяных водителей, были и будут пока за это не будет адекватного наказания, общество здесь не причем. Массовые расстрелы, к примеру за за коррупцию, в Китае, спасают их родину. Поставили рядком на стадионе, потом счет родственникам за патрон. Виноват значит понеси наказание, которое неизбежно. Ни кто ведь в рот насильно алкоголь не заливает и силком за руль не усаживает. Лишать надо прав пожизнено, а при авариях со смертельным исходом пожизненный срок, вот тогда десять раз подумают прежде чем за руль под градусом сесть. Только сомневаюсь, что думские законодатели ужесточат наказание, объяснять я думаю не надо почему.

Поделиться сообщением

таки позволю себе ещё вбросить в тему:

Впечатлительным, беременным и детям дальше не смотреть

Раскрывающийся текст
[hide]fxe89jeqvc3e.jpg[/hide]
  • Like 1

Поделиться сообщением

Стас, как раны и повреждения?

Как продвигается расследование? Байк наверно не будешь трогать до окончания.

Поделиться сообщением

http://kirov.1gorodskoi.ru/video/15740.html

ДТП под Богородским.

Дело было около 8 утра не доезжая 15 км до Богородского. Всю ночь валил снег. Дорога была сильно переметена и грейдер еще не прошел. Шел сильный снегопад и видимость была плохая. Мы ехали около 80 кмч и нас обогнала волга. Потом мы догнали копейку, а волга ее обогнала. Когда увидел что сзади быстро кто-то несется, я прижался правее, чтобы пропустить. Напомню, что видимость не только из-за снегопада плохая, но и из-за впереди идущего транспорта. Вдруг внезапно вижу боковым зрением, что ауди заносит, принимаю решение уйти левее. Дальше стараюсь плавно притормозить. Видим ауди лежит на боку, а копейка стоит вдалеке прямо. Как водитель копейки тоже не ушел в кювет просто чудо. Мы пошли помогать, передняя дверь не открывалсь, открыли заднюю, но водитель вроде цел и пришел в себя. Больше всего интересовался как машина и приговаривал "зачем обгонял". Мы хотели вызвать дпс, но отказался, просто сказал что пьяный и соучастником дтп сам решит вопросы. У копейки лишь помяло крыло и разбило фару. Ну мы решили не вызывать дпс, поскольку подумали, что он сам уже себя сильно наказал. Водитель копейки мне тоже показался пьяным, был какой-то неадекватный и разил откуда-то перегар. После чего мы перевернули машину и уехали, поскольку торопились на объект. У ауди большие повреждения: смята крыша, отпало колесо, помяты крылья, разбиты фары и стекла. Водила был очень сильно растроен. Вот порой задумываешься, а может все-таки надо было вызвать дпс. Но сочуствие взяло над нами верх. Если у таких отберут права, то они всеравно будут ездить пьяные, если их уже до этого не отобрали. В деревнях все думают, что можно ездить безнаказанно

Поделиться сообщением

Вчера с Лехой Шишкиным стали пассивными участниками ДТП.

Дорога Заборье-Коминтерн. (в Митино ездили)

Слышу кто то сзади гудит, сдаю вправо..обочины нет ...снежный сугроб.

Дальше как в з а м е д л е н н о м .......к и н о.

Красная девятка старается нас обогнать ее разворачивает поперек и кидает на встречку

..........там Фоьсфаген гольф...........

Девятка, похоже , на летней резине была...........

Поделиться сообщением

Красная девятка старается нас обогнать ее разворачивает поперек и кидает на встречку

Подробнее расскажи. Как обгонял, как подрезал.

Поделиться сообщением

Придурок на девятке был, раз решил Лёху Шишкина обогнать :blush:

Изменено пользователем Sprinter

Поделиться сообщением

Все таки может будете выкладывать это не в этой теме? Хочеться поговорить о ДТП - создайте соответствующую тему, а здесь выкладывается информация по конкретной ситуации, случившейся со Стасом.

Изменено пользователем Ирина

Поделиться сообщением

Дождался таки бумаг из ГИБДД. Не могу скрывать сей шедевр бюрократической мысли от народа:

post-702-1322629171_thumb.jpgpost-702-1322629179_thumb.jpg

post-702-1322629188_thumb.jpgpost-702-1322629197_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Бедный, бедный водитель, сам себя больше покалечил, ездят тут всякие лисопедисты, мешают убиваться, еще и уголовное дело требуют. Вы просто завидуете успешным людям на мерседесах!

Поделиться сообщением

Да. Всё в точь в точь как у меня, где я писал в одной из тем про ДТП с велосипедами. Я хорошо знаком с нашим главным ГАИшником Усцовым Александром Вячеславовичем и к удивлению многих велосипедистов я скажу что он в свои 53 года в свободное время тоже не мало ездит на велосипеде, жаль что времени у него свободного бывает очень мало. Так он как то мне сказал, что при наших законах, на дорогах общего пользования велосипедистам делать нечего, выезжая на дороги общего пользования не оборудованные для движения велосипедов мы косвенно берём на себя ответственность за свою же безопасность. Закон как дышло, куда повернёшь, туда и вышло. С одной стороны нам никто вроде как и не запрещает по достижению 14 лет выезжать на дороги, с другой стороны дороги не оборудованы для движения велосипедистов и в случае наезда на велосипедиста, хороший адвокат спокойно зная брешь в законе, оправдает своего клиента водителя, который отделается административным право нарушением, а не уголовным. Таких дел на его практике было не мало. Поэтому он катается в окрестностях своей деревни и на дороги общего пользования не выезжает, а когда узнал что мы ещё и зимой катаемся, посоветовал быть аккуратнее, а лучше ездить в таких местах где нет автомобилей, типа парки или кардоны или дома отдыха, где есть возможность покататься безопасно на велосипеде. А вот на дорогах общего пользования зимой у нас могут ездить только велосипедисты не имеющие здоровой головы на плечах. Я пока ещё один из таких. Стас. А что с материальным ущербом. Я ничего не понял?

Поделиться сообщением

А как насчет материального ущерба, он же значительный!

И кстати, Стас, ты можешь при желании легко обжаловать отказ в возбуждении.

Поделиться сообщением

А как насчет материального ущерба, он же значительный!

И кстати, Стас, ты можешь при желании легко обжаловать отказ в возбуждении.

Материальный ущерб - значительный, но в пределах 50 штук - так что это со страховой разбираться

Насчёт обжаловать - возбуждение уголовного дела тут оспорить вряд ли выйдет. Административное - да, но в первую очередь надо разобраться со страховой. Как ни парадоксально - то, как дела выглядят сейчас, наиболее для этого удобно. Будут деньги на руках - можно дальше сутяжничеством заниматься, например, никто не мешает на моральный ущерб подать, даже при таком раскладе.

Со страховой всё веселее - они отказались принимать результат независимой оценки, сказали, что оценят сами на основании осмотра. Так что скорее всего - дело будет решаться через суд.

Поделиться сообщением

Материальный ущерб - значительный, но в пределах 50 штук - так что это со страховой разбираться

Насчёт обжаловать - возбуждение уголовного дела тут оспорить вряд ли выйдет. Административное - да, но в первую очередь надо разобраться со страховой. Как ни парадоксально - то, как дела выглядят сейчас, наиболее для этого удобно. Будут деньги на руках - можно дальше сутяжничеством заниматься, например, никто не мешает на моральный ущерб подать, даже при таком раскладе.

Со страховой всё веселее - они отказались принимать результат независимой оценки, сказали, что оценят сами на основании осмотра. Так что скорее всего - дело будет решаться через суд.

Обжаловать надо не возбуждение уголовного дела, а вынесенное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, тут проблем совсем нет,.... и обдумать действия по возмещению вреда здоровью и морального вреда. Моральный вред состоит из физических и нравственных страданий, а из постановления видно, что физический вред совсем не причинен.

Поделиться сообщением

Стас , нормально все.

Главное не молчать и не бояться.

Кто кроме нас?

Изменено пользователем grey

Поделиться сообщением

Ага, пять баллов.

Типа, давайте 30 штук!!! - Да не, у тебя на три рубля всего поломано.

Клоуны мля.

Поделиться сообщением

Обжаловать надо не возбуждение уголовного дела, а вынесенное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, тут проблем совсем нет,.... и обдумать действия по возмещению вреда здоровью и морального вреда. Моральный вред состоит из физических и нравственных страданий, а из постановления видно, что физический вред совсем не причинен.

Физического вреда причинено ровно столько, сколько написано в постановлении - рана и ушиб.

Поделиться сообщением

Вчера получил от Росгостраха возмещение ущерба - 14555.90

Чуров со своей арифметикой отдыхает по сравнению с РГС.

Буду судиться за остальную сумму.

Поделиться сообщением

Сегодня выиграл суд с Росгострахом, через месяц всё должны выплатить, включая издержки

• Like 1

Поделиться сообщением

А давай в цифрах.

Поделиться сообщением

24 с копейками - разница между выплатой и независимой оценкой + 4000 услуги юриста + 400 рублей - доверенность + 978 рублей госпошлина + 1500 независимая оценка + 450 телеграммы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас