Перейти к содержимому

Recommended Posts

Что с водителем Мерседеса?

Прав его лишили, за вождение в нетрезвом виде?

Поделиться сообщением

Какое нетрезвое слюшай, Рафик уащпе неуинауатый.

Не было освидетельствования на алкоголь, а на нет и суда нет..

Поделиться сообщением

http://volga.ria.ru/...1/82103940.html

http://www.auto43.ru/article_view?a_id=26541

Интересно то что , этого водителя Тойоты зимой уже ловили в нетрезвом виде, и не лишили прав.

Теперь он убил молодого парня...

Пиши всем до кого дотянешься; прокуратура, губернатор, президент, СК РФ, служба собственной безопасности полиции.

Это дело нельзя оставлять.

Изменено пользователем grey

Поделиться сообщением

Для тех, кто говорит: «Шлем… Да нуууу…. ».

Есть у меня младший брат Роман. Роман Лаптев. Уверен многие с ним знакомы, так как он здорово увлекается велоспортом. Наверное, благодаря ему в этом году я решил купить себе велик, и как-то… ну немного заняться собой что ли. Рома, сразу подогнал мне свой старый (но хороший) шлем со словами: «Владей, пользуйся». Дар с благодарностями был принят. Поначалу я действительно катался все время в шлеме, но позже начал на него постепенно забивать. Причин несколько, но основная в том, что я просто стеснялся. Этакий толстячок на сотню кг в шлеме. Казалось, со стороны смотрится нелепо и немного смешно. Рома постоянно выедал мне мозг: «Саня, какого ты ездишь без шлема». Я отнекивался, мол, глупо как-то в шлеме-то. На что он мне вполне резонно замечал, что глупо как раз без шлема, а при известной доле невезения в дальнейшем и без головы... Короче! Я купил себе кепку, и был доволен. Какая эта хорошая, недорогая и красивая кепка. В ней я не выглядел глупо и смешно, напротив я был себе симпатичен. Прямо сейчас эта кепка замочена в тазике, и вода в нем напоминает сильно разведенную гуашь красного цвета…

Сегодня в Чепце клуб «Велосотня» (вроде бы они, но могу и ошибаться) организовала неспортивное закрытие сезона. Мероприятие обещало быть интересным, и естественно хотелось на него попасть. Сказано-сделано. С утра пораньше цепь, чистка, смазка, седло, магазин, бананы и вот я уже качусь по Воровского к выезду на Нововятск. К слову, Роман с утра 7 раз сказал мне взять шлем. Я взял, но повесил на рюкзак.… Думаю, на трассу выеду - надену (дебил). В общем, еду по тротуару, а там… знаете такие бордюры постоянные, въезды во двор. Запрыгиваю на очередной, и велик начинает вести себя странно.… Немного виляет. Первым делом мысль о том, что засадил восмеру на заднее колесо. Осмотрел оба. Ни восмерок, ни девяток… Сел, тихонько тронулся, виляет… Опыта нет, че думать не знаю. Пока думаю о чем подумать очередной бордюр. Начинаю запрыгивать, и вот тут В ВОЗДУХЕ КОРОНА У ВИЛКИ ПЕРЕЛАМЫВАЕТСЯ НА ДВЕ МАЛЕНЬКИЕ КОРОНКИ. Похоже, после первого бордюра она дала трещину, а на втором я ее уже добил. В общем, я успеваю понять только то, что лечу лицом вниз. Лежу на асфальте, хлещет кровь. В височной области рядом с глазом просто дыра. Как умудрился, не знаю. Крови много, и есть серьезные опасения (по крайней мере, у меня) что, сломана кость. Прохожие вызывают скорую. Скорая, кстати, прикольная сначала проехала мимо куда-то в дебри нашего мегаполиса. Минут через 5 все-таки вернулась, видимо интуиция. Меня увозят в травму, делают рентген (кость не сломана, ура), зашивают. Там вырван кусок мяса и держится на лоскуте кожи. Доктор довольно долго примерялся и все причитал, что не знает, как ЭТО зашивать. Предупредил, что может обратно не прижиться, когда меня привезли ткани уже начали чернеть. На вопрос каковы последствия, если начнет отмирать, сказал что… в больнице скажут. Блин, а сейчас я где? Но зашил, и говорят что вроде хорошо. Спасибо ему большое. При удачном раскладе останется шрам прямо рядом с глазом, при не удачном сильно подозреваю, что большая куча уколов в лицо, и вообще пожизненная асимметрия. Надеюсь понятно на лучшее. Мораль такова: очень удачно закрыл сезон))))) Не думаю, что Роману в дальнейшем придется напоминать мне про шлем. Учитывая опасную близость височной кости и глазного яблока, я думаю, что очень легко отделался. Ребята, пользуйтесь шлемом, ибо шлем есть благо.

post-2041-0-03086300-1348418341_thumb.jpg

post-2041-0-22238600-1348418347_thumb.jpg

post-2041-0-74384800-1348418354_thumb.jpg

post-2041-0-29901900-1348418364_thumb.jpg

• Like 8

Поделиться сообщением

Выздоравливай и будь поосмотрительней.

Поделиться сообщением

Пожелания выздоравливать! Шлем носить, я думаю и сам автор понял, что надо...

Вопрос по вилке - модель, бренд, срок эксплуатации?

Поделиться сообщением

Тоже расскажу пример, как шлем вчера мне похоже спас жизнь.

Еду в сторону Исуповской, дорога там узкая, машин много, стараюсь держаться края асфальта. Обочина состоит из сплошного гравия...

Скорость была где то 25 км в час, вдруг внезапно понял что руль повело в сторону и я лечу правым боком башкой вниз по этой самой насыпи, в голове происходил ад и содомия (все покраснело в глазах, оглушило и вообще не описать ощущения словами).

На пару секунд похоже отключился, все же, т.к. встал не сразу. осмотрелся и первая мысль которая пришла: нихера себе, выстегнулся! Боли никакой не чувствую, замечаю что на штанах кусок мяса и немного крови. Осмотрел себя - вся рука в ссадинах и пара глубоких ран, но крови почти нет. Снимаю шлем и волосы встают дыбом: он треснул и из него торчат камни. Понимаю, что он мне спас жизнь.

Спасибо другу, что выручил и дал пластыри и салфетки. Что удивило - велик вообще даже не поцарапался, только заднее колесо выпало, т.к. слабо был затянут экцентрик. Дико рассмешило, что задний диск похоже выпрямился, т.к. перестал шоркать об колодки.

Доехал до дома своим ходом (хорошо что отъехал недалеко - 15км). Удивился что ничего почти не болит. Но как только залез дома в ванну понял что все ломит, башка трещит и вообще состояние ужасное. Так что отделался, по сути нереально легко: легким сотрясением и кучей ссадин почти без крови.

Вобщем, тоже весело закрыл сезон :) Хотя, вру, не закрыл и катать меньше от этого не буду.

Сделал для себя выводы:

1) Шлем нужен по размеру головы, т.к. тот мне был великоват и я чувствовал в полете как его из стороны в сторону шатает.

2) Нужно с собой всегда ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь минимальную аптечку: бинт, перекись, салфетки.

3) Нельзя расслабляться ни на секунду на дороге и никогда не держаться к краю такой *вырезанно цензурой* "обочины". Толстый слой гравия, да еще и не ровный - страшнее песка.

Надеюсь, мой рассказ наставит хотя бы одного противника шлемов. Я упал по сути на ровном месте, правда по собственной невнимательности. Но разве кто то от этого застрахован?

• Like 4

Поделиться сообщением

тоже падал на гравии, скорость тоже бала 25 км/ч. отделался правда очень легко. опасная штука этот гравий, спасибо нашим дорожникам

Поделиться сообщением

Какое то резкое обострение асфальтовой болезни творится в эти дни. Граждане велосипедисты - будем бдительны!

Поделиться сообщением

был вчера на кроссе нации. Много велосипедистов, но буквально 1-2 в шлемах. Взрослые дядьки ан серьезных велах безо всякой защиты. Ведь наверняка же многие из них форумчане. О чем вы думаете вообще?

• Like 1

Поделиться сообщением

Зачем одевать шлем, если, например, еле-еле тащишься по тротуару?

Вы можете не одевать шлем, естественный отбор всё сделает за вас.

• Like 4

Поделиться сообщением

Зачем одевать шлем, если, например, еле-еле тащишься по тротуару?

Зачет!!!

Мой брат ехал медленно и по тротуару, делай выводы.

• Like 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Кто там про естественный отбор говорил и про "на велосипеде можно кататься круглый год"?

Поделиться сообщением

Кто там про естественный отбор говорил и про "на велосипеде можно кататься круглый год"?

Что к чему?

Поделиться сообщением

Автор видео просто слоупк, навесил всего лишнего, но про зеркало, упс, забыл....

Плюс на наркоте как будто, постоянно озирается назад, едет по центру дороги и его мотает из стороны всторону...

Изменено пользователем dimon153

Поделиться сообщением

на 0:20 секунде рассмотрел покрышки, дальше можно не смотреть.

Поделиться сообщением

Не очень понятно, каким местом видео навернувшегося по собственной вине велосипедиста относится к ДТП. Ещё более непонятны критики - вы сами то, господа, с велосипеда никогда не падаете? Кстати, мне тут все уши прожужжали, что контакты при падении сами выстёгиваются. В этом видео этого чойта не заметно - чел полетел вместе с лисапедом асфальт шкрябать.

Поделиться сообщением

Не очень понятно, каким местом видео навернувшегося по собственной вине велосипедиста относится к ДТП.

Дорога есть, транспорт есть, происшествие есть. Так что формально - вполне себе ДТП.

плюс, мне показалось, или у него сзади мотор-колесо?

Да, очень на то похоже...

Поделиться сообщением

Не очень понятно, каким местом видео навернувшегося по собственной вине велосипедиста относится к ДТП. Ещё более непонятны критики - вы сами то, господа, с велосипеда никогда не падаете? Кстати, мне тут все уши прожужжали, что контакты при падении сами выстёгиваются. В этом видео этого чойта не заметно - чел полетел вместе с лисапедом асфальт шкрябать.

Чувак летел на электровелосипеде не менее 60 км/ч в фулфейсе. Это конечно додуматься надо было в фуле выехать на дорогу, зато тепло, говорит. На такой случай предусмотрены зеркала, но и их нет. Даже летом, совершив такой поворот туловищем, ничего не стоит упасть.

Справедливости ради, Стас, педали-то как раз выстегнулись, а велосипед он держит за руль.

Когда я падаю, почему-то тоже стараюсь удержать велосипед как можно ближе к себе, рефлекс какой-то. С крайне большим усилием и наверное только от очень сильного удара выстёгиваются только шоссейные педали, а мтб-педали никаких проблем не доставляют. За последнее время не выстегнулся я лишь раз, когда стал очень плавно заходить в поворот и видимо на фоне этой плавности решил плавно выстегнуть ногу, а ботинок в это время был застёгнут в ту половинку педали, которую я доволно сильно затянул, вот и случился такой нелепый казус.

• Like 1

Поделиться сообщением

С крайне большим усилием и наверное только от очень сильного удара выстёгиваются только шоссейные педали

Весной был шикарный опыт катания на шоссейных педалях. Даже после отклонения на 30 градусов от нормали успевал выстегиваться.

Поделиться сообщением

Даже летом, совершив такой поворот туловищем, ничего не стоит упасть.

не так давно был подобный казус - ехал вечером по октябрьскому пр-кту, девушка симпатичная голосовала на обочине, ну завидя этакого атлета-велосипедиста ЗИМОЙ заулыбалась, и стала воздушные поцелуйчики посылать!

я конечно же не растерялся, и давай всем чем можно улыбаться и оказывать знаки внимания такой прелестной особе,

и проезжая мимо есесссно повернул голову провожая взглядом )))

В РЕЗУЛЬТАТЕ, когда повернул голову снова вперед - офигел, уже лечу в бровку на полном ходу!

в результате хаотических движений отловил байк, и продолжил прямолинейное движение.

Но еще бы пара секунд, я б растянулся не хуже, чем тот товарищ на электровелосипеде, пусть и скорость у меня не более 25 км/ч!

Так что потеря внимания и концентрации - вот причина падений!

• Like 3

Поделиться сообщением

По стечению обстоятельств последнее предложение моего предыдущего поста: "потеря внимания и концентрации - вот причина падений" сам и подтвердил в субботу - попал в небольшое ДТП:

Около 14:00 на перекрестке Маклина и Октябрьского проспекта (район Сельхозакадемии) поворачивал левым поворотом по направлению от стадиона Прогресс в сторону Алых Парусов. Двигался за машиной Тойота Камри метрах в пяти.

После того, как повернули налево, машина двигалась по правой полосе на невысокой скорости, я за ней также в пяти метрах.

Водитель скорее всего выбирал место для парковки, поэтому и двигался медленно, чему я не придал значения.

Поэтому далее - водитель показывает правый поворот и выворачивает руль вправо.

Я совершенно никак не реагируя просто влетаю в его передний бампер колесом, и благополучно лечу вместе с велом об землю.

Ударился в основном правым боком, ободрал локти, небольшие царапинки на ногах.

Вообщем-то я сразу поднялся, из машины вышел мужчина возрастом около пятидесяти лет.
Четко, с толком, с расстановкой спросил о моем состоянии. Посмотрел мои ушибы, осмотрели велосипед. На велосипеде каких-либо повреждений не нашлось.

Осмотрели его машину, нашли только следы от покрышки, которые стерлись рукой.

По итогу, я слегка ошарашенный, чего-то требовать даже не начинал, т.к. не был уверен в своей правоте.
Мужик выдал мне 1000 рублей, и сказал что считает инцидент исчерпанным. Я согласился.

Выводы для себя: Считаю, что я сам подставился в такую ситуацию, во-первых объезжая машину справа, во-вторых невнимательно отнесясь к дорожной ситуации. Водитель также не убедился в безопасности маневра сам, и не предупредил заблаговременно других участников движения о маневре. Я считаю, что виноваты обоюдно.

Вообщем-то желающие знающие могут пояснить мне (и всем желающим) ситуацию "с юридической точки зрения".

p.s. проехав после ДТП более 10 км по городу у меня сломало барабан задней втулки, на который одевается кассета. При дефектовке поврежденной втулки в Велопрофи были замечены следы ржавчины в месте разлома, что свидетельствет о давнем начале разрушения этого узла (а что вы хотели от втулки прогулочного уровня после 5 тыс.км. наката )))).

Возможно совпадение, а возможно и ДТП послужили последней каплей для втулки. Но как сказал Гриша - Все что не делается, все к лучшему. Хорошо, что она сломалась около сервиса, а не в дремучих лесах Кировской области. И денежки с ДТП пошли в дело )))

Такая карма )))

отеря внимания и концентрации - вот причина падений и ДТП"

Изменено пользователем killbill50

Поделиться сообщением

Вообщем-то желающие знающие могут пояснить мне (и всем желающим) ситуацию "с юридической точки зрения".

Тут и комментировать нечего.

Я бы попытался найти водителя тойоты, чтобы вернуть ему 1000 рублей.

Хотя погоди... как ты умудрился попасть в передний бампер, если ехал сзади?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас