Перейти к содержимому

Recommended Posts

Велосипедисту передвигающемуся по правилам - зеркало заднего вида очень помогает при проезде перекрестков прямо. Видно кто к тебе приближается слева сзади, с какой скоростью, с сигналом поворота или без. То есть уже можно прогнозировать ситуацию и "ехать мысленно на 3 корпуса впереди велосипеда". А не лететь прямо на перекрестке зашорившись. Надо быть готовым что тебя могут подрезать слева. Будьте бдительны, господа!

Изменено пользователем DAR

Поделиться сообщением

Просьба отписаться, что там по вашему случаю решит ГИБДД или суд, если до него дойдет.

Отпишусь, конечно. Пока в больнице.

Поделиться сообщением

Велосипедисту передвигающемуся по правилам - зеркало заднего вида очень помогает при проезде перекрестков прямо. Видно кто к тебе приближается слева сзади, с какой скоростью, с сигналом поворота или без. То есть уже можно прогнозировать ситуацию и "ехать мысленно на 3 корпуса впереди велосипеда". А не лететь прямо на перекрестке зашорившись. Надо быть готовым что тебя могут подрезать слева. Будьте бдительны, господа!

Ездил я с зеркалом заднего вида. Никакого толка от него на наших дорогах нет. Лучше обернуться и установить зрительный контакт с водителем, если, конечно это не автобус или "танк".

Поделиться сообщением

Ездил я с зеркалом заднего вида. Никакого толка от него на наших дорогах нет. Лучше обернуться и установить зрительный контакт с водителем, если, конечно это не автобус или "танк".

значит, зеркало было не того. у меня прекрасный cateye, с ним уже сроднился с пятого года, без него как без рук, хотя не ведаю, что это такое - без зеркала. зеркало, хорошее, как вторая голова в пословице - одна голова хорошо, ну и далее по тексту. и контакт нужен, и зерцало...так што не стал бы я так однозначно говорить, что на наших дорогах оно не в тему. cateye не дрожит, в случае чего...

• Like 1

Поделиться сообщением

так што не стал бы я так однозначно говорить, что на наших дорогах оно не в тему. cateye не дрожит, в случае чего...

Полностью согласен, без зеркала по дорогам в городе ездить сравне самоубийству. С помощью зеркала я всегда держу зрительный контакт с задними водителями, и они это видят. И да, +1 к cateye, оно идеально и выносливо, спасибо Ирине велопрофи)))

Поделиться сообщением

Полностью согласен, без зеркала по дорогам в городе ездить сравне самоубийству.

всю жизнь ездил по дорогам в городе без зеркала, и ничего, живой пока. Зато головой вертеть научился.

Изменено пользователем Nash
редактируйте (сокращайте) цитаты, вставляемые в свои сообщения.

Поделиться сообщением

Я не говорил, что без зеркала самоубивство.
И с зеркалом головой верчу тоже, просто зеркало добавляет постоянной информации.

Головой верчу при маневрах, а в зеркало просто наблюдаю опережающие в соседней полосе авто.

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане, СРОЧНО SOS!!!
Сегодня около 1 часа дня член команды X-Киров Роман поехал на час в магазин электроники и пропал.
Только что он перезвонил из больницы, лежит в травме, нога на вытяжке, судя по всему сломана.
Ничего не помнит, личных вещей и велосипеда нет.

Рома ехал в район Юго-запада на бело-синем шоссере Giant TCR.
Если кто-то располагает информацией, что случилось, просьба сообщить здесь или по тел. 43-91-71

Поехал в больницу.

Поделиться сообщением

Где он лежит, чем можно помочь?

Поделиться сообщением

Последняя информация от Димы>

Рома в более-менее нормальном состоянии.

Скорее всего вывих со смещением, перелома нет, но это еще нужно проверять.

Амнезия, ничего не помнит. Ударился головой, был в шлеме.

Рюкзак с личными вещами, как я понял, нашли.

С велосипедом пока не понятно.

Рома находится в травм. больнице, 4 этаж, 2 отделение, 2 палата (Киров, Московская, 163/А).

При себе иметь бахилы. Навестить можно в будни с 17 до 19, выходные с 11 до 13.

• Like 2

Поделиться сообщением

Рома жив и более-менее здоров.

Сильный вывих бедра, нога на вытяжке, сказали если больше ничего не найдут, недели через 3 выпустят, а то и раньше.

Велосипед в ГАИ на Преображенской, в каком состоянии - неизвестно. завтра заберем.

По-прежнему ничего не известно, что и где произошло. Рома абсолютно ничего не помнит, в ГАИ не говорят.

Просьба сообщить, если кто в курсе.

• Like 2

Поделиться сообщением

Мда уж ( печально. нужно искать людей что видели ДТП и у многих сейчас регистраторы. Пожелаю Роману  скорейшего выздоровления!!

PS. Разместил в одноглазниках и контакте рекомендую так как нужно искать разные пути решения!!!

Изменено пользователем Vairen

Поделиться сообщением

Медсестер в трамве поставили в известность!!! завтра его навестят!!!полный сервис будет обеспечен!!! Желаем Роману Скорейшего выздоровления( коллектив магазина "Экип-Центр") 

• Like 1

Поделиться сообщением

У кого есть знакомые в ГАИ? Надо вытребовать записи с видеокамер по маршруту следования. 

Поделиться сообщением

Роман в травме пробудет 4 недели если всё штатно. Вывих бедра и сотрясение мозга. По предварительным прогнозам всё должно обойтись без серьёзных последствий для здоровья. Подробностей ДТП не знаю, но судя по характеру травм был сбит автомобилем на довольно хорошей скорости.

Посещения в травме по будням с 17 до 19, по выходным с 11 до 13. В другое время нежелательно приходить.

Поделиться сообщением

У кого есть знакомые в ГАИ? Надо вытребовать записи с видеокамер по маршруту следования. 

ок спрошу

Поделиться сообщением

ромка, выздоравливай)

[удалено модератором]

Изменено пользователем Шихов Алексей
  • Like 1

Поделиться сообщением

Сразу про водятлов и угрозы, когда нет инфы. Разве действия Ромы не могли быть причиной ДТП?

Изменено пользователем semakin
  • Like 2

Поделиться сообщением

в том то и дело прежде чем обвинять нужно сначала понять что к чему, Всякое может ведь быть вплоть до потери сознания на ходу (причины могут быть всякими)

Поделиться сообщением

Роман, скорейшего выздоровления! Главное - жив! Остальное заживёт!

• Like 1

Поделиться сообщением

По своим каналам я получил всю основную информацию о случившемся.

А случилось с Ромой ДТП, на руках у меня есть документ.

Съездили с женой в ГИБДД, забрали велосипед, отвезли Диме в Спорт-Актив (спасибо что дождался). Велосипед восстановлению не подлежит.

Съездили на место ДТП, искали шлем, посмотрели само место. Шлем не нашли, в гибдд его тоже нет, у Ромы его нет. Возможно его забрала бригада скорой помощи, а позже выкинула, наверняка он рассыпался. Шлем не из дешевых, было бы хорошо его найти и приобщить к материалам дела.

Схему ДТП я не посмотрел, с инспекторами, оформлявшими ДТП, лично не общался, всех нюансов ДТП не знаю.

Все данные водителя авто у меня есть, публиковать не буду. Скажу только, что это житель г. Кирова, 1968 г.р., на чужой машине, был трезв. Автомобиль РЕНО ЛОГАН (вроде синий, в документах не указано).

ДТП произошло в 13:45, 1 августа 2013 г., г.Киров, ул. Лепсе, д. 15. Широта (N) 58,6222338, долгота (E) 49,63862.

Рома двигался на велосипеде по ул. Лепсе со стороны площади Лепсе, у него главная дорога, спускался с горки.

Водитель РЕНО ЛОГАН выезжал со второстепенной ул. Шинников, и не пропустил Рому. Двигался видимо с хорошей скоростью, на шинников там большой подъем в сторону ул. Лепсе.

Рома был в контактных педалях кранках. Есть предположения, что Рома перелетел через крышу логана, но пока не уверен, можно будет выяснить позже.

Из повреждений у автомобиля: переднее левое крыло с накладкой, обе левые двери, крыша слева.

Из повреждений велосипеда: переднее колесо, заднее колесо, накладка левой тормозной рукоятки, рулевая вилка, рама.

Как вел себя водитель авто, кто вызвал скорую, есть ли свидетели, есть ли запись с видеорегистраторов - пока не знаю, уточню позже.

На текущий момент виновником ДТП является водитель РЕНО ЛОГАН, но в зависимости от активности адвоката, ситуация может измениться.

Завтра должны попросить поставить дело на особой контроль.

Роме сейчас предстоит дознание в больнице, к нему должны приехать.

Плюс у Ромы должна быть спортивная годовая страховка, он планировал ее оформить (не знаю, оформил или нет) - нужно еще ей заняться.

Весь ущерб скорее всего придется возмещать через суд, страховая вряд ли захочет оплачивать велосипед за 87 тыс. руб, лечение, больничный, моральный ущерб. Предстоит побегать. Это я завтра все выясню. Но это далеко не факт, возможно водитель сейчас уснуть не может от случившегося, и сам готов возместить весь ущерб пострадавшему. Маловероятно, но может быть..

Пишу только сейчас, т.к. у самого очередные проблемы со здоровьем, только оклемался.

Планировал завтра навестить Рому, но не уверен, что буду в состоянии.

Если кто поедет - пожалуйста захватите ему шоколадку от меня (потом отдам), пусть поправляется, он нужен нам здоровым..

Информация о посещении здесь: http://forum.x-kirov.ru/topic/2740-dtp/?p=101985

• Like 2

Поделиться сообщением

И ребят, давайте без негатива.

Вы понятия не имеете о случившемся, а уже готовы расчленить водителя.

Не надо так..

Поделиться сообщением

Завтра на сайте ГИБДД должна быть сводка по ДТП 1 августа, возможно там будет новая информация.

т.е. уже сегодня, 2 августа. В сообщении выше так же везде "завтра" - это 2 августа. Запутался во времени из-за здоровья.

Сайт здесь: http://www.gibdd.ru/r/43/accident/

У кого есть телевизор, просьба в ближайшие несколько дней посмотрите программу "Место происшествия" на "Первом городском".

Возможно кто-то из свидетелей снял аварию на видео, и отправил туда. Было бы полезно приобщить к делу. 

Хотя в принципе, они вроде все дублируют на сайте, можно там проверять: http://kirov.1gorodskoi.ru/

Общая схема движения:

post-1-0-22293600-1375410301_thumb.jpg

Визуально (яндекс.панорамы). Примерное место ДТП отметил овалом.

post-1-0-01271800-1375410303_thumb.jpg

P.S.

Пока отвозили велосипед, и ездили на место ДТП, на участке в 2км. от магазина до шинников, встретили еще 3 аварии.

Будьте осторожны, жизнь одна...

Покупайте шлемы, оформляйте страховки..

• Like 1

Поделиться сообщением

Если водитель будет не согласен со своей виновностью, то точно будет суд. Хорошо бы найти свидетелей. Велосипед надо срочно показать страховой компании водителя, а то скажут сами помяли специально..... и желательно независимому оценщику. Вообщем, без помощи юриста будет трудно, мне очень хорошо помог Николай, которого порекомендовал Костя Краев. Я даже на многие суды не ходила.

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением

Будьте осторожны, жизнь одна...

Покупайте шлемы, оформляйте страховки..

....и уступайте дорогу дураку....крутите головой и просчитывайте дорожную ситуацию за других участников ( все вроде классика жанра)...  А так конечно стандартная ситуация, сам бывал сколько раз в таких, но если есть авто со второстепенки и у перекрестка скорость обязательно снижаю и авто пропускаю если есть необходимость ( а есть водилы просто не видят велосипед). Скорейшего выздоровления Роману.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас